Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
17 февраля 2014, 19:50
Библиотека красоты

Необходимый минимум косметики или моя домашняя косметичка

17 февраля 2014, 19:50
Реклама
Всем привет! Начну с того, что я фанат косметики, любитель баночек и красивых коробочек) Был период, когда я покупала много и за неделю у меня было, как минимум, две новых помады и палетка теней. Это все копилось и я начала задумываться: зачем столько покупать, если все равно большая часть лежит без дела?! В один день я собрала все ненужное и раздала подругам.
Теперь вся моя косметика выглядит так:
Кто-то скажет, что это очень много… А кто-то, что мало…
Итак… Подробнее — что же в моей домашней косметичке или самые любимые декоративные продукты)
Хранится у меня все в, всем известном, пластиковом контейнере и выглядит примерно так
на верхней полочке духи и помады, а в нижних отделениях все остальное. Помад у меня пять штук: одна от burberry, одна от Victoria’s Secret и три от Giorgio Armani. оттенки я писать не буду, т.к. пишу о косметике в общем)
Далее у меня идут две палетки теней: Dior и Too faced. Последняя моя любимица)
Также имеется у меня для продукта от MAC. Это консилер и пигмент:
Еще есть классический черный карандаш от Clinique и черная тушь от ChanelЛюбимый ВВ крем от Missha покупаю уже третий раз)
Румянами и пудрой пользуюсь я редко, но они, я считаю, обязательно должны быть у каждой девушки… хотя бы на всякий случай)
пудра у меня от burberry и румяна — ChanelИз аксессуаров у меня самое необходимое — это щипчики для ресниц (пользуюсь каждый день) и пинцет для бровей… Все от Виктории СикретИ, конечно, набор кистей от Sigma… Это все что у меня дома имеется из косметики… по-вашему это «много» или «мало»??)))

Смотри также

Kalimdora 17.02.2014
Ох я бы так не смогла, мне мало) у меня тут тоже покупок скопилось, решила хотя бы одну палетку теней закончить(которая с самыми большими ямками), неделю попользовалась и от однообразия в депрессию впала
Allochka89 17.02.2014
А я, наоборот, такой кайф испытываю теперь) открываешь шкафчик, а там все любимое)
Yana_law 17.02.2014
как это все относительно)) у каждого своего чего-то «много», а чего-то" мало") у меня нет не одной помады, а карандашей где-то с десяток) это много или мало?
Gvozdik 17.02.2014
По-моему, в самый раз! Здорово, что избавились от большого количества в пользу качества, надеюсь, и я когда-нибудь к этому приду :)) красивые духи и футляры помад ^^
Edelstein 17.02.2014
По-моему это мало) Раньше у меня тоже было много всего, теперь остались только любимые продукты, которыми я реально пользуюсь, но всего все равно много. Я тоже писала о своей коллекции. Иногда мне хочется, чтобы было как у вас. Но хоть раз в месяц, а купишь что-нибудь и вот разрастается опять коллекция. В общем, если бы и был у меня такой вот, вполне разумный минимум, он все равно опять бы превратился в максимум.
Elena__Prekrasnaya 17.02.2014
Я провожу ревизию в косметичках у себя: меняю количество на качество
Я согласна на одну хорошую помаду люкса, чем на десяток из масса ну это я про те, которые с отвратительным качеством

Ваш вариант мне нравиться, все необходимое
Lipochka1981 17.02.2014
Косметики много не бывает. У меня большой профессиональный кейс и туалетный столик, а мне все мало.
infinitude 17.02.2014
Отличный выбор косметических необходимостей! Иии срочно заказываю себе прозрачную хранилку
Jennie301 17.02.2014
Сначала я подумала, что вы описали косметику, которую носите с собой в сумочке, а тут оказывается это ваша домашняя косметичка
С одной стороны мало, а с другой все достаточно разумно — ничего лишнего. Вот у меня косметики дома навалом, но если задуматься, каким количеством из этой продукции я пользуюсь — то у меня соберется такая же косметичка как у вас
Allochka89 17.02.2014
В сумочке у меня совсем малюсенькая косметичка, в которой помада, мини-крем для рук и миниатюра духов)
Jennie301 17.02.2014
а тушь собой не носите?   У меня в сумке 500 тушей, не знаю зачем мне столько — но надо
Allochka89 17.02.2014
Не ношу) иногда кладу пробник, но это бывает крайне редко)
Rinnyshka 17.02.2014
Заставили остановиться, но как? Опять жду тени очередные))
Каждый раз, когда отвожу сестре или отдаю косметику клянусь себе торжественно не захламляться! Всего пара месяцев каких и опять
надо «почиститься»
Evgeniya_St 17.02.2014
мне в миг захотелось выбросить половину моих закромов…

