03.05.2013

Брать ли косметику в больницу?

Дорогие косметисточки!
Нужен ваш совет. После майских праздников в первый раз в сознательном возрасте ложусь в больницу (грудничковый период не считается). Будут делать операцию по исправлению искривленной перегородки носа, т.к. из-за нее я не могу на самолетах летать (каждый раз уши закладывает, отит и 2 недели больничного).
В больнице пробуду примерно неделю, надеюсь меньше.
После операции на лице видимо будет повязка как минимум в первые дни. Не знаю, можно ли будет умываться.
Планирую взять с собой гдд, мочалку, зубную пасту и щетку, умывалку, много ватных дисков и тоник для лица (на случай если после операции умываться будет нельзя), крем для рук, крем для тела, бальзам для губ. Раздумываю насчет шампуня+ бальзама (не знаю, разрешат ли принимать душ «с головой». Декоративку я думаю смысла брать нет — кто будет смотреть на мои красивые глаза, когда в центре будет красный/фиолетовый нос? :-)
Не знаю, стоит ли ногти красить — они же облезут, а будет ли возможность снять лак и перекрасить не мешая соседям, не знаю. Надеюсь, что будут свободные платные палаты, потому как яжуткая индивидуалистка, и круглосуточное присутствие чужих людей со своими болячками-проблемами-жалобами-пахучей едой и т.д. будет безусло внораздражать.
В общем, хочется взять и поменьше всего, но в то же время и не гонять потом мужа за всякой ерундой на другой конец города. Купить поблизости негде будет — до ближайшего косметического остановки 3-4 минимум, с повязкой на весь фейс я не поеду.

