31.01.2021
19501

Разбираем завалы и избавляемся от ненужного. Организация и хранение декоративной косметики

В последнее время я что-то совсем забила на порядок в моём косметическом уголке — закинула всё, что не надо, подальше в ящик и всё. Если я не вижу бардак, значит этого бардака нет)) Но флешмоб этой недели как раз вовремя замотивировал на уборку, поэтому предлагаю вместе разобрать мои завалы, а также избавиться от всего ненужного и затронуть тему организации и хранения косметики.

Итак, про свой столик я уже рассказывала ранее в одном из подобных постов — и до сих пор довольна тем, что я его купила! Он решил мои проблемы со скромным освещением, а также ограничил мои запасы одним выдвижным ящиком, в котором ютится 95% моей декоративки. Я действительно не на что не променяла бы этого красавца!

Но, как видите, человек-поросенок даже эту красоту не всегда в состоянии держать в порядке, но в своё оправдание скажу — такое безобразие случается крайне редко. Как правило, я быстренько раскидываю всё по своим местам — и на этом всё заканчивается. Но сегодня мне хочется ещё и избавиться от лишнего.

Для начала предлагаю разобраться с самым любимым — с палетками...

Лежат они у меня все вместе в пластиковом контейнере.

И отдельно я хочу сказать о контейнере — он чудо как хорош!

Лоток 200x300x60 мм, пластик, цвет прозрачный

Я купила сразу три штуки и практически вся косметика у меня хранится в них.

Цена одной штуки — всего-лишь 165 руб.

Лоток 200x300x60 мм, пластик, цвет прозрачный

Он довольно глубокий, а также удобно разделен на секции. Да, простор для творчества перегородки ограничивают, но зато всё на своих местах.

Лоток 200x300x60 мм, пластик, цвет прозрачный

Расставив все палетки в ряд, получилось вот так:

Рядом, кстати, обитает пластиковая коробочка — часть бывшего органайзера — забитая кремами и гигиеничками, а также ватными палочками. Это стратегические запасы, которые обычно разлетаются по всем сумочкам, так что здесь выкидывать нечего.

Далее переходим к различным продуктам для лица — они вообще были разбросаны по ящику в хаотичном порядке.

Всё, что осталось, поместилось в одно отделение:

Дальше — еще много разных продуктов для лица:

Они у меня хранились в том же контейнере, все в одной зоне:

Вот и остатки:

Теперь — однушки теней!

Лежали они тоже врассыпную, но основная концентрация была здесь, в глубине ящика:

Остатки как раз поместились в предназначенное для них отделение ящичка:

Теперь на очереди — центральное отделение и отделение пониже — с помадами.

В центральном отделении находится всё — блески и помады, туши и подводки, кремовые тени и всякое-всякое-всякое.

Результат расхламления вот такой:

Уже глаз радуется)))

Карандашами я время от времени пользуюсь, поэтому перебирать их я не стала.

Все они вместе с точилкой ушли в дальнее отделение органайзера.

На этом работа с ящиком закончена!

Но это еще не всё — необходимо разобрать всё то, что находится на столике. А там стоит небольшой органайзер с моими ежедневными средствами.

Думаю, этот органайзер знаком многим — его можно найти как на китайских сайтах, так и в магазинах с фиксированной ценой. Стоимость всего удовольствия — не более 100 руб.

Органайзер для косметики и аксессуаров
Органайзер для косметики и аксессуаров

Здесь всё любимое и дорогое, поэтому выкидывать ничего не буду.

Приводим всё в порядок:

Самые любимые и часто используемые аромат тоже стоят на моём столике:

Итак, готово!

*Тройное урра!*

Самое главное — проверка результата)))

Кстати, сбоку вы могли увидеть страшненькую замызганную коробочку — в них я прятала спонжи от вот этих пушистых, когда они стояли у меня на столе, но в итоге выяснилось, что это очень удобно. А вообще, это органайзер для ватных палочек и прочей мелочи))

Кстати, про органайзеры я тоже писала отдельный пост. Сейчас для меня это не актуально, но, возможно, кто-то найдет для себя что-то новое и интересное.

Мои небольшие итоги.

Какие-то странные кисти, которые завалялись в столе — выкидываю.

Всё это — уходит сестре (за исключением Тянучек — я с ними еще повоюю наверное).

Пудры уходят на хранение — их я ещё допользую.

А всё это — в мусорку!

