Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Библиотека красоты
09 августа 2010, 21:19
12092
Библиотека красоты

Как определить срок годности тонального крема?

09 августа 2010, 21:19
12092
Реклама
Всем доброго дня суток. Недавно была в магазине, смотрела тональные кремы разных марок (Dior, Lancome и других). Никак не пойму, где на упаковке указан срок годности? Может он как то зашифрован, какие то цифры означают конкретный месяц и год? Все говорят, проверяйте годность прежде чем покупать, а как её проверить, не могу понять. Подскажите пожалуйста.

dunya_dunyasha 10.08.2010
спросите у консультантов, вам покажут где
Yevheniya 10.08.2010
видимо консультанты не опытные, так как не знают
ladybird1233 10.08.2010
с задней стороны маленькая баночка нарисована, а вней цифра- это и есть кол-во месяцев, у тональника обычно не большой срок годности, в районе 6 месяцев!
sheba 10.08.2010
это срок годности после вскрытия упаковки. А срок годности товара в основном пишут только на коробочках от флаконов в читабельном виде, на самой упаковке это закодировано, нужно знать, как прочесть, у всех марок по разному. Где то в нете есть статья про это дело, счас на работе, не могу ссылку дать.
bysenka 10.08.2010
проверка косметики-я вот здесь проверяю(на баночке должен быть код -у каждой фирмы свой, он может быть на донышке или сбоку, поищите)
bambinina 10.08.2010
вы прямо в магазине проверяете?..
bambinina 10.08.2010
в приличных магазинах на каждой упаковке есть русскоязычная информация о продукте, там и сроки хранения указаны. плюс маркировка срока хранения после вскрытия упаковки.
Lenapersi 10.08.2010
6-7 месяцев для меня срок тонального… потом запах и растушевка ужасная
bambinina 10.08.2010
если oil-free, то можно пользоваться дольше — до полутора лет, по ощущениям.
Yevheniya 10.08.2010
я живу не в России  , поэтому русскоязычной информации на продукте у нас нет
bambinina 10.08.2010
ну значит, на языке той страны, где живете — такая инфа должна быть по закону даже.
тем более, что цифры на всех языках пишутся одинаково
Yevheniya 10.08.2010
именно чтоб указано конкретно было, ну там годен до того то числа, у нас не пишут, а всё зашифровано
simple 10.08.2010
тема уже кучу раз поднималась, поиском можно воспользоваться
kosmetista.ru/blog/concilium/1228.html