Stark 03 мая 2013, 21:34
Да кто на вас там смотреть-то будет, о боже!
Попахивает помешательством, если честно
Allegoria 03 мая 2013, 23:22
Все мы тут помешаны на красоте, иначе не сидели бы на косметисте… Я после реанимации на третий день как смогла встать самостоятельно, маникюр делала. )) Каждому своё. ))
Belorysochka 04 мая 2013, 09:59
Спасибо! ;)
Belorysochka 04 мая 2013, 09:59
Самое главное собственное ощущение. Да и не хотелось бы кожу запустить, тем более не известно, как она на операцию отреагирует.
ILLENA 04 мая 2013, 11:08
Я тоже где-то так думаю.
Но у нас в роддоме лежала девочка, которая считала, что Женщиной надо быть всегда и везде.
В итоге, и ДО и ПОСЛЕ родов мы видели ее в столовой с укладкой, с четко уложенными локонами, в мейке и в очень красивом халатике, больше напоминающем платье, у нее даже тапочки были больше похожи на туфли, на каблучке.
Aprel-Nata 04 мая 2013, 11:17
а я вот приветствую такой подход. Я утром перед родами сделала полностью эпиляцию, маникюр и педикюр, уложила волосы, приехала и быстро родила, утром встала и приняла душ, нанесла крем, на губы бальзам, красивый халатик и так приятно было быть в форме. Конечно, это все при условии хорошего самочувствия.
Aprel-Nata 05 мая 2013, 19:16
конечно, можно и нужно   шугаринг, воск, бытовой электроэпилятор, без проблем. тем более, если до беременности делалась эпиляция, зачем заростать во время беременности.
Aprel-Nata 04 мая 2013, 11:24
Смотреть буду люди, у которых есть глаза. Да и самим врачам приятнее общаться с опрятными пациентами.
Deminka 03 мая 2013, 21:40
зубную пасту, щетку и гигиеничку)
Belorysochka 04 мая 2013, 10:00
Ну это априори ;-)
plutoAnn 03 мая 2013, 21:53
минимальный набор который Вы описали — в самый раз. Я бы взяла тоже самое) Декоративку не стоит, а вот уходовые средства нужны, мне лично очень не комфортно, когда я мажусь чем-то непонятным или недомазываю весь набор, который нужен моей коже)
Шампунь+бальзам тоже можно взять (напрмер дорожный набор, такие во многих магазинах есть). Как это неделю с грязной головой, я не представляю)
Belorysochka 04 мая 2013, 10:02
Шампуни-бальзамы-маски для волос у меня в пробниках есть, остались запасы после командировки. С грязной головой сидеть это ж ужас, только и думать об этом!
irka369 03 мая 2013, 21:54
Это бред, в больницу с косметикой=) я лежала неделю, по себе знаю, там ничего этого не надо, главное это взять эл. книгу, плеер, ноут, телефон и зарядки=) зуб паста само собой=) более ничего
Aprel-Nata 04 мая 2013, 11:13
а умываться и принимать душ в больнице не надо, вы считаете?
Camomile777 05 мая 2013, 10:11
Боюсь, что первые дни после такой операции не до душа, еще не дай Бог подстудиться, а на счет умывания, первые 2-3 дня под носом будет достаточно большая повязка, а в носу бинты, и снимать ничего нельзя, только перевозки делать, и то этим занимаются врачи. Максимум, что будет возможно, протереть лицо тоником, где возможно намазать кремом и гигиеничкой.
umnica_bte 03 мая 2013, 21:55
Жесть… У меня была такая операция и в первые дни меня мучило то что нужно сглатывать и дышать одним ртом, еще и опухшие десны и полное отсутствия вкуса у продуктов и привкус крови. Я пользовалась только средствами личной гигиены.
AnnaCherry 03 мая 2013, 21:56
Еще возьмите антисептический гель. Я без него — никуда, а в таких местах, как больница, он тем более пригодится
Belorysochka 04 мая 2013, 10:09
Спасибо, записала!
Helen1933 03 мая 2013, 22:14
Сухой шампунь я бы в ваш список добавила).
Bukashechka 03 мая 2013, 23:27
Плюсуюсь, палочка-выручалочка.Я например вообще брезгую помещением для принятия туалета в больницах.Ну уж если решитесь посетить ванную комнату, то без резиновых тапочек не обойтись.
Мицелярка, диски, палочки, зуб паста-щетка, гель для душа сухой шампунь, расческа, тапочки, мочалка и всё!
Ну еще пару кремов при необходимости.
Belorysochka 04 мая 2013, 10:12
Когда муж 4 года назад лежал в больнице, то каждый день «сбегал» домой в душ и на кормежку ;-) НО у него не операция была, а как мне будет ощущаться после — не могу предположить даже. Резиновые тапочки есть, я их в бассейн беру и на фитнес в душ.
M-Olly 04 мая 2013, 00:35
во! и я хотела написать про него)
Belorysochka 04 мая 2013, 10:10
Надо будет поискать, я не покупала раньше и честно говоря не замечатала в продаже их. Хотя может и не искала просто
Julinka 04 мая 2013, 11:03
Сьосс, Клоран, Ли Стаффорд — навскидку, из того, что видела в сводобном доступе.
Dashenka 04 мая 2013, 13:43
еще Лаш, из всех, вами перечисленных, он мне больше всего нравится)
Disturbia 04 мая 2013, 14:25
Сефора есть ещё и Орифлейм…
olfya 03 мая 2013, 23:05
Больница — это не то место, где будут обращать внимание на Ваш макияж и маникюр. Тем более желание менять маникюр в больнице ввело меня в ступор. Удивил пост. Опрятный вид и никакой косметики, только уход по минимуму + средства личной гигиены.
П.С. если операция под общим наркозом, то ногти вообще не желательно перекрывать цветом.
