12.12.2020

О хобби, стажировке во Францию и открытии языкового центра

Всем привет! Сколько необыкновенных и уникальных историй уже было рассказано в рамках флэшмоба на Косметисте, который дал возможность взглянуть на авторов и их творчество совершенно под другим углом, заглянуть гораздо глубже, а также проникнуться каждой из историй. Поначалу я думала остаться в стороне, однако под конец все же решила поучаствовать. Писать что-то о себе гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд, и будто даже неловко (сразу кажется, что рассказать о себе совсем нечего и совсем ни к чему), но я попробую 😊

Меня зовут Вика и мне 26 лет.

С самого детства я была крайне послушным, ответственным и аккуратным ребенком, что со временем способствовало формированию таких качеств, как: перфекционизм, педантичность, чрезмерное чувство ответственности, упорство и упрямство, которые в дальнейшем нашли свое применение в работе (на данный момент я являюсь руководителем и действующим педагогом языкового центра, но об этом чуть позже).

В детстве я увлекалась творчеством — в 8 лет я начала обучение в художественной школе, что мне очень сильно нравилось, особенно рисунок — графичность и строгость линий меня привлекали больше всего. Я успешно отучилась и закончила художественную школу несколько раньше (в 13 лет), чем оно предполагалось, перескочив несколько лет обучения благодаря хорошим результатам. Художественная школа занимала чуть ли не все свободное время, и я не видела себя вне её — мечтала стать дизайнером, однако, как это часто бывает, родители считали, что мне нужно что-то более серьезное. Так, я получила свидетельство об окончании художественной школы с отличием и покинула стены своего «второго дома».

Когда я закончила художественную школу, мама сказала: " Давай найдем тебе новое хобби?" Мама всегда старалась говорить со мной о многом, в том числе о том, что нужно задумываться о будущем с ранних лет. Поэтому выбор нового хобби базировался на мыслях о будущем. В 8 классе мне нравилось больше всего два предмета — химия и французский язык. В качестве хобби решено было выбрать второе, поэтому, начиная с 8 класса, я брала дополнительные уроки. Так, в семье абсолютных медиков, начал формироваться будущий лингвист, который мог бы стать стоматологом 😊

Относительно будущей профессии довольно быстро было принято судьбоносное решение о дальнейшем поступлении на лингвистику, — мама проделала хорошую работу, за что я очень ей благодарна, — у меня не было периода неопределенности, я точно знала, чем хочу заниматься в жизни, однако, всего предусмотреть, конечно же, нельзя. А речь вот о чем — я родилась и выросла в небольшом городе Великие Луки, который находится во Псковской области. Я была убеждена, что, закончив школу, никогда не вернусь в свой родной город — но так сильно, я, пожалуй, не ошибалась никогда.

Закончив школу, я поступила на бюджет в Тверской Государственный университет на факультет Иностранных языков и Международной коммуникации, на свое «родное» направление, — французский язык.

Несколько фотографий того времени:

Учеба, которой я буквально жила, дала мне многое — знания, невероятную трудоспособность, силу и волю духа, а также абсолютную любовь к своему делу, несмотря на действительно тяжелую постоянную работу (нас заваливали в университете так, что я физически не всегда успевала сделать домашнюю работу до конца). Кстати о домашней работе и учебе на ин-язе, я не знаю, везде ли так, но домашнюю работу мы делали каждый день и в таком количестве, что садилась за нее я около 4 часов дня и делала не отрываясь до 12 ночи и более, а однажды, по практическому курсу французского, нам задали так много, что на домашнюю работу ушла целая новая тетрадь в 24 листа 😀 кажется, это был не предел и я даже что-то не успела доделать!)

Стажировка во Франции

На 3 курсе я поехала во Францию по обмену на 5 месяцев. Меня снова очень поддержала мама — без нее эта поездка не состоялась бы, за что я снова безмерно благодарна! Это была моя первая поездка во Францию, необычайно долгожданная, которую я представляла, наверное, с самого 8 класса, когда было решено связать жизнь с иностранными языками. Забегая вперед, скажу, что это был бесценный опыт, чудесная возможность влиться в культуру, язык и бесповоротно влюбиться еще больше в дело всей жизни. Я училась в г. Клермон-Ферран, который находится в регионе Овернь, что немного южнее центра Франции, в университете Блеза Паскаля. Еще до моего приезда город меня совершенно очаровал — здания из вулканического камня (в регионе более 80 вулканов), средневековые домики, уютные улочки 😍

