18.02.2013

Косметичка из сумки

Сегодня я хочу показать Вам содержимое моей косметички, которую я всегда ношу с собой в сумке. Кому интересно, заходите.

Вообще, косметичек у меня очень много, я часто покупаю и меняю их, поэтому какой-то одной самой любимой у меня нет. На данный момент в сумке у меня лежит вот такая.
Давайте изучим теперь ее содержимое.

Зеркало и расческа

У меня от Летуаль. В косметичке оказалось 2 зеркала)) Чаще пользуюсь большим, оно очень удобное, открываешь и сразу все видно. Пару раз роняла его на асфальт — не разбилось, не потрескалось, даже не поцарапалось, так что оно еще и очень прочное.
Маленькое состоит из 2х зеркал — обычного и увеличивающего.

Расческа-раскладушка тоже с зеркалом ( только сейчас обратила внимание, что у меня 3 зеркала в косметичке   ). Но она оказалась очень жесткой и неудобной, волосы не расчесывает, а рвет. Мне совершенно не нравится, ищу замену, но в походных условиях сойдет челку расчесать)).

Губные помады

В холодное время года я пользуюсь полупрозрачными или нюдовыми помадами.

1 Clarins Joli Rouge Brillant № 02 Rhubarb
Долго не решалась покупать этот оттенок, так как боялась, что на губах он окажется не таким, как я хотела. Так и получилось — на мои губы она легла обычной розовой пеленой, но все же ее достоинств это не уменьшает. Текстура масленая, приятная на губах, не сушит. Пахнет помада очень приятно, на вкус сладкая, держится несколько часов. Несомненный плюс для меня то, что я могу накраситься ею хоть в темном лифте, она ляжет ровно и без проплешин.

2 Dior Rouge Serrum № 510 Nude Serum
Очень приятная помада-сыворотка, на зиму то что надо. Губы увлажняет, шелушинки не подчеркивает, у меня был пост о ней, мнение не изменилось. Вот пост о ней.

3 Clinique Superbalm Moisturizing Gloss № 09 Currant
Этот увлажняющий блеск-бальзам — один из моих фаворитов этой зимой. Использую его, когда выхожу из дома по утрам. Так как он обладает плотной консистенцией, губкам в нем очень комфортно и «тепло». Практически не липкий, пигмент губ не перекрывает, но это и не нужно, так как он создает очень красивый эффект глянцевых губ.

На свотче видно, какой он густой.

Бальзамы для губ
Обитают в моей косметичке в любое время года.
1 Nivea SOS Восстановление.
Отличный ухаживающий бальзам для губ, хорошо лечит обветренные и потрескавшиеся губы. Пахнет ментолом, на губах чувствуется холодок. Использую только при шелушении губ, с которым он отлично справляется всего за пару применений.

2 Styx Rose Garden Lip Balm
Неплохой бальзам, пахнет и выглядит как обычный вазелин ( насколько я помню его запах ). Отлично увлажняет губы, обладает защитными функциями. Губы с ним не перегружены, т. е. не чувствуется излишней жирности, как от многих других подобных бальзамов. Пользуюсь им несколько раз в день, а так же наношу иногда перед помадой. В общем довольна им.

Воск для кутикулы и ногтей
Belweder nail & cuticle wax
Это мой первый воск для кутикулы, но и он скоро уже закончится. Пользуюсь им уже давно, вначале очень помогал мне: я избавилась от расслаивания и ломкости, но, к сожалению, эффект был временный и сейчас такой пользы я от него не вижу. Ношу с собой, так как зимой кутикула нуждается в дополнительном увлажнении и питании, с этим воск справляется на отлично. Он довольно густой, чем пахнет не пойму. Упаковка очень удобная. Следующий воск хочу приготовить сама, но, возможно, и этот еще раз куплю.

Пудра
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 № 1 Fair
На данный момент я пользуюсь минеральными пудрами, но в косметичке с собой всегда ношу мою любимицу от Клиник.
Ну что сказать, отличная пудра, пользуюсь ею уже полтора года, во всем меня устраивает. Ее можно наносить как плотным слоем — так она перекроет несовершенства в виде покраснений, так и в качестве вуали. Пудра не сушит, поры не подчеркивает, на мне держится довольно долго. Ношу с собой на всякий случай, если потребуется немного подправить макияж.

Фото с пудрой на лице взято с одного из моих предыдущих постов.

Так же у меня всегда с собой вот такая мини-косметичка от Clinique ( в ней были миниатюры), в которой я ношу заколки-резиночки.
Очень удобно, не надо искать их по всей сумке.
Вот я и осилила этот огромный пост   Надеюсь никого не утомила)) Теперь и Вы поделитесь содержимым Ваших косметичек, что чаще всего носите с собой? Очень интересно заглянуть.
Всем спасибо за внимание, Саида.

