19.02.2013

Мой домик для косметики

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами тем, как мои сокровища живут и где

Предыстория:
Я ужасно люблю смотреть ваши посты про хранение косметики.
До недавнего времени мне приходилось распихивать косметику по стаканчикам и шкатулкам — не удавалось мне придумать, как же ее хранить, чтобы утром было удобно все найти и внешний вид не вызывал тошноты. Да простят меня любители пластиковых комодов, но для меня — пластик — вообще не вариант, ну не нравятся мне они…
Вдобавок — это не туалетный столик, а полноценный рабочий стол для ноута, поэтому косметика не должна была мешать мне на столе.
Но случилось чудо! После ремонта мне удалось выклянчить у мамы комод, который раньше она использовала для хранения своих ниток-иголок и прочего. Теперь в нем живет моя косметика!
В планах — найти разные интересные ручки, чтобы у каждого ящика была своя — уникальная.

Теперь о Хранилище:
оно состоит из полки с двумя ящиками и Икеевского комодика, окрашенного морилкой и покрытого лаком))

На полке
живет мой «уход» (крема, тоники, спреи, дезодоранты), а так же духи и метеориты.
В левом ящике
живут лаки для ногтей и всякие масла и воски для них.
В правом ящике
живут всякие ватки-салфетки, а так же запасной уход или кремы, которые не подошли — и доживут свой век на моих ногах

Далее, сам комод:
Верхний ряд:
Первый ящик хранит в себе мои румяна и бронзеры, а также Дальний свет.
Я в вечных поисках идеального холодного розового, в марте едем с подругой наконец в МАС — надеюсь, там мне повезет.
Второй ящик содержит пудры и замазки для синяков мертвяка
А в третьем живут мои паГУБные страсти
Второй ряд:
Первый ящик — теневой бизнес   Тут живет моя немногочисленная, но бесконечно любимая коллекция теней. В последнее время зацепили тени Эссенс в маленьких баночках. Из розовых уже неделю не вылезаю — утром сонная пальцем повазюкала, а они до вечера держатся
Второй ящик: для карандашей, тушей, подводок и ухода за глазками
В третьем обитают помады — мое недавнее помешательство, раньше пользовалась только блесками…
Я ни при чем! Это все Косметиста виновата!
В третьем ряду
один ящик занят всякими коробочками от косметики и пробниками, а во втором — лежат лаки в подарок лучшей подруге)) Поэтому покажу только последний из трех: в нем живет маникюрная часть моей заботы о себе любимой.
Далее по списку — в стаканах блески (чтобы не текли лежа), а также кисти и всякие карандаши и гель для бровей, которыми пользуюсь ежедневно, и которые по утрам лень разыскивать в комоде:
И напоследок:
В корзинке крема для рук

Фуф, вот и все.
Надеюсь, я вас не утомила, и вам было хоть чуть-чуть интересно или даже полезно почитать мою графоманию.
Я Сашка.

