30.01.2021

Как сложить и поставить банки и тюбики так, чтобы не засыпало сверху? Хранение косметики в квартире минималиста

Ола, чикас! Многие из нас сталкиваются с проблемой-хочется купить много всего интересного, а поставить уже некуда. В этом посте поделюсь с вами идеями хранения косметики, чтобы было аккуратно, красиво и удобно, а также как найти место для очередной красивой и такой нужной баночки.

Все эти богатства идеально помещаются в ванной комнате, и больше нигде в квартире косметику я не храню. Как мне это удалось?

Начнем, пожалуй, с самого удобного способа хранения-косметический чемоданчик. Это очень вместительный бокс из плотного пластика, с открывающейся на 90 градусов крышкой и замочком, при желании можно закрывать на ключик. В это чудо производственной мысли помещается около 80 процентов всей моей декоративной косметики. Большой плюс, что этот бокс прозрачный и совсем не надо перерывать свои запасы каждый раз, а можно аккуратно достать нужный продукт. Подобных боксов невероятное количество всех размеров, цветов и стоимости. Но вот мне прям греет душу, что за покупку всего в тысячу рублей продуктов от NYX мне достался такой удобный чемоданчик и за 2 года с ним ничего не случилось.

Всё видно, удобно и аккуратно
Всё видно, удобно и аккуратно

Размеры чемоданчика 23х15х17 см
Размеры чемоданчика 23х15х17 см

Далее мы переходим непосредственно к хранению повседневной косметики и кистей.

Мне в этом помогает Неоново-розовый акриловый органайзер By Savvy

Заказывала онлайн, был со скидкой всего за 390 рублей.

Довольно вместительный контейнер
Довольно вместительный контейнер

Различные высокие или неустойчивые продукты и кисти я храню в стаканах от свечей. Я люблю дорогие свечи и обычно они в красивой стеклянной упаковке, из которой очень легко извлечь остатки догоревшей свечи и использовать по вашему усмотрению. По итогу получаем удобные и бесплатные стаканы для хранения. Разумеется, перед этим надо купить свечу или посмотреть аналоги в магазинах для дома.

Это была свеча из H&M Home за 240 рублей/
Это была свеча из H&M Home за 240 рублей/

Подарили очень дорогую свечу в красивой бархатной упаковке, теперь здесь карандаши/

Это была свеча из Natura Siberica за 1500 рублей с очень вкусным ароматом леса после дождя, а теперь вот пригодился стакан для кистей. Мне нравится как смотрится.

Вот я совершенно не парфманьяк, но даже у меня есть эта проблема- где хранить духи...

Так как ароматы портятся из-за перепадов температур и влажности, на полке в ванной у меня стоят только 2-3 флакона, которыми я пользуюсь каждый день и точно знаю, что они быстро закончатся. Всё остальное я складываю в коробку и убираю в комод в комнате. Коробка самая обычная, осталась от одного из бьюти-боксов.

Здесь ароматы, которые немного надоели, но я вернусь к ним весной/
Здесь ароматы, которые немного надоели, но я вернусь к ним весной/

Напоследок, покажу как это всё сочетается в ванной на одной полке.

Стеллаж Billy Билли Ikea за 3490 рублей.

Размеры стеллажа 80x28x202 см
Размеры стеллажа 80x28x202 см

Полка с косметикой, духами и средствами для волос/
Полка с косметикой, духами и средствами для волос/

Здесь весь мой уход, лишнего не храню/
Здесь весь мой уход, лишнего не храню/

Спасибо, что прочитали мой пост! Надеюсь, информация была полезной. Адьос!

kamarilea 29 января 2021, 16:40
Классный формат поста! Но есть одно но: каким-то непостижимым образом, после быстрых утренних сборов приходишь домой и видишь взрыв на косметическом складе, а весь минималистичный способ сбора косметоса тихо плачет в сторонке))))
Как ни собирай, 15 фатальных минут- и приходится собирать снова))
kartoshechka26 29 января 2021, 19:32
Спасибо, что оценили) Я стараюсь сразу что взяла-ставлю на место, тогда порядок и не надо вечером убирать. Откладываю только кисти, которыми пользовалась, чтобы потом как раз вечером помыть.
kamarilea 29 января 2021, 20:51
Будьте моим Учителем!)
Респект! Я так не умею)))
CrazySusy 30 января 2021, 00:31
Эх, оценив размеры вашего шкафа, поняла, что у вас шикарная большая ванная
Акриловый чемоданчик очень симпатичный))
kartoshechka26 30 января 2021, 12:33
Да, ванная не шикарная конечно, но просторная)) Спасибо, что прочитали)
Olso 30 января 2021, 17:37
Как все аккуратно, наглядно и симпатично у Вас хранится
kartoshechka26 30 января 2021, 17:42
Спасибо, что оценили))
irdaniya 30 января 2021, 17:38
Интересно, но вы не минималист, уж извините! ) прозрачный сундучок хочунемогу, но все же, чтобы достать нижнюю вещичку, придётся выложить все верхние. Понравились ваши полочки, и организовано все по-умному. Завидую пространству!
kartoshechka26 30 января 2021, 17:44
Я то да, не минималист, а вот муж любит порядок почти как в армии   А вот про сундучок, я так и делаю раз в месяц, меняю экспозицию, так сказать   Спасибо, что оценили пост)
llph 30 января 2021, 18:14
  Завидую минималистам! Ибо для меня такое количество бьюти штучек — это минимализм (или околоминимализм). А как организовать порядок, если запасов раз в пять больше? Прямо печаль печальная
kartoshechka26 30 января 2021, 18:23
Даже не представляю такое количество косметики   Но можно поискать узкие комоды с высокими ящиками и в них хранить уже в прозрачных боксах всё красивое и нужное, у меня в такой сложены принадлежности для рисования.
khajiit 30 января 2021, 20:40
Не люблю хранить в ванной косметику, так как маленькая ванная и у нас там душновато, а я забочусь о состоянии косметики) но у вас, видимо, ванная позволяет, это здорово) а вы краситесь прямо там стоя? Или приходится выносить косметику в комнату?
kartoshechka26 30 января 2021, 21:33
Иногда прям в ванне крашусь, если чисто дома и до магазина выйти, у меня там хороший свет, если собираюсь на работу или еще куда, то беру зеркало, 2 стакана-с кистями и карандаши/туши и органайзер и крашусь сидя на кухне за столом. У меня почти все продукты в сухом формате и их не так много, чтобы успевали испортиться.
PhoebeBuffay 31 января 2021, 13:51
Спасибо, что поделились! А не напрягает, что открытое хранение? Это же пыль протирать так муторно, все переставлять…
kartoshechka26 31 января 2021, 14:02
Спасибо, что прочитали! Не напрягает, я протираю пыль раз в неделю и меня устраивает)
anima_gioia 31 января 2021, 16:58
Крутяк))) очень нравится такое хранение 👍👍
Rosalin 03 февраля 2021, 07:40
Если это минимализм, то кто- нибудь мне объяснит, что такое максимализм?! :)
kartoshechka26 03 февраля 2021, 09:57
У каждого своё понятие о минимализме, у меня такое, а не две помады и одна тушь/
tatiana_taran888 03 февраля 2021, 07:49
Да, шкаф, что надо, но бы с дверцами конечно хотела👍 В пятницу поеду в меню-посмотрю шкафы-спасибо за идею👍
kartoshechka26 03 февраля 2021, 09:59
Да с дверцами конечно лучше, но добавляет вес и в таком случае стеллаж надо прикручивать к стене, чтобы не опрокинулся при открывании этих самых дверок.