21.05.2012

Моя самодельная коробка-органайзер для декоративной косметики

Когда-то давно вся моя косметика вмещалась на одну маленькую полочку размером 13х15… С тех пор прошло много времени, косметики стало в разы больше, но я все еще борюсь за квадратные сантиметры занимаемой ею площади. В моем арсенале были шкатулки, саквояжи, косметички всех размеров и несессеры, клатчи и пластиковые боксы, косметика стояла на полочке в ванной, лежала навалом в выдвижном ящике, красовалась на туалетном столике… Но я не из тех женщин, которые отличаются постоянством. Непрерывное движение в доме мебели и предметов интерьера- моя основная работа, и здесь фантазия неисчерпаема=)) на этот раз моя авангардная косметичка выглядит так:
и состоит из подручных материалов, а именно:1. Косметичка, подаренная доктором Пьером Рико (на этом скажем «спасибо» доктору, это был первый и последний заказ его опасных зелий..)в эту замечательную тряпичную шкатулку входит и выходит вся моя коллекция теней, а так же база и подводка для век2. Коробочка из под духов Сальваторе Феррагамо ( с духами, кстати сказать, тоже не повезло, но коробочка пригодилась)здесь стоит все, что плохо стоит без коробочки: блески, туши и гели для ресниц, тональные кремы и основы3. Всем известные инструменты от Сигма, Иса Дора ( по качеству и внешнему виду мало чем отличающиеся от Сигма), и Кле Де Пё, прямо в стаканчиках Сигмаумещаются вобычную картонную коробку из под подарочного набора (для большей жесткости одна часть коробки вставлена в другую): собираем:остались пудры, румяна, бронзатор и точилка для карандашей. Для них места достаточно, можно даже еще прикупить)):и убираю в пенал, подальше от света, поближе к ароматам. Закрываю на чугунный замок, чтобы никто не смел посягнуть на мои сокровища. мгггг...)))Вот и все) Спасибо, что зашли)

