01.08.2013

Какой ваш любимый продукт?

Когда мы открыли мир косметики и Косметисты, у нас все чаще возникает желание пробовать что-то новое, искать тот самый «свой» продукт, открывать новые бренды и новые продукты, отчего наша косметичка растет не по дням, а по часам.

У каждой девушки свой любимый продукт, вопрос не в бренде и не совсем в конкретных продуктах. Давайте поговорим о том, что каждой из нас нравится больше всего выбирать, покупать, пробовать. Чего больше всего в нашей косметичке?
И также, чтобы пост был более практичным, давайте назовем свои последние приобретения из этих продуктов. Я думаю, многим это будет и интересно, и полезно!

Я начну.
— Мой любимый продукт определенно лаки для ногтей! Скупаю их все больше и больше. И хотя моя коллекция пока не совсем большая, как у некоторых, но она с каждым разом все увеличивается, чему я определенно не препятствую.   Особенно импонирует то, что сейчас мода постоянно меняется, на ногтях становятся актуальными самые разные цвета, самые разные текстуры. Все это так необычно и так интересно! А уж выбирать лаки особенно приятно — разнообразие оттенков радует глаз!
— Последняя покупка среди лаков были Essie, в частности красавец №743 Nice is nice и знаменитый Fiji.

Жду Ваших комментариев с нетерпением!

Изображение взято из открытых источников.