Nadia333 19 февраля 2013, 17:12
Люблю такие посты про хранение боевого арсенала! Спасибо за пост!
Piglet_1989 19 февраля 2013, 17:13
И я очень люблю такие посты глядеть))
Спасибо за внимание!
Nadia333 19 февраля 2013, 20:18
Все! Вы меня вдохновили, я решила тоже на днях открыть секреты своих владений!!))
Piglet_1989 19 февраля 2013, 20:19
Буду ждать с нетерпением! Таких постов много не бывает
Kseni4ka 19 февраля 2013, 22:34
и мне что ли открыть:)))))) на выходных!
Piglet_1989 20 февраля 2013, 19:42
Будем ждать
JuliaX 19 февраля 2013, 17:30
И мне очень было интересно посмотреть! Спасибо за пост! Давно заглядываюсь на Икеевский комодик, но даже и не подумала, что в нём косметику можно разместить, всё передумала, а прокосметику забыла
Piglet_1989 19 февраля 2013, 17:31
Тут многие в них косметику хранят
До чего доходит женская смекалка!
man_i_ya 19 февраля 2013, 17:30
Мне еще только предстоит организовать свой «домик» а пока все живет в трех плетеных лоточка, двух жестяных коробках, одном стакане и косметичке, я наслаждаюсь вашим порядком и выбираю варианты)))
Piglet_1989 19 февраля 2013, 17:33
Вот и у меня раньше — по стаканам и коробочкам было… так надоело, утром шуршу ими — бужу мужа, а ему вставать позже((
Теперь такое проблемы нет!
VeneraMilos 19 февраля 2013, 17:35
Ого сколько у Вас косметики! А зачем так много кремов для рук и гигиенических помад? Система хранения Ваша понравилась, все в отдельных ящичках, удобно.
Piglet_1989 19 февраля 2013, 17:38
Аахахаха, я гигиенички коллекционирую)) Люблю разные запахи. А кремы для рук часто дарят, и мне нравится что их можно по квартире разбросать, и везде можно руки намазать   Они ведь тоже разные))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 17:35
Показалась излишне загружённой верхняя полка, это же каждый пузырек надо снять, чтобы его самого протереть от пыли и под ним полочку… Я стараюсь избегать таких скоплений.
Зато очень понравилось то, что каждый вид косметики (блески-помады, пудры) в отдельном ящичке, это так удобно!
Вам плюс за проделанную работу!
Piglet_1989 19 февраля 2013, 17:39
Меня не напрягает протирать эту полку — ведь она с моими сокровищами   Я их перебираю, переставляю — каждый получает порцию ласки от меня))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 18:47
У меня тоже парфюм стоит на стеклянных полочках, и часть ухода на полочке в ванной. Но не так много) только основное))
Тоже протираю и радуюсь)) времени главное чтоб на все хватило;)
Piglet_1989 19 февраля 2013, 18:48
А мне больше некуда все это девать — вот еще в чем дело, в ванной на полках — гели, скрабы, маски — там просто места нет для ухода((
mooncake 20 февраля 2013, 13:03
Согласна, я стараюсь всё по максимуму в шкафы прятать, не люблю пыль протирать
Piglet_1989 20 февраля 2013, 19:44
Пыль я тоже не люблю, кто ж ее любит? Но она редко появляется там, где постоянно что-то лапают, переставляют — у меня бзик — вечно искать новые места хранения для своего добра наверху))
happiness 19 февраля 2013, 17:36
Все очень аккуратно и функционально) Люблю такие посты)
Piglet_1989 19 февраля 2013, 17:40
Спасибо)) Это скорее художественный беспорядок, но главное — что это удобно для меня и позволяет экономить время.
Tinka-Alevtinka 19 февраля 2013, 18:02
Ой, Саш, наконец-то я виртуально полазила по твоим ящичкам))) ох, как я люблю такие посты))
У меня такой же комодик икеевский, только ящички в нем разных размеров. Очень удобная штука, конечно!)) Люблю все придирчиво раскладывать))
Какие у тебя залежи помад и блесков!   а сверху там вижу-вижу две последних помадки Кларанс, о которых ты мне писала!) ну и когда о них пост будет?
Спасибо за любопытный пост!
Piglet_1989 19 февраля 2013, 18:07
Привет, Алиночка,   я соскучиться успела — когда твои творения будем иметь счастье лицезреть?
Очень удобный комодик, согласна!
У меня залежи? Я была уверена, что у тебя гораздо больше — вагона на три
Я такая ленивая стала, сейчас взяла отпуска неделю — может, напишу о них, хотя тут их все итак прекрасно знают))
Спасибо, что навестила))
Tinka-Alevtinka 19 февраля 2013, 18:10
Я от родителей вернулась, сейчас немного попривыкну обратно и начну строчить)) у меня много, но не а три вагона больше, к счастью я бы с радостью, да где это все хранить?)))
