03.10.2013

Что, что в нашей сумке живёт?

Про бардак в женской сумочке придумывают стихи и анекдоты, а сама сумочка стала «чёрной дырой» и местом, где теряются вещи.
В женской сумочке — целый космос!
В этом хаосе — свой порядок.(Отрывок из стихотворения неизвестного автора)

Но так ли это на самом деле? Кому интересно посмотреть на необходимое содержимое моей сумочки и похвастаться своим, прошу под кат
Раньше в моей сумочке мог потеряться слон, но после наведения порядка в сумке и соблюдения его, всё стало гораздо лучше.
Хотя ручки так и чешутся, чтобы запихнуть в сумку что-то ещё

Мне всегда было интересно: что лежит в сумке у каждой женщины.И возможно ли по содержимому определить, кем является та или иная женщина.Ведь сумка-это очень ценная вещь для каждой из нас.Там свои секреты и порядки.
Раньше в моей сумке можно было найти всё и не найти ничего, т.е пытаешься найти ручку, а находишь очки или линейку.
Теперь в моей сумке почти настоящий «сумочный минимализм». Немного косметики, самые нужные крема, бальзамы и лекарства, если они нужны, а также ключи, кошелёк, телефон, документы необходимые, студенческий и расчёска.
Косметический минимум:
1.Пудра Guerlain Компактная матирующая пудра Meteorites Compact 03-пудра, которой я верна более 2-ух лет, у неё очень лёгкая и шелковистая текстура
2.Блеск Dior оттенок 063-красивый, не вычурный цвет, приятная желеобразная текстура и самое главное-плотно закрывающийся колпачок.
3.Блеск Clarins Instant Smooth Crystal Lip Gel Lisse Minute 02
4.Кремовые румяна Dior из летней коллекции-удобная стеклянная баночка с плотно закрывающейся крышкой, отлично подходит для ежедневного использования, приятный цвет
1.Средства личной гигиены
2.Бумажные платочки
3.Резинка для волос
4.Краб для волос
Ну тут всё понятно)
1.Крем «Бархатные ручки»-обычный такой крем, не сильно увлажняет, но легко впитывается.
2.Термальная вода.
Это вообще мой бзик, везде и всегда беру с собой, если конечно размер сумочки позволяет.Брызгаю на лицо, когда слишком душно и жарко в помещении.С наступлением зимы такие ситуации встречаются редко, но всё равно ношу её с собой.
3.Бальзам для губ «Чистая линия»-средненький такой бальзам, ничего особенного.Супер увлажнения и питания нет, но для нормальных губ подойдёт.
4.Ещё один бальзам для губ
1.Кошелёк, такой родной, но уже потёртый
2.Записная книжка
3.Капли Глазные
4.Укрепитель для ногтей «Умная эмаль»
Использую, как обычный, бесцветный лак

В общем, такая вот скучная сумка и её содержимое, никакого тебе хаоса и космоса, а лишь «тишина» и порядок.
А что лежит в Ваших сумочках?

Меня зовут Дарья, ко мне на «ты».
Всем любви и добра)

OSen 03 октября 2013, 23:47
Ух, как у вас много всего))
У меня в сумке лежит кошелек, ключи, карточка проходная, паспорт, квитки на квартиру, телефон и обед на работу. Все))) И ничего из косметики))) Нет даже ручки))
moskow84 03 октября 2013, 23:48
Хех! Минимум! Завтра попытаюсь разгрести свои залежи и поделюсь фотками.
Но у меня всегда порядок, я не глядя нахожу все, что мне нужно. Я не женщина)))
ira-irina 03 октября 2013, 23:49
ничего себе сколько всего, прям сумка-косметичка))
у меня из косметики гигиеническая помада, помада/карандаш для губ, корректор, пудра иногда появляется. остальное само собой- кошелек, ключи, ручка, записная книжка, расческа, очки, жевательная резинка, салфетки, спрей для горла (ах эта осень...))
daribloom 03 октября 2013, 23:50
Ага)ещё и аптечка)
Wonder_woman 03 октября 2013, 23:50
Какую Вы интересную тему вынесли на обсуждение) Раньше в моей сумке можно было найти все, что угодно. Я люблю большие сумки, и если сейчас я каждый день отслеживаю ее содержимое, то раньше в нее постоянно что-то докладывалось. В итоге сумка становилась неподъемной из-за наличия большого количества ненужных вещей. Я могла таскать зонт в сумке всю неделю, постоянно забывая его выложить, могла носить несколько флаконов духов (не выложила те, которыми пользовалась вчера и положила новые), ну и все в таком ключе. Однажды мои дорогие коллеги запихнули мне в сумку дырокол, с которым я успешно проходила 4 дня!   Кстати, как раз после этого случая я и стала фильтровать содержимое своей сумки. Итак, каждый день в моей сумке живет: кошелек, ключи, расческа и резинка для волос, духи, телефоны и иногда айпед, ручка, влажные или сухие салфетки, и косметичка. В косметичке у меня та косметика, которой я накрашена перед выходом на улицу. Как правило: тон, пудра, тени, тушь, румяна, блеск для губ, матирующие салфетки, кисть кабуки (дорожная, с крышкой). Вот как- то так)))
Allegoria 04 октября 2013, 00:09
А тон и тушь зачем, их же обычно не обновляют в течение дня? ))
Wonder_woman 04 октября 2013, 08:33
Это если после работы в спортзал. После занятий заново крашусь всегда. Ну еще иногда дома не успеваю накрасится, крашусь на работе (сразу после традиционного ведерка кофе   ).
Allegoria 04 октября 2013, 13:45
У меня все проще, я бегаю в парке в выходные, коих 20 дней в месяц )) А те 10, когда я пашУ, только бы доползти до кровати после 14 ч вкалывания )) На работу крашусь всегда дома, но ведерко кофе при мне…
Allegoria 04 октября 2013, 00:06
Из косметики у меня с собой чаще всего только пудра и блеск для губ (редко карандаш для глаз) + минька крема для рук и пробник духов на всякий случай. Да и по жизни не люблю лишнего нигде, в том числе и в сумке. )) Ношу с собой телефон, жвачку, кошелек, ключи, расческу, ручку и влажные салфетки. Иногда туда попадает пилка для ногтей, но постоянную прописку она имеет на туалетном столике. Валяются также сигареты и зажигалка, но курю 1-2 сигареты в неделю по настроению, иногда ни одной. Раньше носила блокнот, но ведь что-то записать можно и в телефоне, и на крайний случай на денежной купюре. )) В общем, нахожу все легко, даже одной рукой на ходу.
alena_lulu 04 октября 2013, 00:11
У нас с вами сумки похожи, но про сигареты и зажигалку я написать постеснялась :)
Allegoria 04 октября 2013, 00:14
Пфф. Кому какое дело по поводу сигарет )) А Ваша сумка минималистичнее моей ))
alena_lulu 04 октября 2013, 00:10
Я около года назад волевым решением убрала из сумки почти все, что там было. Добавляла по одной вещи, чтобы самое-самое необходимое. Сначала мне казалось необходимым ВСЕ! В итоге: телефон, права, ключи, компактная пудра, бумажные салфетки, таблЭтки, тик-так. Все. Если бы я красила губы, были бы еще помада или блеск. Но я не крашу. Крашусь утром, в течении дня никакая косметика мне не нужна. Парфюм тоже с утра держится как прибитый. Пудра обычно используется в качестве зеркала и в путешествиях, чтобы не тащить с собой рассыпушку.