Eva001 01 августа 2013, 14:38
1. Метеориты. Стала их любить недавно. Но они- для души.
2. Сет помад Ланком. Акция была- не удержалась.
Terracotta 01 августа 2013, 14:58
Интересно, значит, все-таки у вас мания по конкретному продукту и даже бренду. Или метеориты уже можно отсылать к новому виду?
Спасибо за мнение!
Eva001 01 августа 2013, 15:41
Думаю, метеориты можно к новому виду)
Loren 01 августа 2013, 14:45
скрабы для тела. и румяна. но все)) сдерживаю себя. бью по рукам буквально.
Terracotta 01 августа 2013, 15:04
Значит, уже целая коллееееекция!
Ataliya 01 августа 2013, 14:47
Мой любимый продукт, это тональный крем, но он у меня пока в одном экземпляре.
Так же я очень люблю тени для век. У меня их относительно не много, но я их очень люблю.А в общем стараюсь не скупать тонну косметики, а пользуюсь одной тушью, максимум 2
Terracotta 01 августа 2013, 15:05
Разумный подход!
oksi77708 01 августа 2013, 14:52
Сама не ожидала, что стану тенеманом, из люкса перепробовала все кроме Диора (еще не добралась   )и могу сказать, что для меня тени DG лучшие!
Ataliya 01 августа 2013, 14:54
Согласна про dg я и диор пробовала, Дольчи Габана лучшие
Terracotta 01 августа 2013, 15:05
Спасибо за Ваше мнение!
Ksuniasha 01 августа 2013, 14:53
Самое большое удовольствие получаю от подбора парфюма. Для меня это долгий и кропотливый процесс, довольно часто хожу тестирую, читаю отзывы, разнашиваю. Получаю от этого настоящий непередаваемый кайф что иногда наталкивает на мысль что я маньяк
Последнее приобретение — Narciso Rodriguez for Her Musk и табачная ваниль форда
Terracotta 01 августа 2013, 15:06
Я тоже очень люблю парфюмы, но по сравнению с лаками, это более дорогое маньячество
Спасибо Вам!
MiladyAlice 01 августа 2013, 15:12
Подумала-подумала и поняла, что мне любой косметический продукт приятно выбирать, покупать и пользоваться! Будь то тональный крем, блеск или лак для ногтей и тд и тп..) И всего в моей коллекции вагон и маленькая тележка) В эту же категорию входит и парфюм, правда, сейчас я остановилась на одном единственном.
Мои последние приобретения — несколько лаков ГР, тушь сублим де шанель и пудра кларанс скин илюжн.
Terracotta 01 августа 2013, 15:14
И такое бывает, понимаю. У меня помимо лаков сейчас еще мания на блески для губ, хотя раньше только бесцветные бальзамы признавала. Такие предпочтения меняются со временем.
Viche4ka 01 августа 2013, 15:14
я маньячу по кремам для рук — у меня их много-много… так же обожаю декоративку для лица: тонаки, пудры, румяна и тд. Последнее приобретение Терра Ора от Герлен… ну и конечно парфюмы… что-то большой список получился))
Terracotta 01 августа 2013, 15:15
Значит, Вы тоже разносторонняя, определенных фаворитов не намечается) Это тоже интересно!
My_Gladness 01 августа 2013, 15:21
Очень люблю тени! Но в последнее время себя ограничиваю в их покупке — расходуются они долго, поэтому кооопятся, кооопятся))) Сейчас у меня 20 палеток, последнее приобретение — единичка от Burberry (про неё же и последний пост), отличные тени!)
Terracotta 01 августа 2013, 15:37
Понимаю Вас, я копила тени в самом начале увлечения косметикой, т.к люблю красить глаза. Сейчас потихоньку успокоилась)
irrsinnig 01 августа 2013, 15:28
Есть говорить о декоративной косметике, то это определенно лаки для ногтей. Тут меня ничто не может остановить, потому что срок годности у них куда больше, чем у средств, наносимых на кожу лица, например. К тому же среди остальных продуктов уже нашлись фавориты, которые я покупаю из раза в раз.
Последние лаковые приобретения: China Glaze Fichsia Fanatic и Danse Legend Sahara Crystal Fiji.
А вот в уходе я маньячу по пенкам для умывания и по силиконовым несмываемым сывороткам для волос. С последними вообще треш, мне непременно хочется перепробовать вообще все, которые попадаются под руку.
Из пенок недавно взяла Clarins Gentle Foaming Cleanser для жирной кожи, а сыворотка — жидкие кристаллы от Brelil, привезла из Украины две банки, они там намного дешевле.
Terracotta 01 августа 2013, 15:39
Спасибо Вам за мнение. Заинтересовала пенка от Кларанс, надо с ней ознакомиться.
По уходовым средствам я вообще далеко не маньяк, тянет все время на декоративку. Хотя ведь уход намного важнее.
Masha_S 01 августа 2013, 15:45
Тени для век! И немного от них отстают лаки для ногтей! Но покупаю только те цвета, которыми буду пользоваться, не для коллекции!
Terracotta 01 августа 2013, 15:50
Я тоже для коллекции никогда не покупаю, все покупки практичные!   Например, в моей коллекции очень мало, т.е почти нет околочерных оттенков, т.к я их не ношу.
Тени тоже нежно люблю. Спасибо за мнение!
Masha_S 01 августа 2013, 16:53
Оооо, околочерные я как раз тоже не ношу… И чисто синие не могу…
Primorochka 01 августа 2013, 16:15
Тени, лаки для ногтей, парфюмы. Особо трепетное (вообще и по перечисленным пунктам в том числе) отношение к Шанель, мне очень повезло, что на меня хорошо садятся их ароматы (к Диору, например, сколько ни подходила, ничего не подошло). Но завалов косметики у меня нет, люблю тщательно выбирать, «болеть» чем-то, предвкушать. Есть несколько продуктов, которые я планирую купить себе к определенному сезону или мероприятию и я сознательно не беру их сейчас, чтобы было чего хотеть :) Такая вот я извращенка) Так, что последнего купила… Шанелевская четверка Lilium доехала таки до меня (Почта России, привет!   ), примерно тогда же взяла диоровскую летнюю пятерку Blue Lagoon, из лаков Dior Nirvana, из парфюмов Chanel №22. Нда, судя по «разнообразию» марок в последних покупках, я в последнее время страдаю ограниченностью…
Terracotta 01 августа 2013, 16:19
На самом деле это здорово — подходить с практичностью к покупке, это правильно. Я тоже так стараюсь, но с лаками это сложно, благо цена позволяет
Вы за границей заказываете косметику?
Primorochka 01 августа 2013, 16:25
Да, заказываю. А то знаете, к нам некоторые марки как-то странно везут, YSL например приезжает с таким опозданием, что потом валяется месяцами. Уже осень на носу, а летняя коллекция всё едет, ну и кому она зимой будет нужна? А ещё у меня позднее зажигание часто бывает — пропущу что-то, а потом мне это страсть как надо. Зато знаете, как удобно, не надо охотиться, звонить, разыскивать, кусать локти — знаю, что всё равно куплю, если захочется. Хотя многим девочкам наоборот этот азарт охоты за продуктом нравится :)
Terracotta 01 августа 2013, 16:33
Да, понимаю, я тоже большинство продуктов покупаю в интернете, просто за неимением их в наличии в моей местности. А в интернете есть все!
Natalia_Bos 01 августа 2013, 16:21
Сыворотки! Пока не читала Косметисту, даже не знала о их существовании. А теперь ежедневный уход без них не представляю.
Terracotta 01 августа 2013, 16:34
Здорово, значит, у Вас тоже больше уход, чем декоративка.
krasivaya 01 августа 2013, 16:23
самый любимый продукт-тени! в последнее время подсела на кремообразные, шисейдо из последних, но больше по душе шанель
Terracotta 01 августа 2013, 16:34
У нас похоже больше тенеголиков))
Kenguru 01 августа 2013, 16:29
Блески и помады! Тональные на втором месте
Terracotta 01 августа 2013, 16:34
С блесками Вас понимаю! Недавно начала их любить, и теперь мне надо все оттенки))
kairinishad 01 августа 2013, 16:29
Маски для лица, последняя — Fresh Look с кислотами. И карандаши и подводки, последний — Шисейдо 602
Terracotta 01 августа 2013, 16:35
Да кстати, подводки я тоже люблю! Просто тут сложность в том, что одновременно всеми не попользуешься — подсыхают(
kairinishad 01 августа 2013, 16:36
Такая же беда…
lilya_de 01 августа 2013, 16:37
Тени и пудра (иногда тональный — но я уже выбрала для себя идеал — это Helena Rubenstein Color Clone). Тени раньше покупала импульсивно, сейчас стараюсь выбирать цвета, которые (по идее) должны подойти. Любимые сейчас четверки Шанель — Каска беж. Дальше идут помады (из любимых наверное Диор серум), и иногда карандаши (есть два водостойких шанель — Сандал и сливовый, не помню, как называется; но самый беспроблемный это Clinique — Quick Eye Liner Intense Brown).
Terracotta 01 августа 2013, 16:43
Спасибо Вам за мнение!
Sone4ka 01 августа 2013, 16:39
Не могу назвать конкретного продукта, но в целом и в общем-уход! За лицом, за телом, за волосами! Не столько люблю средства для макияжа сколько средства по уходу за собой   скупаю его тоннами и с ужасом думаю, когда же мне это все использовать, но тем не менее каждый раз покупаю новый продукт с мыслью:«Ну все! Это мое идеальное средство, я его нашла!».
Из последних приобретений: Лосьон увлажняющий для жирной и обезвоженной жирной кожи Pola Sakura Veil (не особо понравился, хотя увлажняет и смягчает неплохо), маска для лица, контролирующая выработку жира Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask (покорила меня с первого применения), крем-скраб для лица Clinique 7 Day Scrub Cream (еще один мой маст-хэв), крем для рук Caudalie Hand and Nail Cream (для меня один из самых идеальных кремов для рук, по моему скромному мнению:)).