ShumelkaMish 21 мая 2012, 00:27
Обожаю копаться в чужих косметичках   Спасибо)
crazy4clown 21 мая 2012, 11:43
И Вам спасибо) я тоже обожаю))
Asfarel 21 мая 2012, 00:36
Очень компактно! И сразу видно, где что лежит
У меня духи тоже в таком шкафчике стоят и на соседней полочке новая, еще не открытая косметика (хомячьи запасы тоесть))
poumposhka 21 мая 2012, 01:33
«хомячьи запасы»
krita_kano 21 мая 2012, 11:20
«хомячьи запасы» ахахахаха
crazy4clown 21 мая 2012, 11:49
Спасибо! про хомячьи запасы умиляюсь   по поводу духов я еще не придумала как лучше хранить. парфюмоманьячить не так давно стала, раньше 6 пузырей и хватит, а сейчас четыре десятка и остановиться не могу ( тоже хомяк))), и вот сижу и думаю, летом в комнате жарко, а если опять аномальная жара, где их лучше хранить, как думаете?
Asfarel 22 мая 2012, 23:30
В идеале в темном прохладном месте, но я не представляю где такой прохладный уголок найти в душной квартире, когда за окном плюс 20-25 и примерно столько же в помещении ( у меня все окна выходят на солнечную сторону   )
Я хочу как-нибудь доехать до Икеи и там посмотреть небольшие комодики, куда можно было бы убирать косметику и очень надеюсь, что повезет обнаружить миниатюрный шкафчик со створками для ароматов. У меня в голове уже есть картинка, как все должно выглядеть
crazy4clown 23 мая 2012, 12:01
не обязательно ехать в икею, можно присмотреть на сайте) мне понравилась ваша идея. и я выбрала вот это пока
Asfarel 23 мая 2012, 21:08
Супер!   Компактный размер, большая вместимость и даже зеркало встроено!
А самое главное, что домашним не будет видно количество пузырьков и баночек и никто не будет трындеть на тему «Куда тебе столько косметики?!»
FromtheMars 21 мая 2012, 00:47
класс! очень аккуратно и удобно!
а я сейчас использую большую сворачивающуюся косметичку от ив раше, но тепреь она у меня не закрывается, и пора ее перебрать))) после защиты диплома
crazy4clown 21 мая 2012, 11:54
Спасибо большое) а можете показать что за сворачивающаяся косметичка, что-то руки зачесались-интересно)
FromtheMars 21 мая 2012, 20:46
Вот такая:
фото не мои, у меня розовая)
crazy4clown 23 мая 2012, 11:50
сейчас как раз такую дарят вместе с заказом) мне показалось, что она не очень удобна, а как Вам?
FromtheMars 23 мая 2012, 14:59
Для постоянного пользования не очень, но у меня немного косметики, и она лежит на стуле в основном. Просто не возможности убрать куда-то в шкаф. Если каждый день доставать ее и разворачивать — не оч удобно. Плюс если много предметов тяжелых, то она может развернуться под весом (если держать за ручку).
Но вот в поездку, мне кажется, вполне.
У меня в большом отделении лежат духи и кремы, в среднем и маленьком — косметика
Asya_ICE 21 мая 2012, 01:32
я тоже так храню))   коробка, а в ней ещё коробочки, коробочки, коробочки…
crazy4clown 21 мая 2012, 11:56
коробочки-наше все))) покажете свои ?)
masik 21 мая 2012, 05:24
Клевый пост, интересно посмотреть!
crazy4clown 21 мая 2012, 11:56
Спасибо) боялась что никому не интересно будет
Kaliakra 21 мая 2012, 10:03
Можно бесконечно смотреть на огонь, воду, животных — и на чужие косметички!
crazy4clown 21 мая 2012, 11:57
это слоган для косметисты!)))
Matreshka 21 мая 2012, 10:16
Мне очень нравится ваша практичность!
crazy4clown 21 мая 2012, 11:58
Спасибо!)
Piglet_1989 21 мая 2012, 10:40
сколько скляночек!
crazy4clown 21 мая 2012, 11:59
это все косметиста виновата
Olechka217 21 мая 2012, 10:47
Как я люблю, когда все организованно и продуманно. Сама постоянно экспериментирую, чтобы было удобно и быстро утром собираться.
crazy4clown 21 мая 2012, 12:03
а меня дома не понимают: удивляются, что я все время все меняю, а подруга смеётся
krita_kano 21 мая 2012, 11:21
я только в блесках и помадах не могу никак своих разобраться — они вечно «кочуют» из сумки в стационарную косметичку, в общем там царит хаос и бедлам. А так во всем похожая картина. Спасибо за пост, очень интересно сравнить с другими)
crazy4clown 21 мая 2012, 12:04
Спасибо!) рада что было интересно)
Fundya 21 мая 2012, 11:37
Я тоже так храню) только я еще обклеиваю коробку вырезками из журналов, чтобы по ярче была)
crazy4clown 21 мая 2012, 12:07
очевидно вы личность творческая   спасибо, что зашли)
karalina 21 мая 2012, 13:15
Да, классно!) Я тоже люблю косметику, косметисту, косметичку...))) Обожаю всё перебирать, перекладывать — для меня это что-то вроде медитации — ну, вы понимаете))   И тоже очень люблю посты про косметички!) Так что спасибо Вам, что показали свою!) Всё очень практично и со вкусом!) Единственное, я бы посоветовала тени, что в розовой косметичке, хранить в бархатных мешочках, а то они у Вас сложены вплотную друг к другу — как бы не поцарапались…   А про чугунный замок очень насмешили!     Я свой чемоданчик с косметикой для глаз на кодовой замок закрываю — так прикольно!
crazy4clown 23 мая 2012, 11:56
Спасибо!) мешочки все выкидываю, мне лень все время натягивать их. к тому же они собирают всю пыль в округе и выглядят «не очень» ) Про медитацию это прямо в точку! Я что-то раньше об этом не думала, правда замечала, что это отвлекает и успокаивает перед сном)) надо чаще медитировать
karalina 23 мая 2012, 16:21
Ага — только лучше медитировать в одиночку, а то могут неправильно понять!
Kati 21 мая 2012, 16:08
Здорово. Читала и смотрела с удовольствием.
crazy4clown 23 мая 2012, 11:56
Спасибо что заглянули)