migracia 03 мая 2013, 23:13
Я бы взяла только средства личной гигиены, ну и пару мелочей: термальную воду (я без нее просто никуда), сухой шампунь, гигиенички (тоже не могу без них) и все.
Декоративка в больнице — это ж вообще абсурд! Да и крем для тела я считаю лишним, за неделю (тем более меньше) кожа не засохнет
Belorysochka 04 мая 2013, 10:15
В том районе, где больница, так же как и в том, где мы живем, очень хлорированная вода. Если немазать тело хотя бы 1 раз в 2 дня, начинаются шелушения и прыщики — плавали, знаем.
Sonata 03 мая 2013, 23:17
Ногти лучше вообще не красить, все равно для анастезии смыть надо. Голову сможете помыть день на третий, умыться вполне реально где-то на второй-третий день. Гигиеничка обязательно- губы сохнуть будут. Еще термальную воду прихватите.
Belorysochka 04 мая 2013, 10:16
Спасибо за совет!
Janna83 03 мая 2013, 23:17
Обязательно возьмите большую пачку влажных салфеток, например детских. Лак снимите, конечно, зачем врачей нервировать )
Belorysochka 04 мая 2013, 10:17
спасибо!
Allegoria 03 мая 2013, 23:17
Лежала в больнице 2 раза в сознательном возрасте, два месяца первый раз и второй раз неделю.
Ногти не красила, ничего не брала с собой такого, первый раз брала маникюрный набор (ну как брала, родственники привезли потом, как оклемалась )) ) и бритву, второй раз обошлась без маникюрного набора и даже пинцета, да и бритвой один раз воспользовалась всего, из прочих «агрегатов» тока зубную щетку брала, пилку и ватные диски, тоником лицо протирать.
Ну, а так — гель для душа, зубная паста, шампунь, бальзам, умывалка, тоник, крем для лица, гигиеничка, крем для рук, влажные салфетки, прокладки ежедневки ну или по потребности. Ну и дезик и расческу. )) Капитально в больничке все равно не будет сил и желания за собой ухаживать, даже если Вы маньяк из маньяков на этой теме (по себе знаю), домой приедете, приведете себя в порядок…
Желаю удачной операции и легкого пост.оп. периода!
Belorysochka 04 мая 2013, 10:19
Я просто надеюсь, что косметикой буду себя отвлеклать от мыслей о том, какая я несчастная с распухшим болящим носом :-)
kairinishad 03 мая 2013, 23:21
Я брала точечное средство от пищей (у меня от смены еды и воды всегда лезут)
Belorysochka 04 мая 2013, 10:19
Тоже хорошая мысль, спасибо!
Yusik 03 мая 2013, 23:24
Автор, возьмите деньги, это точно пригодится…
Belorysochka 04 мая 2013, 10:20
это естественно ;))
Malena 03 мая 2013, 23:40
лак не берите-заставят смыть перед операцией. все зависит от условий больницы, в которую вас положат… у меня была хорошая, душ и туалет были в палате, так что проблем с мытьем не было, брала с собой шампунь и и сильную маску, очень пригодились, потому что расчесываться я не могла, меня расчесывали, и колтуны счесывать неприятно. а так у меня были умывалка, крем, гель, мочалка, шампунь, маска… вроде все)
возьмите сухой шампунь, я не думаю, что вы сможете мыться, учитывая характер операции. и мощнейший крем увлажняющий, вода обычно в больницах сильно хлорированная, сохнуть будет все и всегда=/
Lolli_Jolly 04 мая 2013, 00:03
Согласна, у меня нос был нормального цвета, но в 3 раза больше ей богу, когда был бинтами набит. Потом как их вынут еще постоянно без конца надо капать масло в нос, лучше его сразу с собой с аптеки возьмите — любое масло, у меня было персиковое, можно какое угодно косметическое — оно чисто для смягчения слизистой чтобы корочки не засыхали, кстати, потом еще месяц им капать. Облепиховое только не надо, все попортит. (это я автору вопроса конечно же пишу))
Belorysochka 04 мая 2013, 10:22
Масло обязательно куплю, жаль что вбольнице не предупредили. А вы долго восстанавливались после операции?
Loukoumi 04 мая 2013, 00:19
Я не брала, если честно :)))
Только умывалку, тоник и крем. А декора = 0.
Belorysochka 04 мая 2013, 10:24
Декор и я не собираюсь, смысл красить глаза, если будет нос в бинтах ;-)
Разве что пудру возьму, при выписке замазать синяки если будут
Koshka 04 мая 2013, 14:21
пудра не поможет   у меня синяки были на щеках и ниже по шее и груди. тонак не брал.
но мне не нос оперировали, а удаляли зубы мудрости все под наркозом. но какая разница? синяк он и в Африке синяк
nspirito 04 мая 2013, 00:21
Не переживайтк по поводу операции, все пройдет удачно!
Мне сделали эту операцию 5 месяцев назад, в общей сложности пролежала в больнице неделю: три дня подготовки, 1 день операции, 3 дня восстановления, на четвертый выписали. После операции оставляли тампоны из бинтов на сутки, это была мука для меня, ужасно болела голова, слезились глаза. Это было самое неприятное, остальное — не так страшно.
С собой брала минимум косметики:
*зубная паста
*гигиенички
*влажные салфетки
*умывалку, тоник, крем для лица
*дезодорант
*расческу
*гель для душа, если будет душевая
*шампунь
*крем для рук
*большое количество сухих салфеток, так как будет течь кровь, а потом сукровица
*бальзам для губ обязательно возьмите, потому что губы будут сохнуть очень сильно из-за того, что вы будете дышать через ро после операции

