Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2011
288

вопрос о природной красоте

здравствуйте, девушки…
очень хочу услышать ваши мнения по поводу естественной внешности, естественной красоты…
мне кажется есть два типа людей. Первый тип, это люди, с которых если смыть все автозагары, макияж и прочее просто не узнаешь. А второй тип, это люди которые просто выделяют и подчеркивают свои особенности…
у кого-то кожа белая, прозрачная… а человек, например, не хочет до последнего с этим мириться, ему не нравится эта бледность. он замазывает ее автозагарами и бронзатами… или жарится в солярии, лишь бы не ходить бледной… у другой, например, тонкие губы а она тоже не смирившись с ними рисует их карандашом… у третьей, допустим, очень узкие глаза и она рисует огромные стрелки до висков… лишь бы они стали шире…
как вы считаете, это нормально? то что человек не приемлет своей натуральной красоты, данной природой? или вы считаете что нужно просто подчеркивать то что есть, любую особенность внешности просто подчеркнуть, немножко скорректировать, а не пытаться всё кардинально поменять???

заранее прошу прощения за глупость

Лучшее за месяц

Комментарии

lidia_kayf 13 декабря 2011, 21:04
нужно все делать так, как тебе самому хочется и так, чтобы было комфортно.
а мнение остальных уже не важно.
innahizha 13 декабря 2011, 21:10
Себя люблю, но критично оцениваю. Подчёркиваю достоинства, скрываю (или истребляю, если возможно) недостатки — стараюсь следовать этим принципам. Тяготею к натуральности.
jill_snow_white 13 декабря 2011, 21:13
Мне кажется фактически любой человек может выглядеть красивым с правильным макияжем, который подчеркивает достоинства, а не старается перекроить то, что дает природа. Я всегда за естественность. Главное найти то, что идет именно тебе, а не пытаться стать кем-то другим. Такое правило и в других ситуациях работает так же по-моему))
elenakot 13 декабря 2011, 21:16
Все мы разные, и я недавно прошла период бронзатов и грез увеличить губы в клинике, но сейчас я научилась любить себя такой, какая я есть и не стремиться к призрачным идеалам, чего желаю всем) Я полюбила даже свои недостатки, ведь без них я была бы просто прилизанной куколкой)
И еще-мое личное наблюдение-красивые девушки чаще переживают по поводу внешности и хотят перемен, поему-для меня загадка…
Devochka-Devochka 13 декабря 2011, 21:21
тоже пережила период бронзатов и автозагаров… постепенно возвращаюсь к себе… но так иногда печально становится...(
elenakot 13 декабря 2011, 21:30
Ну с бронзаторами я немного утрирую) на курочек гриль из Косметического ремонта не походила, но с белой кожей боролась из всех сил) А сейчас пытаюсь всех убедить, что это моя фишка-быть белокожей шатенкой)
Еще бы с цветотипом определиться, чтобы подчеркнуть фарфоровость, было бы хорошо)
Devochka-Devochka 13 декабря 2011, 21:36
вы очень красивая!!!  
очень гармоничный образ...!
мне кажется что если как-то нарушить эту естественную гармонию то всё равно уже как-то не то будет… не так… не знаю как описАть…  
elenakot 13 декабря 2011, 21:42
Спасибо большое)   Насчет пластик ипр.ужаса я раздумала, а загар он хорошо только летом, поэтому живу гармонии с собой)
KiskaPobeda 13 декабря 2011, 21:50
красавица! природа не ошибается  
Kaliakra 13 декабря 2011, 21:18
В последнее время (после регистрации на Косметисте) полюбила макияж и стиль одежы, который называю «аристократическим» — не в плане траты денег, а в плане того, что косметика, одежда и аксессуары должны добавлять внешнему виду достоинства, подчеркивать его.
А всякие «вавилоны на голове» хороши на тематических мероприятиях.
Вот в юности я считала, что если выйду не в мини-юбке, то на меня никто не посмотрит. Но время показало, что это совсем не так.
elenakot 13 декабря 2011, 21:35
))) Я раньше тоже исключительно в мини ходила)
Julinka 14 декабря 2011, 02:25
я так же)))
Только не все этого понимают.
Martovskaja 13 декабря 2011, 21:19