выше правильно подметили, у всех свое понятие «много» или «мало», однако видно, с какой любовью вы описали все ваши косметические средства, и красиво передали их нам с помощью фото.
Allochka89 17.02.2014
Спасибо за приятные слова))
DaNY 17.02.2014
Да нормально! Только при первом рассмотрении мне все таки показалось, что маловато))) хотя я тоже прихожу к тому, что мне не нужно столько косметики. Но люблю эксперименты, хотя бы маленькие, но чтобы было что-то новое, другое. А еще я до сих пор не подобрала себе мою универсальную палетку теней. А вот с румянами и помадами все однозначно. С цветами определилась, осталось только найти идеальные по качеству. В общем, я тоже встаю постепенно на путь умеренности и рациональности)) Но вот прийти к оптимальному набору, как мне кажется, можно только через многочисленные пробы всего разного. А вы, я думаю, уже четко понимаете что вам нужно какая косметика, какие оттенки, поэтому для вас это совсем даже не мало, а в самый раз
mursoola 17.02.2014
Какой скромный минимализм. Но зато всё самое нужное, любимое и подходящее. Приятно посмотреть. Уважаю.
А как Вам пудра Burberry, нет на нее поста?
Allochka89 17.02.2014
Лучшая пудра, что у меня была) а перепробовала я немало!
В скором времени сделаю отдельный пост)
mursoola 18.02.2014
Звучит многообещающе. Жду ))
Malta 17.02.2014
Отличный набор! У меня косметики немного больше, но если выбрать только то, чем пользуюсь регулярно, то получится приблизительно такой же набор, у меня в необходимостях еще метеориты и одна сверкалка)) Все остальное — для баловства
Styurka 17.02.2014
Я сейчас тоже к минимавикму пришла (спасибо переезду). Бес чего я не могу на улицу выйти: это тон для лица (не совсем тональник, а что-то быстрое: или цветная пудра или биби), румяна и гель для бровей. Потом прибовляется опционально тушь. Еще у меня 3 помады и 2 палетки теней. Да, еще база под тени.Так что, можно сказать, почти такой же набор. КстаТи, как вам помада от виктории сикрет?
Allochka89 17.02.2014
Помада мне нравится, даже очень) но она слишком сливочная и ложится как жирный крем… У меня губы очень сухие и мне нравится это… Но, в целом, на любителя)
Gritzz 17.02.2014
Ваш необходимый минимум — мой недостижимый максимум, если говорить о кистях))) Что ни попробую — все не нравится, от всего избавляюсь, задержалось штуки 3 — пора видимо пробовать сигму)) А вот по декоративке — у меня наверное столько в сумке с собой, если порыться хорошенько,)) Это издержки духа экспериментаторства. Хотя наверное по дулом пистолета смогла бы отказаться от почти всего и свести все к буквально четырем предметам, но это было бы трудное решение. Обратила внимание что почти не пользуетесь пудрой — как же это здорово, мне бы так)) Оттенки помад понравились!
erida 17.02.2014
Мало! Но пост полезный… задумалась, что радость обладания без использования перестала быть радостью… Надо тоже раздать и забыть… Но оставлю себе больше :) Я — жадная :)
Olechka217 17.02.2014
На мой взгляд этого мало. Не хватает белого карандаша, базы под тени, геля для бровей. Еще мне нужна подводка. Тогда, пожалуй, получится ровно мой ежедневный арсенал косметики. Но, еще я пользуюсь бронзером и хайлайтером, а завершаю мейк метеоритами.
Allochka89 17.02.2014
Вместо базы под тени всегда использую этот маковский консилер…
Ох, а сколько всего для бровей у меня было) хватило бы на целых три подробных поста   Но, к счастью, мой мозг встал на место и я пошла и сделала очень хороший татуаж бровей… Ни один человек не верит, что у меня не свои брови) не зря я долго к этому готовилась и искала мастера…
notBlueBird 17.02.2014
Вот в том-то и получается проблема, что пока не соберешь большую коллекцию где много всего не подходящего и не нужного, не найдешь те самые любимые средства. Ваша косметичка понравилась)
infOzoria 17.02.2014
То, что надо :) По мне еще гель для бровей и хайлайтер добавить и набор будет полным :)
Verba 17.02.2014
Мне бы было мало, я, кажется, даже на море больше набираю — и всем пользуюсь. Люблю быть разной. У меня одних только тушей в ходу четыре штуки: чёрная и коричневая, плюс чёрная и коричневая водостойкие. Разве можно хоть от одной отказаться? Все нужны. И так во всем. Да, косметики вагон, но вся он в ходу
Paradisa 17.02.2014
Прекрасный состав косметички! Мне здесь не хватает подводки (зато можно убрать черный карандаш) и бронзерчика какого-нибудь…
Но чтобы прийти к такому оптимальному набору «своих» средств надо сначала пройти длинный путь косметикоманька с тоннами средств и морем проб и ошибок…   И еще избавиться от «синдрома Кощея» — чахнуть на сокровищами и никому-никому их ни-ни…
Helen_Molly 18.02.2014
Как по мне, так в самый раз) У меня примерно столько же косметики. Разве что чуть больше теней, зато меньше помад. И вот живу и не страдаю) правда лаков за 80
KatrinaYatt 18.02.2014
Хороший набор!