Piglet_1989 19 февраля 2013, 18:12
Уже не в комодиках, а шкафах-купе от Икеи
KAMILLA69 19 февраля 2013, 19:51
Обожаю такие посты! Очень все красиво!
Piglet_1989 19 февраля 2013, 19:53
Я их всегда тоже очень жду, когда косметисту включаю)) Или что-то новое найдешь или просто поглазеешь
Lesslie 19 февраля 2013, 20:00
Спасибо за обзор :) Приятно было покопаться в твоей сокровищнице!
Piglet_1989 19 февраля 2013, 20:07
Рада, что приятно))
Сама только недавно открыла для себя прелесть этого комодика — никак не надышусь
Lesslie 19 февраля 2013, 20:08
А я-то как рада :) У меня там целый ящик!
Piglet_1989 19 февраля 2013, 20:11
Тебе скоро придется покупать такой же под лаки!
Lesslie 19 февраля 2013, 20:25
У меня скоро будет кейс   Надеюсь
Piglet_1989 19 февраля 2013, 20:43
Буду ждать пост!
Joy 19 февраля 2013, 20:39
Всегда радуют такие посты, люблю копаться в чужих косметических богатствах! Спасибо Саша!
Piglet_1989 19 февраля 2013, 20:43
Спасибо, что зашли)) Я тоже люблю такие посты!
BarbraStr 19 февраля 2013, 21:48
У меня такая же красивая стекляная штучка есть, в которой у вас блески стоят!) Я в нее насыпала маааленьких керамических шариков, и храню в ней мааленькие и коротенькие кисточки, которые теряются в основной емкости с кистями
Piglet_1989 19 февраля 2013, 21:52
Здорово! А я под кисти приспособила махонький стаканчик — якобы «подсвечник»))
slytherin 19 февраля 2013, 21:49
Как здорово! Спасибо за пост)) Люблю разглядывать ящички))) Собираюсь на днях в зару хоум, искать что-то подобное…
Piglet_1989 19 февраля 2013, 21:54
Удачи с покупкой домика для косметики!
Scratchy 19 февраля 2013, 21:54
Очень мило все у тебя :)) Особенно удивило количество бальзамов для губ. Зато страсть кремам для рук разделяю ) Они же все пахнут по разному) У меня только на работе три лежат :) Единственное что режет мой глаз это толпа разрозненных предметов на верхнеи полке, как будто они там митингуют и бастуют) так и хочется их хотябы в коробку или косметичку поставить.
Piglet_1989 19 февраля 2013, 22:03
У меня самой на работе 2 крема)))
С гигиеничками то же самое — помешательство, вдобавок, зимой они быстро расходуются.
На полке системы не видно, но она есть, правда ее сложно объяснить… эти высокие бутылки в ящики не спрячешь, вот и лежат в доступности
Kseni4ka 19 февраля 2013, 22:36
Все так аккуратненько! Никогда не пропускаю такие посты — как и многие, люблю посмотреть как, что и у кого))) У меня тоже совсем недавно появился полноценный столик для косметики, я раньше думала — как появится сразу напишу! Надо исправить это)))
Piglet_1989 20 февраля 2013, 19:40
Я за частое появление таких постов!
niikaa65 19 февраля 2013, 23:04
Хороший домик, уютный)
Piglet_1989 20 февраля 2013, 19:40
Спасибо))
Severnaja 20 февраля 2013, 04:27
Духи лучше хранить в темном и «тихом» месте (полка, где поменьше хлопанья дверцей). Если, конечно, это не одинокий флакон:)
Piglet_1989 20 февраля 2013, 19:41
У меня везде хлопают дверцами
Мои духи так быстро кончаются, в последнее время я в поиске и часто их меняю — так что они не успевают подвергнуться старению или стрессу
E_katerina 20 февраля 2013, 06:59
Ваша коллекция бальзамов для губ потрясающая, я до сих пор под впечатлением))
Piglet_1989 20 февраля 2013, 19:42
Это далеко не вся коллекция)) Сколько еще распихано по карманам и сумкам
Veleena 21 февраля 2013, 17:25
Спасибо за виртуальную экскурсию. Люблю покопаться в чужих комодах/косметичках и иже с этим *_*
Количество бальзамов для губ впечатляет) И понравилась идея с хранением блесков))
А можно полное название комода? Что-то я на него смотрела, но до упаковки туда бьюти-богатства не додумалась. А теперь и не помню, по каким параметрам искать -_-
Piglet_1989 21 февраля 2013, 21:09
Я тоже люблю такие девчачьи посты.
Бальзамы я коллекционирую, а блески (да и все остальное) я люблю чистенькое, поэтому на всякий случай храню стоя, чтобы не потекли и не измазали все вокруг))

Я к сожалению, не знаю названия, покупала мама его себе давно, а я только недавно стала его хозяйкой))
Посмотрите на сайте Икея
leska 06 апреля 2013, 15:56
Очень понравился пост! А ваша манера описывать — ещё больше!