Люблю себя такой — абсолютно есстесственной и нетерпима к куклам/муклам/супер-смоки-айси-макияжам, уверена что молодым девушкам все это ни к чему, а в старости плакать будем, правда?!
Можете ругаться на меня, мне все равно!
Devochka-Devochka 13 декабря 2011, 21:22
с чего ж вдруг на вас ругаться ) вы совершенно правы  
strega 13 декабря 2011, 21:43
Каждый сам для себя решает каким он себе нравится. И каждый сам для себя решает что для него естественно. Для кого то естественно совсем не краситься, кто-то лишь подчеркнет тушью ресницы, а есть девушки не представляющие себя без стрелок-теней-тона и т.д. Главное чтобы это человеку шло.
KiskaPobeda 13 декабря 2011, 21:48
Я всегда ЗА естественность. Можно подчеркнуть детали, но излишний макияж никому не прибавит красоты. Я направляю все свои силы на уход и ЗОЖ (питание, сон)- чтобы кожа своя, пусть и не смуглая, но чтобы она светилась, была здоровой и красивой без всяких тонн штукатурки. И обязательно красивые здоровые ухоженные волосы.
Естественная и ухоженная красота, — что может быть прекраснее?
VictoriaChu 13 декабря 2011, 21:48
Я думаю, что я для себя нашла свой макияж -подчеркнуть достоинства, но быть натуральной. За исключением праздников и некоторых дней, когда хочется чего то яркого)
Но если красотой не наградили, и с ярким, броским макияжем девушка выглядит симпатично-лучше так.чем как то еще, всё бывает в жизни.
Раньше, под влиянием моды, полгода ходила в солярий, но потом денежная жаба начала душить меня, и я перешла на автозагары. Сейчас ничем не пользуюсь, стараюсь стабильно держать кожу в хорошем состоянии, и быть «по цвету сезона». Лучше бледной и с хорошей кожей, чем намазанной темным тональникам и прыщами)
Но против кардинальной коррекции в меру, допустим, увеличение губ ничего против не имею.Кому то реально лучше со сделанными, чем с родными.
П.с. из натуральной красоты не приемлю натуральные брови.
Valkiriya 13 декабря 2011, 22:41
Я вот тоже бледнолицая, меня это ни сколько не смущает, даже наоборот. Единственный косяк- это синяки под глазами, которые видно очень сильно из-за тонкой кожи.
JoKeR 13 декабря 2011, 23:21
Я люблю видеть на улице или в метро девушек, которые и без макияжа выглядят отлично. Честно сказать, завидую им жутко. Естественная красота для меня понятие растяжимое. Например, мой МЧ говорит, что я и без косметики красивая, но я упорно продолжаю мазаться бб-кремами, пудрой, наводить стрелки и красить ресницы в 2 слоя. Почему? Всему виной мои комплексы еще со школьных времен, никак не могу их побороть… Может это и пройдет со временем… Например, сегодня пошла на почту ненакрашенная и без укладки. Так я не шла — я почти бежала, низко опустив голову, с желанием побыстрей вернуться домой. Сама понимаю, что это странно, но пока не хочу в этом копаться.
Думаю, что каждая имеет право ходить с таким макияжем, с которым ей комфортно. Я не чувтвую себя комфортно без стрелок и длинных ресниц. Но и перебарщивать тоже не стоит))
Насчет солярия — давно не посещаю сие заведение, решила, что мне моя кожа дороже, чем удовольствие зимой ходить смугляночкой. Тем более что пятна от прыщиков после солярия проходят намного дольше, чем без него. Плюс, от этих пятен нудно пользоваться отбеливающими масками и кремами, а тогда смысл солярия и автозагара?
Также я против всяких хирургических вмешательств «в лицо», во всяком случае, для себя, вот тут я полностью за натуральность и естественность — ложась под нож пластического хирурга, мы теряем свою индивилуальность, данную природой.
Перечитала сейчас — получилось крайне сумбурно, но думаю, смысл вы уловили))
Bastettt 13 декабря 2011, 23:22
Я бледная, мне это идет, соответственно никаких автозагаров и соляриев
Тональником не пользуюсь, нравится своя кожа (правда припудриваю нос)
Карандашом для губ не пользуюсь, нравятся свои губы
Макияж ежедневный в основном просто тушь, иногда либо тенюшки, либо помада

Но чтоб прям совсем естественно..) Брови выщипываю, эпиляцию делаю))
А вообще мечтаю освоить технику скульптурирования