Allegoria 04 октября 2013, 00:13
Ну Вы минималист! )) Мечтаю о такой же независимости от вещей в сумке, хотя в той или иной степени считаю минималистом и себя тоже. ))
plal 04 октября 2013, 16:38
У меня примерно та же история. Содержимое сумки такое же, ну, кроме тик-така, но плюс кошелек и маленькая расческа. Хотя, если я собираюсь куда-то шататься на целый день, то содержимое может быть и увеличено
Kornishon 04 октября 2013, 00:14
Ого! У меня из косметики в лучшем случае прозрачная матирующая пудра и бальзам для губ
daribloom 04 октября 2013, 00:15
Ох, мне бы так.
Не могу приучить себя не брать лишние блески и бальзамы, а пользоваться и носить с собой что-то одно
Kornishon 04 октября 2013, 00:29
Вообще, заметила странную тенденцию: чем старше становлюсь, тем больше моя косметичка стремится к минимализму   Наверное, более уверенная стала, поняла, что могу обходится без многих вещей и ничего страшного не случится))
А в 20 лет могла и тени и парфюм в сумке таскать
daribloom 04 октября 2013, 00:34
Очень точное наблюдение.
Яркое тому подтверждение: мой «сумочный минимум» и мамин.Вот уж там точно всё нужное.
ElenaAlly 04 октября 2013, 01:02
присоединяюсь… не могла подобрать слов, но у вас получилось — чем старше, тем уверение и только самое необходимое. За собой такое тоже наблюдаю, но все таки еще ношу много «а вдруг надо будет?». С собой всегда: кошелек, блокнот, маленький пенал с ручками и им же подобными, ключи, блокнот для карточек (не помню как он правильно называется), пластырь, расческа, невидимки, резинка, мятные конфеты, яблоко, крем для рук, капли для глаз, паспорт, косметичка (матирующие салфетки, пудра, прозрачный блеск, гигиеничка, блеск или помада, которыми с утра накрасила губы, миниатюра бб крема, иногда ложу масло для кутикулы). Обычно, когда я с утра крашу губы определенным продуктом, я ложу его в сумку и на протяжении дня обновляю, но часто забываю вечером вытаскивать блеск\помаду с сумки. В результате на выходных пачками вытаскиваю с сумки блески. А когда училась в университете, то также очень много носила с собой разных принадлежностей, канцтоваров… многие с друзей знали, что у меня в сумке есть все и на все случаи жизни
Allegoria 04 октября 2013, 00:43
Я в 20 лет даже бритвенный станок таскала с собой, и дезодорант, и мини-плойку для волос на батарейке (и паспорт с загранпаспортом), но не от неуверенности в себе, а потому, что сегодня могла быть тут, а завтра оказаться там )) От образа жизни тоже многое зависит.
Tashty13 04 октября 2013, 01:14
Плюсуюсь) бывало и такое)
Latte 04 октября 2013, 11:29
такая же история)
Purshinka 04 октября 2013, 00:32
Блеск для губ, кошелек, паспорт, пропуск на работу, ключи, телефон с наушниками, деньги, заколки ребенка, миниатюрная игрушка Маши из Маши и Медведя, открытка, рисунок ребенка из сада (вчера забыла выложить), мои заколки, пластырь (видимо затерялся с лета), пакетик сахара))))) Ну как то так
Svetla_Svetlaja 04 октября 2013, 00:42
У меня в сумочке так же стандартный набор: кошелёк, расчёска, резинка для волос, дезинфицирующие салфетки для рук, салфетки для интимной гигиены, бумажные салфетки ( всё маленького дорожного формата), несколько пробников духов, таблетки, маленький миниатюрный зонтик, очки солнцезащитные ( конечно же в футляре ), жвачки, зубочистки, маленький крем для рук, штук 5 зажигалок ( и никогда в нужный момент не могу ни одной найти, ну просто беда!)). Ну и, конечно же, косметичка. В которой: компактная пудра Живанши ( специально купила из-за маленького размера, чтобы в косметичке носить), помада, блеск, карандаш для губ, карандаш для глаз, румяшки, матирующие салфетки, пилочка для ногтей, несколько пластырей. Вот, вроде, и весь набор джентльмена )) Слава Богу, в осенне-зимний период сумки меняю не часто, а летом всё это содержимое кочует из сумки в сумку через день )) Никак не могу купить себе одну практичную вещь для такого плюшкина, как я — органайзер для сумки удачного размера, какие-то огромные мне всегда попадаются, не для каждой сумочки подойдёт…
Meskalito 04 октября 2013, 00:52
Ну ничего себе! Вы носите с собой румяна и лак для ногтей!
А у меня, как и у многих, «сумочный минимализм»  : матирующие салфетки (только в жаркую погоду), гигиеническая помада или блеск для губ (обычно Clarins Lip Perfector или DIOR Jelly Lip Pen — они не протекают), атомайзер или «пробирка» с парфюмом, малюсенькое зеркальце, ну ещё иногда могу взять с собой масло для кутикулы от Burt`s Bees — из косметики всё. Остаётся смартфон, наушники, ключи, бумажник, холдер для карточек, паспорт и жвачка — вот полный набор, который помещается как во вместительную сумку, так и в клатч
Tashty13 04 октября 2013, 01:13
Интересный у тебя набор)
А у меня вот такой: помимо лекарств и документов
— пудра живанши и кисть для пудры
— помада Диор
— румяшки и бронзер (в одной коробочке)
— миниатюрка духов
— влажные и сухие салфеточки
— капельки Iridina
— масло для кутикулы)
Вот.По-моему всё… но порядка там все равно нет)))ибо зарядка, наушники, студ.билет…
AAlex 04 октября 2013, 01:15
Больше всего удивил лак. Если другие вещи все объясняются легко, то лак… Очень не люблю, когда на работе коллеги решают, что лак пахнет приятно и можно накрасить им ногти и «завонять» все рабочее пространство.   Но, надеюсь, что у Вас он на всякий случай. Не для использования не отходя от рабочего стола.