Ногти можно покрыть прозрачной базой, врачи во время анастезии по цвету ногтей будуь контролировать Ваше состояние.
Декоративная косметика не нужна совсем. Тушь и пудра, оказавшиеся случайно в косметичке, не пригодились.

У меня все прошло легко, наверное потому, что я насмешила медицинскую сестру, анастезиолога, лечащего врача, а потом веселила девушек из палаты, когда отходила от общего наркоза.
Позитивный настрой и хорошее настроение помогут Вам!
Belorysochka 04 мая 2013, 10:26
Спасибо за подробный ответ!
У нас обычно эту операцию делают под местной анестезией, мне страшно от этого именно — что в сознании буду. Наверно буду общий наркоз просить
nspirito 04 мая 2013, 12:16
Пожалуйста=)
Мне тоже сначала местный предлагали, но я попросила общий. Не представляю как бы терпела манипуляции в носу 3 часа под местным. От общего отходить трудно, но зато мои нервы не пострадали.
Удачи Вам!
Mynutka 04 мая 2013, 00:48
Зубная щетка, паста и подобное, это само собой :)) а из косметики я бы на вашем месте тушь взяла что бы, кода домой поедете, накраситься ей. А там в больнице остальное будет излишне, красоваться не перед кем будет:). Вот приедете домой, там уже и накраситесь:)
Belorysochka 04 мая 2013, 10:27
Это точно, домой будет жутко хотеться!
Murli 04 мая 2013, 01:00
Из ухода — только самое необходимое. Упор на увлажнение сделала бы ля себя.
Личная гигиена (+мыло!) + много влажных и сухих салфеток, антибактериальные средства. Если палата со своим санузлом и душем — рай; если нет — сухой шампунь.если больше чем на 2 дня).
Гигиеничка для губ и что-то заживляющие (губы могут страшно потрескаться).
Крем для рук — без него нету жизни, а если где и пересохнет (локти) — тоже можно смазать. Хороший вариант Нивейка, + у них в белой тубе есть универс. увл. крем для лица и тела — если на пару дней, то заменит половину ухода.
Пилочку для ногтей и махонькие щипчики ( я когда нервничаю могу драть кутикулу — щипчики спасают).

Если вас выпишут быстро — на выписку можете захватить тушь и блеск.
Для маникюра — тоже на момент выписки — база для ногтей (по типу УЭ).

Вроде все.

А, вспомнила, хоть это к косметике и не особо относиться. В больницах отвратительный чай. Возьмите с собой пакетики заварки и просите кипяточек — переносить реальность будет на 50% легче с любимым чаем. Или другим напитком на Ваш вкус.

Удачной операции.

P.S. Люди, будьте добрее! Зачем говорить гадости — лучше промолчать! Поставьте себя на место человека идущего на операцию (стресс) да и еще в первый раз попадающего в непривычные условия больницы (+стресс), про которые он, возможно, и слыхом не слыхивал!
Belorysochka 04 мая 2013, 10:30
Спасибо за советы!
annaangie 04 мая 2013, 01:03
Изначально увидев заголовок поста… удивилась и появились нотки недоумевания. А потом подумала и… Да уж, я честно признаюсь, не совсем понимаю девушек, которые говорят, что ложась в больницу не стоит думать о косметике! А я думаю, что уж очень и стоит! Никто не говорит про декоративную, НО умыватся же как-то надо, смывать с себя грязь, пыль и прочее с лица. Или лучше за неделю-вторую довести свое лицо до ужасного состояния? Я, например, со своей жирной кожей без тоника и умывалки не могу и дня провести, потому что мне это необходимо, а если не буду смывать с себя этот жирный блеск и загрязнения, то моя кожа просто перестанет дышать, а во что она превратится через неделю-даже боюсь представить! И вообще, если даже вы и ложитесь в больницу чтобы улучшить свое здоровье, то не ухаживая за собою на протяжении 2-ух недель, то этим самым вы не ухудшаете состояние своей кожи? замкнутый круг.
В общем, я советую брать средства для глубокого очищения кожи ( притом советую избегать умыватся больничной водой). Я бы взяла: шампунь, бальзам, ополаскиватель для рта, антисептик, сухие и влажные салфетки, гигиеническую помаду, крем для рук, расческа и средства для личной гигиены.
Murli 04 мая 2013, 01:08
Да-да, и у меня без надлежащего подхода все будет в глубоких подкожниках и черных точках.
annaangie 04 мая 2013, 01:21
Аналогично, поэтому хотя бы какой-то тоник прихватить стоит:)))
Belorysochka 04 мая 2013, 10:34
Тоник по-любому возьму, облегчать страдания кожи :-)
Belorysochka 04 мая 2013, 10:32
Это точно, не вижу смысла экономить место в чемодане, не беря с собой уход для лица и тела, а потом мучиться от того, что «тут прыщик, там чешется, там шелушится»…
Uralochka 04 мая 2013, 01:18
Единственная проблема по моему тут в желании иметь как можно меньше соседей по палате)). Хуже всего с этим обстоит дело в психиатрии, говорю всерьез, проверяла. Набор у Вас вполне полный, удачки только пожелать. Я только в больницу еще беру не привычную умывалку ( у меня это мыло в розетке для варенья вообще)), а аптечную глубокоочищающую, пыль, притрагивание к лицу руками, так что нужно более хорошее очищение.
VIR 04 мая 2013, 01:55
Мне делали исправление носовой перегородки 2 раза. По-этому:
1. Декоративка не нужна вообще никакая.
2. Влажные салфетки антибактериальные надо. Несколько упаковок.
3. После операции волосы могут быть в крови (у меня так было). Поэтому заплетите хотя бы в косу. И было бы идеально, если через день другой вам кто-то вымыл кровяку из волос — запах жуткий.
4. Маска из гипса на лице будет дня 4 примерно постоянно, а потом максимально долго, чтобы кости на новом месте приросли правильно и не сдвинулись в привычное неправильное положение. чем дольше маску будете носить, тем лучше эффект будет. зубы чистить сможете. Умываться полностью — нет. Я бы советовала сделать мини-чистку перед днем Х.
5. В больнице пробудете недельку, если операция пройдет как надо.
6. Под глазами будут кровяные подглазники. Не пугайтесь. Это нормально. Пройдут недели за 2-3. Придется походить в очках иначе людей испугаете.
7. После наркоза общего душ в первые пару дней не примете сами. Опять же, смотря какой наркоз и ваша реакция на него. Пусть мама или сестра вам помогут через пару дней. А до этого момента мыться получится только локально). Я наркоз переношу ужасно. С галюцинациями, бредом, рвет два дня подряд, неделю не могу сама ходить. Но это у меня так. Не пугайтесь. Заранее обговорите с анестезиологом какой наркоз будут вам давать и попросите после операции «отходняк» сделать максимально комфортным (есть специальные капельницы, чтобы не было дико плохо).

