12.12.2020

Медицина и красота в моей жизни, как две подруги – идут рука об руку

Добрый день девушки!

Сейчас очень редко захожу на сайт, не потому что забыла, а потому что ремонт продолжается, и к новому году переезд в свою квартиру. Тем не менее время от времени смотрю ваши посты (на комментарии, к сожалению, не хватает времени, но любимых авторов читаю и лайкаю) и увидела такой интересный флешмоб. Мне кажется, я просто обязана в нем поучаствовать.

Итак, как зовут меня вы знаете. Я люблю когда меня называют Ксюшей, хотя по паспорту я Оксана. Дело в том, что в нашей семье никогда не разделяли имя Ксюша и Оксана как два разных. Поэтому официально я Оксана, а для друзей, родных, мужа и близких людей по духу, я Ксюша.

С самого детства мне мама говорила, что хотела бы, чтобы я носила белый халат и лечила людей.

Мамина мечта сбылась. Я действительно пошла учиться в медицинский. Больше 10 лет тому назад в нашем городе не было большого выбора медицинских учебных учреждений, но все же я нашла свой. Моим выбором стал акушерско-гинекологический факультет.

Медицинский я закончила с красным дипломом. Я обожала медицину, наши походы в роддом на роды и операции, в лаборатории, в морг и в музеи с уникальными экспонатами аномальных органов и частей тела. Уже тогда я чувствовала, что это мое призвание. Я мечтала работать в роддоме, принимать роды.

Помню свои первые роды( в смысле на которых я была ассистентом), это было страшно и в тоже время прекрасно! Тогда женщина родила девочку и назвала Оксаной! Нет не в честь меня, так совпало… но мне все равно этот момент безумно запомнился.

Так как я училась на бюджетном, после окончания у меня был выбор идти работать на участок акушер-гинекологом в отдаленную деревню или в онкобольницу нашего города. Устроиться в роддом даже с моим красным дипломом было очень трудно, я попыталась, но коллектив отделения никого не принимал. Заведующая отделения начинала день с негатива и оскорблений еще тогда юных аспирантов, меня хватило на 1,5 мес и я ушла в онкологию. В онкологии я уже не плакала, у нас был очень хороший коллектив, но моя юная психика все же пострадала.

Психологически было очень трудно видеть лысые головы, измученных болезнью людей, еженедельную смертность и ночные стоны от боли и безысходности. Даже к такому меня не готовили. Но и это было не самым худшим. Спустя полгода я привыкла видеть все и делать то, что не входило в мои обязанности. Чем могла помогала нашим пациентам, приходили ночные дежурства и они всегда проходили очень трудно. Отделение на два этажа 7-й и 8-й, в одну ночь могло стать плохо сразу нескольким пациентам. Помню как-то раз в женской палате у женщины случилась сердечная недостаточность, пока я снимала кардиограмму, в другом крыле молодой мальчик задыхался, и каждому требовалась немедленная помощь. Помимо этого каждую нОчь большинство пациентов страдали рвотой и сильными болями, а лекарства даже Самые сильные не всегда выполняли обещанное. Здесь очень важно было оказать не только медицинскую помощь, но и выслушать поддержать, посочувствовать и чаще спрашивать как вы.

В онкологии я проработала 2,5 года и уволилась. Рано или поздно это должно было случится, так как там у нас шла еще и вредность. Молодые нерожавшие медики старались набраться опыта и двигаться дальше (а опыт там такой – один год и хватит на всю жизнь).

После онкологии я уехала работать в Москву, в тот момент мне казалось я больше никогда не вернусь в медицину. Практика в онкодиспансере оставила жирный отпечаток в моей душе.

Тем не менее спустя год, я развивалась, прошла обучающие тренинги по массажу, по планированию семьи (контрацепция) и еще несколько в мед/направлении. А так же выучилась на права и прошла годовой курс английского языка.

