19.11.2018

Органайзеры и не только: как я храню свою косметику

В косметике я очень люблю, когда всё имеет своё место, когда всё наглядно и на виду, поэтому для организации своего туалетного столика я использую прозрачные органайзеры, о которых я и хочу вам сегодня рассказать:)

Я знаю, что для кого-то подобное хранение на виду может показаться хаосом, но мне так действительно удобно. Косметика, которую я не вижу, просто пропадает из моей памяти — иначе как я могла убрать во внутренний ящик свою самую любимую каждодневную палетку Soft Glam и просто забыть про неё?

Да, большого зеркала пока нет)

Мой первый органайзер состоит сразу из нескольких органайзеров, установленных друг на друга:

Итак, рассмотрим всё по порядку:)

Органайзер для косметики и аксессуаров `DE.CO.` кейс (большой).

Этот органайзер имеет три ящичка, которые можно очень удобно и легко вынуть полностью, и также легко вернуть обратно на место.

Размер — 24 x 14 x 11 см.

Каждый ящичек имеет маленькие, но удобные ручки. Органайзер выполнен из прочного и толстого пластика — он лёгкий, но довольно надёжный.

В этом комодике я храню косметику, которой я пользуюсь не на постоянной основе, но пару раз в неделю могу к ней прибегнуть: в первом ящике ютятся мои любимые тени от Nyx Lid Lingerie, палетка Venus 3 и тени в стике от Kiko.

В полочках ниже ютятся румяна, бронзеры, хайлайтеры и палетка от Essence.

Цена: 699 руб.

Оценка: 5+

Органайзер для косметики и аксессуаров из Fix Price (№1).

Размер — 18х10х5 см

Посмотрите на ручки этого органайзера и органайзера выше. Совпадение не думаю))

В целом, как мне кажется, этот мини-органайзер, состоящий из одного ящичка — младший брат органайзера выше — что по качеству, что по лёгкости извлечения ящичка, что по ручкам они идентичны, разница лишь в размере.

Таких малышей у меня два: в одном я храню тени-однушки, а в другом — пучковые ресницы.

Кстати, несмотря на то, что, как видите, конструкция у меня получилась высокая, она очень устойчивая из-за того, что эти маленькие органайзеры имеют сверху не просто плоскую поверхность, а небольшие возвышения по контуру — из-за них отдельные ящички не катаются друг по другу, а сидят довольно плотно.

Цена: 99 руб.

Оценка: 5+

Органайзер для косметики и аксессуаров из Fix Price (№2).

Размер — 17 x 9 x 7 см.

С вашего позволения, я пронумерую эти органайзеры, ибо на сайте магазина они все называются одинаково)

Органайзер №2, думаю, многим знаком по внешнему виду. Состоит из одного большого отделения и трёх рядов маленьких отделений. Первые два ряда поделены на три ячейки, самый верхний — на две. Верхний отдел, кстати, самый глубокий и отлично подходит для хранения в нём карандашей, туши и прочего длинного косметоса)

В этом органайзере у меня стоит косметика, которой я пользуюсь каждый день — пудра от Шарлотты Airbrush Flawless Finish Setting Powder, контурное трио от Smashbox (простите за заляпанные упаковки, но привести этих двух товарищей в надлежащий вид крайне сложно), две палетки — Soft Glam и Bon Bons от Too Faced — идеально помещаются в этот отдел, прям миллиметр в миллиметр!

В ячейках стоят мелочи в виде карандашей для бровей и глаз, туши, консилер, бальзам, ватные палочки — всё то, без чего я не могу обойтись каждое утро.

Цена: 99 руб. Либо есть такой же органайзер от DE.CO. за 279 руб. Но зачем платить больше...

Оценка: 5. Средний отдел с ячейками не очень удобный, хотелось бы, чтобы он был поглубже, на мой вкус.

Органайзер для косметики и аксессуаров из Fix Price (№3)

Внезапно, но я не нашла этого органайзера ни в ассортименте DE.CO., ни в Fix Price, хотя я точно помню, что брала его в последнем. В любом случае, я думаю, что эта вещь всё равно не нуждается в представлении — это самый распространённый органайзер для помад. Предназначен для размещения 15 средств.