Я считаю, что главное чувствовать себя комфортно, быть в гармонии со своей внешностью. А если есть возможность с помощью косметики скрыть свои недостатки, то почему бы и нет?
murmurchik 13 декабря 2011, 23:50
девушка без макияжа, и при этом красивая — редкость. им жутко повезло. но так, понятное дело, везет не всем. критически относиться к своей внешности нормально. и меня, на самом деле, не волнует, как относится себе девушка (и своих тараканов полно), абы на ней не было тонны косметики. излишек средств для тонирования кожи не менее ужасен чем излишек теней (в моем понимании — вообще тени как класс излишек в повседневном мейке). если все сделано аккуратно и не слоится — то мне уже нравится. главное, чтобы ее недостатки можо было скрыть с помощью косметики (а как, например, скроешь огромный нос?...)
в моем понимании лучший мейк — это подчеркнуть тон лица (если он есть… если нет — сначала лечить кожу..) и его изгибы (румяна и прочие приблуды), очень важно иметь брови правильной формы и цвета (они, имхо, «делают» как минимум треть лица), длинные ресницы и здоровые натуральные губы (помаду понимаю только в определенном образе или с проблемными губами. обычно свой цвет губ куда прекраснее намазюканных). и к такому мейку я неустанно стремлюсь отвлеклась
Uji 14 декабря 2011, 00:55
Я за натуральность в макияже. Особенно, в повседневном. Не понимаю, когда девушки изо всех сил стараются изменить свою внешность и еще не понимаю дикий «боевой раскрас» среди бела дня.   На мой взгляд, макияж, должен подчеркивать достоинства и гармонировать с внешностью. Мой ежедневный мэйк — это тон (кожу пока сыпет), пудра, ролик Гарньер на веки и под глаза (есть синячки небольшие и на веках сосудики), карандаш для бровей (волосы намного темнее, так как я их крашу), воск для фиксации и блеск для губ бледно-розовый или прозрачный. Под прозрачный карандашик под цвет губ. На праздники или на вечер в ресторан, к примеру, конечно, делаю яркий макияж глаз.)

Кожа у меня от природы бледная, румянами пока пользоваться не могу. Мне, бывало, говорили: «Ты такая бледная? Ты заболела?» А я всегда такая. С самого детства. Сначала «парилась» по поводу таких вот фраз, но потом «забила». Мама вообще говорит: «У тебя аристократическая бледность.)) Когда была помладше, очень хотелось быть всегда загорелой. Теперь же я не понимаю круглогодичного загара. Дико смотрится. А вот летом можно.) И то, этим летом я спокойно пережила отсутствие загара. Даже в юбке ходила и в шортах, хотя всегда думала, что с бледными ногами это некрасиво. Спасибо бывшей подружке.

Но вот не могу выйти на улицу без макияжа. Мне надо обязательно накрасить глаза тушью и замаскировать недостатки кожи. Вылечу — тональник будет лежать без дела.) Хотя МЧ говорит, что я и так красивая. Но он не может быть объективен, конечно.)
Mary-Jane 14 декабря 2011, 03:07
Прочитала выше изложенные мнения и нашла 2 общих критерия — все за естественность, но достоинства следует подчеркнуть, и второй-«мой МЧ меня считает самой красивой»)  
Я в целом соглашусь со всеми девушками, все ведь понимают, что это смешно-русая от природы бледнолицая девушка превращается в платиновую блонд с жутчайшим загаром и с таким слоем косметики что будьте-нате. А она вот не понимает)Как так?)
По телевизору как-то приметила такую передачу, вроде бы музыкальный канал, там из всяких «чуд-юд» делают простых естественных красавиц, но с подчёркнутыми достоинствами)Совершенно разные лица получаются)И получаются всё только в лучшую сторону)
Думаю у всех девушек был в жизни период, когда они себя безумно дико красили, мазали загарами, красили в сумасшедшие цвета свои волосы… Так, думаю, должно быть у каждой, иначе к понимаю «своей красоты» не придти)
Главное, чтоб и правда было комфортно и уютно себе)Но если окружающие неадекватно реагируют на тебя или твои близкие не стесняются сказать о том, что что-то уж очень не так, то стоит задуматься)
А вообще всем удачи)  
Tinki-Linka 14 декабря 2011, 12:47
Мне кажется, что тут не нужно путать два понятия: особенности внешности и именно недостатки. Против первых обычно идти не нужно, а вот со вторыми следует бороться =)
Но проблема в том, что граница между этими понятиями всегда не очевидна. Есть «крайние» положения, которые классифицировать легко, например: цвет кожи — особенность, пыщи — недостаток. Но очень много вещей попадает в граничную категорию, когда очень сложно правильно понять что это… Те же узкие глаза или длинный нос — в какой-то степени просто особенности, а в некоторых случаях могут граничить, простите, с уродством =(
Я вообще скажу наверно очень непопулярную вещь — есть люди красивые, есть обычные, а есть не красивые. Первые могут позволить себе пользоваться минимумом косметики, но таких мало. А большинству приходится в той или иной мере заморачиваться, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства =) Как мне кажется, при помощи грамотного макияжа и правильного ухода почти из любой можно сделать конфетку, даже если природа обделила.