Я чувствовала, что скучаю за белым халатом, ведь в моей голове всегда всплывали мед/советы и рекомендации.

Курсы Английского языка
Курсы Английского языка

Следующие 2,5 года я вернулась в медицину, проработав в мед/клинике. Наверно, если бы не встреча с мужем, работала там б и по сегодняшний день. Но все что не случается не случайно!

Дальше свадьба, ребенок и полный переворот в моей жизни и деятельности.

В декрете я начала увлекаться творчеством, а так как в этот момент набирал популярности Инстаграмм. Я делилась важными моментами из своей жизни, но никогда не задумывалась зарабатывать в соц/сетях. Я всегда следила за своей внешностью, помимо русской медицины, всегда читала зарубежных авторов.

Я с детства была модницей, могла по 5 раз на день переодевать платья, красить ногти. После рождения ребенка мне хотелось быть красивой ухоженной мамой и показать миру, что организм человека способен быстро восстанавливается, при правильном уходе. Я стала больше уделять внимания новым косметическим средствам, ароматам и всему прекрасному.

В 2018 году моя знакомая… пригласила меня на Косметисту. Ничего интересного, банальный приход в группу. Так собственно я о ней и узнала. Тем не менее мне понравился формат группы, обстановка, порой слишком напряженная, резкая, но чаще откровенная и справедливая. В группе я увидела как единомышленников, так же и людей совсем с другими вкусами и предпочтениями. Но иногда откровенные посты вдохновляли на знакомство того или иного средства и показывают, то что мы все женщины в душе такие же дети.

Параллельно уже 6 лет я веду Инстаграмм. Первые 4 года я даже не задумывалась о том, что благодаря соц/площадке можно зарабатывать и вести бизнес. Да бизнес я свой не открыла, но спустя много лет нашла свою небольшую аудиторию, которая верно и преданно со мной. Среди этих людей в основном девушки с которыми я никогда не виделась в живую, но знаю очень близко.

Все это время я не стояла на месте, продолжала развиваться. Мне пришлось снова защитить диплом, так как в моей жизни отсутствовала мед/практика более 5 лет. Погрузившись в медицинские справочники, я начала объединять красоту и здоровьем в одно неразделяемое.

Одно время я создавала красивые раскладки подкрепляя их медицинскими фактами и своим мед/опытом.

Наглядные примеры из Инстаграмм
Наглядные примеры из Инстаграмм

Поэтому если заглянуть ко мне в инстаграмм, можно увидеть, то что  мои посты обедняют в себе красоту и здоровья. Несмотря на это чисто физический я не готова вести страницу только на профессиональную тему (хотя тема интересная, вижу по статистике какая отдача). Поэтому сейчас моя лента в Инстаграмм — это всего лишь здоровый импульс. Хочу пишу пост или снимаю видео о своей профессиональной деятельности, хочу просто делюсь моментом одного дня. А вот если хочется поговорить о косметике, я пишу на косметисте – здесь отдача полная. В инстаграмм ее слишком много и там я обычно делюсь лишь самыми красивыми кадрами, чаще это кадры моих любимых Парфюмов.

Летние ароматы. Одно среди любимых летних фото
Летние ароматы. Одно среди любимых летних фото

Наверное, вы спросите, что же за деятельность?! Последние 1,5 года я посвятила себе Фейсмионике лица (Гимнастика для лица). Но не все так просто как может сразу показаться. Биогимнастика для лица – это не проблема самого лица и в частности кожи. На самом деле это лишь вершина айсберга. Проблемы всегда глубже и включают в себя сбой работы лимфостаза и веностаза, глубокий родовой анамнез, нарушение осанки, статики шеи. Стрессы, питание и режим для несут немного другое влияние.

Существует более 10 теорий старения, множество неподтверждённых стереотипов, а есть факторы которые непосредственно влияют на наше здоровье, в частности сохранение молодости. Ведь молодость – это и есть здоровье, согласны?