Готический собор, которым я была просто очарована, Notre-Dame de l'Assomption:

Исторический центр города:

Это был торжественный день приема иностранных студентов с кучей организованных мероприятий, на улице безумный холод и ветер, но я бесконечно рада:

Город с высоты собора, первые числа февраля:

В городе потеплело, была и его светлая сторона, снова с элементами вулканического камня:

Ранняя весна:

Le plateau de Gergovie:

В рамках обучения меня была возможность посещать самые разные программы сразу на нескольких курсов, что позволяло не только получать комплексные знания, но и познакомиться с разными людьми, со многими даже сблизиться.

Для посещения я старалась выбрать как можно больше предметов — у меня было несколько курсов по переводам, в том числе с французского на английский и наоборот (переводили мы в основном какие-то интересные рекламные штуки), право, экономика, литература, психосоциология в работе 🤓

Еще до того, как состоялась моя стажировка, я планировала продолжить обучение в магистратуре во Франции (а на 2-м курсе даже бросить российский вуз и перепоступить во Франции!). Моя стажировка подходила к концу, я успешно сдала все экзамены во французском университете, прилетела и сразу же на следующий день сдала экзамен на уровень владения языком, чтобы в дальнейшем использовать его для поступления в магистратуру. Вернувшись из Франции, я была еще больше погружена в язык, все мысли были о том, что остался ровно один год до осуществления мечты, но все пошло совсем не по плану!

Возвращение в родной город

Так получилось, что буквально через месяц после возвращения, мои планы бесповоротно поменялись! Я пошла на свадьбу в качестве подружки невесты к своей подруге детства и… нашла мужа!

У меня было ощущение, будто мы знакомы сто лет. На момент нашего знакомства мне еще оставалось отучиться 1 год, каждые выходные мой будущий муж приезжал ко мне в Тверь, так прошло полгода, далее я решила проходить практику в школе своего города по понятным причинам, к тому же, на тот момент я уже выбрала профиль «Методика преподавания иностранных языков». Таким образом, я уже знала, что по окончании университета, меня ждет место педагога в одной из лучших школ города (там, где я проходила практику), мой будущий муж, а также, родной город, в которой я изначально не планировала возвращаться никогда.

Открытие языкового центра

Помню как сейчас: вечерний закат, дорога домой, я только что покинула Тверь насовсем, мчусь навстречу новой жизни. Мы разговариваем о том, что нас ждет, и именно в тот момент я сказала: «Я бы хотела открыть свой языковой центр». Я не очень распространялась на эту тему, но реакции были разные, вплоть до изумления и ухмылок: «Как же ты сможешь это сделать, откуда ты знаешь, что все удастся?» Отработав полтора года учителем французского и английского языков, 1 марта 2018 года я начала своё дело, — открылся языковой центр ICE PEAK, третий в нашем городе (буквально за 2 недели до этого открылся второй центр — его открыла моя бывшая коллега, с которой мы были довольно близки, и с которой я имела неосторожность поделиться грядущими планами — это было как снег на голову, но я не стала опускать руки, хотя идея отложить все это безусловно возникла).

На одном из занятий в этом году, работаем с аудированием:

Вот уже почти 3 года я организовываю работу центра, а также являюсь одним из действующих педагогов — преподаю 2 языка (французский и английский) в группах и индивидуально. В центре мы проводим занятия для детей от 5 лет и взрослых на данный момент как в самом центре, так и онлайн. Сейчас я очень много работаю, вкладываю всю себя в центр, в своё «детище». Мне нравится заниматься как организационной работой, так и преподаванием. Меня очень привлекает то, что, с одной стороны, у меня есть стабильная работа, с другой — большой простор для творчества! Кажется, я наконец на своем месте, рада, что на данный момент моя работа позволяет мне развиваться как в личном, так и в профессиональном плане. Конечно, в работе есть много подводных камней, и этот год оказался совсем непростым, но уверена, что с каждым годом будет только лучше.

