21.09.2012

Мой косметический домик или как я храню свои любимые бьюти-штучки

Доброго всем вечера! Начитавшись Ваших красивых постов о том Вы храните любимые наши косметические штучки, не могу рассказать о том как я храню все свое любимое добро  . Раньше где я только не хранила косметику, по ящичкам по полочкам, и все было по разным местам, в разной доступности. Все изменилось когда я купила трюмо. Люблю порядок во всем. Это значительно упростило мне мой любимый ритуал. Все всегда под рукой.
Заглянем в трюмо и посмотрим что скрывается за дверцами! Кому интересно-приглашаю… Добро пожаловать в мой маленький рай!

Стандартное трюмо состоит из трех секций зеркал-дверок за которыми скрывается по три полочки. Начнем с самой правой. Открываем вот и содержимое.
На самой верхней полке у меня уход за лицом: смывалка макияжа, тоники, лосьоны, кремы, маски, пилинги… в общем все что нужно!
На срединной полочке-уход за волосами. И чашка с кисточками и карандашами для глаз. Вы скажете странно? Но мне так удобно, нежели рыться в косметичке в поисках нужного. Карандаши на исходе. поэтому их не видно. Кисть сефора-любимая.
На нижней уход за телом-крема для ручек, ножек, для тела, а также маска для волос!
А теперь моя самая любимая секция. По середине. тут все самое любимое и обожаемое. Пользуюсь всем!
Открываем и ура! лаки для ногтей, парфюмки и декоративка!
Полочка с лаками для ногтей. как видно любимки опята в два ряда ну и люкса немножко.
Мой любимый парфюм и туалетки. Прежде чем купить долго думаю- у меня его много как говорят-но все мои самые любимые!
И самое интересное. Декоративка. Стараюсь все хранить в коробочках. удобно и компактно. Скажете много? Соглашусь. Мне нравится. Пользуюсь всем.
Поближе. Слева тени в коробочках, тени Шанель
Справа лежат всякие пудры. Между ними всякие туши, помады, блески, тоналка, основа, пудра для лица и тела Guerlain… только люкс!
И самая левая секция! Открываем!
на самой верхней полочке у меня гели для душа и немножко для лица то что купила и еще не пользовалась. на очереди
Продолжение полочки с декоративной косметикой-то что не влезло в срединную секцию.Пудры, кисти, коробочка от Chanel Noir.
Ну и последняя-так часики, маникюрный набор, кисточки в косметичке… ну и все…
Расчески, фен, всякие аксессуары для волос, а также для макияжа хранятся внизу на нижних полках и на полках соседней тумбочки. так что все максимально близко.
Мой маленький рай)))
А как выглядит Ваш?
Я Юля-можно на ты)

Natali09 21 сентября 2012, 19:55
Юля я твой пост сразу узнала))тоже хочу себе что то подобное
winter_queen 21 сентября 2012, 19:59
спасибо)))))покупай это нереально удобно когда все вместе)))это мой райский домик)
Natali09 21 сентября 2012, 20:09
У тебя что трое метеоритов в шариках?
winter_queen 21 сентября 2012, 20:11
да)))пуччи, прошлое и позапрошлое рождество)
Natali09 21 сентября 2012, 20:14
Класс) а я пуччи не увидела(. когда была в иль де боте мне сказали что из не привозили и пока не привезут
winter_queen 21 сентября 2012, 21:03
ну так их разобрали вмиг)))а мне посчастливилось в пассаже почти все взять блеск, шарики, кисть, бронзер, каял, лак…
Tinka-Alevtinka 21 сентября 2012, 20:17
После вашей фразы о том, что у вас много косметики, я украдкой глянула на свои запасы, и мне стало стыдно   моя стадия, наверное, уже не лечится
Очень люблю такие посты! Ваш столик понравился
M-Olly 21 сентября 2012, 20:22
ха-ха, я тоже)))) и с духами та же история.
winter_queen 21 сентября 2012, 20:50
у меня либо я скуплю пол-магазина либо уйду вообще ни с чем)
winter_queen 21 сентября 2012, 20:53
мне до этой стадии недолго осталось))
Kseni4ka 21 сентября 2012, 21:34
у меня тоже намного больше ))) видимо уже клиника
Tinka-Alevtinka 21 сентября 2012, 22:42
Девочки, так это коллективное, значит))) Эпидемия, всеобщее помешательство))
Скоро будем как алкоголики: «Здравствуйте, я Алина, мне 19 лет. Я бьютиколик»
Dina_VS 22 сентября 2012, 13:19
  бьютиКолик — так даже прикольнее!
