31.07.2013

Лаванда, горная лаванда... с Essie №743 Nice is nice

Этот потрясающий цвет меня не оставил равнодушной  , и я решила его заказать. Подробнее о нем — под катом.

Очень мне нравится бутыльки лаков Эсси, квадратные, лаконичные, они сильно отличаются от других упаковок.
Кисть у лаков Эсси длинная и тонкая. Я больше привыкла к широким, однако не могу сказать, что этой мне неудобно наносить лак. Вполне удобно.
Слышала, что многие ругают Эсси за нанесение, считают их проблемными. Я пока пробовала не так много, чтобы делать выводы, но видали и проблемнее.
При нанесении лак действительно немного полосит, немного полупрозрачный, с одним слоем цвета в бутыльке не добиться. Я наносила два. Удивила скорость высыхания: без сушки лак сам хорошо подсох минут за 15, а схватился вообще очень быстро.
Стойкость: на 4 день появились сколы на кончиках, но очень незначительные. Думаю, если более аккуратно себя вести, спокойно продержится 5-6 дней.

Теперь о цвете. Лак не содержит шиммера, только чистый пастельно-сиреневый цвет. Оттенок великолепен. С одной стороны, сиреневый, но с другой, он такой многогранный!

Я приведу небольшую сравнительную таблицу. Мне поначалу было сложно определиться с названием этого цвета, т.к:

Он и не сиреневый, и не чистый лавандовый. Но в сравнении видно, что лавандовый — самый близкий ему родственный оттенок. Поэтому я думаю, что этот цвет «насыщенный лавандовый», как будто в лавандовый добавили больше краски.

По-моему цвет восхитителен. Я являюсь любителем подобных оттенков, поэтому данный лак стал любимцем!

Ну и как вывод, оценю лак:

Нанесение 4/5
Стойкость 5/5
Скорость высыхания 5/5
Оттенок 5/5

Цена: 200 руб

Оценка: 5 (нанесение не сильно ухудшает ситуацию, остальные пункты его компенсируют). Я довольна!

GalinaGalina 31 июля 2013, 09:45
Красиво!
Мне не идут такие цвета, но на других любуюсь.
Terracotta 31 июля 2013, 09:49
Спасибо! А мне кажется, что цвет достаточно универсален и для загорелой кожи, и для бледной. Мне тоже не каждый подходит, этот вроде хорошо, но я думаю, буду чаще его летом носить.
Zumka 31 июля 2013, 09:54
Восхитительный оттенок!   А показали Вы его как красиво!
Я тоже люблю Эсси, причем из всех моих оттенков претензии есть только к красному Aperitif.
Terracotta 31 июля 2013, 09:56
Спасибо большое, оттенок и правда чудесен!
Буду дальше пробовать эти лаки, т.к по первым пробам все очень даже хорошо)
Polupolyarnaya 31 июля 2013, 11:00
Вчера Essie Lilacism из РГ унесла. А сегодня за этим пойду — влюбилась и в оттенок, и в Essie в целом!
Terracotta 31 июля 2013, 11:46
Ваш тоже очень красив! Я тоже пока очень довольна качеством этих лаков. Удачи в покупке)
Kulka 31 июля 2013, 11:25
Очень красивый цвет и ноготочки — загляденье!
Terracotta 31 июля 2013, 11:46
Спасибо большое, Аня!
Ylia 31 июля 2013, 12:42
Красивый оттенок, красивые руки, красивые фото
Terracotta 31 июля 2013, 12:46
Спасибо большущее!
Oyko 31 июля 2013, 13:46
Оттенок — сама нежность, напомнил мне мое школьно-выпускное платье )) точь-в-точь! )) спасибо за пост.
Terracotta 31 июля 2013, 13:47
Красивое у Вас было платье!   Спасибо Вам за комментарий!
Mrs_Khavanskikh 31 июля 2013, 14:16
красивый :) у Вас Эсси стоят 200 р? у нас в магазинах с макс скидкой по карте примерно 310
Terracotta 31 июля 2013, 14:18
Спасибо! Я из Америки заказывала)
princesshelena 31 июля 2013, 15:39
Нежный какой))
Terracotta 31 июля 2013, 15:55
Да, он такой!
Sofira 31 июля 2013, 16:54
У меня тоже есть=) Мой самый первый Essie… Вам идет очень!
Terracotta 31 июля 2013, 16:55
Спасибо! Надо же как мы с Вами, у меня тоже он ранний)
Alexandra_Razueva 31 июля 2013, 18:58
Красивый маникюр и фотографии! Люблю подобные нежные сиреневые оттенки
Terracotta 31 июля 2013, 19:01
Я тоже люблю! Спасибо, что зашли)
Melme 02 августа 2013, 00:53
Ох, с вкусняшкой просто улетное фото! Я почему-то последние пару месяцев иду за таким цветом и прихожу с абсолютно другими)))
Terracotta 02 августа 2013, 00:55
Спасибо большое!   Так тоже бывает, особенно у лакоманьяков))
lamurmia 04 августа 2013, 00:45
мой любимый, после мятного у ESSIE:) только у меня как-то он значительно светлее, чем у вас на фото… у меня прям воздушный… зефирный…
Terracotta 04 августа 2013, 11:25
Теперь и мой тоже) Я старалась достоверно передать цвет. Может дело в нескольких слоях.
zaweetest 07 августа 2013, 21:22
а у меня лаки этой марки начинают стираться на кончиках через день, хотя кисточка безумно удобная :)
Terracotta 07 августа 2013, 21:26
Да? Печально. У меня они теперь фаворит)
zaweetest 07 августа 2013, 21:34
вчера сделала маникюр, а сегодня начали стираться кончики, хотя цвета потрясающие у них:)