Terracotta 01 августа 2013, 16:44
Я почему-то думала, что большинство маньячит по декоративной косметике, а смотрите-ка, по уходу тоже много!
Спасибо Вам за комментарий!
cuttys 01 августа 2013, 16:40
Средства по уходу за кожей вокруг глаз), тени, последние тени были от хаушки и тональное средство от анны лотан
Terracotta 01 августа 2013, 16:44
Значит, тоже больше уход) Спасибо!
Olga_Ru 01 августа 2013, 16:41
помаааады))))больше всего люблю их выбирать, покупать, тестировать, нюхать, трогать, смотреть, читать… и т.д...)))))
Terracotta 01 августа 2013, 16:45
  Понимаю, я тоже средства для губ люблю!
aleksashka_schuckina 01 августа 2013, 16:45
1.лаки для ногтей (покупаю чаще всего) и уход
2.уход за волосами
3.метеориты
4.парфюм
Все остальное покупаю продуманно, уход за кожей давно выбрала, и больше не эксперементирую.
Terracotta 01 августа 2013, 17:31
Спасибо большое за мнение! А какой уход выбрали, скажите?
ElenaAlly 01 августа 2013, 16:48
вообще, в восторг меня приводят румяна  … в этом отказать себе не могу, но они часто тянут за собой продукты для губ, то есть покупая определенные румяна, я точно захвачу хоть один блеск\помаду к ним. Не обязательно я буду носить их в таком дуэте (разве что разок-второй примеряю), но такое у меня есть. Еще странное, но я никогда не думала, что маньяк по теням, но сходив и вникнув в их количество ужаснулась
последнее приобретение — TONYMOLY Crystal Marble Highlighter. последнее время балуюсь и с азиатской декоративкой.
Terracotta 01 августа 2013, 17:31
Надо же как интересно, я про пару румяна-помада)
Да, азиатская косметика достойна нашего внимания)
Zoia 01 августа 2013, 16:49
блески и бальзамы для губ, могу глаза не красить и макияж не наносить… но без блеска никуда не выхожу, а дома всегда в бальзаме для губ хожу… вид сразу ухоженнее и объем в губках!
Terracotta 01 августа 2013, 17:32
Тоже последнее время люблю продукты для губ. Спасибо Вам!
Latte 01 августа 2013, 16:50
Лаки! особенно Эсси. и сейчас, пожалуй, тени. а так суперманьяк — выбираю, вынашиваю идею, покупаю что — то или под сезон, или под ситуацию…
Terracotta 01 августа 2013, 17:32
О, товарищ! Я тоже полюбила лаки Эсси)
Latte 01 августа 2013, 17:41
Они единственные, кто живет на мне до недели, за это и люблю+ палитра
Terracotta 01 августа 2013, 17:48
Да, да, да!
Alcie 01 августа 2013, 16:56
я скупаю в большом количестве помады, блески для губ и бальзамы, в общем, у меня мания на продукты для губ! использую всегда, но не успею извести свой арсенал так быстро, как этого бы хотелось!
хотя у меня сейчас, кажется, развивается мания по тушам, теням, кремам… ааа… по всему))
Terracotta 01 августа 2013, 17:33
У тех продуктов, где кончился срок годности — выбрасываете? А то я переживаю из-за своей коллекции
Вот она, любовь к косметике в действии! ))
Alcie 01 августа 2013, 17:50
честно, на срок не смотрю… но думаю, если пролежит в косметичке больше трех лет и не закончится — выкину. выкину раньше, если изменится запах/текстура/действие — и не пожалею, а пойду за новой двойной порцией!
Terracotta 01 августа 2013, 17:52
Поняла, спасибо! Я тоже особо не зацикливаюсь.
man_i_ya 01 августа 2013, 17:00
Пудры, румяна, сверкалки, блески, парфюмы) уходовая для лица, тела, косметика для волос… Точное количество каждого продукта не скажу, коллекция дома) А вот последние приобретения: блеск герлен 462 из новой коллекции, перед этим 063 и 643 (знаменитый Диаблотин) из обновленной линейки Диор. Парфюмы Келли Калеш Hermes и Сады на крыше Hermes. А какой виш-лист…
Terracotta 01 августа 2013, 17:34
Короче, у Вас тоже похожа мания по всей косметике
man_i_ya 02 августа 2013, 16:35
хихи, тени, помады и тональные могут спать спокойно) по ним я не маньячу)
Listochka 01 августа 2013, 17:10
Я не маньячу по чему-то конкретному, люблю всю косметику, люблю уход и особо люблю парфюм. Когда плохое настроение или просто хочется себя побаловать, а на новую лишнюю пудру или еще что-то жаль денег( я просто не люблю чтоб было 10 румян и 30 блесков, у меня все скромнее, есть все — все люкс, всем пользуюсь пока не закончится или уж если сильно не надоест)… Так о чем я? Ах ну вот, короче когда побаловать себя хочется, то покупаю лак для ногтей, Орли или что-то подобное из маса! Лак лишним никогда не будет, хотя я не маньячу)))) у меня всего штук 15 вместе с базами и сушками)
Listochka 01 августа 2013, 17:13
Последнее приобретение это парфюм Анник Гуталь Утро после грозы называются, не могу без него, каждый день пользуюсь уже больше месяца и ничего другого не признаю! Уже надоело… но не могу бросить! Вот как погода поменяется, буду жадно искать новую жертву)
Terracotta 01 августа 2013, 17:35
Ух ты, как у Вас все серьезно с парфюмами))
Listochka 01 августа 2013, 17:44
Даа, у меня так, как говорится до дыр занашиваю))) но это проходит, я себя знаю! А бывает так, что стоит 20 флаконов и ни один под настроение не подходит)
Terracotta 01 августа 2013, 17:47
Вот, у меня сейчас так   Я фанат цветочных ароматов, но чего-то так надоели все эти сладкие ванильки, хочу чего-то более нейтрального. Никак не доберусь до Burberry Body.
Terracotta 01 августа 2013, 17:35
Так здорово — не покупать новое пока не закончится. Запишу эту мысль!
О, я так люблю выбирать лаки!   Хотя это сложно среди всего разнообразия.
Listochka 01 августа 2013, 17:45
Конечно у любого правила есть исключения))) и Можно если очень Хочется))))
nati 01 августа 2013, 17:12
Эх, сначала были тени, много теней… переболела… теперь набросилась на уход и начала скупать крема, умывалки причем начала с дорогих ((( бьет по карману сильнее… и главный парадокс стала скупать дешовые бальзамы и гигиенички, хотя всегда пользовалась только помадами
Terracotta 01 августа 2013, 17:36
Я тоже переболела тенями, пока спокойно пользуюсь тем, что есть. Однако на новые коллекции подозрительно засматриваюсь!
Fundya 01 августа 2013, 17:13
Любимый это как? Например, карандаш для глаз от YSL я покупаю уже n-ый раз и пробовать новые не хочу) А если любовь повыбирать, то уходовую корейскую косметику   умывашки, масочки, кремики
Terracotta 01 августа 2013, 17:36
Ну вот, Вы правильно выбрали, не продукт, а сам тип продукта. Значит, Вы уходом больше интересуетесь?
Fundya 02 августа 2013, 10:01
Однозначно уходом) ведь красивая кожа эта чистая и ухоженная, а не покрытая чем то… Разумеется, хочется быть еще чуть-чуть красивей и всякие румяна и блестяшки в помощь, но если кожа не очень, то тут уж никакая маскировка не поможет)
Nadia333 01 августа 2013, 17:18
Последнее время мой фетиш- лаки! Раньше были тени. Самое любимое для меня всегда было-покупка парфюма!
Terracotta 01 августа 2013, 17:37
К покупке парфюма нужно подходить особенно тщательно, можно долго выбирать, пробовать…
Alyena 01 августа 2013, 17:19
Я испытывают слабость к рассыпчатым пудрам и уходу за лицом. Я больше люблю уход, чем декоративную косметику.
Последняя покупка пудра La Prairie
Terracotta 01 августа 2013, 17:37
Здорово, Вас таких много — любящих уходовую косметику)
Melme 01 августа 2013, 17:21
Помады и лаки для ногтей! Ничего не могу с собой поделать, это зависимость. А уж оттенки фуксии в помадах/блесках-все, держите меня семеро или отбирайте кошелек, я не удержусь. И пусть мне буду говрить что у меня уже 10 таких помад, я с пеной у рта буду объяснять нюансы цвета, видимые наеврное лишь мне, и жизненную необходимость данной покупки)
Terracotta 01 августа 2013, 17:38
  Какие мы странные все же)
Я тоже по лакам и продуктах для губ)
Melme 02 августа 2013, 00:58
Да, мы все немного того)
_belize_ 01 августа 2013, 17:21
У меня маньячество сезонное)))) в последнее время скупаю из ухода — кремы для лица и средства для умывания, из декоративки — тональные средства. Я постоянно что-то покупаю, не могу остановиться)))) Из последнего купленного — масло лотоса и пилинг с мимозой от Кларанс, очень ими довольна, также тональный крем и бронзер от Бобби Браун, тоже оправдали мои ожидания полностью) но и бывает, переклинит, что надо волосы восстановить, и перекидываюсь на средства для волос, или также на средства для ногтей, или на парфюм, когда есть необходимость))) в общем, маньячу, в зависимости от потребностей:)
Terracotta 01 августа 2013, 17:39
О, масло лотоса у меня в планах.
Маньячество в зависимости от потребностей — тоже интересная направленность!))
nati 02 августа 2013, 16:30
а что за пилинг с мимозой? пилинга у меня такого нет
_belize_ 02 августа 2013, 22:08
Ну он точнее скраб)) Gentle Refiner Exfoliating cream with microbeads от Clarins) мне очень нравится своей деликатностью, но в то же время эффективностью) был сначала пробник, после купила полную версию)
Maffie 01 августа 2013, 17:22
Я, всякий раз проходя мимо косметического магазина, тестирую парфюм. Обожаю его покупать. Но, обычно, покупка совершается нечасто. Долго-долго присматриваюсь и принюхиваюсь к аромату.