В этом году я довольно сильно прочувствовала непростую ситуацию с пандемией — образовательные услуги это именно тот сектор, который сильно был ограничен в своей работе. Как мы вышли из этой ситуации? — мы, как и многие, перешли на формат онлайн. К сожалению, не все наши ученики были готовы пробовать новое и неизведанное для нашего города, но есть и большой плюс — в кратчайшие сроки мы разработали программы для онлайн обучения, которое сейчас является неотъемлемой частью центра. Таким образом, сейчас в нашем центре обучаются в том числе некоторые ученики (взрослые и дети) из других городов, что не может не радовать!

Наш центр в соцсетях:

vk.com/icepeak_vl

www.instagram.com/icepeak_vl/

Заключительная часть

В завершении своего поста, который практически полностью был посвящен моей профессиональной деятельности, и тому, как я к этому шла, хотела бы еще добавить, что, несмотря на то, что на данный момент я абсолютно точно нахожусь в своей нише, поскольку иностранные языки являются не только работой, но и самым главным хобби, я бы хотела работать чуть меньше и вот почему:

• я все еще хочу заниматься творчеством — живописью и рисунком, 2 года назад мне удалось возобновить занятия спустя 10 летний перерыв с момента окончания художественной школы, правда, ненадолго, — начался новый учебный год и расписание более не позволило мне совмещать работу и творчество. Также очень хочу изучать историю искусства, надеюсь, это также мне удастся!
  • в детстве были предприняты попытки игры на фортепиано — играла я не очень долго, около года, однако меня всегда манил данный инструмент, поэтому на данный момент очень редко, но пытаюсь сама что-то разучить. Для этих целей пару лет назад муж подарил мне электронное пианино, но, к сожалению, практикуюсь я крайне редко из-за банальной нехватки времени.
  • я регулярно занимаюсь спортом, однако, хотелось бы все же уделять этому больше времени, ведь для меня это что-то типо перезагрузки, — люблю все делать не спеша
  • мне нравится посещать мастер-классы, пробовать что-то новое, что помогает мне расслабиться, поэтому я бы с удовольствием училась бы печь ярусные торты, попала бы на курсы флористики, хотела бы освоить технику декупаж и многое другое! К сожалению, наш город предлагает не очень много всего, но верю, что по крайней мере то, что я перечислила, мне удастся опробовать!
  • однажды я посетила мастер-класс по плетению из ювелирной проволоки, очень занимательное занятие, скажу я вам!) мне кажется, это что-то сродни вышиванию или вязанию, очень затягивает! с удовольствием бы углубилась бы в это занятие, попробовала бы делать что-то еще, кроме гребней и веточек 😊 один минус этого всего — неизвестно, как применить гребни, поэтому так и лежат в ящичке)

Мое украшение с мастер-класса в образе:

• косметикой я начала интересоваться очень рано, помню, что еще с класса 10-11 уже была активным читателем Косметисты, а вот автором стала только в мае этого года
  • я очень люблю косметику и пару лет назад у меня было незакрытое желание — отучиться на визажиста, поэтому, когда подвернулась такая возможность, прошла 5-дневные курсы базовых техник (идеальный тон, «голливудский макияж», растушеванная стрелочка, smokey eyes, свадебный макияж). Это был интересный опыт, с теорией, отработками на живых моделях, однако, после курса, конечно же, необходимо было много тренироваться, ведь эти умения требуют большой практики. В итоге, когда сертификат был получен, и я осталась с ним наедине, поняла, что пока не готова погрузиться в это с головой, тем более, что на тот момент я уже довольно серьезно была занята работой в языковом центре.

Несколько моих работ с обучения (не судите строго, пожалуйста, это был мой первый опыт выполнения макияжа на моделях):

• Предновогодний мастер-класс по созданию композиций, в этом году планирую повторить, но уже с венком:

Большое спасибо всем, кто прочитал мой пост, который получился совсем разношерстным по фотографиям, но что поделать. Я постаралась отразить разные периоды моей жизни, ступеньки на пути к формированию того, чем живу сейчас. Очень надеюсь, что мои желания не угаснут и мне удастся и дальше заниматься любимым делом, а также воплотить все задуманное, ведь идей и стремлений еще так много!