Его главное неудобство в том, что каждый ряд имеет одинаковую глубину ячейки, посему длинные жидкие помады и блески на верхнем отделении очень нестабильны и постоянно заваливаются набок. Было бы неплохо, если бы верхний ряд имел большую глубину, как в органайзере выше — но это уже лично на мой вкус.

Цена: 99 руб.

Оценка: 5-

Безымянные стаканы для кистей))

С кистями всё менее интересно — они просто распиханы по стаканам и органайзеру с бабочками с какого-то китайского сайта (уж простите — не помню, давно заказывала).

Здесь рассказывать особо не о чем, поэтому расскажу о том, что я планирую купить — это Органайзер-подставка для кистей `DE.CO.` diamond (21 см)

Думаю, подобную вещь вы тоже не раз встречали. Мне нравится, что внутрь можно засыпать хоть зёрна кофе, хоть пластиковые прозрачные шарики, хоть бусинки-жемчужинки — выглядит это очень красиво, как мне кажется.

Цена этого бокса — 899 руб.

Органайзер для аксессуаров (Aliexpress).

Этот органайзер позиционировался как коробочка для хранения ватных палочек или для украшений, но я нашла ему иное применение.

Размер — 9,5x9,5x10

Мои кошки — профессиональные убийцы спонжиков. Вся квартира усеяна погрызанными и подратыми спонжами, специально покупаемыми в Фикс Прайсе для кошачьих нужд, но стащить спонж подороже со столика — святое дело. До этого я прятала их в выдвижном ящике, но мне это не особо удобно (механизм открытия стал заедать), поэтому я рискнула и вывалила их на видное место в прозрачный бокс, закрыв сверху крышкой. Пока полёт нормальный, но я жду момента, когда приду домой и обнаружу валяющиеся обслюнявленные спонжи)

Цена: варьируется от 3 до 7 долларов.

Оценка: 5.

Теперь предлагаю заглянуть во внутренние ящики моего столика и посмотреть, как всё организовано там:)

Половину ящика занимают два органайзера, имеющих поэтичное название «Корзина «Вместительная»», приобретенные в Ашане.

Ширина (см):17, высота 2 см. Остальную информацию производитель умалчивает.

Органайзер разделён на три части, одна из которых имеет небольшие разделители, две другие имеют ребристое дно. В этих органайзерах очень удобно хранить карандаши, туши и прочие вытянутые тюбики. Но, как видите, я использую их не только для карандашей — палетки и особенно термальная вода тоже неплохо помещаются.

Цена: 222 руб.

Оценка: 5.

Для помад использую второй Органайзер для аксессуаров (Aliexpress), только уже без крышки. В нём у меня стоят помады, которые и не нужны, и выкинуть жалко… Ох уж эта плюшкинская натура!

Он, кстати, тоже должен быть прозрачным, но Китай решил, что дв одинаковых органайзера — это неинтересно)

Для хранения всяких мелочей я использую маленькую корзиночку из Fix Price — к сожалению, а данный момент я не нашла её на сайте...

Она хоть и маленькая, но глубокая и довольно вместительная. Хоть и внешний вид у неё не очень, но кто ж ей будет любоваться в закрытом ящике?)

Цена: 77 руб.

Оценка: 5.

В двух маленьких выдвижных ящиках косметика хранится следующим образом:

Стол собирал яжинженер, поэтому сделаем вид, что перегородка слева прикручена нормально)))

В этих ящиках у меня стоят три корзинки,которых я тоже не нашла на сайте!!

К слову, эти корзинки не очень уж и удобные — из-за овальной формы слишком много полезной площади невозможно использовать. Поэтому для этих ящиков я ещё нахожусь в поиске удобной системы хранения.

Ну и минуточку внимания товарищам из ванной комнаты — думаю, они тоже многим знакомы. Эти органайзеры для ватных палочек и дисков можно найти как у DE.CO., так и в Фикс Прайсе. Контейнер для дисков удобный, но вот для палочек — не очень — они никак не хотят организованно выходить в специальную выемку — всё время перемешиваются и застревают. Думаю, для того, чтобы палочки выходили наружу, их надо укладывать стройными штабелями, палочка к палочке, но я не парюсь с этим.

Цена: от 99 руб.

Оценка: контейнеру под палочки 4, под диски — 5.