Tinka-Alevtinka 22 сентября 2012, 18:16
ахаах)) я ещё и плоховидящая, оказывается)))
anagara 21 сентября 2012, 23:12
Я вот тоже смотрю и думаю, что ж мне делать со всем моим добром, если это много, то у меня просто магазин, который уже давно заселил коридор, ванную и захватывает кухню и комнату…
Tinka-Alevtinka 21 сентября 2012, 23:15
Воот, именно фраза «магазин» и характеризует всё моё имущество)) Что-то может лежать после покупки долгое время, прежде чем я воспользуюсь, главное — иметь это у себя)
Deepsyred 22 сентября 2012, 10:32
Ёлки-палки, а мой муж говорит что у меня куча косметики… Ага, конечно…
Сегодня же покажу ему этот пост и комментарии
XuLigAnkA 21 сентября 2012, 20:18
это хорошо что все в одном месте. Но для меня в таком трюмо было бы крайне неудобно одно. Это то, что не сесть и не накраситься. Имея такое трюмо-комодик это просто решение для хранения Неплохо было бы сделать вырез для стула)))
winter_queen 21 сентября 2012, 20:54
вырез не сделаешь- тк там внизу ящики и дверца внизу с полками)я крашусь стоя, но красивая банкетка есть)))когда покупала хотела повместительнее.
XuLigAnkA 21 сентября 2012, 21:36
не, ну понятно что вырез не сделать))) я имею ввиду есть комоды и трюмо с зоной для стула))))
и то правда, зато банкетка есть
SashaEf 21 сентября 2012, 20:33
Ой! Как всё красиво! Мне безумно понравилось))
winter_queen 21 сентября 2012, 20:55
спасибо)))
kleoamor 21 сентября 2012, 20:34
Красотища, тоже многое храню в коробках)))
Yanki 21 сентября 2012, 20:49
красиво   удивило хранение косметики в коробочках — не понимаю))
winter_queen 21 сентября 2012, 21:00
это привычка мне пришла от подруги. просто некоторые упаковки бывают покатые, некоторые другой формы и если хранить палетки без коробочки то это все порой съезжает, падает такая пирамида. А вот в коробочках все лежит ровно)Когда ты знаешь что где лежит-то найти и достать всегда без проблем)
Aculina 21 сентября 2012, 20:50
очень аккуратно) я тоже, открываю свой шкафчик, и кайфую)
winter_queen 21 сентября 2012, 20:58
как я Вас понимаю=)аналогично)))
nastyaka 21 сентября 2012, 20:53
Как у вас все красиво и по порядку) мне бы не удалось все так поддерживать, во всем вечный хаос))) Одно мне непонятно — не удобнее ли хранить шампуни и маски для волос в ванной?
Tanya-Samara 21 сентября 2012, 20:53
А умывалки-пилинги вы каждый раз носите в ванну и обратно, выходит?
winter_queen 21 сентября 2012, 20:58
Вот в чем дело. у меня отец когда идет в ванную не смотрит никогда чем пользуется-и переводит просто все мои продукты. Это для сохранности. Когда он нанес крем для тела (попы) к себе на лицо   только после этого я стала все уносить к себе. Иначе разоришься в особенности на шампунях.
