28.04.2013

Что привезти из России?

Добрый день, девушки!
SOS!
Через неделю улетаю в Лондон.
Подруги попросили привезти что-нибудь «хорошее из русской косметики». И на этом моменте я поняла (просто ужаснулась) что последние 3,5 года жизни в России я почти не пользовалась российской косметикой и соответственно не знаю собственно что лучше брать. Посоветуйте пожалуйста что брать…
пока что думаю о:
— дегтярное мыло (о нем откуда-то знают в Англии   ).
— косметика КОРА, Савонри, Натура Сиберика, Чистая линия и т.д. (но не знаю что брать, т.к. ими не пользовалась до этого кроме скраба от ЧЛ)
— лаки El Corazon и Dance legend, особенно франкен (однако я их тоже никогда не брала, не могли бы вы посоветовать, наверное в личные сообщения лучше, дабы не нарушать правила где большой выбор и лучше покупать, интересует центр Москвы и север (до ст. м. Войковская, Дмитровская, ВДНХ — знаю что где-то есть их фирменные магазины). Особенно интересует песок, кракелюры, матовая линия EC и «перепелиное яйцо».
-профессиональная и аптечная российская косметика.
-парфюмерия Новой зари (опять же что?)
-что-то из декоративное косметики

Пожалуйста посоветуйте))
Не хочу опозориться)
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Я Лия, ко мне на ты.