Знаете, у меня был такой период — выбросила все, и оставила только минимум: пудра, тушь, карандаш, румяна и гель для бровей.
И ничего, не умерла )))
Правда, около года назад переклинило и опять начала покупать не пойми что и не пойми зачем.
leuke 18.02.2014
Это в самый раз. У меня больше НО большей частью я не пользуюсь, лежит так, про запас или накраситься на чью то свадьбу жалко ыбрасывать просто, срок годности еще не иссяк(это тени (одна палетка) и карандаши (2 штуки)). Раньше тоже маньячила по косметике, сейчас же стараюсь использовать все до конца. У меня куча румян (аж 3 штуки, все нежно люблю и хочу еще) и помад (хотя губы в повседнейной жизни не крашу!) А в обычной жизни (работа — дом, изредка ужин или кино вечером) я уделяю внимание только лицу и бровям, даже ресницы не удосужусь накрасить (я — лентяйка и вечно опаздываю). Пойду ка я разгребу свою косметичку
Alvina 18.02.2014
Все понравилось и все, по-моему, по делу. У меня косметики больше, но пользуюсь постоянно, примерно, таким же набором как у вас.
Veleena 18.02.2014
Думала, что у меня скромная коллекция в комоде. Поняла, что ничего подобного))
В принципе, когда-нибудь приду к такому минимализму, но сейчас… эм, сейчас мне минимум помады не дают это сделать. По чуть-чуть у меня пудр/хайлайтеров/бронзеров и иже с ними. Подводки всего две, карандаш для губ универсальный и все. А, ну и тушь. Три штуки. А вот помадная и теневая составляющая нормальная по размерам. Носить ежедневно одни и те же губы я бы не смогла)
VikaSovenok 18.02.2014
я бы сказала-много. если минимум косметики, то всего должно быть по одному, в том числе парфюма и помад. а так я считаю, что если есть возможнлсть покупать много всего красивого, тогда пожалуйста. главное, чтобы не залеживалось.
Saintkitty 18.02.2014
Иногда это так здорово без жалости избавиться от всего лишнего и наслаждаться совершенством лаконичности. Ведь, чтобы быть красивой и счастливой необязательно иметь много, достаточно иметь самое нужное и любимое. Вы сделали выбор в пользу проверенных средств, которые всегда при деле, я такой выбор уважаю
Но сама я больной на голову коллекционер, похоже, блески и помады за мной будут внуки домазывать.
nastyamk2007 18.02.2014
У меня тоже косметичка маленькая) тушь одна, карандаш один для стрелок (черный), база под тени, гель для бровей — например, на эти позиции у меня есть лидеры: тушь Клиник (любая), база и гель Люмине, вот карандаш не нравится, но я его допользую и куплю другой, более мягкий, на данный момент у меня Шанель. Дальше… лицо, тональными я не пользуюсь, у меня одна пудра-рассыпушка Живанши (почти закончилась), буду смотреть другую, например, Шанель рассыпчатую; база для макияжа Шанель Бланк (покупаю второй раз). Теперь румяна — у меня двое, оба Шанель кругляшки (одни розовые, другие бежево-розовые), причем розовые уже практически закончились. Одна сверкалка — тоже Шанель. Вот теней больше всего: однушки Сислей, кремовые Шанель и Диор (по одному), палетка Шанель (Мурано) — стерта практически в ноль, остался только серый сегмент и чуть самого темного), ну и новая палетка Том Форд. Пока все! Но лаки — это отдельная статья расходов))) правда и здесь я держусь пока в районе 90 лаков. По парфюму не страдаю, на определенное время нахожу свой аромат и пользуюсь с удовольствием (вообще максимум три флакона). Как-то так).
nastyamk2007 18.02.2014
А еще два блеска, но я ими редко пользуюсь даже летом у меня простая гигиеничка.
man_i_ya 18.02.2014
Как часто вы пользуетесь бб кремом и пудрой? каждый день или нет? летом тоже бб+пудра или другой вариант? а где бронзеры\хайлайтеры, не любите их?
Allochka89 18.02.2014
ВВ кремом пользуюсь каждый день, если куда-нибудь выхожу( кроме лета)… А пудрой редко, как раз летом, когда кожа становится жирной. Наношу в основном кистью и тонким слоем, исключительно в целях матирования, но не покрытия…
Бронзе ров и хайлайтеров уже нет) но было их много, даже очень… Поняла потом, что «блесточки» не мое… И бронзер любимый я тоже решила что сейчас мне не нужен… Но, возможно, на лето и прикуплю))
Lolli_Jolly 18.02.2014