У меня в сумке все очень скучно. Хожу всегда с ноутбуком (уж такая работа). А нотбук 15 дюймов. Когда его один засовываю в сумку, сразу понимаю, что все лишнее надо вынуть.
В итоге. Кошелек, очки, паспорт, блокнот, в маленькой (5 мл.) бутылочке тоник, блеск для губ. Бум. платочки, телефон, наушники. И мой верный друг-ноутбук
daribloom 04 октября 2013, 01:31
Конечно нет.
Не думаю, что одногруппникам(цам) будет приятно дышать запахом лака.
Это на неприятный случай, если пойдёт стрелка на колготках, чтобы совсем в дырявых домой не идти.
Kozeroshka 04 октября 2013, 10:48
тоже ношу с собой лак на такой неприятный случай)) еще кладу лак, которым в настоящее время накрашены ногти. на случай скола) редко бывает такое, что подкрашиваю ногти на работе… но наличие лака в сумочке делает меня увереннее что ли)
MilanaGrow 04 октября 2013, 02:31
Почти у всех девушек не сумка, а косметичка большая) У меня все как-то по-другому
-зарядка для ipod и телефона
-телефон, наушники, ipod
-расческа
-книга
-бальзам для губ
-зубная щетка
-Moleskine
— в каждой сумке еще лежит по яркой помаде

Раньше всегда таскала огромную косметичку, потом послала сие занятие к черту
Rinnyshka 04 октября 2013, 02:53
Хех, летом беру клатч, чтобы ничего не ВЛЕЗЛО, а вот с приходом холодов перехожу на более увесистые и здесь…
пошла посмотрела:
телефон, планшет, к обоим зарядное, косметика натыкана по кармашкам (при том, что почти каждый день хожу не накрашенная), капли глазные-ношу линзы, салфетки, платки, шарфик (вдруг совсем похоладает!   ), паспорт, права, ключи, расческа, духи, резинки, очищающий гель для рук, перчатки, шапка, куча непонятных бумажек, колготки (новые   ), диктофон и сегодня нашла маленькую сувенирную водку, даж не помню когда я ее и зачем купила, вот так… но носила с собой, подозреваю, долго…
Diana707 04 октября 2013, 10:40
У меня тоже всегда с собой новая пара колготок, только кладу их в бардачок автомобиля)Я постоянно в юбках или платья и колготки рву постоянно(
Rinnyshka 04 октября 2013, 11:16
Просто а если в офисе порвутся? Бежать к авто в рваных… неа, пусть будут со мной-ведь много места не занимают))) Это я так о каждой вещи, которую суну в сумку…
Lolli_Jolly 04 октября 2013, 22:53
В офисе колготки должны лежать в рабочем столе! отвожу для этого нижнюю шуфлятку где храню свои богатства. Как и Олвейсы и т.п. С собой носить если характер работы офисный — зачем? на работе и в машине — вполне достаточно.
Ко всем перечисленным минимумам еще ношу санитайзер и зубную нить. Еще батарейки для пульта от машины (после того как однажды не смогла открыть машину, хорошо был рядом магазинчик).
Allegoria 04 октября 2013, 13:54
Маленькая сувенирная водка )) Вы сделали мой день )) Надо тоже купить и носить по приколу, но виски или коньяк ))
Viche4ka 04 октября 2013, 04:05
Интересная тема) у меня всегда с собой:
1. Кошелек, телефон, лекарства по минимуму
2. Расческа, резинка, пара невидимок
3. Маленькая косметичка, в которой: компактная пудра шанель, мини кисть кабуки диор, минька аромата, бальзам для губ, блеск для губ, пилочка и щипчики для ногтей.
Если ухожу на весь день, то пополняю косметичку.
4. Крем для рук, дезинфицирующий гель для рук, влажные и сухие салфетки
5. Губка для обуви, ролик для чистки одежды
Ну вот, вроде бы, все))
Coluchka 04 октября 2013, 04:48
У меня всегда один и тот же набор:
1. Кошелек
2. Крестик
3. Ключи
4. Расческа
5. Жвачка
6. Средства женской гигиены
7. Зеркальце
8. 2 помады… вдруг решу поменять цвет в течении дня.
9. Булавка
KSeniia_S 04 октября 2013, 05:05
Ольга, у меня все, как у вас, за исключением крестика и булавки.
Allegoria 04 октября 2013, 13:57
Оля, а булавка и крестик, простите за любопытство, как-то коррелируются между собой, или булавка чтоб что-то заколоть используется все же? )) И зачем крестик в сумке… Вы меня вогнали в ступор и когнитивный диссонанс. ))
SPKT 04 октября 2013, 05:16
Интересная тема:) стараюсь не покупать больших сумок, ибо мне сколько пространства не давай, всё превращу в хаос
Косметический минимум: пудра блот MAC, матирующие салфетки, 2-3 4, 5, 6... блеска для губ. В расширенном варианте добавляются тени, карандаш для глаз, корректор и румяна. К ношению ухода при себе не привыкла, хотя крем для рук в сумочке точно не помешал бы.
Несколько лет назад таскала при себе намного больше, в связи с чем нередко выбирала косметику по принципу «меньше веса и упаковки, больше утилитарности». Даже хотелось создать тему-опрос, про самых легковесных и утилитарных помощников:)
Allegoria 04 октября 2013, 13:59
Создайте, если до сих пор хотите! )) Для любителей клатчей будет актуально, я правда к ним только летом и в праздничные выходы отношусь, но тем не менее.
Koshka 04 октября 2013, 06:20
у меня:
кардхолдер, паспорт, кошелек, зеркало карманное, матирующие салфетки, воск для беркетов, помада, блеск, карандаш для глаз черный, карандаш для губ, проездной, пропуск рабочий, ключи, наушники, личная гигиена и все=)
Veleena 04 октября 2013, 07:06
Совершенно верно в посте было замечено, что по содержимому сумки определить женскую натуру, род деятельности, etc.
Почитала девочек, почитала, и в сумку заглядывать стало боязно. Я любитель больших и объемных, к вечеру уже рука/плечо/шея отваливаются и ноют. Но все равно таскаю.
Из того, что живет постоянно (нетбук не в счет, ибо он сейчас через раз): эластичные бинты и где-то валяющиеся к ним крепления, пластыри, разогревающая мазь, аптечка, бутылка воды, шоколад, резинки-шпильки-невидимки-сетки, которые невозможно найти, щетка массажная, студенческий, паспорт, кошелек, зарядка, usb-шник, две флешки, наушники, масло для кутикулы, блеск/бальзам/помада, влажные салфетки, смартфон и ключи.
И это все только обязательный минимум
Latte 04 октября 2013, 11:44
Бинты -это серьезно)
Veleena 04 октября 2013, 12:11
Бинты — это необходимость лет пять уже, меня бывший партнер мумией называл :D Вечно ноги замотаны)))
Latte 04 октября 2013, 12:38
Ясно..Был такой период.