Обожаю пенку для умывания и последующее нанесение масла. Для меня это некий ритуал ароматерапии. Правда, пенку и масла не меняю. У меня капризная кожа и, если что-то понравилось — это надолго! Умывание — коллистар, физиогель, масло — кларанс.
Terracotta 01 августа 2013, 17:40
Понимаю Вас. Наверное с парфюмом еще проблема в стоимости? Все-таки не блеск для губ.
Масло Кларанс обязательно себе куплю, столько отзывов на него!
Coluchka 01 августа 2013, 17:28
Я думаю ни для кого не секрет, моя страсть помады и блеск для губ.
Обожаю их, читаю все последние новинки, но покупать стараюсь только определенной текстуры — сливочные.
А и еще люблю масла для кожи.
Фантик я по парфюму еще неслабый.
Terracotta 01 августа 2013, 17:41
Не секрет, Вы правы, и нам это нравится) Много у Вас губных продуктов? Успеваете до срока годности закончить? У меня их конечно не 50 штук, но губы только одни
Coluchka 01 августа 2013, 18:09
Кстати не так много, около 10-12… как только надоедает, есть куда сбыть.
Terracotta 01 августа 2013, 18:11
Здорово, да, все самое нужное.
irinovna 01 августа 2013, 17:30
Я просто обожаю блески, помады. Коллекция уже есть. Я также люблю румяны кремовые особено. И я ещё люблю тушь которая удленяет ресницы.
Terracotta 01 августа 2013, 17:42
Здорово! А я так и не подружилась с кремовыми румянами. Блески и помады, я смотрю, у многих)
Viruska 01 августа 2013, 17:30
Какой интересный опрос и еще интереснее ответы))
Любимый продукт у меня, как и у Вас, лаки для ногтей) Наверное сказалось длительное наращивание и ручная стирка   Затем уже идут наравне тени и блески для губ.
Из последних лаковых приобретений у меня Chanel Pearl Drop, Guerlain Vega и Estee Lauder Porcelain)
Terracotta 01 августа 2013, 17:43
Согласна с Вами!
Слушайте, ну у нас примерно одинаково — лаки, потом блески и тени. Хотя по теням я уже ослабела, но с особым трепетом к ним отношусь, боюсь, что когда-нибудь возобновлю покупки по ним.
Viruska 01 августа 2013, 18:26
Да-да, вот и у меня так же, говорю, что всё, все необходимые цвета есть, но потом нет-нет да и соблазнюсь на какую-то палеточку
Aksynya 01 августа 2013, 17:30
из декоративки — РУМЯНА! моя слабость)) Последняя моя любовь — Dior Diorblush Cheek Creme в оттенке Bikini, спасибо посту LadyByron)))
а вообще, больше уход, в частности Масла, различные, для волос, тела и лица!)
Terracotta 01 августа 2013, 17:44
Спасибо Вам за мнение! Румяна многие любят.
MeggiN 01 августа 2013, 17:32
Я тоже с ума схожу по помадам и блескам, уже не знаю куда их складывать
Terracotta 01 августа 2013, 17:44
  А сколько у Вас их, если не секрет? Очень интересно!
Tinka-Alevtinka 01 августа 2013, 17:34
Мои любимцы — лаки для ногтей и губные помады. Это самые беспроблемные для меня продукты))
Последние — приехавший неделю назад лак Диор Мэрилин и помадка Герлен.
Terracotta 01 августа 2013, 17:45
Согласна с Вами по поводу беспроблемности! О, это тот лак-красавчик из новогодней коллекции? Поздравляю!
Tinka-Alevtinka 01 августа 2013, 18:34
Спасибо) да, это он — я не успела их купить зимой — теперь вот разыскиваю по одному)))
Rinnyshka 01 августа 2013, 17:39
Мда, пошла посмотрела свой арсенал- оказывается меня можно отнести к маньякам по маскам для лица и волос.
Крема для лица и шампуни в единственных экземплярах, а вот масок у меня! И они разные-проф, люкс, корея, беларусь о боже…
Terracotta 01 августа 2013, 17:46
Да, маски кстати я тоже люблю, а еще скрабы. Но все-таки больше интересуюсь декоративной косметикой. Значит, Вы больше уходом. Спасибо за мнение!
Rinnyshka 01 августа 2013, 23:48
да нет, я наверное совсем маньяк, посчитала — 3! тональника (я их практически никогда не использую в макияже), базы для лица, теней, туши (зачем?), помады, 4 туалетные воды, пудры компактных и 1 рассыпчатая, блин…
Пост как никуда кстати-пересмотрю свое отношение к покупкам, надо поубавить ПЫЛ!
olka49 01 августа 2013, 18:06
Последнее время подсела на тени и помады.В магазины даже заходить боюсь.Как зайду начинаю все тестить, помады вообще страсть беру и понимаю что она мне просто необходима. Сейчас присматриваю Мас.И не за горами осенняя коллекция… Кошелек держись)))))
Terracotta 01 августа 2013, 18:12
Кошелек уже в страхе забился в уголок
А я все тоже хочу попробовать помады Мак, все не получается.
ledis84 01 августа 2013, 18:13
я обожаю соляные скрабы для тела от Колистар и от Гуам! они шикарные, всем советую попробовать!
Terracotta 01 августа 2013, 18:20
Jem4ujina 01 августа 2013, 18:25
Пожалуй, в моем случае это бальзамы для губ. Губы у меня проблемные, так что покупать новые бальзамы и гигиенички приходится часто, стараюсь выбирать то, что в соседней магазине не найти, чтобы было интереснее)) Из последних — два стика Bagder, лимонно-имбирный и с лаймом.
Terracotta 01 августа 2013, 18:26
Здорово, спасибо Вам!
Rumpelshtitshen 01 августа 2013, 18:37
Лаки, лаки, лаки! Это любовь на всю жизнь, как мне кажется. Иногда хожу по магазинам только чтобы полюбоваться на них, поднять себе настроение :)
Совсем недавно купила 4 Чайника: Designer Satin, Pool Party, Cosmic и Metallic Muse. Обожаю China Glaze, короче говоря
Terracotta 01 августа 2013, 18:40
Понимаю Вас очень хорошо)
Пойду погуглю оттенки) У меня один Чайник стоит на пробу, но это первенец, ни разу их не пробовала.
Rumpelshtitshen 01 августа 2013, 18:45
А не поделитесь какой? ;)
Я Чайники со второго экземпляра полюбила. И то, только из-за того, что первым так и не накрасила :) У них такая крутая кисточка и текстура. К тому же, ни у одной марки не видела, чтобы околорозовые и околокрасные так сильно хамелеонили от освещения.
Terracotta 01 августа 2013, 19:12
Kinetic Candy. О, ну я тогда вся прямо в предвкушении!
Chocola177 01 августа 2013, 18:47
Самый любимый продукт-пудра! Рассыпушки, компактные, сверкалки! Все люблю и не могу отказать себе в покупке новой! А также без нее не выхожу на улицу, летом чаще всего ношу только ее на лице)
Terracotta 01 августа 2013, 19:12
Здорово! А сколько их у Вас, можете сказать?
Polinopolis 01 августа 2013, 18:54
Больше всего люблю помады и блески для губ, но ярких или темных оттенков, нюды не признаю.
Равнодушна к парфюмам, у меня всего 2, давние любимчики, которым не изменяю.
Terracotta 01 августа 2013, 19:12
Ух ты, очень интересно, любовь к темным тонам)
Argoroma 01 августа 2013, 19:07
У меня больше всего остального — это туши. Я не ищу для себя какого-то идеала. Просто нравится экспериментировать: щеточки, эффект, цвета)))
Из люксовых — только 2 штуки (Ланком гипноз и Шанель сублим)
А из масс-маркета: кууча.
Terracotta 01 августа 2013, 19:13
Они у Вас не засыхают все?
Elenika-SPb 01 августа 2013, 19:20
Какой вопрос интересный ))
Декоративка — наверно кисти, румяна+хайлайтеры и тени… Уход — все для волос! ))) Парфюмы немного отошли на другой план (раньше я могла ы назвать себя парфманьяком).