Научно доказано, старость как таковая наукой не предусмотрена – ни одно животное не умирает от старости. Старости Подвержены только люди и домашние питомцы. Так как старость – это подарок цивилизации.

Все остальные на этой планете погибают по разным причинам: заболевают суставы и они не могут ходить, стираются зубы и они не могут охотится, нарушается зрения и они теряют бдительность и много других причин.

Видео. Короткий экспресс обзор массажа по лимфодренажной технике.

Так же существует великая сила – генетика. Тем не менее природой не расписано в наших генах, как стареть мы должны, и у нас есть шанс выглядеть моложе вопреки принятых на сегодня стандартам. Наша задача найти Слабые звенья организма и укрепить, улучшить состояние, настолько насколько это возможно в конкретном организме.

Я очень торопилась поучаствовать в флешмобе, возможно что-то упустила. Тем не менее теперь вы точно знаете обо мне немного больше, а я знаю о вас.

В любом случае всех нас объединяет одно и тоже – любовь к прекрасному и желание оставаться такими же здоровыми и красивыми как и сейчас!

Время не остановить, но я попытаюсь его замедлить. Вы со мной?!

p.s. С вами Была Ксюша. Хотя по паспорту я Оксана. Но для родных, друзей и хороших знакомых я просто Ксюша.