А обязательно в хайлайтере «блесточки»? есть же отличные продукты которые придают именно свечение, никакого блеска.
По сабжу — мы похожи, если меня что не устраивает — стараюсь избавиться. Залежи не коплю, оставляю что будет использоваться и греть душу (сильносильносильно жду последнюю неделю румяна от Армани для скульптурирования и черный блеск Живанши   )
в дальних планах — 2 листа в блокнотике исписано чего хочу) тщательно отобранного конечно и желанного (боже, когда-нибудь наступит предел?..)
Allochka89 18.02.2014
" блесточки" — для меня это как бы определение всех хайлайтеров за нелюбовью к ним… Хотя был у меня шисейдо… Не помню, как правильно, назывался… Ну, беленький, такой   вот он был очень неплох, в плане деликатного свечения)
А предел у вас наступит обязательно)) без этого никак) потом появится что-то другое
Lolli_Jolly 18.02.2014
Я как раз про Дальний Свет Шисейдо, он у меня есть, и еще есть Медуза, была лимиткой, перевыпустили в прошлом году — она вообще классная!) Но много не блестящих есть не только сухих, как эти.
Ни в коем случае не настаиваю, просто хочу поделиться — мне чтобы понять суть правильного хайлайтера достаточно было услышать одно мнение — «Все смотрят на меня и не могут понять, что со мной такое — вид очень свежий и отдохнувший, кожа холеная, просто светится сама». И это правда))
Метеориты у меня тоже есть, я рада им, но использую нечасто, просто даже как-то забываю про них, а к шисейдовским руки тянутся в обязательном порядке)
Lolli_Jolly 18.02.2014
Хочу спросить про биби крем от Миша, очень люблю эту уходовую серию. Чем он вам так приглянулся что в 3 раз берете?
как раз подумываю о биби креме (потому что Колор Клон ХР пока недоступен)). Дали 3 отливанта на днях биби кремов, пока тестирую, не могу понять — мне нужен легкий как флюид, а они пока кажутся тяжеловатыми.
Allochka89 18.02.2014
Этот ВВ из улиточной серии ( вы наверно уже пряли по упаковке)… Обожаю эту серию особенно в уходе) кожа у меня не проблемная и особо маскировать ничего не надо, а этот крем дает хороший уход и небольшую маскировку ( скорее выравнивание тона лица), и он хоть и выпускается в одном оттенке, но очень хорошо подстраивается под тон кожи и не лежит маской) короче люблю его
Lolli_Jolly 18.02.2014
Да, я именно про улиточную, конечно узнала ее) спасибо за ответ, по описанию вроде то что надо.
Mariella 18.02.2014
по-моему отличная косметичка) все, что нужно для придания себе красоты) я за январь раздарила очень много косметики, на душе стало как-то легче) потому что когда ее много, ты не можешь все использовать до конца срока годности)) каждый год пакетами выбрасывается куча всего, и очень бывает обидно.
Natatata 18.02.2014
Вы молодец! Это ж какая сила духа нужна, собрать всё и раздарить, а самое главное — воздерживаться от покупок… Я, если раз в месяц, новую помаду не куплю — впаду в депрессию, наверно  , поэтому надо или не надо — покупаю косметику часто и очень часто после заразительных постов здесь, на Косметисте. Правда, кое что всё же уезжает к моей маме, благо мы одной «цветовой гаммы», но всё равно — у меня косметики просто завалы… Ваш пост заставляет задуматься и что самое интересное — минимализм может реально избавить от «мук выбора» — чем же сегодня нанести боевой раскрас
Спасибо за пост!
canofwormsru 18.02.2014
У вас всего в меру и достаточно, мое ИМХО — не надо разводить сто одну фиговину  . Это не всегда получается, но я люблю свежую косметику, а не помады и пудры, которым по 2-3 года. Стараюсь не разводить одинаковые и похожие продукты. Разделение — косметика для лета и зимы, из неё всегда что-то и для весны и осени подходит   +смешивать можно)
Kareglazka 19.02.2014
я сюда добавлю еще метеориты, базу под тени, коричневый карандаш для глаз для карандашной техники, пару блесков для губ, две подводки — серая и черная, тени для бровей, румяна гармония для скульптурирования, несколько карандашей для губ/глаз и будет моя косметичка в целом.
Но теней у меня больше намного — у меня всего 10 палеток — 4 четверки, две тройки, живанши 9 цветов, пятерка диор, шестерка и сборная от инглот и артдеко.