Румяна — ну вот ничего не могу с собой поделать :)) И сухие, и кремообразные… не могу сказать, что все во мне замечают замечательный румянец (и наверно вообще разницы не видят), но румяна я обожаю! Люблю момент нанесения на лицо, оно сразу такое хорошенькое становится )))
Со многими продуктами я успокоилась, когда нашла «свои» продукты, их эффект ожидаем, поэтому окупаются спокойно (туши, карандаши для глаз например). В последнее время счастлива от нахождения своего тональника (Герлен Люмьер в 01 оттенке просто потрясающий для моей кожи!), рассыпчатой пудры Диор Нюд, блеска для губ Gosh в оттенке Soft Coral, помады 730 номер от Clarins, лак для губ от Shiseido, помада D&G в 56 оттенке… Покупаю постоянно.
Тени… Тени я не всегда удачно по цвету покупаю, наверно тут путаница с тем, что люблю холодноватые оттенки, а мне как Весне по цветотипу идут больше теплые и чистые… Но в любимцах — пятерки Диор и UD, они дают очень хороший эффект на моих глазах, и без танцов с бубнами типа четверок Шанель…
Марки — моя слабость — Герлен. Люблю люкс, тут ничего не поделаешь. Поэтому к аскетичным продуктам типа МАС и БоббиБраун ноги не идут в магазине… Что поделаешь, хочу любоваться и упаковкой в том числе :)

А вот по лакам, как многие, не маньячу. У меня больше года уже шеллак на ногтях, и я спокойно хожу с одним лаком 2 недели. ))) Классика — френч, красный, бордо, темно-фиолетовый… Оч удобно и с работой и с малышом. :)

Как-то сумбурно получилось… )))
Terracotta 01 августа 2013, 19:35
Ничего не сумбурно, зато как объемно! Все сразу понятно) Значит у Вас нет определенного фаворита все-таки. Если можно так сказать, то фаворит — люкс)
Elenika-SPb 01 августа 2013, 19:59
все-таки румяна, хайлайтеры, кисти и тени :) и средства для волос.
это я обожаю выбирать и пробовать.)))
Жаль, что румяна у меня вообще не кончаются… )))
Elenika-SPb 01 августа 2013, 23:06
А еще масла люблю, для всего :))) выбираю, тестирую, умазываюсь вся! )))
Terracotta 01 августа 2013, 23:06
  Это полезно!
Psyche 01 августа 2013, 19:49
Тени и средства для волос ( куда отношу и бьюти-витамины).
Последние мои приобретения тени Chanel Illusion D'ombre 83 Illusoire, витамины Макси Хайр и маска для волос от белиты и планеты органики.
Terracotta 01 августа 2013, 19:51
Даже витамины, очень интересно, спасибо!
annacarmen 01 августа 2013, 19:51
маньячу по лакам для ногтей! это моя страсть! лаки покупаю часто и много. Например, сегодня это OPI Tickle my France-y.
Terracotta 01 августа 2013, 19:56
Понимаю Вас! Опи красавчик, поздравляю!
razmarinka 01 августа 2013, 19:58
я некоторое время назад маньячила по кистям и теням МАС — тоже успокоилась. теперь использую, не покупаю в промышленных масштабах.
недавно с ума сходила по уходовым средствам для кожи лица (особая любовь — маски). сейчас дурею по румянам и жду осенние коллекции главных фр.домов (бью заранее себя по рукам)
Terracotta 01 августа 2013, 20:32
  Какие румяна из осенних коллекций Вам особо понравились?
razmarinka 02 августа 2013, 06:20
конечно же Герленовские с вуалькой, а парочка из новой коллекции Шанель — Révélation и Affinité
Ollko 01 августа 2013, 20:13
А мой любимый продукт — это в целом косметика, не могу выделить ничего «самого любимого», зато могу сказать, какие продукты я покупаю без «горящих глаз» и «трясущихся рук»   — это тушь для ресниц (у меня в наличии обычно одна-две, не больше) и пудра-тон (мн повезло и моя первая выбранная сознательно пудра подошла мне — не хочу даже искать замену). Всё остальное — тени, лаки (сейчас я перешла исключительно на лаки Chanel), всевозможные хайлайтеры-бронзеры-иллюминайзеры, помады — это страсть, охота и кропотливое изучение свотчей и отзывов в интернете перед покупкой. С уходом всё более спокойно — я довольна уходом от Decleor и постепенно пополняю его (есть, конечно и средства других марок, но сейчас основу составляет именно он).
И еще одна особенность приобретения косметики лично у меня — это то, что я могу за месяц накупить гору всего (если, к примеру, вышла сезонная коллекция, я хотела там лак, а потом прихватила и пудру, а дальше заглянула в уход и схватила крем, и еще кисть, и шампунь, и, и, и…   ), причем всё это не в один день, а, к примеру, за неделю или две. Потом мои материальные запасы и запал пропадают на какое-то время и снова по новой:)