В общем не до косметики будет. Главное правило — чистота и очищение. Свое постельное и полотенца.
Если что — спрашивайте)
Удачи и будьте здоровы!
south 04 мая 2013, 11:08
нос внешне не меняется, только после операции опухнет. возьмите шампунь, влажные салфетки и мягкое средство для умывания. удачи и прекрасного настроя вам)
olyam 04 мая 2013, 02:33
Ногти — конечно, перебор, я бы взяла только пилку для ногтей, на случай, если вдруг сломается ноготь.
Из остального: возьмите универсальный крем (наподобие цикапласта/ф99), который сможете использовать и как крем для тела (если все же вы им удосужитесь воспользоваться, что маловероятно, если честно) и как крем для рук/огрубевших участков.
Шампунь берите сухой и все.
Бальзам для губ мощный лучше взять, так как после операций и во время восстановительного периода будут сохнуть жутко.
Так же советую взять не только ватные диски, но и много платков бумажных и влажных.

Удачи вам!
Belorysochka 04 мая 2013, 10:41
Про платки и влажные салфетки записала, ближе к госпитализации буду закупаться.
janamohini 04 мая 2013, 08:00
у меня всегда с собой косметика, где бы я ни была. но не лак для ногтей. в основном румяна, тени карандаш. не считаю себя красавицей, чтобы ходить без косметики. чувствую себя полностью «одетой» только с косметикой. и мне честно говоря безразлично, кто и что по этому поводу думает. это просто моя жизненная позиция. это что касается декоративки. конечно же умывалка и крема обязательны, также дезик.
Belorysochka 04 мая 2013, 10:42
Вот-вот, есть даже фраза известная «Быть красивой — это обязанность женщины». Да и настроение, поведение меняется сразу
janamohini 04 мая 2013, 11:36
настроение точно! сразу чувствую себя человеком, а не овощем!:)
Koshka 04 мая 2013, 08:48
я брала в больницу:
шампунь
гель для душа
полотенце
резиновые тапки
технику (телефон и зарядное.главное зарезервировать розетку   )
тоник для лица
упаковку ватных дисков
зуб пасту и щетку
расческу
повязку на голову
много пакетов ибо в больничной душевой как-то брезговала полотенце и вещи вешать на вешалки
сменную одежду
бритву

