22.07.2010

CosmétiqueMag Oscar awards

Привет всем косметистам!

Это мой первый пост, прошу не судить строго.

Для дебюта я выбрала парфюмерные новости из Парижа. Мне было любопытно узнать, какие ароматы и кремы получили Бьюти-Оскар 2010, надеюсь вызвала и ваше любопытство. Некоторые ароматы оказались для меня открытием.

Итак, 7 июня 2010 г в Париже, в Comédie des Champs-Elysées, состоялась ежегодная церемония заграждений CosmétiqueMag Oscar awards. Это традиционное мероприятие старейшего косметического издания Франции. В конкурсе участвовали 154 парфюмерные и косметические новинки 2009 года.
А вот и победители номинаций:
Ароматы-победители категории «selective»:

Женский аромат: Narciso Rodriguez Essence
Отдавая дань истинной природе женщин и их двойственной сути, Narciso Rodriguez создает новый аромат под названием “Essence”. 2 доминанты – насыщенность и эфемерность — соперничают между собой, вступают в борьбу и … достигают гармонии. В основу композиции заложена самая драгоценная эссенция Narciso Rodriguez, его визитная карточка – неизменный и обожаемый мускус. Спрятанный в самом сердце аромата, он обретает новые черты, новую жизнь и новое восприятие. Всемирно известный парфюмер Альберто Мориллас (Alberto Morillas) задрапировал его искрящимися лепестками розы, пудровым ирисом и легкими оттенками амбры. Так родился очень чистый и сексуальный аромат, лучезарный и радостный. Essence –настоящая эссенция солнца! Композиция: ирис, роза, мускус, бензойная смола.

Мужской аромат: Burberry The Beat For Men
Музыка, которая вдохновляет, аромат, который живет в гармонии с тобой! Burberry соединил все воедино и создал The Beat for Men – зажигательную, легкую и молодую кавер-версию. “Творчество не должно иметь границ”, — считают его создатели, и представляют арт-микс из разных направлений и стилей искусства: музыки, дизайна и моды. Это смешение невозможно представить иначе: они нуждаются друг в друге, как никто другой, они подпитывают друг друга и вдохновляются, и не могут существовать поодиночке. The Beat держит правильный темп, идя в ногу с поколением молодых, покоряя их сердца, создавая настроение и меняя мир вокруг! Движение – это жизнь! Это – The Beat! Композиция: цитрусы, ветивер, листья фиалки и черный перец.

Аромат унисекс: Hermès Eau de Pamplemousse Rose ( я была уверенна, что это женский аромат )
Eau de Pamplemousse Rose – новинка 2009 года от французского модного дома Hermes. Автор парфюма – Жан-Клод Эллена, создавший серию универсальных ароматов и известный женский парфюм Kelly Caleche. Еau de Pamplemousse Rose – это неповторимый парфюм, отличающийся одновременно бодрящим и мягким ароматом, при составлении которого использованы легкие ноты. Благодаря сочетанию бодрости и мягкости Eau de Pamplemousse Rose является универсальным парфюмом, который могут использовать и мужчины, и женщины. Парфюм подходит для применения в самых различных ситуациях. Цитрусовые ноты, обрамленные тонким розовым ароматом, придают изящность традиционному звучанию. Живость композиции достигнута за счет зелени ревеня, мягкости которому придает утонченная роза. Это дерзкий и бодрящий парфюм, основными нотами которого являются грейпфрут, апельсин, молекула Rhubofix и ветивер. Относится к семейству цитрусовых ароматов.

В категории «Нишевый аромат»

Женский аромат: Crazylibellule and the Poppies Les Garçonnes
Дизайнеры Crazylibellule and The Poppies представляет новую коллекцию твёрдых духов Les Garçonnes, включающую в себя семь ароматов:
Chère Louise – ноты гиацинта, роз, перца, ириса, шафрана, пачулей и древесины.
Hommage à Gabrielle – ноты жасмина, пиона, кедра, ладана, кожи, ванили и elemi.
Pompon Gardenia – ноты лайма, арбуза, ландышей, гардении, амбры, табака и гелиотропа.
Rose à Saïgon – ноты манго, роз, жасмина, древесины, иланг иланга, пассифлоры, ветивера и пачулей.
Jeanne Voyage – ноты бергамота, мандарина, ириса, мускуса, листьев фиалки, мускатного ореха, гелиотропа, амбры и роз.
Joséphine Jonquille – ноты лимона, имбиря, кардамона, tiare, жасмина, пачулей и шоколада.
Tamara Charleston – ноты персика, мандарина, абсента, жасмина, гардении и амбры.
Все представленные ароматы выпущены в концентрации твёрдых духов по 5 граммов каждый.