В завершении добавлю еще одну фотографию из личной жизни, которую очень люблю, на фото наша собачка Бекки:

Спасибо еще раз,

Вика 🙂

Masha87 12 декабря 2020, 21:33
Вика! Как это куда гребни!? 😀тебе говорит торговец с опытом — ПРОДАВАТЬ 😀😆выложила на страничку с ценами, авито, ярмарка, и продать) ну или для фона на фото в конце концов))
Ты настоящая бизнес -леди 😎
Трудяжка 💪
Успехов тебе!
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 01:35
Маша, спасибо большое   Напишу тебе, возьму у тебя консультацию, как начать продавать что-то с нуля   Но вообще гребни делать мне очень понравилось, такой релаакс! Так бы плела с удовольствием, но остановилась, потому что гребни заняли целый ящик
Klio 12 декабря 2020, 21:37
Как же здорово, когда работа и хобби соединяются в идеальный тандем! Вам очень повезло попасть на стажировку, думаю, что именно это определило ваш путь. Желаю успеха в нелегком преподавательском деле, пусть школа приносит не только доход, но и удовольствие)
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 01:38
Спасибо большое Вам за комментарий   На самом деле я с того момента, как начала более углубленно изучать иностранный язык, была уверена, что именно с ним и буду работать!) Но, конечно же, стажировка — огромный эпизод в жизни!
Без любви к делу никуда, поэтому я надеюсь, что мой внутренний задор относительно работы со временем никуда не уйдет!
Nice2meetU 12 декабря 2020, 21:40
Какая прелесть! И собачка, и увлечения, и французский язык, и поддержка мамы, и знакомство с мужем, и всё-всё! Очень приятно было читать! :)
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 01:38
Спасибо Вам большое за такой отклик   Очень приятно получать обратную связь!
Purshinka 12 декабря 2020, 21:49
Как я вас понимаю по поводу домашней работы на ин.язе   я после окончания вуза еще в холодном поту несколько лет могла просыпаться «а сделала ли я ВСЮ домашку?»   или искренне радовалась по вечерам, что домашку делать не нужно
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 11:27
Ох, это просто всеобщая боль 😅 Да, я тоже помню, что первое время думала о том, как же чудесно, когда вечер свободен, без домашней работы, даже если ты был занят весь день, но у тебя выдался свободный час, и он правда свободный!
А Вы связали свою жизнь с языком?
May_Rain 12 декабря 2020, 21:57
Я рада была прочитать и познакомиться с вами поближе 😊
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 11:28
Настя, спасибо Вам за комментарий 🙂 А Вы решили не участвовать? Так хочется про всех почитать!)
May_Rain 14 декабря 2020, 09:42
Мне тоже интересно про многих почитать, но про себя рассказывать так не готова ;)
Alisha_peony 12 декабря 2020, 22:02
Вика, спасибо за знакомство!
С огромным удовольствием прочла!
Очень интересный путь! Видно, что ты очень целеустремленная!
Французский — необычный выбор, почему именно этот язык, как определилась?
Легко ли детям его освоить? Или это все индивидуально?
Языковой центр — интересная и ответственная работа.
Успехов во всех проектах и осуществления планов по освоению всего задуманного!
Всегда с удовольствием читаю твои посты и приятно узнать историю личности, факты биографии, спасибо ❤️❤️❤️
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 15:40
Алиша, спасибо большое 😍 Если изначально говорить о выборе французского в школе — так решилось по воле случая — изначально был выбран английский, как более распространённый язык, хотя маме всегда нравился французский! Спустя несколько месяцев обучения, у нас не оказалось педагога, временно обучение повисло, и мама оперативно перевела на французский)
Легко ли освоить? — всё, конечно же, индивидуально, но честно говоря дети отлично все схватывают!) главное системный подход и увлеченность, заинтересованность!) здорово, что все не стоит на месте и сейчас можно придумывать огромное количество разных заданий, игр, что делает процесс обучения существенно проще и интереснее 🙂
Ещё раз большое спасибо, очень приятно 😇
Cypre 12 декабря 2020, 22:10
Очень рада познакомиться. Город Великие Луки подарил мне замечательную подругу, мы познакомились на почве поиска флаконов в интернете и вот уже продолжаем общаться и лично! Мечтаю поехать в этот чудесный город
