29.10.2013

Что купить в ОАЭ?

Привет, Девушки! Знаю, что наш сайт международный и есть девушки, которые живут постоянно в ОАЭ и те, кто бывал там.
В ноябре сестра едет в ОАЭ. Хочу ей заказать арабские духи и косметику местного производства. Прочитала посты про духи- их немного, но для себя не выбрала.
Посоветуйте:
1. духи арабские.
2. косметику местного производства.
Буду признательна, если укажите цену, чтобы знать — сколько сестре денег давать на покупки.
Спасибо. Ева.

Inno4ka 30 октября 2013, 07:58
Мне дядя привозил масляные духи в небольшом объеме (6 мл) несколько видов, у них это считается как пробники. На упаковке написано концентрированный парфюм. Запахи, конечно, резковатые, но когда выветриваются немного — очень даже ничего. Но и отделаться от аромата не так уж и просто, стойкие очень. Мне понравились, но не на каждый день, как по мне.
Eva001 30 октября 2013, 08:31
Спасибо, тоже боюсь аромата резкого.
Isterika 30 октября 2013, 08:30
Была в Эмиратах 10 лет назад, привезла масляные духи и какое-то масло, названий, конечно, уже не помню… А вообще я бы там туфлей накупила и итальянского золота, с арабами можно хорошо сторговаться)) Сорри, что ничем не помогла.
Eva001 30 октября 2013, 08:31
Спасибо золото-это само собой)
EliQuite 30 октября 2013, 09:15
Я покупала в Эмиратах масляные духи маме и свекрови, масло Амлы для волос. Есть еще крем для лица «амла», тоже очень понравился, точное название не помню, «Amla snow ...», крем действительно похож на снег, приятно пахнет и быстро впитывается
Eva001 30 октября 2013, 12:04
Спасибо, масло амлы закажу тоже.
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 12:09
Каял еще черный, может быть.
razumichuvstva 30 октября 2013, 14:16
Не рекомендую, кстати. Надо состав смотреть, большая часть каялов продается там примерно за 40-100 рублей, ничего хорошего там в составе за эту цену нет. Нам же надо, чтобы в составе на первом месте была сурьма, а остальные компоненты не вредные — типа пчелиного воска. Еще там на каждом шагу подделки продают — смотрите, не купите каял МАС за 150 рублей… Интересно, МАС в курсе, что они производят каялы?)))))))) А так как в Дубае есть просто дофига чего купить — я туда вот именно за покупками и езжу, времени изучать составы там не будет. Так что лучше не покупать каялы.
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 15:06
У меня сестра привезла приличный. Сколько стоит и как называется, правда не скажу.
razumichuvstva 30 октября 2013, 16:17
приличный по составу?
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 16:19
Сам по себе приличный. в составах я не разбираюсь.
Стойкость устраивала. Чесаться я тоже не чесалась.
razumichuvstva 30 октября 2013, 14:07
Была в Дубае два раза, собираюсь третий. Каждый день с утра до вечера проводила в тамошних магазинах и на рынках. Вот что хочу сказать. Масло Амлы — там продается темно-зеленое такое масло фирмы Дабур, в большой бутылке с черноволосой женщиной на этикетке. Масла амлы там чуть-чуть, остальное — не очень полезные для волос добавки. Именно это масло в большинстве магазинов там продается. Стоит рублей 80, а у нас в России в магазинах типа «Лучшее из Индии» его продают уже по 400р.! Оно очень сильно всё пачкает, и ничем потом не отмывается. Я этим темно-зеленым маслом испачкала наволочки и полотенца, когда делала там маску на ночь (полиэтиленом заматывалась, потом сверху платок и полотенце).

Где что покупать — зависит от места, где ваша сестра планирует там жить. Косметики местного производства там не существует, арабы вообще производством не занимаются, они живут за счет туристов. Духов там полно, на каждом шагу, нужно уметь выбрать, чтобы потом не расстраиваться…
Imagination 30 октября 2013, 16:55
Вставлю 5 копеек.Масло Амла фирмы Дабур это производство Индия. Все время им пользуюсь, все подруги пользуются и довольны. Сплю на подушке, просто намазав им голову, без шапочек и пакетов- ничего не покрасилось, испортилось, испачкалось!