Поэтому все ношу и выношу из ванны))(а шарик входит и выходит)
Saishom 24 сентября 2012, 11:16
я бы не смогла за раз утащить в ванную все баночки, которые мне необходимы в ванной))
оставалась как-то у подружки в общежитии на ночь — позабавило, у них для этого есть небольшая косметичка-переноска)))
2Garka 21 сентября 2012, 20:59
Как у вас красиво! Я просто обожаю такие посты! А от трюмо просто оторваться не могу! Если не секрет? Как назвается? Можно в личку. Тоже задумываюсь себе облагородить свой уголочек.
Fendi 21 сентября 2012, 21:11
На мой взгляд совсем не практично… У зеркала не присесть, гель для душа и шампуни в комоде. Т е когда идете в душ несете с собой а потом обратно?
Хранение в коробках мне тоже не понять — бессмысленно и неудобно доставать-убирать, лишнее время тратиться на то чтоб нанести мэйк
Косметика стопками — опять же непрактично, доставать неудобно
Помады и туши стоят торчком рядами — будете доставать что то из дальнего ряда и упадет все… Это, конечно, ИМХО
winter_queen 21 сентября 2012, 21:17
для каждого свои удобства. а как можно иначе? я не могу мэйк например делать сидя. только стоя, причем всегда.
а то что лежат в коробочкам и стоят торчком это дело привычки. по-началу падало а сейчас никогда)привыкла
ShumelkaMish 21 сентября 2012, 21:49
Я крашусь сугубо в позе лотоса на удобном диване, обложившись косметикой и зеркалами) и чтобы музыка обязательно была. Стоя наверное не смогла бы накраситься))
u-nona 21 сентября 2012, 23:11
У Вас наверняка нет детей ))))
Если я себя так косметикой обложу, потом по всем углам буду ее собирать в непотребном виде )))
Saishom 24 сентября 2012, 11:15
а я люблю стоя у зеркала, чтобы в полный рост все целиком было видно
желательно утром, когда никого нет — в полной тишине и чтоб никто не смотел как я это делаю :D
falchikova 21 сентября 2012, 21:19
Вы всё храните в коробочках… это же сколько времени занимает. пока откроешь ту, которую нужно, по мне… у меня всё без ориг.упакоки, за то видно что где
winter_queen 21 сентября 2012, 21:30
у меня все так около 2 лет хранится и ничего)я от процесса наведения получаю удовольствие, а то что запихивать и вытаскиват из коробочек это мелочи
MAZA63 21 сентября 2012, 21:20
какой то не рациональный уголок…
Ksuniasha 21 сентября 2012, 21:31
так удобно, все в одном месте, класс) когда я соберусь такое сделать а… у меня по всему дому отдельными островками встречается, вот и бегаю туда-сюда постоянно   Вы молодец, зачет
winter_queen 21 сентября 2012, 21:42
спасибо)приятно осознавать что кому-то нравится)
Kseni4ka 21 сентября 2012, 21:36
Хороший у вас уголок))) каждому свой, у меня вобще его пока нет, все по всему дому))
winter_queen 21 сентября 2012, 21:43
у меня тоже такое раньше было все по дому-но мечта сбылась)и Ваша тоже сбудется обязательно!
Ilyasovna 21 сентября 2012, 22:24
Ксюш, у меня тоже нету пока(((( Надеюсь, как-нибудь обустрою все-таки
Mrs_Khavanskikh 21 сентября 2012, 21:47
симпатичный комодик, жаль только не присесть. я себе выбрала стол-комод, за ним сидеть достаточно удобно, есть выдвигающиеся большие секции с полками слева и справа, а если закрыть верхнюю крышку с зеркалом, то комод превращается   в писменный стол. и я кстати тоже многое храню в коробочках, чтобы все без царапин было
ShumelkaMish 21 сентября 2012, 21:56
У меня косметика в трех местах дислоцируется: в спальной в шкафу выдвижение ящики для белья под это дело пустила, там основные запасы. В кухне в шкафу живет сезонная косметика и лаки, у меня большая кухня и все в порядке с вентиляцией, поэтому на качестве косметики такое хранение не влияет. Ну и в ванной уходовая часть. Пациенты по показаниям в холодильнике
south 21 сентября 2012, 21:56
все аккуратно, рационально, понравился комодик. коллекция косметики солидная++
winter_queen 21 сентября 2012, 22:14
спасибо)))
MARUSSSIA 21 сентября 2012, 21:59
Как же мне нравятся такие посты… у вас прекрасный сейф для хранения богатства
Ваша «любимая секция» полное отражение меня, совпадение по парфюмам и декоративной косметике невероятное!   Пудра для лица и тела Guerlain Vol de Nuit — обожаю, у меня она тоже есть   Поняла, что мне до диагнозов далеко, я здорова
Мне нравится ваш метод и уклад, получила удовольствие, спасибо!