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 19:56
Ой как здорово бывает оказывается 😇 Приезжайте, у нас есть воздухоплавание, советовала бы именно в этот период посетить наш скромный город!)
Skadi 12 декабря 2020, 22:42
Очень интересно было с Вами познакомиться. Спасибо за пост, желаю успеха во всех сферах деятельности!
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 19:56
Спасибо Вам большое 😍
pi4y4y 12 декабря 2020, 23:00
Вика, было здорово узнать вас поближе :) Свое дело — очень ответственно и тяжело, но безумно интересно. Уверена, у вас все будет хорошо :)
Советую отдельно сделать для детишек не только языки, но как раз и творческие мастер-классы. И курсы визажистов для девочек-подростков :) Если город этого не предоставляет, значит, у вас просто не будет конкурентов :)
VVG 13 декабря 2020, 01:08
Я тоже об этом подумала))). Мастер-классы на французском. Такого наверно и в Москве нет. Будет эксклюзив.
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 20:00
Это однозначно был бы интересный опыт!) Однако, полагаю, такое скорее с английским сработает на данный момент, ведь людей, кто выбирает его, существенно больше) Французский у нас в городе довольно редкий язык!)
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 19:59
Таня, спасибо Вам большое 🥰 Мы немного такое практикуем летом, что-то типо творческих мастерских с языками, я хотела бы ввести такую практику чаще, но не всегда удаётся сделать набор в группы в нужном количестве, ведь город у нас небольшой 🙂 Были большие планы на это лето, ведь центр работает почти три года, но не вышло по понятным причинам( надеюсь, с каждым годом все больше всего интересного удастся ввести!)
Traceofmyface 12 декабря 2020, 23:23
Такой приятный и увлекательный рассказ, от которого веет теплом   Масштабы домашки в инязе наша общая боль)) До сих пор (выпустилась страшно подумать в 2014 году) ловлю себя на радостной мысли, что после работы не бывает заданий на вечер )) Хочется пожелать, чтобы все намеченное у Вас всенепременно осуществилось, как идея с языковым центром)
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 20:02
Настя, спасибо Вам за комментарий, очень приятно читать😍
Я пока писала пост и далее читала комментарии, опять вспомнила про домашку, и черт возьми, правда — как бы ты устал не был, но ведь домашки нет 😅 это просто бесценно!)) А как сложилась Ваша судьба — работаете с языком?
Traceofmyface 13 декабря 2020, 21:18
Да, работаю переводчиком в посольстве с португальским языком, английский тоже активен, а вот третий испанский ушел почти в полное забвение ) Проходила ещё начальный курс нидерландского, после пандемии хотелось бы его изучить поглубже)) Надеюсь, что не придётся менять профессию, искренне люблю иностранные языки <3
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2020, 19:37
Ух ты, как здорово   Желаю Вам дальнейших успехов в такой интересной профессии!
Devinette 13 декабря 2020, 01:17
Прочитала на одном дыхании, было очень интересно!
Я пошла на второе высшее на ин.яз., и размеры домашки были такие, что мне казалось, что на первом образовании я и вовсе ничего не делала по сравнению с ин.язем))
Желаю вам творческих успехов, а также свободного времени на свои увлечения!
Обожаю ваши посты про палетки)
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2020, 19:36
Спасибо Вам большое   Надеюсь, Ваши труды были не напрасны и второе образование Вам пригодилось!))
Devinette 15 декабря 2020, 23:42
Не напрасны)), в итоге я работаю по второму образованию, мы с вами коллеги.
Рада, что ушла из офиса и теперь занимаюсь любимым делом), но я долго к этому шла
Vi_Va_Victoria 17 декабря 2020, 07:32
Это очень здорово, желаю также Вам успехов в выбранном деле
Devinette 17 декабря 2020, 23:14
inna_beautyholic 13 декабря 2020, 01:42
Подтверждаю про домашнюю работу на переводческом факультете) тоже засыпала за рабочим столом над «просто домашкой»)
Очень интересно было прочитать)
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2020, 19:39
Спасибо Вам за комментарий   Ох да, как выше уже подметила — просто домашка на ин-язе — всеобщая боль   У нас в университете еще так ядерные физики учились серьезно, кажется, больше никто не имел таких объемов!)