все. больше мне ничего не пригодилось. в условиях больницы меньше всего думается о своем внешнем виде. одно желание: чтобы боль после операции стихла.
Bosya 04 мая 2013, 10:16
Не очень поняла почему многие против косметики;) я не так давно ложилась в больницу на операцию, на четыре дня, Но мне делали не на лице поэтому сложно сказать на счет косметики, но опять же вы поступите в больницу наверное будете накрашены и если операция не на следующий день то возможно вы захотите сделать легкий макияж) лично я уже на третий день воспользовалась консилером под глаза и тушью, немного, блеск для губ, на мне этого даже незаметно было кроме блеска, не вижу в этом ничего плохого, смотреть на себя с синяками мне не хотелось, настроение и так было на нуле и делала я это для себя))) Еще я брала салфетки для снятия макияжа, намного удобней чем тащить несколько банок. В день после операции конечно вам ничего не нужно будет, но на следующий день вы проснетесь, вам захочется умыться, вам нельзя, наверное освежить глаза после сна можно. Может вам термальную водичку взять..?
Опять же повторюсь мне на лице операций не делали, советовать не могу, рассказывают свой опыт, да и вообще у всех индивидуально, я хорошо обычно переношу наркоз, даже при длительных операциях:)
Про лак) если мне нужно что бы лак продержался долго я немного полирую ногти особенно на кончиках, у меня это продляет жизнь маникюру, конечно нужна база и тд Я на всякий случай с собой взяла салфетки для снятия лака, но мне они не понадобились. Маникюр бы я не стала там делать, все таки запах сильный, даже если одна, зайдет врач, а в палате такой запах! И вот еще! Мне не говорили стирать лак, хотя клиника очень хорошая, а врачи еще лучше, у меня был нюд, мне показалось это более уместным, хотя в больнице можно и дать отдохнуть ногтям от лака   А со мной в палате лежала девушка, у нее был яркий лак! И никого это не смутило, а даже делали комплименты. И операция у нее была на лице, не на носу правда, но при выписке она сделала легкий макияж.
Мой совет взять резиновые тапочки для душа.
Сухой шампунь как писали выше, практически маст хев ))
Опять же как писали выше обязательно бальзам для губ, губы сохнут оч сильно, а пить после наркоза какое то время не разрешают, хотя я пила, но это я, я опытный человек в таких делах:)))
Если есть планшет или телефон в который можно закачать фильмы, берите, читать не всегда удается, после наркоза несколько дней голова шальная, зато фильмы или сериалы самое то!
Средства повседневного ухода я брала все, в мини версиях.
Главное не бойтесь, не переживайте, настройте себя на хороший лад, все получиться и неделя эта пролетит быстро! Желаю удачной операции и быстрейшей реабилитации!
Belorysochka 04 мая 2013, 10:47
Надео будет подумать, какие киношки я еще не смотрела!
dasha6339 04 мая 2013, 10:42
Такое ощущение, что вы собираетесь не в больницу, а на курорт))
Я считаю что самое главное это средства первой необходимости и гигиены ( полотенце, мыло, паста, мицеллярная вода, много всяких салфеток, гигиеничка, крем для рук, расческа, резинка… ну и все в таком духе)
Зачем в больнице красить ногти? Пусть отдохнут от лака…
Ну и самое главное взять что то для развлечения: книгу, ноутбук
Belorysochka 04 мая 2013, 10:47
Я просто дико боюсь больниц ;-)
Shnurok 04 мая 2013, 10:57
Я беру всегда то, что позволяет мне прилично выглядеть: шампунь обязательно — можно даже в раковине волосы вымыть, гель для умывания/для душа, и минимум косметики: тональник, пудра, блеск или гигиеничка. Все таки хочется нормально выглядеть, как бы себя не чувствуешь при этом. Я правда в больнице только на сохранении лежала, ну и роддом дважды. Но когда была последний раз на сохранении в соседки положили девушку — ей делали по женской части операцию. Так вот у нее был полный набор косметика, уход, духи, лаки, маникюр. набор, смывка, абсолютно новый комплект постельного белья — очень красивого. Она волновалась очень по поводу операции, ей уже было порядочно лет, и речь шла о том, что возможно она вообще не сможет иметь детей. И видимо все эти вещи позволяли ей как то успокоиться. И было так здорово, она каждое утро душилась в туалете, у нас в палате пахло не больницей, а диором, она прекрасно выглядела, даже очнувшись и встав после операции тут же привела себя в порядок — я прямо позавидовала.
janamohini 04 мая 2013, 17:58
так здорово когда нас вдохновляют оставаться женщинами, а не серыми тенями, да простят меня все, кто так не считает! недавно ходила в больницу. просто плакать хотелось, когда смотрела на женщин. они могут целый день посвятить пустой, никому не нужной болтовне, обсуждать детей, свои роды, беременности, мужей, а найти 10-15 минут, чтобы привести себя в человеческий вид у них нет. так печально!
Vik-Totia 04 мая 2013, 12:00
я когда лежала в больнице, неделю, то у меня из косметики с собой было: бальзам для губ, КУЧА влажных салфеток разного назначения, расческа, зубная паста и щетка, дезодорант, шампунь (бальзам не брала, т.к. голову помыть было за счастье, на бальзам я уже и не рассчитывала), и что-то для лица, пилочка для ногтей еще была)). Все остальное бред. Не до такой же степени загоняться… Ногти, кстати, стерла в первый день, т.к. в больницу попала неожиданно для себя. Ничего страшного не произошло, без лака недельку полежала. А! Еще был пинцет для бровей, но я так скорее время коротала. Хорошо так брови себе брови выщипала, усики.
b_eaute 04 мая 2013, 12:41
Мне кажется не стоит на неделю столько набирать ))) Достаточно взять или крем для рук или крем для тела.
ayrinn 04 мая 2013, 13:26
это хорошо, когда для вас больница приключение)) а не ужасный ужас)) собираетесь даже с косметикой))