О последних покупках: Я сейчас «в запое», поэтому за последнюю неделю было куплено:
— румяна-кругляши Chanel №70 (румяна у меня были только одни, поэтому покупка полезная)
— парфюм Guerlain Shalimar Parfum initial L'eau (влюбилась в Initial прошлой зимой (попался пробник), появилась возможность и теперь заветный флакон ждет похолодания)
— кисть для румян Dior Backstage (подарок от парня, после моей покупки румян и следующего пункта. Кисть у меня хорошая только одна, но сейчас я осознала, что мне нужны и другие!   )
— бронзер Guerlain Terra Nerolia (первый мой бронзер, не считая базы-шайбы Chanel, я влюбилась в него за не рыжий оттенок, тонким слоем будет даже зимой хорош)
— запасной блок «на зиму» к моей любимой пудре Diorskin Nude Compact (020 за прошлую осень-зиму-весну я использовала всю, выкинула абсолютно пустой лоточек, летнюю 032 за лето использовала меньше, чем на четверть, будет лежать до следующего лета)
— матирующий тоник с иланг-илангом Decleor
всё!   Теперь я жду осенних коллекций:)
Terracotta 01 августа 2013, 20:43
Понимаю Вас, в общем и целом я тоже очень люблю всю косметику, правда выделить все равно что-то получается. Например за последние несколько месяцев я покупала в основном лаки, это о чем то говорит))
А вообще здорово, когда получается подобрать свой продукт и пользоваться только им — надежно и экономно.
jobs4ever2 01 августа 2013, 20:15
раньше я маньячила по декоративке: помады и блески. прям болела. сейчас переключилась на уход: маски, умывалки, тоники и прочая красота :))) и поняла, что это намного полезнее и реально ничего не залеживается, всем пользуюсь. из последних приобретений — маска Gigi Solar Energy — супер классная вещь для жирной проблемной кожи…
Terracotta 01 августа 2013, 20:44
Да, у ухода есть такое преимущество, оно не залеживается. Часто много подходит, ну если кожа не особо проблемная. Спасибо за комментарий!
KatrinaYatt 01 августа 2013, 20:27
Недавно, собравшись с духом, я выбросила/раздала все, чем не пользуюсь и оставила необходимый минимум ( ну чуть больше минимума   ).
Но тем не менее, у меня всегда несколько тушей: сейчас это сублим фиолетовая, и черные диор айконик/гипноз ланкомовский :)

При этом, в плане ухода( для лица, тела, волос) я до сих пор в каждом магазине, где есть баночки-скляночки все равно что-нибудь да покупаю ))))

И ведь большинство отдаю/выбрасываю после первого применения… ох, спасибо за поднятую тему, хоть открыто признаюсь, что я баночкоголик. И может возьму себя в руки )))
Terracotta 01 августа 2013, 20:45
Вам спасибо за комментарий))
Значит, Вы тоже по уходу больше, надо же как вас много))
Irrokez 01 августа 2013, 20:47
как лакоманьяк, больше всего люблю, когнечно же, лаки   из последних приобретений — три красавца от A-England: Tristam, Saint George и Bridal Viel

на втором месте — помады и блески. их у меня — вагон и мааааленькая тележка   пользоваться всеми не успеваю, но постоянно хочется чего-то нового!   последними купила Maybelline Colorsensational #338 Midnight Plum и El Corazon Помада Люкс №66

на третьем месте уходовые средства за лицом, вызвано такое увлечение больше необходимостью, так как кожа проблемная и капризная. тем не менее, люблю выбирать уход и пробовать новые продукты. последними купила средство для умывания и увлажняющую эмульсию Petit Pore от Beyond и увлажняющий успокаивающий крем с органическими экстрактами Aloe Moistfull Soothing Cream от Etude House (о них писала тут)

количество остальной косметики в пределах разумного
Terracotta 01 августа 2013, 20:49
У нас с Вами совпадает первое и второе место!   Поздравляю с покупками лаков!
Irrokez 01 августа 2013, 20:53
о, приятно встретить единомышленницу   спасибо за поздравления, скоро хочу про них пост написать