Итог: я очень рада, что наконец подобные органайзеры стали доступны нам оффлайн, ещё и по хорошим ценам — больше не приходится заказывать их из Китая. Для меня прозрачные органайзеры — это настоящая находка, но, как я говорила выше, не каждому по вкусу косметика на виду:)

P.S. Я очень извиняюсь за то, что не смогла найти информацию по некоторым органайзерам — многое я покупала довольно давно, поэтому не всё до сих пор осталось в продаже...

Mary_Wise 19 ноября 2018, 10:37
Всегда смотрю такие посты и поражаюсь выдержке девушек, которые всем штучкам находят свое место. Я же всё сваливаю в огромный ящик, чтобы этого не было видно, а утром судорожно ищу хотя бы тушь)))
CatCrab 19 ноября 2018, 10:39
Я наоборот не могу, когда у меня всё свалено в кучу, у меня от такой анархии глаз начинает дёргаться
Mary_Wise 19 ноября 2018, 10:43
Я Вам сейчас свой адресок скину, пожалуйста, заедьте и наведите порядок
CatCrab 19 ноября 2018, 10:46
Ну а что, я очень люблю в косметосе покопаться, меня это расслабляет
Epidemic 20 ноября 2018, 17:23
ко мне тоже, а то у меня большая часть косметики свалена (стыдно признаться) в коробку в ящике тумбочки. и несколько — по старым кружкам с отбитыми ручками, от которых рука не поднимается избавиться))) там такие мимими принты!)))
arXidea 19 ноября 2018, 12:06
😂👍🏻 я тоже)
Funny_Elf 19 ноября 2018, 10:46
«Косметика, которую я не вижу, просто пропадает из моей памяти...» то же самое и со мной…
CatCrab 19 ноября 2018, 10:50
Зато как приятно в недрах столика находить новую палетку, купленную два месяца назад   да, было и такое
Funny_Elf 19 ноября 2018, 10:53
Согласна, очень приятно ))
Nakshatra 19 ноября 2018, 15:07
Главное, чтоб не 2 года назад 🤣
CatCrab 19 ноября 2018, 15:18
Вот вы смеётесь, а я так запечатанную тушь через год нашла   Покупаю по скидке с мыслью, что всё равно через пару месяцев пригодится, кладу в ящик — и всё, до свидания!
Nakshatra 19 ноября 2018, 15:32
Я вот сейчас лак для ногтей нашла, «в котором рожала»… сыну уже 6 лет)))) и ничего, не засох, синий арт дэко. Помню ещё анастезиолог смеялся, что я уже синеть начала… ох и шуточки у врачей однако, зато я на всю жизнь цвет ногтей запомнила и лак…
CatCrab 20 ноября 2018, 07:53
Зато какие воспоминания нахлынули)))
Tan2013 19 ноября 2018, 10:53
Все выглядит очень организованно и удобно! тоже прячу все от кота)
я покупала несколько DECO, обошлись в круглую сумму, потом плюнула и купила боннибокс. Вышло подороже, но намного удобнее. считаю его самой удачной покупкой за последние пару лет)
CatCrab 19 ноября 2018, 11:14
О, я про их органайзеры тоже наслышана, но мне заказывать лень — легче в магазине купить
Nakshatra 19 ноября 2018, 15:28
Я такие видела в Летуаль ))
Lisenak 19 ноября 2018, 10:56
Аккуратно все у вас)) А как часто приходится протирать органайзеры от пыли?
У меня есть 2 прозрачных органайзера из Фикс Прайса, но они у меня не прижились, т.к. я все прятать с глаз долой люблю) У меня на поверхности стола стоит только прозрачный бокс с кистями (внутри насыпаны зерна кофе), настольное зеркало и две стойки с лампами. Вся косметика спрятана в ящике стола. У меня довольно популярный туалетный столик Мальм из Икеи. Внутри лежат два органайзера Антониус, и между ними еще остается место для палеток и баночек. Полный порядок) Стол у меня для хранения чисто декоративки. Весь уход храню в ванной. Пробники, миньки, лаки и пр. мелочевку — в деревянном комодике Моппе.
CatCrab 19 ноября 2018, 11:20
Я раз в пар недель протираю от пыли — этого достаточно)
Мне в ванной негде хранить, приходится вот так в столике — не особо удобно, но деваться некуда)
Oliana 19 ноября 2018, 11:08
Яжеинженер — до боли знакомо
Спасибо за пост! Устыдилась своей картонной коробки с почты, в которой свалены пудры, пойду куплю нормальный контейнер. И помады пора рассортировать…
CatCrab 19 ноября 2018, 11:20
Да ладно, было бы чего стыдиться   Главное — чтоб было удобно!)
Анастасия Гореликова 19 ноября 2018, 11:12
Меня такие посты настраивают на позитивный лад — если у людей получается так все аккуратно систематизировать, значит и у меня когда-нибудь получится… может быть… надеюсь
у меня хоть запасов раз в 5 меньше — все равно хаос, ибо хранить приходится все в чемодане и прятать его от ребенка. Но он когда-нибудь вырастет и я тоже накуплю себе органайзеров