Allegoria 04 октября 2013, 14:27
Как я тебя понимаю, Марина… 5 лет балетной школы — немного, но как понимаю. Стяжки, лекарства тогда были верными спутниками тоже… Но если бы не мед. причины, продолжила бы. Сорри за отступление.
Veleena 04 октября 2013, 18:14
Главное, даже пока у меня был перерыв в спорте, я все равно продолжала все это таскать. По привычке, хотя некоторое время даже меньше все болело. А мед причины — это ад, на себе проверила((
Хорошее отступление, все нормально. И дабы не было флудом — я одна выгребаю все билетики-фантики-чеки-прочую ересь раз в месяц, когда среди них вообще уже ничего не найти?!
Allegoria 04 октября 2013, 18:54
Не, я каждый день все выгребаю. ))
Melme 04 октября 2013, 16:41
Вель, и тут мы похожи)Я тоже из той породы-все свое ношу с собой, а вдруг надо, вдруг пригодится)Люблю большие сумки)
Veleena 04 октября 2013, 18:13
Я уже совсем не удивляюсь)) Зато как эпично, если к этому еще тренировочная сумка подключается в дни прогонов. Подруга это называет «на вокзале»
ErinKa 04 октября 2013, 07:10
Люблю большие сумки. И большие машины :)) В машине у меня лежит почти все, что наверное положено носить в сумке. Ибо без машины я никуда. А в сумке сейчас посмотрела: кроме кошелька с документами 1. Ручка 2. Пачка салфеток мокрых дезенфицирующих и пачка сухих + бутылочка дезенфицирующего средства для рук( маньяки чистоты привет!!) 3. Мятные конфетки. 4. Бальзам-помада для губ. Телефон понятное дело в итоге там же. Все лекарства, средства гигиены, шоколадки, вода ( много воды), кремы для рук и иногда и полная косметичка + туфли или наоборот кроссовки — в машине. :)
Alexxsa 04 октября 2013, 09:08
такое ощущение, будто вы мою машину описАли!)))))))))
murnails 04 октября 2013, 07:16
Необычный пост, но интересно будет полистать комментарии:) удивил лак дле ногтей в Вашей сумке… тогда должна быть и ждсл:))
Что же у меня в сумке обычно? обычно всё одно и то же:
— косметичка, а в ней помада/блеск, духи в миниатюре, матирующие салфетки, зеркало, средство для кутикулы, крем для рук в миниатюре; раньше брала пудру, но теперь держу дубликат на работе; в пути помогают салфетки, если есть необходимость;
— телефон/кошелек/ключи/авоська;
— планшет/ридер по настроению;
— обед/коктейль;
По комментариям поняла, что не ношу с собой расчёску:))
JL_Seagull 04 октября 2013, 07:39
Так, я всегда с собой беру видеокамеру:
-ключи
-кошелек (там же права, ID, т.д.)
-рабочий пропуск, пропуск в метро
-маленькая косметичка (блеск, бальзам, шипчики, зеркальце, пилка, тушь)
-зонтик
-ручка
-ipod, телефон
-средства женской гигиены
-расческа
-летом еще солн. очки и футляр соот-но
Primorochka 04 октября 2013, 08:39
Я — ходячий хаос и имею свойство захламлять и дезорганизовывать всё, где бываю и к чему прикасаюсь) Сумка у меня под стать — люблю большие, из всей сумочной коллекции у меня всего-то 2 клатча и 2 аккуратные сумки небольшого размера, остальное — огромные шопперы, хобо и прочие всяко-разные баулы :) Ситуация про зонт, таскаемый неделю в сумке, мне знакома. Сейчас открыла, смотрим:
Нетбук с зарядкой или книга бумажная — в зависимости от того, куда иду, но что-то одно есть обязательно
Телефон с зарядкой
Кошелек
Кардхолдер
Влажные салфетки (тут у меня бзик, часто таскаю огроменную пачку на 45-80 салфеток, либо 2-3 стандартных)
Лекарства (от головы, аллергии, мазь от герпеса, капли для носа и глаз)
Флэшки — много
Квитанции-записки-бумажный хлам
Гигиеничка
Пудра
Вода питьевая
Много косметики носить мне не требуется, если крашусь помадой, то естественно, кладу её в сумку, а так — лицо и глаза держатся весь день, что там подправлять. Иногда масло для кутикулы беру, иногда забываю. Если после работы куда-то тусить еду, могу тени взять и быстренько превратить дневной макияж в вечерний, могу обувь сменную прихватить, короче, всё остальное опционально.
SkArLeT 04 октября 2013, 09:02
Как я люблю такого рода посты/видео, вдруг у кого-то лежит то, чего нет у меня, но очень нужное и функциональное?   я тот еще Плюшкин))
Итак, у меня:
1. кошелек
2. паспорт
3. маленький блокнот (из которого не жалко листок выдрать если что)
4. средненький пакет (если вдруг забегу в магазин и что-то куплю, что не влезет в сумку)
5. Сухие и влажные салфетки
6. женские штучки
7. маленький чехол от кисти, в котором живут 2 флешки, лекарства, сережки (если с утра забыла надеть, то эти запасные), иголка с нитками, складные ножнички
8. шнур для телефона (если нужно что-то скинуть или зарядить)
9. маленькая расческа-массажка
10. бальзам для губ (типа EOS, но не он, тоже яичко)
11. косметичка, в которой гель для рук антисептический, консиллер, заколки и резинка, пинцет для бровей, маникюрные ножнички, лак для ногтей (которым накрашены ногти), блеск для губ, крем Боро плюс, стеклянная пилочка, раскладной крючок для сумки, туалетная вода в травало (точнее в его аналоге), масло для кутикулы
12. ну и в маленьком кармашке на молнии у меня обычно часы наручные, ключ от работы, ключи от дома, ручка, капли для глаз, спрей для носа.
Телефон обычно в кармане
вроде весь список)
иногда там еще живет электронная книга, но я пока ее вытащила, почитать пока негде)
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 11:34
Вы сережки снимаете на ночь? И с собой носите?)
SkArLeT 04 октября 2013, 12:06
На ночь снимаю, конечно, но в сумке у меня лежат запасные, которые подходят ко всему-если уж утром забыла надеть сережки под наряд в спешке
Emma-tyan 04 октября 2013, 09:11
я 2 года назад тоже сумки разбирала=)
Сумка учительницы
cs5381.vk.com/u4488258/119789196/y_df6756b1.jpg
Сумка художницы
cs5381.vk.com/u4488258/119789196/y_dddd305c.jpg
max-max 04 октября 2013, 09:21
кроме косметических прибамбасов в моей косметичке (уже более 15 лет) всегда лежат презервативы.