cuba_libre 12 декабря 2020, 17:47
Спасибо за пост! Было очень интересно!
Я поступала в Медицинский, хотела быть педиатром, но не сложилось
Вы очень красивая! И большая умница!
Ksu_is 13 декабря 2020, 23:40
Спасибо большое за внимание;)) как видите я тоже хотела роды принимать, но не сложилось;) Будет верить в то, что не делается только к лучшему;)
sweetorange 12 декабря 2020, 17:54
Ксюша, очень понравился ваш подход, согласна, что очень много факторов влияют на старение. Начала понимать, что спорт, питание, уход только в комплексе дадут результаты.
Ksu_is 13 декабря 2020, 23:43
Спасибо большое;) в наше время только большой труд над собой даст видимый результат. Счастливчиков с хорошей генетикой все меньше и меньше.
Stasyamoon 12 декабря 2020, 17:56
Ксюша, ты молодец! Всегда отлично выглядишь и полна оптимизма и обаяния!
Ksu_is 13 декабря 2020, 23:43
Спасибо Настюш;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2020, 18:05
Хорошо, что мамины мечты нашли в вас отклик, а не были навязаны, как часто бывает :)
Приятно было познакомиться поближе!
Ksu_is 14 декабря 2020, 10:55
Кристина верно подметили! Спасибо))
Masha87 12 декабря 2020, 18:44
Для меня люди, работающие в области образования и медицины — герои! Обязательно оставайся в белом халате, ведь так мало по- настоящему «горящих» своей профессией людей.
Спасибо, Ксюша за рассказ о себе, было приятно узнать тебя поближе 🌷
Ksu_is 14 декабря 2020, 10:55
Маша спасибо большое;))
Cypre 12 декабря 2020, 20:22
Очень приятно познакомиться, тезка)) обязательно внимательно буду знакомиться с вашим методом!
Ksu_is 14 декабря 2020, 10:56
Спасибо большое ;)) взаимно 😉
Nadezhda_L 12 декабря 2020, 20:45
Какая вы молодец, очень благородная профессия! И вы очень красивая девушка
Ksu_is 14 декабря 2020, 23:22
Спасибо большое;)) очень приятно слышать!
Barishnya-Krestianka 12 декабря 2020, 22:05
Ксюша, в хорошем смысле слежу за твоим творчеством, обожаю твои посты о красоте и косметике. Спасибо что решилась поучаствовать во флешмобе, было очень приятно почитать твою историю!))))
Ksu_is 14 декабря 2020, 23:23
Спасибо вам большое за обратную связь! Очень приятно знать, что есть свои люди которые тебя замечают, читают и еще так положительно настроены;)
Хотела обратиться к вам по имени, но не знаю его.
Alisha_peony 12 декабря 2020, 22:13
Ксюша, благодарю за пост и знакомство!
Можно только представить, какая тяжелая работа была в онкологии😰
Подписалась а инстаграм! Видела несколько Ваших постов о гимнастике для лица и уверенна, что они приносят отличный результат, если сделать ее образом жизни. Очень интересно! Благодаря вашей деятельности захотелось углубиться в эту тему подробнее!
Успехов во всех проектах ❤️
Alisha_peony 12 декабря 2020, 22:13
Ксюша, благодарю за пост и знакомство!
Можно только представить, какая тяжелая работа была в онкологии😰
Подписалась на инстаграм! Видела несколько Ваших постов о гимнастике для лица и уверенна, что они приносят отличный результат, если сделать ее образом жизни. Очень интересно! Благодаря вашей деятельности захотелось углубиться в эту тему подробнее!
Успехов во всех проектах ❤️
Tellshell 12 декабря 2020, 22:45
Какая вы умница и красавица!
SantaMom 13 декабря 2020, 01:42
Очень интересно, особенно про фейсмионику. Расскажите подальше, чем она отличается от осьмионики и ревитоники?
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 08:44
Ксюшенька, узнала о тебе ещё много новых фактов, хотя мы с тобой знакомы давно и общаемся тесно ❤️🙏ты герой, который любит своё дело и свою работу, это главное! Я всегда восхищалась врачами, мед сёстрами и другим персоналом медицинским, которые горят и живут своей профессией. Спасибо тебе за это !!💐❤️И рада, чтобы нашла своё любимое дело сейчас! Ты моя умничка 💐
Kels 13 декабря 2020, 11:58
Ксюша, ты большая молодец! Для меня все медики-это герои! Ты очень сильная девушка)
Terracotta 13 декабря 2020, 12:02
Очень люблю твои посты и красивые фотографии!
Спасибо за пост!
Berry4 13 декабря 2020, 19:22
Спасибо за историю
TheSveta 13 декабря 2020, 20:37
Спасибо за вашу историю. Было интересно прочитать.
Вот только многовато опечаток. И не понятно, зачем фотографии на синем фоне в плохом качестве, а еще и со стопкой денег?
Ksu_is 13 декабря 2020, 23:42
Это мои воспоминания, деньги это касса, просто момент. Все что есть, все что осталось. Не берите близко к сердцу, это лишь детали на фото. Синий фон – это место второй работы.
SofBro 14 декабря 2020, 04:39
Вы красотка)
Сейчас учусь на втором курсе на стоматолога
Это жесть)
Но я счастлива, что я там, где я есть. Мечтала попасть в медицину лет с пяти)
TorTorri 14 декабря 2020, 04:48
Спасибо за возможность узнать вас поближе! Отличный пост! У меня всегда вызывают восхищение и уважение люди, которые работают с онкологическими больными. Представляю насколько надо быть сильным человеком, мне кажется, я бы не выдержала и недели, я бы рыдала сутками от того, что эта чертова болезнь так сложно поддается лечению и уносит тысячи жизней, видеть угасающих людей очень больно… Вы умница и красавица!
Ольга Шошина 18 декабря 2020, 20:28
Тоже восхищаюсь медиками, преклоняюсь перед онкологами и снимаю шляпу перед работниками хосписов! (пардон за отклонение от ключевой темы ресурса)
CrazySusy 14 декабря 2020, 23:55
Ох, я вообще не представляю, как можно проработать в онкологии, бсп или хосписе и не сломаться((
Вы герой! Спасибо за пост!
emfors 15 декабря 2020, 21:49
Ксюша, очень люблю ваши посты! Пост знакомство было очень интересно и приятно читать! А еще вдвойне приятней что мы коллеги)
Екатерина Лисова 25 апреля 2021, 18:51
Подскажите массаж для лица все же эффективен? Самомассаж