Единственное — я бы не стала хранить кисти в закрытом коробе. При открытом хранении хоть и пыль на них может оседать, зато ворс будет гарантировано сухой и ничего в нем не заведется.
У меня мечта купить себе сушилку для кистей, где все они будут сушиться ворсом вниз… но никак руки не доходят.
CatCrab 19 ноября 2018, 11:22
Ох, ребёнок — это тебе не кошки, он может достать всё что угодно))
Когда-нибудь точно получится!
vikun_06 19 ноября 2018, 16:19
Ой, влезу! Сушилку купите обязательно! Это такая клёвая вещь, что не описать словами!
LumanuL 20 ноября 2018, 07:28
Про сушку вниз ворсом. Я свои иногда развешиваю на бельевой веревке, резинками обматываю и на прищепки цепляю) Дешево, сердито, и места выделять под сушилку не нужно. Но чаще мои кисти сушатся на книжной полке, я выделила под это дело горизонтальную стопку и между страниц ручки пропихиваю.
Анастасия Гореликова 20 ноября 2018, 07:37
да это ж гениально! как раз есть горизонтальная стопка книг, пойду распихивать кисти
Спасибо за идею!
LumanuL 20 ноября 2018, 08:09
Я хотела спец подставку взять, но это же для нее место искать нужно. А со стопкой книг все просто и беззаморочно, развернула верхнюю страницами во внешний мир и готово. Кисти хорошо держаться, кот до них дотянуться не может, красота.
flloom 19 ноября 2018, 11:21
Обожаю подобного плана посты, всегда что-то полезное для себя нахожу. В данном случае вдохновилась на уборку в столе и органайзерах, возможно, потом тоже поделюсь идеями)
CatCrab 19 ноября 2018, 11:48
О, я очень рада, что мой пост вас вдохновил! Сама вдохновляюсь подобными разборами   Ждём от вас пост с идеями!)
ZarinaM 19 ноября 2018, 11:24
У вас все очень аккуратно разложено  . Я косметику храню исключительно в комоде, мне почему то совершенно не нравится способ хранения таких вещей «на виду». Средства для наведения красоты для меня относятся к тому же разряду что и нижнее белье, средства личной гигиены, которые должны быть сокрыты от посторонних глаз. Это всего лишь мое личное восприятие, свою точку зрения не навязываю.
CatCrab 19 ноября 2018, 11:50
Я очень часто слышу такое мнение) Вы правы, у каждого своё восприятие! Я, кстати, раньше тоже всё в комоде хранила — весьма удобно! Правда, когда я по забывчивости полностью выдвигала ящик, комод падал на меня из-за смещения основного пространства с тяжестями
Angelina Ševčíková 19 ноября 2018, 11:27
Так, откуда у вас половина моей косметики? Сразу видно родственную душу
CatCrab 19 ноября 2018, 11:50
А у вас хороший вкус!     как я нескромно
Anna3004 19 ноября 2018, 11:37
Как у Вас всё здорово организовано! Я хочу всё купить органайзер для хранения косметики боннибокс, но пока до конца не решилась выкинуть кругленькую сумму за пластиковую подставку.
Я люблю читать подобные посты на тему: «где хранится косметика», почему-то всегда интересно смотреть и читать, как и где другие девушки хранят свою косметику)) Я в свое время тоже писала на данную тему. Помню, меня все обругали за то, что кисти у меня хранятся на столике в открытом стаканчике (пыль наседает). Но с другой стороны, после мытья кистям надо дать время на то, чтобы обсохнуть. Ведь мокрую кисть не уберешь в закрытый контейнер или футляр по понятным причинам) В идеале, наверное, надо иметь и стаканчик для кистей, и футляр
Спасибо за пост
CatCrab 19 ноября 2018, 11:53