Jenya 04 октября 2013, 10:37
Ха:-) это ведь хорошо, что об этом заботитесь вы, а не партнер:-)
max-max 04 октября 2013, 16:32
лучше себя никто не позаботится. здоровье бесценно.
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 11:35
Да, я тоже их с собой таскаю почему-то. Много лет. Меняю иногда.
max-max 04 октября 2013, 16:33
у меня меняются постоянно. просто используются по назначению.
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 10:09
У меня такие вещи теперь дома осели в красивой баночке) Люблю разноцветные и вообще веселые!
Allegoria 04 октября 2013, 14:32
Ирина, ну ты даешь, я вот постеснялась прокладки-презервативы писать. Хотя пущай молодое поколение учится.
max-max 04 октября 2013, 16:32
это же жизнь. никто о тебе не подумает, кроме самого себя.
вот и таскаю много-много лет. и использую часто по назначению.
Allegoria 04 октября 2013, 18:56
Да уж, такие вещи не залеживаются… Другой вопрос, всегда ли они из сумки достаются ))
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 10:10
Всегда. Иначе прости-прощай. Жестко.
Allegoria 08 октября 2013, 18:12
Наташа, я про то, что иногда они есть у партнера, иногда достаются из прикроватной тумбочки… И т.д. )) Даже не думала, что мои слова можно по-другому понять, эх ))
Diana-Nathalie 09 октября 2013, 09:35
Мы старые стали) Дома осели. Поэтому уже тяжело мозг работает.
Allegoria 09 октября 2013, 16:06
Мы с Вами в одной возрастной категории, похоже, так что не наговаривайте на себя ))
Diana-Nathalie 09 октября 2013, 16:12
Мне уже 26. 27 скоро. Как Универ закончила, развиваться перестала.))
Allegoria 10 октября 2013, 17:52
Моя интуиция меня не подвела, в профиле фото семилетней, кажется, давности просто. )) Я всё грызу себя, что не пошла на 2-е высшее сразу, а сейчас лень уже.
Diana-Nathalie 11 октября 2013, 11:33
Вот и я. И второе высшее.
Да и ухаживала бы за собой тщательнее.
BeautyManiac 04 октября 2013, 09:26
Я раньше носила за собой чуть ли не весь комод! Я — натура изменчивая в настроениях и делая макияж утром, я могла доехать до университета и понять, что мне не хватает драмы. Так, со мной путешествовало все для макияжа и вспомогательные приколы (палки косметические, диски, жидкость для снятия макияжа)… Но это было давно и неправда… Сейчас собираю трии типа сумок:
Шоппинг-выезд в люди:
-косметичка, содержащая помаду, пудру, блеск (подбираются в соответствии с настроением и создаваемым макияжем);
-документы, кошелек;
-ключи;
-салфетки влажные, сухие, ср-ва личной гигиены.

Спортзал:
-косметичка, содержащая, пудру, блеск, лосьон для лица, термалка (припудриваю моську после тренировки, так как прилив крови и краснота сохраняются еще долго:) );
-документы, кошелек;
-ключи;
-салфетки влажные, сухие, ср-ва личной гигиены, полотенце.

И самая большая сумка (выходные у МЧ):
Вот в этом случае мне минимумом не обойтись, он у меня такой, изобретательный, то просто поваляться, то через 15 минут в театр, сами понимаете, берется основной макияжный арсенал, (с одеждой легче — я ее давно уже раздеребанила по двум квартирам). И еще со мной кочует фен и браши…
Вот как то так)
JulyKM 04 октября 2013, 09:33
В моей сумочке тоже, естессно, все самое необходимое мне и кое-что «на всякий случай»:
— телефон
— ключи от дома и работы
— расческа/заколка
— кошелек
— флешки
— ручка
— губка для обуви (ненавижу грязную обувь)
— удостоверение работника
— паспорт
— влажные салфеки и малюсенькая баночка средства от бактерий Purell (когда нет возможности вымыть руки оно оч. мне помогает)
— компактная пудра
— стеклянная пилочка
— гигиеническая помада, блеск
— карандаш для глаз (даже не знаю зачем его таскаю с собой если он мне ни разу не пригодился   )
— тушь (потому что частенько не успеваю дома накрасить ресницы)
— средства женской гигиены
— ну и всякие разные таблетки на случай если что-ниб. заболит, сюда же относится и лейкопластырь -а вдруг мозоль натру
— ну и сезонно у меня в сумочке водятся — летом — очки, а сейчас таскаю зонт.
Ну и вроде бы фсё)). При чем все сложено так, что искать по долгу не приходится.
SashaEf 04 октября 2013, 09:37
У меня всегда, всегда-всегда… сумка как бездонная бочка)) в нее может влезть всё)))) Но я стараюсь брать минимум…
Стандартный набор у меня:
— кошелек (он у меня большой и вместительный)
— зеркальце
— расческа Tangle Teezer
— паспорт
— влажные салфетки (они у меня всегда есть, без них я не могу) При чем 2 пачки — одни обычные, другие пятновыводительные
— пилочка
— гель для рук Дитол
— от 1 до 5 блесков и помад (я иногда забываю вытащить из сумки ненужные)
— носовые платочки одноразовые
— средства личной гигиены
— и иногда лежат какие-то таблетки.
— ну и по выходным всегда планшет))) Вот))
MrsLenaLe 04 октября 2013, 09:50
Хорошую тему подкинули для обсуждения  .
Итак, года два-три назад носила средние сумки и при этом там было ну очень много всего, в том числе полная косметичка. еще и школьницей была, но теперь удивляюсь как я это все носила и запихивала в те крошечные сумочки, ведь у меня сейчас огромная сумка, а лежит там в разы меньше. Пока писала поняла почему)) раньше было много нужного, а сейчас много хлама, ну и немножко нужного мое Я считает, что нужно всё:
Планшет, телефон, наушники — иногда с зарядками, но редко
Кошелек, два кардхолдера, студенческий с проездным на метро и аля-пенал с ручками — все таки студентка
Бальзам для губ, Ревлоновский липбаттер — и больше ничего косметического нет
Пустая пудра — зеркало скряга
Заколка для волос, она с пол кулака и металлическая))
Несколько невидимок и шпилек, но найти их нереально, поэтому они вроде есть, а вроде их и нет)
Два Крейзи Боба из Реала, что это не знаю, на кассе выдавали за покупки, мне понравились забрала у детей два, и так уже года два и ношу в сумке   они маленькие)
По паре упаковок влажных и сухих салфеток, спрей для носа — ношу круглый год не вынимая
Зонт и солнцезащитные очки — без первого морально не могу, без второго физически. Так что это необходимость.
Куча бумажного хлама — флаеры, куски лекций, записульки, упаковка из под симки, квитанции жкх штук пять, и все оплаченные давным давно, за май и июнь например лежат, фантики от живачек, конфеток и тд, и прочий мусор.