Мужской аромат: Dior Cologne Ambre Nuit
Парфюмерная коллекция Christian Dior пополнилась новым ароматом, Ambre Nuit.
Предыдущие одеколоны из этой же серии (Bois d’argent, Cologne Blanche и Eau Noire) дополнила новинка Ambre Nuit. Аромат унисекс представляет собой дерзкую смесь эссенции бергамота, турецкой розы, перечной и пряной ноты, лабданума с ориентальными и амбровыми акцентами.

В этой же номинации победил
Sublime Atelier: L’Humaniste de P. Frapin & Cie

Потрясающий новый одеколон от знаменитых производителей коньяка, Frapin и Cie.
Созданный Robertet, L’HUMANISTE символизирует истинный дух Гуманизма – толерантность, независимость, свобода выше вульгарного консьюмеризма.
Детище производителей коньяка определенно имеет ноты алкоголя (джина и можжевельника) в верхних нотах, смешанных с лимоном, бергамотом и тимьяном.
Дополнительные ноты включают цитрусовые, кардамон, черный перец, мускатный орех, пион, дуб.

Нишевый унисекс:: Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis
Acqua Universalis от Maison Francis Kurkdjian из группы фужерные аромат для дам и мужчин. Acqua Universalis аромат для дам и мужчин создан в 2009. Ноты составляют:,, корсиканский апельсин, и древесные ноты.

Далее – уход за лицом. Не стала переносить хвалебные слова производителей, считаю, что важнее – живые отзывы. Так, что если вам, дорогие косметисты, удалось попробовать что-то из победителей, пожалуйста, оставьте коммент.

Средства ухода за лицом – категория Sélectif

Макияж – категория Dermopharmacie
Bio Beauté by Nuxe: Fond de teint poudre minérale

Макияж – категория Grande distribution
L’Oréal Produits grand public: Roll-on Accord de L’Oréal Paris

Уффф… Отдельным постом опубликую номинации за лучшую упаковку и рекламную кампанию.
Спасибо за внимание!

Источники:
www.cosmetiquemag.fr/visit/affichage/pages/headlines_article.asp?id_article=13138
www.nstperfume.com/2010/06/08/cosmetiquemag-fragrance-awards-2010/

Pussy 22 июля 2010, 17:12
Сразу захотелось послушать победителей )) Интересно, они уже в продаже?
apple 22 июля 2010, 17:52
удивила космическая пудра Loreal в победителях :)
у нас такой точно не видела
Kotofeeva 22 июля 2010, 18:06
Продается уже давно такая, в РГ видела.
apple 25 июля 2010, 14:56
значит невнимательно смотрела   А вы ее не пробовали?
Lenapersi 24 июля 2010, 19:00
мдя меня лореаль приятно удивил все таки))
horza 22 июля 2010, 19:55
Очень интересный пост и достойный дебют! Мои поздравления!!!
Pussy 22 июля 2010, 21:13
Присоединяюсь
Marika 16 августа 2010, 01:03
pravda 23 июля 2010, 15:56
добавила в избранное, благодарю за инфу.
вот этот крем только авен не поняла, он для чего, успокаивающий или что, не знаете?
Marika 23 июля 2010, 21:10
Если я не ошибаюсь, Tolérance Extrême — это новая линия Авен ( я поставила изображение одного из средств линейки, также как и Academie — только одно средство целой линии Дерм Акт).
Линия Tolérance Extrême предназначена для особенно чувствительной кожи. В ней 0% консервантов, 0% отдушек и 0%агрессивных компонентов.
Аббревиатура D.E.F.I. — Dispositif Exclusif Formule Intacte приблизительно означает «Эксклюзивная система защиты формулы», а по сути — Запатентованная система блокировки, которая сохраняет формулу продукта абсолютно стерильной от всех микробов в течение всего периода ухода.

К сожалению, информацию об этой новой линии я нашла только на франкоязычных сайтах, а с французским у меня слабовато ((
pravda 24 июля 2010, 22:31
понятна, что ж будем ждать более подробной инфы)
Lenapersi 24 июля 2010, 19:02
проф.уход от Académie это просто супер)))моя мама пользуется много лет и очень довольна, мне тоже очень нравится и вообще салонный французкий уход это молодость и красота)))
Katrinka 24 июля 2010, 19:36
понравился блеск для губ.
Helen1933 24 июля 2010, 19:40
Спасибо за информацию! Странно даже — от Narciso Rodriguez Essence меня просто тошнит — купила вот год назад, и всё как новый...((((
Marika 16 августа 2010, 01:02
Для меня вообще загадка — как оценивают ароматы, ведь восприятие весьма индивидуально. Но, наверное, у профессионалов есть какие-то объективные факторы оценки.