winter_queen 21 сентября 2012, 22:13
я рада что вам понравилось)очень приятно встречать похожих людей по вкусам)
Katushona 21 сентября 2012, 22:16
Очень понравился комод, сама о таком мечтаю. Мне кажется полочек маловато, туда вполне можно еще две спокойно сделать))
winter_queen 21 сентября 2012, 22:25
Ваши мысли гениальны, вот я подумываю о том же)что по середине еще две полки вполне бы пришлись к месту)
Diana-Nathalie 21 сентября 2012, 22:32
У меня меньше. Немножко меньше)
Оно все стоит на столе обычном письменном. Я люблю, когда все видно и в зоне доступа. Отдельно на комоде ароматы (на стол они не помещаются) и лаки в ящике, ими я пользуюсь крайне редко. А так вся декоративка и уход на письменном столе. Я за ним и работаю, если это дома бывает. Для компа отдельный стол. Зеркало я люблю к самому носу придвинуть.
У Вас интересно! :)
winter_queen 21 сентября 2012, 22:45
ой у меня так было какое-то время, скажу так кошка постоянно лазила роняла, я начала все прятать)Но когда стоит на виду есть чем похвастаться когда гости приходят. или наоборот попрятать чтобы никто ничего не попробовал))))
Diana-Nathalie 21 сентября 2012, 22:50
Да-да-да, у мужа есть сестра -она любит без спросу капаться. Герлен ее особенно привлекает.))) НО прятать некуда. А от живности -у меня кошек собаки гоняют, поэтому баланс дома соблюдён и никто не лазает- моя собака от сестриной кошки все хозяйкино добро охраняет!
dolllyth 21 сентября 2012, 22:36
У меня все хранится по разным углам и тумбочкам квартиры   Все уходовое для лица, тела и душа — в ванной. Лаки — в отдельной огромной коробке. Духи занимают две полки в шкафу. Декор — в нескольких выдвижных тумбочках комода. Также есть еще косметичка с нужностями для мейка, которыми каждый день пользуюсь. Есть еще отдельная полка в шкафу с пробниками и миньками (она моя любимая)   По объеама косметики у меня как миннимум в два раза больше, чем у вас
winter_queen 21 сентября 2012, 22:47
Ой как интересно пошариться и посмотреть и вашим ящичкам и полочкам! Любопытство…
yokko_ono 21 сентября 2012, 22:53
«парфюмки», «туалетки», «декоративка» =))))))))))))))))
Fendi 22 сентября 2012, 01:29
часики, полочки, личико, ручки, ножки...))))
"… все только люкс!!!")))))))
zanoza75 21 сентября 2012, 22:55
Восторгаюсь искренне! У меня все разложено по разным шкафчикам в разных частях квартиры, боюсь что если сложу хотя-бы все свои парфумы на одной полке, то муж просто перестанет мне их привозить из командировок… А это беда! :) А за пост плюсуюсь, очень интересно было побывать в домике мечты!