Остались ключи от дома, связкой можно убить, полкило ключиков и брелоков металлических, размер все лишь с кулак
И да, кармашек на молнии:
Паспорт, а в нем мед полис, флюра, снилс, схема проезда, которую знаю наизусть, а все равно храню.
Зачетка, студентка же, ну и что, что сессия два раза в год)
Истекшая мед справка, оплаченная квитанция жкх, пилочка (!!!), пропуск в универ, невидимые невидимки, точнее неуловимые:-) и ключи от квартиры, которую сдаю.
И это все описанное лежит по памяти, а в принципе, там еще можно что то найти ненужное.
Сумку я чищу раз в мясяц где то, и на самом деле половина хлами возвращается в нее, с индексом «зачем то лежало, пусть и дальше лежит»
Завидую тем, у кого в сумках порядок и ничего ненужного:-)
MrsLenaLe 04 октября 2013, 09:58
Из забытого: расческа, щетка для замшевой обуви, две флешки привет универу, зажигалка, ну и личная гигиена:-)
krasivaya 04 октября 2013, 10:01
мой набор: паспорт с правами и документами, кошелек, визитница, ключи с брелоком, салфетки влажные и сухие, телефон и наушники, средства личной женской гигиены, лейкопластыри, немного лекарств по 1 таблетке, мини -нож(канцелярский), зубочистка, спички(все эти вещи мне или моим близким всегда пригождались достаточно часто).В косметичке: резинка для волос, пилочка мини, миниатюра блеска кларинс, маленький черный карандаш для глаз, пудра диор форева, пробник духов, расческа,.Хочу приобрести сумку поменьше))
alena_rusa 04 октября 2013, 10:06
Ой, я тоже хочу поделиться содержимым сумки. Вот оно:
Кошелек и визитница с дисконтными картами, записная книжка с ручкой
Телефон с наушниками
Ключи, проездной, пропуск на работу, удостоверение в отдельном кармашке
Косметичка — в ней: расческа, пудра, мини маникюрный набор, пилочка, шпильки для волос, пара заколок-чпоков, салфетки влажные и сухие, гигиеническая помада, парочка орифлеймовских пробников помад
Таблетки от головной боли, жевательная резинка, флэшка, пакет (утром в нём едет обед)
Электронная книга

Фуф, вроде всё…
Diana707 04 октября 2013, 10:15
В моей сумке всегда куча всякого барахла, ну никак не могу себя отучить, МНЕ ВСЕ НАДО!))) Хотя очень хочу ходить с маленькими сумочками… Такие же завалы в машине постоянно. Из косметики ношу с собой 2 пудры — MAC (скоро закончится) и Givenchy Teint Couture (недовольна ей, наверно выложу), матирующие салфетки TBS,Dior Lip Maximazer, крем для рук (простой какой-то), пинцет,sapmle или миниатюру аромата и помаду (меняю их постоянно). Тональные кремы, корректоры, тени и румяна не ношу.
Latte 04 октября 2013, 11:37
Простите, не по теме… а чем не понравилась пудра Живанши? это которая новинка? Кручусь вокруг нее, но что — то останавливает…
Diana707 04 октября 2013, 11:48
Да, которая с розовым хайлайтером. Вы, знаете, может она и не плохая, состояние моей кожи не позволяет носить только ее, недостатки сильно не скрывает, а для поправления макияжа в течение дня она плотновата. Намного больше понравился новый тональный крем из этой серии, мне дали миниатюру, ее хватило на 8 дней, вполне достаточно, чтобы распробовать. Распределяется отлично, очень стойкий, недостатки скрывает, но выглядит натурально. Попробую еще новый тон от Guerlain и выберу между ними)
Latte 04 октября 2013, 12:40
Спасибо. Тональный мне показался маслянистым, и хотя кожа не жирная, брать не стала.
Piglet_1989 04 октября 2013, 10:23
Я сторонник мантры «на любой случай жизни все свое носить с собой»:
— упаковка платочков
— упаковка влажных салфеток
— ежедневник и ручка
— документы
— проездной и пропуск на работу
— зонт
— кошелек
— косметичка(салфетки матирующие, бальзам, блеск, масло для кутикулы, пилка, таблетки и прочие женские радости типа квадратиков в пленке   )
— капли
— гель типа санитель
— маленький пакетик ( не в руках же тащить мокрый зонтик?)
Allegoria 04 октября 2013, 14:51
Саш, насмешила, что такое квадратики в пленке? ))
JulyKM 04 октября 2013, 15:46
Это квадратики, которые бывают двух видов-ежедневные и те, которые нужны в определенный период каждого месяца!
Allegoria 04 октября 2013, 18:59
Господи, я заработалась, думала, речь о каких-то топовых покрытиях для ногтей с квадратными частицами… Зная Сашино лакоманьячество…
По мне так лучше палочки, а не квадратики, эээ, я вроде по-русски сказала? Чур, не смеяться )) И ежедневки я не видела квадратные, а всё в развернутом виде как бы, вообще поэтому в голову не пришло
Piglet_1989 04 октября 2013, 23:59
Я всегда говорю так — «мне картриджи менять проще, чем флэшки вставлять»
Allegoria 05 октября 2013, 16:53
Ахаха ))
JulyKM 07 октября 2013, 11:08
  Картриджи-это интересно)
Piglet_1989 04 октября 2013, 23:57
Вот такие мы хомячки))) Не себе — так коллеге помогу!
ramositka 04 октября 2013, 10:51
В моей сумке всегда:
— паспорт, в нем водительское, фото 3 на 4, страховой полис
— кошелек, в нем карты банковские, пропуск на работу, деньги, проездной
— салфетки сухие
— гигиеническая помада, блеск
— ключи
— ручка, блокнот мелкий
— парфюм Comme des Garcons «Zagorsk»
— дорожный вариант пудры La Prairie
— зарядка для телефона, сам телефон и ipod
плюс для каждого отдельного случаю что-то еще: зонт, шапка-перчатки, резинка для волос…
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 11:23
Ого, как у Вас много!
У меня больший минимализм:
1. Капли для линз и контейнер для линз — без этого никуда, если сумку не беру, ношу в кармане
2. Ключи от всего, что можно — 2 связки
14. Визитница
15. Смесь масел для носа — у мужа постоянный насморк, приходится носить
16. Флешка
17. Магнитола панель
18. Доки (паспорт не ношу никогда, только копию)
19. Влажные салфетки — мал. упаковка.
20. Расческа, которой пользуюсь 1 раз в год и зачем-то ношу, надо выложить.
21. Рулетка!