а что у Вас из последних приобретений для губ?
Terracotta 01 августа 2013, 21:00
Пишите, будет очень интересно!
Недавно купила блеск из новой серии Катрис, в нюдовом оттенке, очень приятно удивил! И помада Люмене тоже в нейтральном оттенке, но она правда чуть ложится не идеально, но цвет мне нравится)
Irrokez 01 августа 2013, 21:34
ой, а я хочу в выходные за помадой-карандашом от люмене ехать!   был такой супер-пост на косметисте, что побегу, как лось, его тестить обязательно!
Terracotta 01 августа 2013, 21:38
Новинка? Что-то не помню.
Irrokez 02 августа 2013, 09:01
не знаю, может, и новинка, вот пост про эту помаду-карандаш.
A_Beautiful_Lie 01 августа 2013, 20:47
Больше всего у меня косметики для губ — 10 помад и 3 блеска. Все нравится, но тем не менее понимаю, что это слишком много. Всегда так приятно использовать косметику до конца и гордо выбрасывать пустой тюбик… но, к сожалению, из-за большого количества косметики это редко происходит. Мечтаю о том, что когда-нибудь вся ноя косметика начнет влезать в одну маленькую косметичку
Также теней многовато) стараюсь больше не покупать их.
Но самый любимый продукт — это румяна   У меня их всего 3 штучки и больше я не покупаю ибо не вижу смысла. Могу выйти с ненакрашенными глазами и губами, но не без румян)
Еще очень люблю покупать и выбирать проф косметику для волос)
Terracotta 01 августа 2013, 20:50
Да кстати, я уж не помню, когда у меня что-то кончалось, кроме ухода))
Я тоже румяна люблю, но больше из-за необходимости, иначе я поганка))
Paradisa 01 августа 2013, 20:47
1. Блески, всевозможные. разнообразные, разноплановые… 19 блесков против 5 помад… Последняя покупка Глоссимер Шанель № 131
2. Бронзеры, в частности Герлен… Последней купила Terra Nerolia
3.… ах да… тени… последние четверка Герлен Les Fumes…
и еще лаки, и еще подводки… ууу… Хорошо хоть румянами не балуюсь
Terracotta 01 августа 2013, 20:50
Спасибо за комментарий! Последнее время я тоже полюбила бронзеры.
LinaStar 01 августа 2013, 20:48
Очень люблю тени для век, у меня их много. На втором месте помады и блески для губ. Последней покупкой были итальянские тени Kiko, было интересно попробовать, т.к. в России не продаются.
Как Вам Кико?
LinaStar 01 августа 2013, 21:44
Однушка в виде ракушки понравилась, а двушка из серии Колор Сфера по качеству не очень (слишком крупные блестки там).
Terracotta 01 августа 2013, 21:45
Спасибо, буду иметь в виду.
LinaStar 01 августа 2013, 20:52
Очень люблю тени для век, у меня их много. На втором месте помады и блески для губ. Последней покупкой были итальянские тени Kiko, было интересно попробовать.
Zosya 01 августа 2013, 20:59
Тени :Chanel( американская версия) и MAKE-UP ATELIER Paris. Не могу удержаться. И последнее увлечение-помады. На сегодня их у меня 11 штук. Последняя покупка -43 палетка из осенней коллекции Chanel (но она еще не доехала до меня) и красная помада Yves Saint Laurent Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock.
Terracotta 01 августа 2013, 21:01
Спасибо Вам за комментарий!
FameFatale 01 августа 2013, 21:01
Тональный крем. Для меня это — полотно для будущей картины, и если холст не очень, значит, красоты не случится.
Но и под тональным должна быть великолепная кожа. Над этим всю жизнь и работаю.
Последнее приобретение — Ланком Миракл. Здесь его многие ругают. Но я приручила его в смеси с определенным увлажняющим кремом в пропорции 1:3. И Меня он сейчас устраивает.
Для меня тональный — 99% лука лица)))
Terracotta 01 августа 2013, 21:01
Хорошо Вы написали! Согласна про тональный.
SPKT 01 августа 2013, 21:02
БОльшую часть моей косметички занимают средства для тона лица — пудры, тональные кремы, румяна… Больше всего пудр (метеориты отношу туда же) — 7 шт (восьмая уже в дороге   ). Если же к пудрам добавить румяна-бронзеры-хайлайтеры и прочие вкусности, то становится жутковато от количества коробочек))
Terracotta 01 августа 2013, 21:06
Представляю Вашу коллекцию!   Всем успеваете пользоваться?
Demarko 01 августа 2013, 21:17
1) Очень люблю румяна. Последнее приобретение — из осенней коллекции Guerlain «Madame Rougit».
2) Хайлайтеры и тому подобное. Последнее приобретение — Chanel Joues Contraste #78 Delice из азиатской коллекции.
Terracotta 01 августа 2013, 21:18
Чудесные экземпляры теперь у Вас в коллекции, поздравляю!
Demarko 01 августа 2013, 21:28
Хотела сначала написать, то что только едет ко мне, но побоялась сглазить
ViNoGraD 01 августа 2013, 21:22
Подумала-подумала, поняла, что мне сложно ответить на Ваш вопрос: я из косметики люблю абсолютно все! Тени, помады, пудры, тональные, бронзеры, хайлайтеры, консилеры, блески, подводки, туши, румяна — всего этого добра у меня много, но мне постоянно мало )) Последнее время, во многом благодаря Косметисте, больше маньячу по лакам. Ну а если говорить про бренды и маст-хэвы, то для меня это тушь Lancome Hypnose. Я могу покупать и пробовать и туши других марок, но она всегда будет в моей косметичке, идеальнее туши для себя я пока не нашла.
Terracotta 01 августа 2013, 21:24
Спасибо Вам за мнение! И здорово, что Вы нашли свою тушь)
ViNoGraD 01 августа 2013, 21:27
Да, я кстати, не одну нашла. Bourjois Volume Glamour тоже мой маст-хэв, но Hypnose всегда на 1 месте.
MashaRadostNasha 01 августа 2013, 21:30
Я люблю выбирать все, что касается сухих пудровых текстур — тени, бронзеры, румяна, метеориты, хайлайтеры! Долго хранятся, радуют глаз, просты в использовании))) очень люблю смотреть кисти и конечно лаки, но лаков любимых оч мало, только что отыскала Шанель табу — сижу отмечаю зеленым чаем в Макдональде)))) а пользуюсь чаще всего карандашом для бровей и тушью — но они не доставляют эстетического удовольствия созерцать)))) а самый нелюбимый продукт — тональный крем — ничего мне не нравится и все подчеркивает шелушения...((( поэтому вообще не пользуюсь. Извините — много букв
Terracotta 01 августа 2013, 21:38
Нет, наоборот очень интересно читать!
Кстати да, у сухих пудр действительно есть преимущество в сроке годности! Получается хороший задел на будущее в таких покупках))
nspirito 01 августа 2013, 22:06
Больше всего люблю выбирать парфюм. Долго-долго присматриваться, пробовать, разнашивать… Не могу себе отказать в этом=)
Последние три месяца в магазинах выкладываю обратно на полки лаки, стараюсь убедить себя, что пальцев на руках всего 10. Пока работает)))
Люблю выбирать тени, туши, блески, а также пенки, тоники и крема для лица. НО прагматичный подход всегда подсказывает не накапливать больше двух продуктов за сезон, поэтому на полках просторно и свободно, косметика любовно разложена по коробочкам и косметичкам. Есть пространство для творчества)))))
Terracotta 01 августа 2013, 22:12
Спасибо за комментарий! Тоже люблю парфюмы, пользуюсь ими по настроению.
MelAnna 01 августа 2013, 22:48
Тонирующие средства для лица (tint moisturizer, bb). Особенно, если они в бутыльках из матового стекла. Но беру себя в руки, потому что их итак много, и часто промахиваюсь в тонах.
На втором месте уход.
Terracotta 01 августа 2013, 22:49
Спасибо за мнение!)
OlyaOlya 01 августа 2013, 22:51
Даже думать не нужно, у меня две слабости — уход для волос и блески для губ. Волосы я просто обожаю, и не только свои, вообще в целом обожаю красивые волосы… Ухода у меня ох и ах)
Последнее- грязевой шампунь с тфалем и серия Molto Bene.
Блески для губ это немного другое- здесь во мне сидит какая-то маленькая девочка и вечно просит новый блеск. А я не могу отказать ребенку!))) Особенные чувства к juicy tubes. Последнее приобретение- ysl gloss 30 и джус из лимитки 2010:)
Terracotta 01 августа 2013, 22:58
Аххах))) Весело у вас там))
Я тоже люблю волосы, но не люблю уход за ними, мне лень)
amann_72 01 августа 2013, 22:51
Из декоративной косметики, несомненно, помады!
Из ухода за лицом — тоники и маски! Важно и то, и другое.
Terracotta 01 августа 2013, 22:58
Спасибо за мнение, помадолюбителей очень много)
D-e-s-e-o 02 августа 2013, 00:17
Какой интересный и полезный пост, спасибо Вам за него!
Пока пыталась выбрать тему своего маньячества — помады, которые даже не помню, или парфюмы, которых уже под 100, и ставить попросту некуда, поняла, что последнее время отвлеклась от этих своих болезней, за что «спасибо» неожиданно поплохевшей коже. С определенных пор скупаю все, что может ее спасти.
Из недавних приобретений — новая серия Ангелика от Локситан, их ББ и сыворотка. Жду от них обещанных чудес, пока, конечно, эффект только визуальный, но зато нравится неимоверно!
Terracotta 02 августа 2013, 00:21
Спасибо Вам за комментарий! Парфюмов 100? Вот это да, вот это коллекция!
D-e-s-e-o 02 августа 2013, 00:39
Это уже не коллекция, а завал! при том, что вкус постепенно меняется, а они все не кончаются. :)
snake 02 августа 2013, 01:19
Считаю, что главной составляющей любого мейкапа является хорошая, холённая кожа… поэтому маньячу исключительно по пудрам, румянам, и обожаю хороший уход за кожей, те сыворотки и крема.
Интересная тема, спасибо!
Terracotta 02 августа 2013, 01:25
Вам спасибо за мнение!
lamurmia 04 августа 2013, 10:16
вот-вот! ] тоже так думаю:) главная красота лица именно хорошая кожа, без этого ни глаза, ни губы и тд красоту не сделают… А очень плохую кожу и пудры не скроют, так что 1. уход, 2. тональники-пудры-хайлайтеры-румяна:) Из последнего 1.керамиды и крем, тоник от Элизабет Арден и скраб от Дарфин age-defying(супер) 2. Ближний Свет Шесейдо
Sofira 02 августа 2013, 03:28
1. Маньячу по лакам и продумыванию образа под лак   Но, стараюсь не покупать того, чего не буду носить. Так, у меня почти нет теплых оттенков: один красный, рыжий и желтый.
2. На втором месте — парфюмерия. есть 3 аромата, которые беру всегда (Chanel Allure Sensuelle, Lacoste (классика) и Chloe Edt (зеленые), в остальном же люблю варианты, но выбираю парфюм очень придирчиво. И, что особенно обидно, кроме тех трех, которые покупаю всегда, остальные бутыльки на середине использования переезжают к маме, вот не могу — и все тут!   Покупаю самый маленький объем в 30 ml, но все равно не допользую.
3. Последняя покупка буквально позавчера купила opi dont talk bach to me. Давно планировала его себе заиметь для дизайна, может и так ногти накрашу. И, конечно, сильно хотимый мной Essie Aruba Blue. Как и многие девочки практического склада, я предпочитаю все же обдумать покупку, переспать с этой идеей, желательно несколько ночей, а потом купить и наслаждаться.
4. В ближайших планах на покупку масло кларанс.
Terracotta 02 августа 2013, 10:42
Спасибо Вам за мнение! Очень интересно)
Koshshka_Natashshka 02 августа 2013, 06:54
Обожаю выбирать ароматы, в последнее время больше стою у полок с нишевой парфюмерией — не хочется пахнуть, как все.
На втором месте шампуни — люблю комфорт кожи головы и волос.
И еще разный уход за руками — масла и кремы.
Terracotta 02 августа 2013, 10:43
Представляю, насколько интересно слушать нишевую парфюмерию. Я бы тоже с удовольствием это сделала)
Isterika 02 августа 2013, 09:52
Интересная темка…
Раньше я определенно была лакоманьяком, скупала много и не думая… Примерно полгода назад остановилась, но не полностью, все-равно нет-нет да куплю парочку в месяц, но это ничто по сравнению с масштабами, которые были раньше. Из последних: Chanel Taboo и A-England Ophelia — это лаки купленные в июле. A-England Ophelia особенно красив!