Eva001 18 февраля 2013, 22:44
И у меня такая пудра) Хороший обзор  .
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:13
February 18 февраля 2013, 22:54
У меня с собой такая же пудра, бальзам SOS, и воск для ногтей.
Понравилась помадка диоровская, прям отлично лежит и отличный цвет!
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:14
Спасибо, они очень популярны))
OLYA_87 18 февраля 2013, 22:56
Люблю такие посты, всегда интересно) Тоже пользуюсь такой пудрой, довольна ею. Спасибо за обзор!
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:14
Я тоже люблю такие обзоры, поэтому и сама решила написать))
Rivija 18 февраля 2013, 22:56
У меня был такой стиксовский бальзам и оставил неприятные впечатления. Сначала уходовыми свойствами я была довольна, но раздражало, что крышка громко щелкает, в тихой комнате перед сном прямо как выстрел. На лето положила его в прохладное место, осенью оказалось, что верхний слой окислился, весь бальзам приобрел неприЯтный запах. Пришлось нагреть, добавить масло лимона и использовать для ногтей.
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:18
Спасибо за предупреждение насчет бальзама, я пользуюсь им где-то 2 месяца, пока все в порядке. Насчет щелканья, меня это не особо напрягает, но вот открывается он очень тяжело (забыла в посте об этом написать), прямо ногти ломаются первое время((
Inna_DInova 18 февраля 2013, 23:06
Какие помады приятные
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:18
Помадки классные, да))
AnnaCherry 18 февраля 2013, 23:18
Нивея сос — отличная штука. Моментально приводит губки в хорошее состояние, сужу по пробникам, а теперь ищу полную версию.
У меня крошка-расческа из бамбука (вроде) от The Body Shop — меньше ладошки по размеру и очень неплохая :)
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:19
У нас Бодишопа нет, к сожалению(( Но спасибо за наводку.
Shnurok 18 февраля 2013, 23:26
Как мне понравились Ваши помады! Прямо хоть сейчас иди и покупай! Спасибо за пост!
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:46
Спасибо, приятно, когда пост располагает к покупкам))
LediY 18 февраля 2013, 23:28
Ой как интересно покопаться в чужой сумочке))
krita_kano 18 февраля 2013, 23:31
У меня косметичка в сумке просто неподьемная:( хоть зеркала отдельные не ношу, а расческа полноразмерная в бардачке лежит.
BarnabaGirl 18 февраля 2013, 23:46
Тем интереснее было бы туда заглянуть))
krita_kano 19 февраля 2013, 00:11
У меня там 2-3 помады или блесков, гигиеничка, пилочка, крем для кутикул, консилер и пудра, но все равно тяжко:)
Luban4ik1 19 февраля 2013, 00:28
Очень понравилось, как на ваших губках лежит помадка от Диор — так нежно обволакивает, абсолютно не затекает в складочки   Красота!
Все прям так хвалят Нивея Сос бальзамчик — надо присмотреться к нему
BarnabaGirl 19 февраля 2013, 10:57
Действительно, нивея многим нравится, присмотритесь, да и стоит недорого.
Mary_smile 19 февраля 2013, 00:29
У меня всегда при себе не считая различных салфеток тоже воск, любимый блеск и точечный корректор, огрызок карандаша на всякий  , иногда пудра, также резинка силиконовая и пара невидимок) по-минимуму)
KotPoliglot 19 февраля 2013, 00:42
боже, какие веснушки
спасибо за пост) моя косметичка состоит, увы, только из блеска Eveline и сос-бальзама Нивеи)
BarnabaGirl 19 февраля 2013, 11:00
Если в моей сделать ревизию (что происходит раз в месяц), то содержимое ее значительно оскудеет))
Maryann1976 19 февраля 2013, 01:42
Саида, отличный набор! ты прекрасна
BarnabaGirl 19 февраля 2013, 11:00
Марианна, ты меня смущаешь
morgan 19 февраля 2013, 05:49
Люблю заглядывать в чужие косметички) Помады у вас в моей любимой гамме   Пудра была такая пару лет назад, все никак не могу повторить, а нравилась ведь!
Я стараюсь как можно меньше косметики с собой носить. В косметичке: пудра, матирующие салфетки, помада по настроению, всегда Серум от Диор (у меня в нежно розовом оттенке), бальзам.
BarnabaGirl 20 февраля 2013, 00:04
Пудру очень люблю и пользуюсь всегда ею с удовольствием.
Ilyasovna 19 февраля 2013, 07:50
Интересно было у Вас покопаться в сумочке! Помады такие приятные! Только вот можно поделиться опытом? У меня на бальзам СОС от Нивеи была ужасная реакция — ментол просто сжег мне губы, я чем только не оттирала его, жгло нестерпимо. Сразу отправился в ведро.
BarnabaGirl 20 февраля 2013, 00:07
Ой, жалко, что такая реакция на ментол(( Думаю, ваш опыт будут полезен девочкам, у которых очень чувствительная кожа губ.
Optima_P 19 февраля 2013, 10:04
Могу посоветовать Вам компактную расческу тангл тизер для сумочки, сама такой пользуюсь, очень удобно, и волосы расчесывает хорошо.
BarnabaGirl 20 февраля 2013, 15:33
Спасибо за наводку! Давно хотела попробовать эту расческу))
ilknur 20 февраля 2013, 15:26
Саида, красотка!   Ты очень похожа на одну мою подругу!)
Красивая косметичка и всё, что нужно под рукой:)
BarnabaGirl 20 февраля 2013, 15:31
Спасибо, Катюш))