murmurchik 21 сентября 2012, 22:58
боже, сколько парфюмов… вы маньяк реально) ну или я не понимаю… у меня одни духи два года, вот щас добавился один пробник, хватит на полгода наверное)
а у вас есть время утром все раскладывать обратно по коробочкам? у меня тоже что-т типа одной полки для всей декоративки и я не могу, мой взгляд минималиста просто печалится, потому что там все вперемежку (хотя и не особо много), поэтому идея раскладывать по коробочкам вроде как нравится, но с моей скоростью утренних сборов, наверное, несовместима((
winter_queen 21 сентября 2012, 23:09
а я просто не могу пользоваться 1-2- туал водами-мне быстро приедаются а когда много так это же клево)мне дарят часто но под заказ что я прошу на праздники) У меня под каждое настроение свой аромат)сейчас болею новым Guerlain)Оочень как нравится! Утром мои сборы составляют в плане наведения красоты 15 минут не больше. тени(подводка), тушь, помада(блеск), тональник, румяшки… когда процесс налажен-то все быстро и без эксцессов
murmurchik 21 сентября 2012, 23:53
а, ну понятно. я-то запахи особо не различаю и не люблю их чувствовать на других (если чувствую, значит надушились оооочень сильно)
u-nona 21 сентября 2012, 23:18
Здорово, когда все упорядоченно и лежит на своем месте.
У меня вся косметика в бьюти-чемоданчике, лаки для ногтей в 2ух коробках, косметика, которой очень редко пользуюсь в шкафу, гели, маски, крема, и прочие уходовые нужности в ванной комнате, парфюмерная вода в коридоре в шкафу :)
the-one 21 сентября 2012, 23:42
Как здорово, когда у косметики свое место) мою комнату делали, когда я еще практически не красилась, туалетного столика нет, а книжных шкафов целых два, поэтому часть косметики там (парфюм)
Еще пару ящиков в комоде, то чем пользуюсь каждый день — в коробке у окна.
Вот так все печально
Terrible_Beauty 21 сентября 2012, 23:59
Какой порядок… да еще и в коробочках все
Я конечно понимаю, что так и должно быть, но лично у меня на фоне вашего порядка — бардак и хаос полный…
Причем, даже если навести такую же красоту — ее хватит дня на 3 максимум
Косметики тоже больше, в отличии от парфюмов
katrens 22 сентября 2012, 00:38
Здорово! Мне очень понравился Ваш способо хранения косметики.
Только уходувую часть для лица и тела мне удобнее хранить в ванной. Но у Вас своя особенность!
winter_queen 22 сентября 2012, 09:26
У нас еще ванна маленькая, даже если б я захотела все туда поставить не смогла бы. пришлось бы по-любому часть в трюмо нести
beauty-shmuty 22 сентября 2012, 02:02
я правильно поняла, что те средства, которые используются в ванной, вы каждый раз туда приносите и возвращаете обратно в трюмо? А декоративку, после того, как накраситесь, снова возвращаете по коробочкам? ))
winter_queen 22 сентября 2012, 09:26
да, Вы правильно поняли)У меня именно так
b_eaute 22 сентября 2012, 02:32
Очень здорово у вас всё придумано! Особенно понравились лаки!
winter_queen 22 сентября 2012, 09:27
полочка с лаками самая яркая)спасибо)
Milesha 22 сентября 2012, 04:26
Понятие «много», конечно, относительно   ))))), но вы еще совсем юная, у вас все впереди — и сотый флакон парфюма, и -надцатые тени, и еще много-много чего)))))
Masha_S 22 сентября 2012, 10:58
Люблю такие посты! И трюмо ваше очень понравилось! Хочу что-то подобное в новой кваритре замутить, только, как уже писали ту девочки, хочу со стульчиком! И еще подумала — неплохо было бы в средней большой зоне еще полок довабить, просто лаки и парфюмы маленькие по высоте, а так было бы еще место для хранения тех же лаков!

А сокровища ваши супер! Все понравилось очень!
Pogynok 22 сентября 2012, 11:32
Извините, конечно, но для меня не совсем понятно, т.е. на декоративку и парфюм вы тратите много, а для волос у Вас Орифлэйм?! Честно, уж лучше ходить с красивыми, здоровыми, блестящими и ухоженными волосами, чем пахнуть 1000 разными духами (хотя я сама обажаю парфюм). Уж очень вы свои волосы обделили! Извините, если обидела не тактичным вопросом.