Сейчас я маньячу по уходу, в 29 лет я поняла, что без него никуда. Все подряд не скупаю, перед покупкой тщательно собираю информацию, поэтому промахов, тьфу-тьфу, у меня минимальный минимум.

В последнее время (месяца 3-4) увлеклась тональными кремами, пудрами и румянами. Холеное лицо — вот моя цель))) Тушь — это единственный продукт, который меня не трогает. Не люблю с ней экспериментировать, беру одну и ту же всегда и стараюсь использовать как можно дольше…

Парфюмы люблю, но покупаю только по мере необходимости.
Terracotta 02 августа 2013, 10:44
Спасибо Вам! У меня кстати с тушью тоже самое. На мне они все одинаково работают, поэтому не вижу смысла экспериментировать. С парфюмами также, хотя конечно хочется большего)
Isterika 05 августа 2013, 17:46
… хотя конечно хочется большего — это правда. Всего и побольше, а там уже разберемся надо оно или нет))
Lipochka1981 02 августа 2013, 10:05
Помада Руж Аллюр от Шанель. Ей я верна с 2007 года! Она самая лучшая!
Terracotta 02 августа 2013, 10:45
Спасибо, думаю, многим будет полезно)
Lorika 02 августа 2013, 10:34
лаки дня ногтей-могу пару месяцев ничего не покупать, а потом каждую неделю ))
а тени для век — это для меня как сыр для мыша)) все хочу их посчитать-они уже никуда не влазят. Есть даже такие, которым повезло быть накрашенными всего 1 раз. Бедняги)) Но есть и любимые — там где видно дно.
одно время еще были гели для душа, но потом я взяла себя в руки-теперь использую старые запасы, и только потом, через полгодика что-нить закуплю. НО: если я заграницей, тут запретов нет- а вдруг следующий раз будет не скоро (хотя бывает почти каждые полгода   ).
Terracotta 02 августа 2013, 10:46
У меня с лаками также, особенно за последнюю неделю-две))
Кстати, гели для душа! Я тоже их люблю, но тоже держу себя в руках, т.к они стоят потом месяцами, поэтому сейчас я более практична.
irka369 02 августа 2013, 11:37
как будто про себя читала=) один в один про лаки, тени и гели для душа=)
Lenanvrsk 02 августа 2013, 10:43
Последняя единовременная покупка, это 16 лаков для ногтей, откровенно говоря, это что-то новое для меня, раньше по лакам не маньячила, но после покупки мятного яблока от Эсси, мой мир перевернулся))
Очень люблю уходовую косметику, постояннов в поиске идеальных средств, особенно люблю маски для лица, делаю их почти каждый день.
В декорративке обажаю пудры, тональные средства и румяна, но не скупаю все подряд, очень долго читаю отзывы, могу и пару месяцев выбирать, пока не куплю))
Terracotta 02 августа 2013, 10:46
Ух ты, 16! Я за последнее время только 8 купила
Alimdull 02 августа 2013, 11:01
Парфманьячка! Последние приобретения — пара Шалимаров, Амбар Дель Позо и Виш Чопарда.
Terracotta 02 августа 2013, 11:04
Здорово, приятная мания)
Alfia975 02 августа 2013, 11:04
а я очень люблю румяна и бронзеры
Terracotta 02 августа 2013, 11:04
Вас таких немало)
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 11:15
Тушь — главный продукт. Ьез него не выйду за дверь. И я всегда в поисках идеала.
А тот, который готова покупать пачками — пожалуй румяна. Разные и побольше. Коричневые тени, помады цвета кожи, метеориты, иногда хайлайтеры и, особенно, зеленые лаки (ядреные такие, чтобы с кислотной ноткой). Да, пожалуй, так.
Terracotta 02 августа 2013, 11:19
Очень интересно, спасибо!
Prihod9 02 августа 2013, 11:25
Мой любимый продукт это тени трио SHISEIDO. В моей коллекции 5 палеток. На примете новый оттенок. Жаль, что не такая уж у них большая палитра.
Еще постоянно возвращаюсь к туши clinique High Impact.
Делаю вывод, что глаза в макияже для меня главное.
Terracotta 02 августа 2013, 11:29
Natalia_Ku 02 августа 2013, 14:56
Для меня это Тени! Редко могу устоять перед покупкой очередной понравившиейся палетки. Но редко — спонтанно. Обдумываю покупку (может даже неск. месяцев), смотрю отзывы, стараюсь покупать в клиентские дни, чтоб меня ей накрасили… Покупала их даже тогда, когда знать не знала про базу для теней и срок их жизни на моих веках был от силы пару часов. Все равно я настойчиво красила глаза.   Из последних приобретений — тройки Шисейдо RD299 Пляжная трава, шестерки Герлен 2 Palace Vendome.
Еще люблю подводки и туши, но по ним не маньячу, одна тушь, пару подводок — мне вполне достаточно.
Помады и блески мало интересуют — ими начала красить всего лишь пару лет назад, т.к. свой пигмент достаточно яркий и губы на лице никогда не теряются.
Нравятся лаки, но поголовно их не скупаю — только «политкорректные» цвета, нежные, не кричащие, те, что буду носить. Из последних — Chanel Starlet.
А в последнее время увлеклась уходом, если раньше у меня был один тюбик крема и я не покупала новый, пока его не израсходую — то сейчас они размножились, их около пяти только дневных вариантов. А я все думаю о новых покупках. Только сейчас просматривала посты о Biotherm.
А еще заметила за собой, что мне доставляет удовольствие сам процесс покупки, но обязательно чтобы был внимательный и знающий свое направление консультант, подарки и хорошие скидки., тогда я готова потратиться, купить, что планировала, попробовать что-то новое.
Terracotta 02 августа 2013, 18:21
Спасибо за емкий ответ! Понимаю Вашу любовь к теням)
Krasivey 02 августа 2013, 18:55
Вот не сказала бы, что это самый любимый продукт, скорее продукт, на котором мне, что называется, «заколодило» — это всевозможные крема для век. Последний моим приобретением была сыворотка от Clinique, которая (несмотря на обилие положительных отзывов) не впечатлила меня вообще.
Из декоративной косметики испытываю трепет перед нюдовыми глянцевыми блесками для губ, мне их всегда мало и я всегда готова на них потратиться.
Terracotta 02 августа 2013, 19:05
Спасибо! Я тоже очень-очень люблю нюдовые блески и помады!
lamurmia 04 августа 2013, 10:20
вот я в последнее время тоже о веках напряться начала. Что Вас впечатлило больше по ним?:)
Krasivey 04 августа 2013, 10:34
В вечном поиске :) Я поняла, что мне на ночь нужен питательный крем, а на день — легкий увлажняющий. Пока из 7 опробованных увлажняющих наилучший результат у сыворотки от Натура Сиберика, наихудший — у сыворотки Клиник. Питательные все более-менее однородные по эффекту.
larchik79 02 августа 2013, 19:43
Для меня это тени. У меня их больше всего. Два дня подряд носить одни и те же тени не могу.   Много раз себя ловила на мысли, что даже не могу вспомнить, какими красилась с утра. Если спрашивают, какие у меня тени, в ответ задаю вопрос: а какого они цвета, так вспомнить проще.
Но в последнее время пристрастилась и к парфюму. Но до маньячества еще далеко )))
Terracotta 02 августа 2013, 19:53
Какое у Вас разнообразие зато каждый день!)
NastyaFeja 02 августа 2013, 20:11
конечно, тени)
красить глаза любимое в макияже)
поэтому надо очень много теней, карандашей)))
Terracotta 02 августа 2013, 20:16
Понимаю, тоже люблю красить глаза)
Martamix14 02 августа 2013, 21:50
Очень сильно люблю уход без него не могу. Если куда то еду первым делом косметичку по уходу собираю. А потом документы и деньги. Но у меня бывают косметические припадки. Я живу нормальным человеком и тут как накатывает на какой то вид косметики… Несусь в магазин и скупаю тени. Сразу много за раз. Потом еду домой и ругаю себя за отсутствие контроля. Все. Потом опять приступ. Вот на прошлой неделе в магазин возможности съездить не было. Так я в местной аптеке купила филогру -ночной крем и мезо маску. Хотя планировала только к зиме брать. Хомячу на про запас. Зачем?
Terracotta 02 августа 2013, 22:02
Как у Вас интересно)) Спасибо за мнение!
Lipochka1981 02 августа 2013, 22:16
Проанализировав содержимое косметички, поняла, что это помады и блески для губ! Но больше все-таки помады. Их много не бывает! Я помадоманьячка!
Terracotta 02 августа 2013, 22:21
Нужная вещь! А я все-таки по блескам)
migracia 02 августа 2013, 22:44
Ой какой сложный вопрос, надо что-то одно выделить
Больше всего я люблю и скупаю в громадных количествах… хммм… блески для губ. Или бальзамы, особенно в баночках люблю.
Из блесков сложно что-то одно выделить, у меня куча отличников. А вот бальзамы-лидеры это наверное Blistex, спасение для меня)
Terracotta 02 августа 2013, 22:47
Я Blistex недавно попробовала и как то не впечатлили(
А вообще помады и блески тоже люблю)
Bukashechka 03 августа 2013, 10:20
Все моё маньячество начиналось с лаков.Лаки-моя страсть.Но чудным образом моя коллекция на постоянном уровне-чуть больше 50, преимущественно orly, либо разносортные по текстуре и маркам(новинки DL меня не миновали,ESSi и др).Потом был теневой бунт, ведь некоторые яркие лаки хочется «одеть» в гармонии с макияжем(2 пятерки ysl,1 диор,4-ки и однушки ланком и еще куча разномарочных однушек).К тональному отношусь своеобразно.Он всегда должен быть, но один и лучший, т.к. лучшего еще не нашла, по этому он не в одиночестве.А вообще последнее время тесчу пудры, от которых раньше наотрез отказывалась(HR color clon).
Зимой поняла что у меня совсем нет румян и быстренько исправила ситуацию скупив 3 разных кругляшка шанель и недавно еще 4-е — флюид шир от армани.Пока хватает   А нет, недавно пополнила коллекцию универсальной палеткой sleek face form 3 в 1.
Вот к тушам отношусь холодно-дежурная черная от клиник и васильково-синяя от флер.
Средств для губ у меня прилично, но я ими не часто пользуюсь.Они у меня появляются в довершение выношенного в голове образа вида: так, у меня есть вот такой лак, такие тени и мне нужна еще вот такая помада.Либо спонтанно-а не подойдет ли мне этот цвет?(последнии покупки 2 помады Burberry).
Сверкалки и бронзеры для лица тоже имеются, хочу еще кремовые теперь-ну это так, баловство уже
К уходу отношусь без энтузиазма.Как и всем хочется продукты с хорошим составом, приятные в использовании и действенные.Каждый раз покупаю в надежде чуда и предвкушения идеальной кожи
Парфюмы? Да их должно быть несколько, под разные образы и настроения.Но в среднем не больше 5, наверное…
Вот такой расклад.В таком составе сейчас моя косметичка.Мой диагноз ставьте сами.Наверное я все-таки разумный маньяк:)))Как-то у меня все сбалансированно.
Terracotta 03 августа 2013, 14:13
Да, у Вас все практично, спасибо за комментарий! Очень интересно было почитать. А у меня наоборот, начиналось все с теней, а вот продолжается лаками. Пока я на лаках остановилась))
Olechka217 04 августа 2013, 10:26
Лаки и помады очень люблю! Раньше еще по теням маньячила, но сейчас меньше.
Terracotta 04 августа 2013, 11:26
Спасибо Вам за мнение!
elenakot 04 августа 2013, 22:20
Из декоративки-блески и помады. Последне приобретение сет блесков Клиник
Лаки-отдельная история, никогда не могу сдержаться. Вот и из отпуска привезла 3 лака КИКО.
Но самая-самая большая страсть это парфюм! Обожаю открывать для себя новые ароматы! Последние приобретения Алиен и сет Аква Аллегория от Герлен
Terracotta 04 августа 2013, 22:21
Здорово, разнообразная у Вас любовь!)
Lasto4ka 04 августа 2013, 23:30
Какой интересный вопрос! Даже призадумалась… Едва начав читать коментарии в голове была мысль о Блесках для губ, подходя к концу поняла, что фанатею по лакам для ногтей и парфюмам.
1) Последний блеск, который купила — это Шанель, не помню названия, он в слегка сплющеном тюбике с кистью, а не спонжем (эту серию оказывается сняли с производства, а мне из Шанель подходит только она), любимый же блеск — это Герлен Кисс-кисс, но его тоже сняли с производства!
2) Лаки — тут несколько сложнее, маньячить я начала совсем недавно, последним приобретением стал Риммель (любимая марка из масса) в оттенке 367 (нежный нюд), также в любимцах — марка Диор (из люкса), и Анни (из профа).
3) Парфюм — для меня это все! Я очень люблю парфююмерию, забрось меня на необитаемый остров, я бы взяла с собой только парфюм (для души) и блеск (по необходимости, ибо очень сильно сохнут губы). Но важнее, конечно, то, что для души! Новый парфюм покупаю с особым трепетом, очень долго выбираю, никогда не ориентируюсь на новинки и рекомендации консультантов, только на свой нос, и иногда на отзывы косметисточек! Хотя моя коллекция достаточно скромная, зато безмерно любимая. Вспомнить последнее приобретение не могу, т.к. это было давно. Любимый аромат — Идиль Герлен. Также в лидерах ходят дома Шанель, Хлое и Прада.
Terracotta 04 августа 2013, 23:31
Здорово Вы все описали, спасибо большое! Парфюмерия — это и впрямь очень душевно.
MilayaMila 05 августа 2013, 10:50
Я больше всего люблю блески и помады. Удивительно, но мир люкса я открыла именно с помады. При этом я подумала тогда, что в помаде мало грамм, заканчивается быстро и покупать люкс дорого вдвойне. Думала, что попробую, но больше не буду покупать. А сейчас, по прошествии времени, я думаю как раз наоборот. Помады и блески только люкс! Ведь это именно то, что мы кладем в косметичку и достаем на людях. И гораздо приятнее достать красивую стильную упаковку с приятным продуктом, чем обшарпанных из дешевого пластика футляр с наклейками. И пусть я плачу 50% стоимости за упаковку это оправданная трата.
Последняя покупка Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume&Care №013 Etoilee. Сейчас на диете  , перевожу количество в качество, надо закончить еще 1 губной продукт. И к осени порадую себя новинкой.
Terracotta 05 августа 2013, 17:24
Согласна с Вами, правда я еще считаю, что тональные тоже хорошо из люкса покупать. Правда сама это не всегда делаю, т.к находятся и в других ценовых категориях хорошие экземпляры.
MilayaMila 05 августа 2013, 18:27
Согласна. Тональные и пудры я тоже покупаю люкс. Но это скорее необходимость, а блески и помады любоооовь
zaweetest 06 августа 2013, 20:47
очень люблю лаки для ногтей и хайлайтеры :)
Terracotta 06 августа 2013, 21:07
Chubarovskaya 10 сентября 2013, 18:03
А я около полугода назад стала маньяком по уходу за волосами, начитавшись постов на Косметисте! Столько всего хочется поробовать, уххх! Последнее приобретение — Redken Extreme Mini Travel Pack: шампунь, кондиционер и несмывашка в миниатюрном размере. Жду-не дождусь, заодно и познакомлюсь с Redken :)