DareDinn 13 декабря 2020, 05:17
Вика, какая Вы умница. Воплощение всех моих мечтаний, начиная от стажировки во Франции (я тоже учила этот чудесный язык, но так и не смогла его применить, к сожалению), до своего центра!
Макияжи, поделки — для меня Вы теперь волшебный пендель))
И наглядный пример, что все возможно!
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2020, 19:42
Дина, спасибо большое   Безумно приятно!) Честно говоря, мне всегда кажется, что вечно не успеваю, от этого периодически впадаю в уныние, когда сконцентрирована на чем-то одном, поглощена работой, хочется еще больше времени в сутках, чтобы успевать еще что-то!)
almarakhovskaya 13 декабря 2020, 11:44
Очень вдозновляюще!
Вы огромная молодец! 😊
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 21:46
Спасибо Вам!)
Arian 13 декабря 2020, 11:53
Очень приятно с вами познакомиться!
У меня те же профессиональные языки, тоже обожаю французский — но, к сожалению, редко его сейчас использую и многое позабыла. Но когда-то знала его довольно прилично, и даже пожила немного во Франции. В общем, прекрасно вас понимаю и желаю, чтобы любовь к этому языку и культуре в вас не угасала и помогала на профессиональном пути!
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 21:48
Таня, спасибо Вам за комментарий   Мне кажется, невозможно разлюбить языки, по крайней мере, никогда еще с таким не сталкивалась!
Желаю и Вам творческих и профессиональных успехов, спасибо еще раз за добрые слова
LaFlorAzul 13 декабря 2020, 11:58
Вика, прочитала с интересом. Я тоже знаю французский язык, люблю Францию, живу в часе езды от Парижа. Несколько лет назад мы отдыхали недалеко от Клермон-Феррана, в одной из очаровательных овернских деревушек. Заежали и в Клермон-Ферран, помню хорошо эти черные здания. Мы были летом, в середине августа, но вечером резко падала температура из-за высоты. Помню, какой там великолепный белый и ржаной хлеб, какое вкусное молоко. Рада, что Вам выпало пожить именно там — я очень люблю именно французскую глубинку.
В заключение хочу сказать, что Ваша фотография — та, на которой Вы в зеленом платье — необыкновенно хороша.
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 21:53
Спасибо Вам большое за комментарий   Вы так чудесно все описали, атмосфера там конечно просто чудесная! Мне кажется, регион просто замечательно сохранил свою самобытность и некоторый «оттенок» Средневековья — мне даже посчастливилось побывать на средневековым «балу» с волынкой и народными танцами, мне показалось, что безумно в духе Оверни
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 12:34
Очень очень рада знакомству ❤️Как хорошо, когда работа, хобби и все дела по душе, видно, что у Вас горят глаза! Вы умничка и такая красивая! Дальнейших Вам успехов во всем!💐
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 21:54
Елена, спасибо Вам большое   Глаза действительно горят, надеюсь пронести это через всю жизнь!
anuksenka 13 декабря 2020, 12:43
Вика, помимо того что ты красавица и очень приятный человек, ты еще большая умница)))
А у меня с французским не сложилось, хотя бесконечно люблю Францию( а особенно французскую кухню). Помню лет 6 назад поехали путешествовать по Франции, и я решила блеснуть остатками школьных знаний по французскому языку, на что мне в одном кафе местный оффициант сказал, не мучайте себя и меня говорите по-английски.
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 21:55
Ксюша, спасибо большое   Случай забавный и очень милый!)))
cocorrector 13 декабря 2020, 12:46
Виктория, вот вы, оказывается, какая молодчина, не только красотка! Поражаюсь, у вас, наверное, 48 часов в сутках     Очень интересно было узнать о вас больше, спасибо!
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 21:57
Ольга, спасибо большое   На самом деле времени катастрофично не хватает, особенно последнее время, делаю всё на лету, хотя очень люблю размеренный темп, поэтому мечтаю немного сбавить обороты!)
Frankie_Stein 13 декабря 2020, 14:21
Вика, Бекки — очаровашка!
Вы — очень целеустремленная, активная и организованная личность.