Сумка 15*25 см, больше в нее ничего физически не лезет. Кошелька у меня нет, он мне не удобен, ключи я по карманам кладу и вообще их по максимуму использую. Зонтики у меня не живут дольше полугода, так что этого у меня тоже нет.
daribloom 04 октября 2013, 11:38
Удивила рулетка)))
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 11:40
Я строитель.
daribloom 04 октября 2013, 11:43
)Тогда это просто необходимая вещь)

Diana-Nathalie 04 октября 2013, 11:49
Она мелкая)
Меня больше удивляют огромные косметички (видела такие пару раз!). Я стараюсь много не таскать. Потому что все равно, этим не пользуешься, а носить тяжело. Хотя, если ночевать не дома — тогда да.
man_i_ya 04 октября 2013, 11:35
А живет там вот что)
Latte 04 октября 2013, 11:35
Я уже поняла, что я минималист и аскет) В моей сумке лежат ( и кочуют из сумки в сумку) автодокументы, ключи от квартиры -машины -работы, записная книжка, ручка, расческа, кошелек, косметичка (маленькая)-пудра, бальзам для губ, блеск для губ, мини -тушь, пилочка. Там же лежат лекарства на экстренный случай (не мне, так кому -то пригодятся, было и такое).Влажные и сухие салфетки. Визитница. Все! иногда мини лак для волос, если погода плохая.
Dominka 04 октября 2013, 11:42
… Пойду тоже потрошить… Итого:
— бальзам для губ, помада, блеск для губ;
— компактная расчёска с зеркальцем;
— ключница;
— кошелёк;
— телефон;
— влажные салфетки;
— крем для рук;
— шоколадные конфеты (2 шт);
— карамелька;
— колготки детские, трико детские…
— маленький обережек.
Всё под рукой, на своих местах и по своим кармашкам.
Если отправляюсь на сутки в другой город добавляется косметичка с мин. набором косметики, пара колготок и пара дамских штучек))
Из «необычного» было:
— травматический пистолет, газовый баллончик,
— дынька,
— воробей-желторотик,
— балетки…
Allegoria 04 октября 2013, 15:04
Средства обороны, дынька и балетки — это еще не столь необычно, но воробей (надеюсь, с ним все окей?)… У моего брата в сумке спортивной был кукушонок спасенный, у мамы голубь, а мне крыска домашняя залезла с плеча туда как-то ))
Dominka 06 октября 2013, 08:43
Увы, о его судьбе мне уже ничего не известно… Полёт при нас у него так и не случился, несколько дней просидел на балконе, с рук питаться отказывался, потом мы вернули его на козырёк подъезда в надежде, что покормят таки мамка или папка… Может и полетел, а может и кошки его «вылечили»..((. В общем наши сумки — вполне себе полноценные домики))
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 10:20
А у меня сестра котенка там два дня носила. Или три. Заччем — сама объяснить до сих пор не может.
Zumka 04 октября 2013, 11:49
  Интересная тема, тоже вывалила свои «богатства» на стол. Но я последнее время стараюсь максимально уменьшить вес сумки (а летом поместить все необходимое в клатч). Т.о. осталось только это (плюс копия паспорта, ключи, проезд и иногда девочковое средство гигиены)
А что творилось раньше… Муж до сих пор смеется, как я носила в сумке босоножки без каблука, а однажды нашла двухдневное пирожное
Tinka-Alevtinka 04 октября 2013, 12:17
Я ношу паспорт+права, влажные салфетки, кошелек (в нем же самые частоиспользуемые скидочные карты), жевательную резинку, ключи, когда в юбке — запасную пару колготок/чулок, телефон, айпад, плеер, пропуск в университет, наушники, лейкопластырь, таблетки (ношпв, нурофен, омез).
Из косметики, хотя я всегда накрашена по полной программе, ношу только то, что могу захотеть подправить в течение дня — компактную пудру (Sisley), помаду (ту, которой накрашена в данный момент), кисть для пудры (Guerlain), матирующие салфетки (Shiseido), атомайзер с духами (либо из Сефоры, либо французской марки Fragonard). Иногда еще румяна, те, что на мне в этот день. И лак, который в этот день на мне -я умру, но с облупившимся кусочком лака людям не покажусь)))
В тех случаях, когда после универа, например, мне нужно сразу на какое-то мероприятие/в театр и т. д., то набор увеличивается, конечно.
Piglet_1989 05 октября 2013, 00:07
Хорошо, что я ношу только джинсы и брюки
У меня коллега — любитель юбок — вечно колготки с собой таскает
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 10:22
Вот-вот! Я тоже только в джинсах. Колготки я не покупала уже лет 15.
Lola_Montez 04 октября 2013, 13:47
Хоть у меня и сломан сейчас компьютер, но ради такой темы я пробьюсь сквозь черепаший интернет на телефоне)) Моё сумковедение можно разделить на три периода — студенчество, безлошадность и автовладельчество)) В студенческие времена косметики в моей сумке не было вообще, зато абсолютно всегда можно было найти резак, клей, кисть, кучу пластырей, бинт, рапидограф, пару зажигалок, зонт. Короче корзина, картина, картонка — это про меня было написано)) маленькие сабачёнки тоже попадались. Когда я ездила на работу на автобусе — в сумке тоже был не хилый арсенал, правда теперь его львиную долю составляла косметика, примерно полкило)) С появлением же разных авто, жизнь стала намного- намного легче. Теперь зонт, теплый кардиган и растоптанные туфли на случай мозолей не надо таскать с собой — всё в машине. Только с появлением авто я смогла позволить себе носить клатчи! Сегодня самый большой вес в сумке — это 4 комплекта ключей, гаражный кючелло особенно напрягает. Кроме этого паспорт, права, кошелёк, расчёска, матирующие салфетки, влажные салфетки, пластырь Compeed, телефон, иногда блеск для губ и всегда лак для ногтей — облупленный ноготь = испорченный день! Парфюм и пудра в машине.
Lola_Montez 04 октября 2013, 13:50
Забыла! Рулетка конечно же, оказалось в моей сумке — это вещь первой необходимости :)
Lolli_Jolly 04 октября 2013, 23:10
Мне вот интересно читать автоледи — вижу многие пишут что хранят в машине все подряд. Никогда ничего из косметики не храню, только салфетки. Летом же жарко, а зимой холодно! портится же. Каждый день ношу все туда-обратно. В зависимости от сумки приходится иногда брать пакет. Напрягают больше всего — вода, солнцезащитные очки и зонт (не пойму как его хранят в машине, а путь со стоянки до дома? без зонта?). Айпад не напрягает никак, это святое) вне дома главный житель сумки.