Я на бонибокс тоже зарилась, но потом органайзеры как-то сами собой накупились, и надобность в нём отпала)
Я сушу кисти отдельно, в стаканчик они попадают уже сухими, поэтому я и хочу себе закрытый бокс:) Ну и я не удивлюсь, если выяснится, что кошки слюнявят мои кисти не пойман не вор — поэтому тоже хочу их спрятать их)
Inna_ID 19 ноября 2018, 11:44
Красота какая, а у меня вечный хаос, порядка хватает на несколько дней. Вечная спешке всё портит.
CatCrab 19 ноября 2018, 11:55
Я хоть и частенько опаздываю, но сложить всю косметику на свои места — святое дело для меня
Mavra5 19 ноября 2018, 11:48
А Вы просроченную косметику не выбрасываете? Как ее так много развелось?
CatCrab 19 ноября 2018, 11:57
Развелось так много из-за того, что человек, у которого одно лицо, покупает так нерационально много косметики потому что надо
Я периодически провожу зачистки и выкидываю то, что залежалось. Недавно вот почистила запасы, думаю пост на эту тему сделать)
Mavra5 19 ноября 2018, 11:50
Органайзеры классные! И главное, не дорогие! Мне дарили один похожий, из Зары Хоум. Он стоил около 5000, и был бракованным. Пришлось клеить.
CatCrab 19 ноября 2018, 11:59
Ойойой! Ничего себе, это обидно, конечно…
Да, один из главных плюсов этих органайзеров — доступная цена!
Blackfruit 19 ноября 2018, 12:28
Терпения укладывать ватные палочки у меня тоже не хватает, в итоге они в банке, в которой продаются)) Люблю заглянуть в чужую косметичку   Спасибо!
CatCrab 19 ноября 2018, 12:31
А вообще, надо быть очень незанятым человеком, чтобы иметь время заниматься укладкой ватных палочек
Всегда пожалуйста!
annadarts 19 ноября 2018, 13:52
Отличная система! У меня просто ящик, поделённый на три секции, в которых я храню косметику для глаз в одном из них, а остальное — как получится   Есть прозрачная сувенирная пластиковая кружка из Рио, я туда насыпала красных и чёрных буин и поставила кисти и карандаши   Ну и верх трильяжа заставлен бутылями с лосьоном для тела и всем тем, что надо хранить в вертикальном положении, но в ящик не помещается.
CatCrab 19 ноября 2018, 14:42
О, интересная идея с бусинами в стакане!
Purrmaid 19 ноября 2018, 14:09
Спасибо, отличный пост! Нашла для себя несколько полезных идей (особенно понравилось про хранение спонжей, т.к. я тоже хозяйка игривого кота   ).
P.S. У вас очень классный инстаграм, это даже интереснее, чем читать про косметику
Maple_Syrup 19 ноября 2018, 14:41
Ой, я тоже залипла в инста автора! Мое уважение вашей сложной инженерной профессии!)
CatCrab 19 ноября 2018, 14:43
Ой, девчат, спасибо огромное, вы даже не представляете, как мне приятно это слышать!
CatCrab 19 ноября 2018, 14:43
Главное, чтобы пушистый не додумался, что крышку можно спихнуть
EVASHIE 19 ноября 2018, 14:55
Когда я покупала спонж из фикспрайса для пробы, оправдывала возможную бесполезность покупки тем, что отойдет коту)) но увы, моему пушистику он вообще не зашел для игр
По теме, тоже люблю секционное распределение вещей, не только косметики, правда, но с косметикой это решает не только вопрос порядка, но и вопрос мигрирующих по всему комоду «падающих и катающихся»предметов))
CatCrab 19 ноября 2018, 15:15
А моих кошек эти спонжи прям возбуждают, их аж плющит, глазища сразу бешеные становятся))
Вот да, катающиеся предметы, особенно в ящике, который вечно открывается-закрывается — это беда
yokogama 19 ноября 2018, 16:03
Очень люблю читать подобные посты.