X-Allure 22 сентября 2012, 16:51
Поражает такой снобизм. Если подходит волосам автора, то какая разница, что там за фирма. ИМХО, грубо и нетактично звучит ваш комментарий.
Pogynok 26 сентября 2012, 23:56
Грубо и не тактично звучит ВАШЕ влезание! Я выразила своё мнение. Автор выкладывает свои фото в сеть, и что, он хочет получать только «приятные» комментарии? Для меня это непонятно и тем более, я ЗАРАНЕЕ извинилась.
X-Allure 27 сентября 2012, 12:36
Косметиста позволяет оценивать комментарии пользователей, я использовала эту возможность в рамках своих прав на сайте. Как и вы использовали свою, когда влепили мне минус в профиль.
С чего вдруг вы посчитали это влезанием? Вы же комментарий тоже на общий доступ выставили.   Я выразила свое мнение, имею право.
Pogynok 27 сентября 2012, 18:52
Имеете право замолчать!
winter_queen 22 сентября 2012, 16:57
Я для волос пользовалась разными марками и дорогими и дешевыми. за много лет опыта я пришла к выводу, что дешевое порой иногда лучше дорогого. Перепробовав массу средств для волос, я знаю что мне подходит и как реагируют мои волосы на тот или иной продукт.
Спасибо за мнение)
Anutka_79 22 сентября 2012, 13:15
Только люкс)) А косметики у вас очень даже немного, скорее, нормально.

Спасибо за экскурс, было интересно!
Вот с парфюмом у меня тоже дружба, считаю, что ароматов много не бывает. Но здесь я далеко позади вас, у меня больше 10 флакончиков не наберется
KAMILLA69 22 сентября 2012, 13:56
ВАУ!
Zosya 22 сентября 2012, 20:42
Милое, вполне удобное трюмо. Я тоже мечтаю о трюмо, туалетном стоилике, или хотя бы о паре полок в шкафу прихожей. Но, увы: ежегодные переезды и маленькая любопытная девочка не дают пока мечтам сбываться.Ах, как же срабатывает природное женское любопытство, так и тянет поглазеть на чужие косметические богатства .
winter_queen 22 сентября 2012, 23:30
ой не говорите)Любопытство не порок!
karalina 22 сентября 2012, 22:28
Скажите, пожалуйста, а что удобного в том, что косметика хранится в коробках? Да, я понимаю: таким образом футляры не царапаются и не пылятся, но навряд ли такое хранение прибавляет скорости и удобства процессу нанесения макияжа!?.. Проще хранить все футляры в одной большой косметичке (я не говорю про кисти): там ничего не запылится, а чтобы не поцарапалось — можно не вынимать палетки из бархатных чехольчиков. Хотя и тут у вас вся косметика хранится в шкафу! Т.е. в замкнутом пространстве, и пылится итак по идее ничего не должно.
И ещё, мне кажется, очень неудобно хранить косметику в дверцах шкафа, которые открываются, на которых зеркало, в которое вы смотритесь, когда краситесь!.. Т.е. каждый раз, чтобы что-то взять — вам надо открыть дверцу, потом закрыть, чтобы посмотреться в зеркало и т.д. Не понимаю…
winter_queen 22 сентября 2012, 23:30
я сразу обычно вынимаю то что мне нужно, и кладу рядом)и больше не открываю. или максимум что мне может понадобится)
Lisenochek 23 сентября 2012, 19:20
как все аккуратно! такое трюмо -моя мечта!
а что за духи -первый ряд, третьи слева?
winter_queen 24 сентября 2012, 21:28
Это Герлен Инсоленс)на зиму. раньше я вообще не переносила этот аромат-а потом вдруг прочувствовала)))
ChristinaK 24 сентября 2012, 11:04
аккуратненько… не то что у меня..) Как тебе герленовские новые духи?
winter_queen 24 сентября 2012, 21:29
Маленькое черное платье? Честно скажу на маленькое черное не тянет. Я бы сказала летнее в цветочек…
ChristinaK 25 сентября 2012, 09:04