Lola_Montez 05 октября 2013, 06:04
Всё подряд я точно в машине не храню — терпеть не могу, когда бардак. Кроме перечисленных вещей у меня ничего не бывает. Иногда со мной ездят друзья, коллеги, родственники, и мне жизненно необходимо, чтобы они сели в чистую аккуратную машину. Однажды меня подвозила знакомая, так у неё в салоне так всё было завалено — коньки ( летом!), бутылка вина ( под ногами!), куча джемперов и водолазок, пар пять обуви и кошачьи волосы кругом. Брр…
Насчет косметики — у меня в машине только пудра и то старенькая, я редко ей пользуюсь. Духи, тут вы конечно правы)) могут испортиться, но я без них не могу. Солнце защитные очки лежат в специальном бардачке, вне авто я ими редко пользуюсь. Зонт, если дождь беру с собой конечно, если вдруг неожиданно — ну ничего страшного, добегу. У меня гараж рядом с домом — тут тоже не сильно успею промокнуть)) И кстати, летом я лучше пройду лишних 100 метров, но моя машина будет стоять в тени, терпеть не могу возвращаться в парилку. Айпад подарила сестре, поэтому сейчас он меня тоже не напрягает )))
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 10:24
У меня в машине порядок. Лишнего там не храню. Не понимаю, когда 5 пар туфель, споги и 4 комплекта одежды возят. Зачем?))
Puziko 04 октября 2013, 14:50
В моей сумке лежат:
— кошелёк,
— ключит от дома и от сейфа на работе,
— зеркальце,
— расчёска,
— помада (меняется в зависимости от того, в какой гамме сегодня макияж),
— маленькая массажная расчёска,
— средство личной гигиены и пачка носовых платочков бумажных,
— бутылка с водой 0,5,
— пакетик с сушками,
— памперс
— игрушечная машинка/трактор/кораблик…
Иногда туда подселяется зонтик или пара пакетов, когда иду на шоппинг)))
Документы с собой не ношу (имею свойство терять паспорта за две недели до свадьбы).
LediY 04 октября 2013, 15:48
как я всё это люблю и уважаю)) у меня сегодня:
паспорт
права
ключи
кошелек
телефон
айпад
компактные метеориты(я смотрю эта пудра популярная жительница сумочек)
блеск Диор 343
крем для рук
фотик мыльница
воот, вроде всё
VanillaCat 04 октября 2013, 16:38
Только на днях думала об этой теме: как же было б интересно посмотреть на фото того, что мы-женщины с собой таскаем и тут этот пост))) так что, сейчас на работе пошла выгрузила все содержимое сегодняшней сумки ( из ненопавшего в кадр только айпед, на который собственно и фоткала ну и носовой платок)). Некоторое меня саму удивило: такое как леденец от кашля, который после фотосета успешно полетел в мусорку и пакетик сахара, закинутый " про запас для мужа" еще во время отпуска в августе в каком- то кафе. Зубочистки, кстаи, оттуда же- но они мне часто пригождаются, потому и не выкладываю))) ватные диски — тк перекрашивать ногти успеваю только на работе, потом с переодичностью в два дня со мной гуляют еще база, сушка и сам цветной лак)) в косметичке все просто: ходит только самое необходимое и то, что не жалко разбить, но хорошо работает)
VanillaCat 04 октября 2013, 16:49
Сорри за повторное фото, на работе инет ловится ужасно и вечно глюки
Alina91 04 октября 2013, 18:18
У меня в сумке кошелек, ключи, документы предметы личной гигиены (футляр как ваш, но зеленый  ), косметичка (пудра, румяна, помада, бальзам для губ), расческа, планнер, ручка. Ну и телефон, наушники, бывает зарядник. Еще можно найти еду: шоколадку, яблоко, банан
lilalo 04 октября 2013, 19:08
Люблю позаглядывать в косметички и сумочки:)))
Количество лежащей всячины зависит от размера сумки на данный день. Всю эту рнеделю ходила с большим чемоданом, поэтому и количество вещей в сумке и косметичке увеличился. А вообще всегда со мной кошелек, паспорт, пропуск, косметичка, а уж в косметичке чего только нет:))))
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 10:26
Ой, какие румяна!
lilalo 07 октября 2013, 17:30
колорама, я про них рассказывала:)))
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 17:52
Вот-вот. Я помню про Колораму!
Stasy_Fox 04 октября 2013, 19:35
Классная тема
Вот что лежало в сумке сегодня, немного засвеченно — в Калининграде в кой-то веки солнечно:
Набор мини-кистей Ecotools, зеркальце двойное, флешка, бб Eva (для маскировки вдруг появившихся товарищей), блески Chanel и Clarins, помада miss Pupa, крем Lumene (для лица не подошел, на руки — отлично), бальзам для губ Fresh Line, минька духов, леденцы с шалфеем. Все это тусуется в будничной сумке всегда, также иногда добавляются корректор и пудра от Pupa, если день обещает быть жарким. Плюс всегда есть влажные салфетки (в этот раз кончились) И вечные спутники: кошелек, паспорт и зачетка. Папка с документами и электронная книга — кочевники.
Если выходной или нет особо дел, то беру маленькую сумку на цепочке, туда идут карточки из кошелька, бальзам для губ, блеск Clarins, как самый неприхотливый, и зеркальце.
Муж смеется, говорит, что купит мне рюкзак на 120 литров, чтоб все добро таскать
Ekavna 04 октября 2013, 20:23
1.Содержимое сумки(косметичка заменена на кожаную) остальное не менялось
2.Косметичка.кошелек, Тизер
3.Содержимое косметички: Инглот, Артдеко, Гош.Никс Катрис.
VanillaCat 05 октября 2013, 08:47
Такое строгое и в то же время стильное содержание)) Особенно состав косметички импонирует)
Ekavna 05 октября 2013, 13:41
спасибо, черный и серый мои любимые цвета  .содержимым косметички в целом довольна, скажем на 4+
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2013, 20:37
вот такой у меня наборчик живет в последнее время в сумке. в косметичке всякая мелочевка: стеклянная пилка, карандаш для кутикулы, ручки и флэшки, пара блесков для губ (больше никакую косметику с собой не ношу обычно), резинки для волос, обезболивающее, стик Компид для пдупреждения мозолей (летом очень даже хорошо выручает)
MaryFly 07 октября 2013, 21:05
ух как интересно! обожаю полазить по чужим сумкам и косметичкам   и порассматривать добро
Marina33 22 июня 2018, 09:23
Я такой набор косметики не ношу в сумке, хотя в мою сумку можно положить многое. так начнем у меня лежит, кошелек, ключи, телефон, маленькая косметичка с помадой и карандашом для глаз, расческа. блокнот, влажные и сухие салфетки, и обязательно антисептик кожный для рук 911, я на ходу пью кофе и ем круасан, руки надо дезинфицировать. Так что в сумочке минимализм у меня.
Марина Легостаева 23 декабря 2018, 13:58
В сумочке бардак, как появился ребенок она стала только больше, и там все от печенек до игрушек, кофточка, панамка, средства гигиены рук, памперсы, антибактериальный антисептик 911, для рук и предметов. Кошелек, ключи, водичка, бутылочка. вообщем много всего разного.