malezek 28 апреля 2013, 18:45
Есть неплохая косметика Teana, представлена в РГ. Лучший их продукт — альгинатные маски.
Cassiopea 28 апреля 2013, 19:15
Спасибо! буду смотреть!)у меня кстати они как-то были) очень понравились)
KateMiu 28 апреля 2013, 18:55
Скрабы Оргник Шоп:)))) я была бы рада:) И русское, и хорошо, и недорого;)
Cassiopea 28 апреля 2013, 19:16
Посмотрю)) спасибо) у них ведь большой баночный выбор))
booblitsa 28 апреля 2013, 19:00
специально пошла осматривать свой косметический стол)
крем Чистая Линия «От 26 лет» — удивительно хороший, всем кому советовала пришелся по вкусу. дает хорошее увлажнение, выравнивает цвет лица, уменьшает поры и не провоцирует воспалений, даже чуть подлечивает существующие.
тени Арт-Визаж «Шарм» — весьма достойные. отличная стойкость даже без базы, хорошая пигментация. что немаловажно, в их палитре есть несколько универсальных тауповых оттеноков, очень благородных.
Cassiopea 28 апреля 2013, 19:17
Спасибо Вам большое!)) особенно заинтересовали тени))
Schi88 28 апреля 2013, 19:46
Вполне красиво и вкусно в качестве подарочного варианта — Мыловаров, СпивакЪ. Сама часто именно в подарки покупаю.
Из декоративной косметики — Jean's — Just.
Cassiopea 29 апреля 2013, 11:43
Спасибо, буду заказывать))
murnails 28 апреля 2013, 19:50
Посоветую Вам купить лаки-'перепелинные яйца' и всевозможные 'штучки' от компании Мыловаров… этого достаточно, чтобы показать качество рос.продукции.
Anestezia 28 апреля 2013, 19:57
Абсолютно согласна. Ароматные скрабы, мыльца, кремы для тела + лаки. Уходовая косметика наша… Ну не знаю… Я бы не рисковала, и Черный Жемчуг, и Чистая линия и тд подходят далеко не всем, да и восторг от них вряд и подружки испытают, мне кажется, хотя могу ошибаться.
murnails 28 апреля 2013, 20:04
Просто сама задалась вопросом недавно по поводу покупок в России и сделала для себя такой выбор накануне поездки, благодаря Косметисте:) Хотя скрабы от Чистой линии у меня всегда в запасе — покупаю десяток, чтобы хватило до след.отпуска:)) А уходовая, да — индивидуально; её, в принципе, нельзя дарить, если заранее не знать, чем человек пользуется.
Cassiopea 29 апреля 2013, 11:44
Спасибо большое за советы!)
Piglet_1989 28 апреля 2013, 19:50
От Чистой линии маски для волос «минутка» шикарные, теперь только их беру вместо заграничных, у Натуры Сиберики брала маску от выпадения волос, скраб с кислотами, молочко для снятия макияжа, масло для ног — все понравилось, у Органик Шоп — скрабы для тела в банках, а также прочие баночные радости (особо выделяю всю кофейную линейку). Последние две фирмы вы найдете на Охотке в фирменном магазине органики, который, если память не подводит, вроде так и называется «Органик шоп». Еще есть славная косметика для ванной и душа под названием «Планета органика»- их вы найдете в любой «Подружке», благо их по всей Москве множество. В той же «Подружке» представлена русская марка лаков «Пинк Ап» — у их сезонных коллекций на крышках всегда забавный дизайн и лаки сами очень неплохие. А пески Дас Ледженд в любом переходе сейчас есть
Удачи в поисках!
Cassiopea 29 апреля 2013, 11:44
Спасибо большое! Сегодня поеду искать))
LeFortuna 28 апреля 2013, 19:54
Обожаю косметику «Кора». О ней куча постов на сайте. Особенно маски, кислотная и для чувств. кожи.
Cassiopea 29 апреля 2013, 11:45
Спасибо!   сама давно смотрю на отзывы от них, думаю и себе возьму
Erin_Brown 28 апреля 2013, 21:02
3 мыла (черное, снежное, цветочное) от Бабушки Агафьи
Cassiopea 29 апреля 2013, 11:45
palindroma 29 апреля 2013, 02:32
Плюсую к мылу. И ароматные недорогие штучки от мыловарова, спивак, савонри и organic shop — мне кажется, косметические подарки именно таким должны быть — ароматными, красивыми, почти универсальными — скраб человек в любом случае вымажет, пусть даже на пятки.
У мыловарова берите все, что понравится как пахнет. Единственное, разнообразные штуки для ванны — соль, молоко, шоколад — мне показались никакими. А вот скрабы, массажным плитки, масла для тебя пахнут просто божественно и работают достойно. (Писала про мыловаров пост, может, поможет что-то оттуда).
Савонри тоже неплохой вариант, но запахи там проще и прямолинейнее, мыловаров мне кажется поинтереснее. Опять же, пост.
Есть еще марка chocoLatte, их баночки с масками есть в посте про савонри — вот они очень даже ничего, опробовано на мне, многих подругах и наших мамах, все довольны) так что если увидите, можно взять парочку — например, ягодная очень хороша.
Маски Кора очень хвалят еще, у меня была одна, но большого впечатления не произвела. Teana тоже пробовала, линейка для жирной кожи ничего, но больше не куплю. Как по мне, так это совсем не подарочная косметика — угодить будет сложно, а пользоваться неинтересно (в том плане, что упаковка простая и нет интересных запахов-текстур).
А вот из dance legend посмотрите что-то обязательно, они молодцы, делают такие штуки, которых нет и у большинства зарубежных фирм.
Cassiopea 29 апреля 2013, 11:47
Спасибо большое, обязательно все посмотрю!) правда штуками для ванны их не удивишь, в Англии Lush в два раза дешевле и просто огромная сеть магазинов…
LediY 29 апреля 2013, 09:08
Уже несколько месяцев скупаю сумками маски для волос «Сто рецептов красоты», на удивление отличные), весь ассортимент марки Мыловаров, в подарок, то, что надо
Cassiopea 29 апреля 2013, 11:47
Спасибо! Буду искать))
DaNY 29 апреля 2013, 21:18
Очень люблю маску для волос от Натуры Сиберики. Вот мой Пост на нее. Но везти с собой такую большую банку может быть не очень сподручно, а вот массажные плитки от Мыловарова и лаки Денс Ледженд и El Corason можно легко взять с собой в багаж.
Cassiopea 29 апреля 2013, 21:19
Спасибо большое!
Alcie 30 апреля 2013, 12:03
Если в аптеке увидите крем «Малавтилин» — берите! Отличный универсальный крем, который проявил свои потрясающие питательные свойства на моей коже! В Англии такого точно нет.
У Чистой Линии понравились кремы для лица «Сила 5 трав» кажется, остальные вызвали аллергию и раздражение. Но для тела и волос понравилось вот что — серия по моделированию тела (скраб, крем и гель), маски минутные для волос, гели для душа!
«Бархатные ручки»!
Всё у El Corazon, в особенности лаки, смывки для лаков(гель для снятия лака!!!!), карандаши для глаз, жидкие помады и блески, пудра).
Divage (тушь 90*60*90 и помады серии Fashion), Арт-Визаж (тени однушки «Шарм» и помады с блесками, а также гель для бровей).
Витэкс (не совсем росиийская правда, а белорусская) — Отбеливающая маска и тоник.
Cassiopea 30 апреля 2013, 14:19
Отлично, просто великолепный ответ!)) Спасибо