Olso 31 января 2021, 12:37
Как все удобно, компактно и красиво! Спасибо, что показали свою сокровищницу. Столик замечательный, тоже планирую что-то подобное купить.
Пушистый друг просто очаровательный   Мои коты неравнодушны к кистям, приходится прятать от них.
CatCrab 31 января 2021, 12:41
Столик действительно очень классный, я прям не нарадуюсь))
Мои кошки к кистям не питают нежных чувств, а вот к спонжикам… Стоит оставить спонж на столе и найти его можно будет потом только где-нибудь в темном углу — изгрызанным, обслюнявленным и в шерсти   Так что тоже приходится прятать))
Cassie 31 января 2021, 18:33
Та же ситуация у моих трех котеек- кисти неинтересно, спонжи любимая игрушка (прячу в косметичку).
mademuazelka 31 января 2021, 12:38
Отличный пост! Удалось совместить приятное с полезным! Обожаю посты с разбором ненужного и организацией!
CatCrab 31 января 2021, 12:42
Спасибо большое
Kimiko_Wild 31 января 2021, 12:39
Какой классный стол 👍🏻Неудивительно, что такое приобретение приносит только положительные эмоции 🤗
CatCrab 31 января 2021, 12:43
Ой, да, стол классный, я так долго думала над его покупкой и зря — надо было не думать, а брать
AAG 31 января 2021, 13:14
Было очень интересно! Инспектору 😽
CatCrab 31 января 2021, 18:41
Инспектр поглажен за ушком за помощь😹
khajiit 31 января 2021, 13:27
А какая глубина у стола?)
CatCrab 31 января 2021, 18:42
В посте есть ссылка на подробный пост о столике
Размеры:
Ширина стола – 80 см.
Ширина зеркала – 80 см.
Высота стола с зеркалом – 160 см.
Высота стола без зеркала – 80 см.
Глубина столешницы – 40 см.
khajiit 01 февраля 2021, 14:06
Ой, простите, просмотрела ссылку, спасибо что расписали все)
Kotiska 31 января 2021, 14:24
Хранение удобное, вышло очень аккуратно после разборки. Читала ваш пост про тянучки. Именно после него я их и купила)) Дай, думаю, сама попробую)) Нанесла, через 2 минуты высохли, застыли, ничего не липнет, я обрадовалась. А ещё минут через 20 эффект как у вас(
CatCrab 31 января 2021, 18:43
Даааа уж, до чего же непонятные эти тянучки
FrekenSnork 31 января 2021, 14:29
С удовольствием «поучаствовала» в вашей разборке!))) Надеюсь, проверка🐈прошла успешно! 😂
CatCrab 31 января 2021, 18:43
Кроме возмущений по поводу спрятанных спонжиков, претензий более не последовало
Benasta 31 января 2021, 14:58
Спасибо за пост! Замечательный стол и мне нравится зеркало с лампами!
CatCrab 31 января 2021, 18:44
Это действительно очень крутая тема — зеркало с лампочками, так удобно краситься
Tsutsu 31 января 2021, 14:58
Столик ваш просто суперудобный, мне кажется, тоже хочу такой себе, но, увы, некуда ставить.
Пушистик очаровательный!🙂
CatCrab 31 января 2021, 18:45
Есть такие же столики, но еще меньше по размеру) Жаль, конечно, если некуда воткнуть — стол действительно очень удобный!
LenaMur 31 января 2021, 15:02
Катя, у вас очень удобная организация косметического «добра»: все на виду и при этом оптимально структурировано!   Я также использую описанные вами органайзеры из шведского магазина, они правда находка для наведения порядка. Спасибо за описание организации вашего пространства, с удовольствием читаю эту тему и многое беру на заметку
CatCrab 31 января 2021, 18:46
Спасибо за оценку!)
Вот да, самое удобное — это то, что всё навиду, ни про что не забудешь
CrazySusy 31 января 2021, 16:00
Классный стол! Удобно и светло)) спасибо за пост, очень интересно было с вами навести порядок
Пушистый бочок погладьте от меня
Поглажено✅😂
Tartuga 31 января 2021, 16:28
Мне очень понравился ваш пост. Совместили приятное с полезным — флешмоб с уборкой.
CatCrab 31 января 2021, 18:47
Флешмоб как раз вовремя пришелся
Tartuga 31 января 2021, 16:29
Меня немного удивило относительно небольшое количество помад — ожидала гораздо больше.
CatCrab 31 января 2021, 18:47
Я как-то равнодушна к помадам, я больше по теням
Tartuga 31 января 2021, 16:30
Увидела у вас рассыпушку Chanel. Поделитесь, пожалуйста, она вам нравится?
CatCrab 31 января 2021, 18:49
Мне нравится, я подробный пост писала о ней
Она не слишком матирующая, дает очень живой финиш)
gentle_puh 31 января 2021, 16:32
Было очень интересно, спасибо за пост ❤️
Обожаю такой формат — подсмотреть в чужую сокровищницу )))) 🐉💄💄💄
CatCrab 31 января 2021, 18:50
Ой дааа, я тоже обожаю заглянуть в чужие запасы
Greyglasses 31 января 2021, 18:18
Чудесный столик! И расхламление хорошее получилось))
CatCrab 31 января 2021, 18:50
Спасибо!)
Olga_Chernika 31 января 2021, 21:08
Столик — мечта! Пока несбыточная в связи с отсутствием места. У вас всё очень здорово организовано) Инспектор роскошен😸
pi4y4y 31 января 2021, 22:56
Классный пост! Спасибо :) Мысленно убралась вместе с вами :)
Kels 01 февраля 2021, 15:54
Спасибо за пост, взяла на заметку органайзеры! Мечтаю о туалетном столике  , но нехватка места в квартире этому не способствует.
fieldrose 01 февраля 2021, 15:59
Разбор и организация — моя любимая тематика постов, спасибо, что показали! Пушистый пятачок очарователен, моя котя тоже неравнодушна к спонжу, но она и кисти страстно любит, лижет их как своих детей  , приходится хранить на высоком комоде
persymmjeckson 02 февраля 2021, 16:53
Спасибо за пост! люблю такой формат   На выходных обязательно и в своем столе порядок наведу, аж руки зачесались
pavlovna86 02 февраля 2021, 18:57
Очень все удобно организовано!
А можно не по теме вопрос?
Углядела у вас пудру Ponds — можно ваш комментарий про нее? Засматриваюсь, но боюсь объема)
man_i_ya 03 февраля 2021, 14:14
Ооо, вот и моя система хранения, а то у всех все так идеально))) Лотки эти я тоже купила, но они мне оказались высоки. Как Вам Maybelline New York Консилер для кожи вокруг глаз, я купила вслепую, еще не открыла, есть нюансы? А English Pear & Freesia какой на Ваш вкус, тестила на бегу его и не поняла.