У меня крупные баночки/бутылочки хранятся на полке в шкафу, а все, что по мелочи, в пластиковых боксах с выдвижными ящичками. Все в порядок привела год назад, теперь сама себе ни нарадуюсь.
Спасибо, что показали свою организацию хранения.
CatCrab 20 ноября 2018, 07:57
Я рада, что вам было интересно!)
Я сама как туалетный столик купила с органайзерами, так жить легче стало) До этого всё было в икеевских коробках — пока найдёшь то, что надо, уже забудешь, что искала
Yelgibi 19 ноября 2018, 22:19
Ой, как здорово все у вас! Очень аккуратно выглядит. Вся моя декоративная косметика вмещается в одну стационарную косметичку и одну походную, так что актуален только бокс для кистей. Зато у меня прилично ухода.
CatCrab 20 ноября 2018, 07:57
А как вы храните свой уход?:)
Yelgibi 20 ноября 2018, 10:23
В ванной в шкафах)
CatCrab 20 ноября 2018, 16:21
Всё гениальное — просто
CrazySusy 20 ноября 2018, 00:48
У меня вся косметика в закрытом шкафу, но я не отказалась бы от прозрачных органайзеров, было бы их где поставить вне зоны досягаемости солнечного света… пока из прозрачных только два бокса под помады (оба тоже стоят в шкафу) и один, чем-то похожий на ваш "№2", оказавшийся жутко неудобным
CatCrab 20 ноября 2018, 07:59
Я, кстати, сама к этому боксу никак приноровиться не могла, он долго стоял у меня без дела. А потом вот поняла, что в его очень удобно умещаются все мои средства каждодневной необходимости:)
CrazySusy 20 ноября 2018, 20:54
А у меня почему-то для всего ячейки малы(
manuka_honey 20 ноября 2018, 03:12
Хорошая у вас коллекция   Тоже люблю акриловые органайзеры, все видно и при этом не валяется по всему столу
CatCrab 20 ноября 2018, 07:59
Спасибо! Я тоже их за это люблю — и порядок, и всё на виду)
Вероника Кохан 20 ноября 2018, 04:05
Понравился органайзер для ватных палочек  .
CatCrab 20 ноября 2018, 08:00
Его сейчас можно в Фикс Прайсе найти, если что:)
LumanuL 20 ноября 2018, 07:32
У меня все хранится на книжных полках, освободила там место отдав в библиотеку оставшиеся с детства уже явно ненужные тома, очень удобно. Тоже все раскидала по пластиковым боксам и органайзерам. Теперь мечтаю прикрутить акриловую дверцу на полку с кистями, чтобы от пыли их защищать.
CatCrab 20 ноября 2018, 08:00
Ого, интересно вы придумали))
Junk_Glamorous_Rabbit 20 ноября 2018, 12:58
Люблю такие посты — всегда любопытно поглазеть на косметику, и кто как её хранит.   Ваш пост вдохновил меня сегодня, наконец, поехать и купить новые ящички для своей косметики, а то все валялось в ящике стола как попало. Перебрала все, разложила, сижу теперь — любуюсь.
CatCrab 20 ноября 2018, 16:20
О, как это замечательно!
Согласитесь — как приятно, когда всё лежит на своих местах?))
Milarossa 20 ноября 2018, 14:23
Супер) У меня всё хранится в маленькой тканевой корзинке из леруа… под «всё» я понимаю тушь, пудру, помаду и корректор)
CatCrab 20 ноября 2018, 16:21
Ну, для такого количества косметики корзинка — это вполне себе неплохая система хранения!)
nicecissa 21 ноября 2018, 00:26
Спасибо, что дали поразглядывать ваш уголок. Люблю такие посты
CatCrab 21 ноября 2018, 08:13
Всегда пожалуйста!) Я рада, что вам было интересно
anechkavorobyeva 21 ноября 2018, 11:29
Почитала Ваш пост, стало стыдно, пойду вечером разбирать завалы :(
CatCrab 21 ноября 2018, 11:31
Удачи в этом нелёгком деле!
redishhh 21 ноября 2018, 22:18
Тоже писала про такой органайзер от De.Co вот тут