я тоже всегда ложусь с минимумом декоративки… на месяц в году))) быстрее поправляешься, когда не впадаешь в больничный депресняк)) но его навевают соседи в домашних халатах и нерасчёсаными волосами… и мужики в растянутых трениках
LovelyCheza 04 мая 2013, 14:45
Если Вам будет комфортно хоть с десятью чемоданами косметики, берите их)
Ничего, потерпят))) Главное, чтобы Вам было спокойно)

От себя могу предложить взять какую-нибудь очищающую водичку вроде мицеллярки. Умыться в ближайшие несколько дней после операции у Вас, естественно, не получится, но хоть как-то очистить и увлажнить другие части лица, я думаю, будет не лишним)
И термальную водичку, потому что воздух там наверняка сухой, вечно передизенфецированный, поэтому лицо будет сохнуть. + Не надо будет с дисками заморачиваться) Побрызгал — и все
Я бы еще взяла какую-нибудь легкую пудрочку на торжественный день выписки)
Берите универсальные, проверенные вещи.

И не переживайте)
За Вас болеет вся Косметиста!
Kati 04 мая 2013, 15:30
Могу вам сказать по собственному опыту (прошла через это 4 года назад), что косметика не нужна в принципе. Я есть то нормально не могла, дышать тоже, не говоря о том, чтобы намазаться кремом или губки там накрасить. Серьезно, это очень неприятная процедура по всем параметрам. Уж лучше после больнице разгуляетесь от души с новым носиком.   Я дышу уже 4 года тттт. Вам желаю удачи.
lovegood 04 мая 2013, 17:41
я считаю, что нужно взять:
— средство для очищения кожи без воды (мицеллярную воду какую-нибудь, и пригодится, если вдруг нужно будет освежить лицо в течении дня, все-таки уже дело к лету) + ватные диски
— средство для очищения кожи с водой/или мыло (если вдруг будет возможно, хотя вряд ли, я думаю разрешат раньше чем через неделю). мыло все равно брать придется — берите то, что и для лица подойдет.
— влажные салфетки побольше (можно для снятия макияжа которые — они вроде как должны очищать более менее и по размеру удобные)
— крем для лица (если кожа сухая, если нет — можно перебиться наверное), все таки нос мазать не дадут, но есть же еще лоб, щечки))
— крем для рук
— гель для душа и мочалку (вряд ли разрешат помыть голову раньше чем через дней 5-7, но это же испытание не принимать душ целую неделю, нос и лицо же можно не трогать в душе)
— дезодорант
— зубную пасту, щетку, гигиеническую помаду, хорошие резинки для волос (если они длинные и нельзя будет мыть — чтобы можно было собрать в пучок)