Желаю вам успехов во всех начинаниях, все успевать и не забывать о себе.
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 21:57
Спасибо большое за такие добрые слова   Безумно приятно!
Olga_Chernika 13 декабря 2020, 15:03
Спасибо за пост! Сколько интересных многогранных личностей на Косметисте!
Я тоже работаю в языковом центре, довольно крупном, у нас 17 школ. Так вот, мастер-классы на иностранных языках очень классная штука! Мы проводим на английском и настольные игры, и кукольный театр, и кулинарные, и роспись пряников, и всякое-разное. Детям очень нравится! Попробуйте, это отличный опыт) К Новому году провести мастер-класс на французском по созданию новогодней композиции, это может быть бомба!
Успехов вам в вашем труде, вы делаете большое дело, образование детей это наше будущее (как ни высокопарно это звучит)
Vi_Va_Victoria 17 декабря 2020, 07:36
Спасибо Вам за комментарий   Мы в рамках занятий берем какой-то интерактив, отдельно также была бы рада, если бы выделились такие занятия, надеюсь, со временем это станет возможно, а пока в условиях пандемии люди всё же очень осторожны
redishhh 13 декабря 2020, 15:25
Вика, чудесный пост-знакомство получился и невероятная история достойная какого-нибудь романтического фильма, обязательно французского! Они снимают отличное кино!))
Я тоже всегда любила языки, у меня сейчас два основных, но и французский я учила как-то целый год на курсах. И если грамматика и лексика мне отлично давались, то вот разговор...)) Ну не умею я профессионально картавить))) Так что я все понимаю, а сказать не смогу ;))
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2020, 10:24
Кристина, спасибо   Французское кино, конечно, окутано особой атмосферой, в связи с чем часто бывают на любителя, в число которых я, конечно же, вхожу!)
Картавить нужно один разок научиться, а дальше все пойдет как по маслу!)) Кристина, а какие у Вас языки?
SoftShimmer 13 декабря 2020, 16:02
Вика, сколько всего о тебе я, оказывается, не знала!
Например, что ты такая трудолюбивая, ответственная и целеустремлённая. Ты вторая на моей памяти девушка, которая столь явно и несомненно чувствует своё предназначение в этой жизни, знает цель и идёт к ней (а первая совсем недавно покинула известную поп-группу)). И я не устаю восхищаться вашими примерами, хотя бы потому, что мне вышеозвученные качества совсем не присущи.
Английский язык меня всегда привлекал, учителя в школе хвалили за хорошее произношение, но чтобы поступать на иняз надо было начинать готовиться ещё в средней школе)))
Ты реально пример для подражания и я желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях!🌹
Vi_Va_Victoria 18 декабря 2020, 10:30
Наташа, спасибо большое за такие добрые слова, читать безумно приятно   Заинтриговала, кто та девушка, что покинула поп-группу?)
К сожалению, у меня ответственность и дисциплина просто на максималках, что порой мешает в жизни.
А сейчас не занимаешься языком? Если вдруг ранее привлекал, то это отличное хобби, а также полезное и применимое в жизни!)) Я вот тут хочу все начать учить итальянский или испанский, но у нас все грустно с педагогами в городе, а хотелось бы не онлайн(
BeautyAudit 13 декабря 2020, 16:10
Спасибо за историю! Очень вдохновляющая, своя школа — это очень сильно и благородно!
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2020, 15:45
Спасибо Вам большое, что заглянули!
Natalika_ 13 декабря 2020, 21:13
Очень позитивный, тёплый пост, очень интересно было читать,- такая Вы умница, классно когда увлечение детства перерастает в любимую работу. Успехов Вам, работа педагога нелегкая, но столько радости приносит когда твои ученики получают новые знания. А гребни,- да у нас на Бьюти базаре можно выложить, такая красота точно будет пользоваться спросом 😊
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2020, 15:44
Благодарю Вас
Про радость от успехов учеников — в точку, «болею» за каждого ученика!
По гребням — надо наверное и правда куда-то их выложить и плести себе в удовольствие дальше
Alexandra007 13 декабря 2020, 21:54
очень уютные фоточки из франции))
люблю провинциальную Европу. желаю удачи с бизнесом и нахождением нового хобби!;)