в общем, я думаю — лучше взять лишнее, чем объяснять мужу что привезти и где взять)))) и потом же — все гели, умывалки можно перелить в маленькие емкости, они слава богу уже не редкость в магазинах. и Вы спокойнее будете себя чувствовать зная, что всё при себе, а значит — и поправляться после операции быстрее)))
vikun_06 04 мая 2013, 19:02
Самое главное, что надо взять с собой — это позитивный настрой. Ко всему вышеперечисленному я плюсуюсь с Vik-Totia про пинцет для бровей. В больнице дико скучно!
— пинцет для бровей (в добавление к тому, что рекомендовали)
— много чтива и видео, главное, чтобы в палате была розетка. Я была в пяти больницах (правда, с ребёнком), в 4 из них розетки были только в коридоре! Наушники!
— к гигиеническим средствам добавьте влажную туалетную бумагу, очень пригодится
— маленькие ножницы (не маникюрные) или складной ножичек
— большую книгу сканвордов и ручку. Даже если вы ненавидите кроссворды, в больнице они будут очень кстати
— не забудьте тарелку, ложку и чашку
— и рекомендую взять несколько пар носков, особенно, если ноги склонны к потливости. Об этом все стесняются говорить, но ноги вам там мыть будет негде или никак, а носки стирать можно по кругу. Так что дезик для ног и много носков, даже спать захотите в носках, серьёзно, особенно, если палата будет не индивидуальной
Удачной вам операции!
Latte 04 мая 2013, 19:25
Тут уже так много понаписали полезного… Врачам тоже приятно видеть ухоженного пациента, а не неумытое и нечесаное нечто в рваных носках). много раз лежала в больницах по разным поводам — средство для очищения лица, можно без умывания водой, тоник, крем для лица, рук, бальзам для губ, пилку для ногтей, расческу, зуб. пасту и щетку, носки), салфетки для интимной гигиены, термалку… всякие гели для душа и бальзамы для тела обычно бесполезны в наших больницах, и развлекухи — иначе можно умереть от скуки
Admira 04 мая 2013, 22:31
я лежала 2 недели и без косметики все нормуль, только бальзам для губ. Тоник и уывалка не лишнее( но я без него жила)все зависит от кожи. А вот декоротивку точно не надо) А лак в больнице должен долго держаться, так что можно и с маникюрчиком)
stasalj 04 мая 2013, 23:01
Берите тушь и консиллер обязательно — так психологически приятнее находиться в состоянии после операции.Настроение приподымается.Мне вот делали операцию на голове — и врач разрешил мне краситься перед операционным столом как я хочу.Сказал что это подымает настроение.И я с ним согласна.
sheba 05 мая 2013, 18:49
мне тоже скоро на операцию (кесарево, второе)- с удовольствием постояла-послушала))) В первый раз брала и весь уход, и декоративки немножко-воспользовалась ей на выписку. Сейчас беру из косметики именно гель для душа, шампунь/кондей в пробниках (накопилось за последнее время предостаточно), сухой шампунь (первые 2-3 дня не факт что будут силы на полный душ-сушку-укладку). Сделаю накануне маникюр-педикюр, на руках-без покрытия(не знаю точно, какой наркоз, планирую спинальный), на ногах-шеллак. Гигиеничка, минька туши, крем универсальный для лица день-ночь миньку (минек горы-выписывала боробочки красоты полгода), палетка Кларанс для бровей (там и пинцет и тени и кисточка и зеркало большое) и тревел-палетку Диор-там и румяна, и блеск, и тени и пудра и кисточки к ним, удобно. Буду собирать по списку-не хочу лишнего тащить, но и мужа просить потом донести-не хочу (имели место быть прецеденты-приносил не то, недопонял чуток   ))). Крем медовый Локситан- и для рук (руки мазать придется часто-дабы дитя не покарябать, где то что то состирнуть, опять же-гигиена частая, а вода-с хлором), и ног, и тела-в общем, где приспичит-там им и помажу, объем маленький 50 или 75 мл, сейчас не помню точно.
А вообще-ну даже если Вам что то понадобится вдруг-родные/мам/муж/подруга ПРИНЕСУТ в больничку  ?
Не переживайте главное, все будет хорошо!
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 14:49
Мой муж был в больнице неделю. Вот недавно только забрала. Я думала как раз на эту тему.
Я бы не смогла без косметики. Тушь и крем минимально необходимы, на мой взгляд. НО!   умужа была рука, а тут лицо. Проблемма.
За ту неделю, что я дневала и сидела по целым дням в больнице я насмотрелась разного.
Основная проблема — общий туалет на 3 посадочных места (больница районная, но не самая плохая) и невозможность помыться (выключили все 3 кабины после того, как мы два дня всей палатой ходили мыться). Пришлось осваивать помывку головы мужа в раковине.
Мы попали туда почти по скорой — у нас было воспалние острое. Тут, понятно — с собой не возьмешь и ничего не сделаешь. Толдько просить что-то принести.
А вот если заранее знаешь, что ложишься — можно и подготовиться. Я бы сделала наращивание ресниц. И больше ничего. Но для кого-то важны руки (шеллак в помощь) и ноги. И что-то еще. Но для меня это лишнее.
По крайней мере я бы стеснялась ходить с ненакрашенными ресницами при большом количестве людей, тем более если нужно выходить или приходят навещать не только папа и муж. Но это мои личные мысли.
Если я когда-нибудь вдруг соберусь рожать, я сделаю наращивание ресниц или перманент.
В любом случае, желаю Вам скорейшего выздоровления и здоровья впредь!
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 15:08
В итоге список был недлинный:
Салфетки вл (много) и сухие, шампунь, дегтярное мыло, личная гигиена, гигиеничка, крем для рук, шампунь. Соответственно себе я бы доавила крем для лица, тоник и что-то спиртовое для прыщей, сухой шампунь. Обязательно всякие тапки резиновые. И много пакетов — потому как класть все нужно и в ванных на что-то (не на голый подоконник же или полку в ванной, где неизвестно что лежало и непонятно моют ли и как часто). Пакеты для этого подходят — на них можно положить вещи и потом просто эти пакеты выкинуть.
Кремы можно брать в саше — тестовые образцы (только заранее знать, что они не аллергичны и Вам подходят!)
Про крем и подобное написано уже много. Но все равно считаю, что запускать себя не стоит и от воды и простого умывания будет кожа сохнуть. А если умываться нельзя, то тоник поддержит кожу хоть как-то в относительно чистом состоянии.
Понимаю, что это все довольно странно. Но почему все с энтузиазмом обсуждают косметичку в отпуск и говорят гадости о больничной косметичке. И то и другое в нашей жизни имеет место быть. Но пусть, больниц будет поменьше.