пс. гребешки класс, макияжи тоже понравились.
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2020, 15:43
Спасибо большое
CrazySusy 14 декабря 2020, 23:40
Очень приятно с вами познакомиться!)) Вы чудесная! Это так здорово — гореть тем, что делаешь, я прям завидую белой завистью)) и понимаю ваше желание всё же работать поменьше — в мире ведь столько всего интересного и еще неизведанного! Мне когда люди говорят, что им скучно, я прям не теряюсь… как можно скучать? Мне бы наоборот в сутки 48 часов, я не успеваю всё, что надо и что хочется))
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2020, 15:42
Спасибо Вам большое
Ох да, вот бы времени побольше! Хотя, конечно, бывают периоды апатии и наплывы усталости, но это не в счет!) Так много еще хочется всего попробовать и развить уже имеющиеся навыки)
mari_amell 15 декабря 2020, 00:22
Вика, спасибо за такой интересный пост: была невероятно рада познакомиться ещё ближе!
Желаю тебе успехов в твоём творчестве, украшения для волос невероятно красивы!
И само собой развития твоего бизнеса и центра! Ты невероятная умница!
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2020, 15:41
Маша, спасибо большое, очень и очень приятно
Anna Podkolzina 15 декабря 2020, 17:07
Обожаю французский язык) Он так мелодично звучит и как бонус, я понимаю и легко ориентируюсь в Испании.
Спасибо за интересную историю) Понастальгировала по Франции)))
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2020, 15:40
Спасибо Вам, что заглянули
fur_hat 16 декабря 2020, 22:11
Вика, какой классный пост! Я почему-то была уверена, что ты росла спокойным, целеустремленным ребенком)
Это так здорово делать то, что любишь! Готический собор просто убил своей красотой. Обожаю готику).
Ты большая молодец! Я желаю процветания твоему детищу, а тебе здоровья и… а все есть в общем-то)))
Умница!
Кстати, а случайно английский не преподаешь онлайн?)))
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2020, 15:40
Вика, спасибо большое
Я тоже всегда теряю голову от готической архитектуры!
Английский преподаю, в том числе онлайн
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2020, 03:44
Виктория, спасибо за рассказ о себе! Было очень интересно! И очень мне близко.
Я познакомилась с будущим мужем в Испании, куда приехала учить язык. Прожила на то время там 2,5 года и имела планы что делать дальше. Благодаря мужу мне пришлось поменять свои планы и жизнь пошла по другим рельсам.
Скажите, как отнеслась ваша мама? Она так вас поддерживала. Не жалко ей было забыть планы о Франции и остаться а родном городе?
Vi_Va_Victoria 22 декабря 2020, 22:43
Кристина, спасибо, что заглянули! Ох да, мы в этом с Вами крайне похожи!)
На самом деле мама никогда не хотела, чтобы я переезжала в другую страну, но я была настроена крайне решительно, а вот как оно получилось) Единственное, несколько раз вскользь упоминалось, что в большом городе мне удалось бы достичь бОльших высот, учитывая целую совокупность факторов, — но мамы они такие, всегда верят в своих детей, а может быть так оно и было бы!) В любом случае, пока что я чувствую, что могу развиваться, при этом быть не зависимой практически ни от каких факторов, поэтому пока что все идет очень неплохо!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2020, 22:52
Я рада за вас! Главное — это быть в гармонии с собой!
Vi_Va_Victoria 22 декабря 2020, 23:07
Несмотря на то, что я преданна делу, конечно, нет-нет да проскользнет мысль, а смогу ли я всю жизнь жить так, как живу сейчас и делать то, что делаю, но наверное, такие мысли у всех бывают и проблемы надо решать по мере их поступления) А Вам удалось полностью принять поменявшиеся планы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2020, 23:13
Нет ))) Мне не удалось принять до конца. Я не могу слушать испанскую речь сейчас в кино, например, у меня возникает смесь чувств, где есть тоска по нему и жалость, что не вышло, как мне хотелось. И за 3,5 года стала много забываться, практики живой нет, а слушать и смотреть фильмы, по сердцу нож. Живое общение мне проще. В Краснодаре было 2 испанских клуба. Я постоянно их посещала.
Я безумно люблю испанский и я с трудом учу турецкий. Мне он не нравится, но надо :) Муж где-то ревнует, зная мою любовь к стране, языку.
Особенно тяжело в ссоры… )) я думаю, вы меня понимаете.
Mamina_blogersha 16 июля 2023, 20:05
😅увидела пост про румяна ТомФорж, решила познакомиться с автором, нашла пост)И такое милое начало жизненно похожее ( училась в художке, мама выбрала хобби, которое стало профессией а потом… и 😃бабах Великие Луки)) 😄 я с Великих Лук)
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 20:08
Ух ты! Мне еще не доводилось никого на сайте встречать из Великих Лук — очень рада встретить Вас   Как сложились дальнейшие дела с хобби, занимаетесь живописью? Я в итоге хожу в художественную школу и планирую продолжать, даже подумала, что могла бы ходить туда всю жизнь