21.06.2011

Цветочек аленький из Индии

Привет, красотки-путешественницы,

задалась вопросом, что заказать мужу привезти из Индии (речь не о дьюти-фри)).

Кто знает, подскажите, что у них есть хорошего для души и тела, кроме карри, хны и священных коровьих лепешек?)
Мне кажется, для волос должны быть хорошие продукты. Возможно, кто-то пробовал или слышал… Буду благодарна всем откликнувшимся).

Спасибо!!)

Emptty 21 июня 2011, 13:44
Не смогу сейчас уже наверное по фирмам сказать.Но привозить надо всякие аювердические косметические штуки.Мыла, масла, скрабы сухие шампуни, ну конечно же благовония, чай, специи, коих там множество и не только карри:)Главное хорошо выбирать, а то мы когда были, что только туристам не пытаются впарить))Если что-то конрентное вспомню, напишу.
Christina_Guettler 21 июня 2011, 13:44
спасибо большое) неплохо бы названия… я уж его зашлю в молл))
Emptty 21 июня 2011, 13:53
У меня был только скраб с сандаловой пудрой и шампунь какой-то фирмы, но он сухой.Я в массажном салоне покупала, то чем меня там намазали.А все остальное купила на рынках и базарах.Масла покупала кокосовое, пальмовое(только красное, я его потом и кушала))), жасминовое.Муж вот говорит что фирмы были Vatika и Dabur.Одни из самых известных там насколько мы поняли.Еще кстати хорошо зубные порошки))))В общем там хорошо покупать что-то из ухода, для расслабления.
Christina_Guettler 21 июня 2011, 13:56
оооо, записала)))))) благодарствую!
Emptty 21 июня 2011, 14:02
Не за что.Надеюсь что подарки будут удачными))))
iness 21 июня 2011, 14:27
Кристина, подруга не так давно была в Индии, привозила немного косметики для волос и зубные пасы, фирмы, если не ошибаюсь, -himalaya и Dabur, ещё Nature”s. Пасты понравились, а из средств для волос ей больше понравились масла, купленные на рынке. Ещё она привозила мыльные орехи, думали для стирки, а оказывается, ими можно мыть и голову, и тело.
Christina_Guettler 21 июня 2011, 14:31
мыльные орехи… это что за гостинцы такие?))
названия записала!!! Спасибо большое)) А масла какие?
Emptty 21 июня 2011, 14:37
Это такие ягоды у мыльного дерева.используются для стирки одежды и других тканей, как экологически чистое моющее средство))))
iness 21 июня 2011, 14:42
Уточнила — для мытья волос берут мыльные бобы, у них вроде запах приятный. Но она ими стирала, так что эффект от мытья волос не известен мне лично, лучше узнать у того, кто пробовал. А масла — кокосовое и амлы (вроде так пишется).
Christina_Guettler 21 июня 2011, 14:47
девочки, буду мыть голову орехами)). Спасибо большое за советы, потом отчитаюсь, что привезет)
Soleil 21 июня 2011, 15:22
Кристина, мыльные орехи нужно кипятить по пол часа несколько дней подряд, что бы они отдали в воду весь сапонин (мыльное, моющее вещ-во) и только тогда этим отваром мыть голову.
Орехи купила, но пока только для стирки.
А вот травяной порошок для умывания — это «сила»!- закажи себе.
Christina_Guettler 21 июня 2011, 15:40
а травяной порошок чей именно? я ж Лазло использую, нужен ли он мне? вот масочки бы…
Soleil 21 июня 2011, 15:55
В ЛС
margoo 21 июня 2011, 14:32
Кристина, из индии можно привезти очень много! Там отличные масла и шампуни для волос! ( я помню там так закупилась маслами, что пришлось покупать большой отдельный чемодан для них   ) — это лучшие уходовые средства для волос! и конечно аюрведические препараты, всякие капсулы для роста волос, например вот такие www.trichup.com/trichup-capsule.php, есть там еще фирма Биотик — в ней хорошие средства и для тела и для лица- все на основе аюрведы, фирмы Ватика, Дабур, Тричуп...( это тоже для волос ) Есть там такая штука Чванпраш — это тоже аюрведический препарат — все его везут из индии, его нужно кушать по ложке в день, почитайте о нем в интернете, он вообще чудо-вещь, я его ела зимой не этой, а прошлой, и с тех пор ни разу не болела )))
Christina_Guettler 21 июня 2011, 14:35
ого, какая инъекция для мозга… ушла читать))) СПА СИ БО!
margoo 21 июня 2011, 14:44
сейчас посмотрела-яндекс выдает название чАванпраш...)) вот здесь интересно написано ))
www.chavanprash.ru/
да не за что ))
Natalkin 21 июня 2011, 14:50
Сама, когда-то, употребляла сий продукт!!! У меня мама верит в их чудодейственную силу, в принципе так же как и папа. Говорят она от всех болезней! (сама грешила, употребляла только, когда уже заболела   ) Выглядит это все как черная замазка, очень густая, со смесью разных трав и специй (100% натуральный продукт). На вкус очень специфическая — жгучая из-за перца, с запахом кардамона и еще чего -то там.
margoo 21 июня 2011, 14:55
да-да )) там огромный состав, на травах… черная замазка ))) сначала мне вкус не очень нравился, потом привыкла и даже полюбила его ))
Natalkin 21 июня 2011, 14:59
Ничего себе!!! Я с ним так и не подружилась!!! Хотя с молоком (как советуют) гораздо лучше! Эх… стоит у меня баночка уже год, надо, пожалуй, дожевать ее
Natalkin 21 июня 2011, 14:45
Есть еще косметика фирмы Аюрведа Плюс, косметика серии Шахназ и Расаяна, у меня масочки и крема из этих серий (все никак руки не дойдут про них пост сделать :(). Покупаю ее в России у дистрибьютеров. Думаю можно заглянуть в их магазины. Нашла их интернет магазин тут. Это, пожалуй, единственная фирма, которую я знаю и пользуюсь.
Christina_Guettler 21 июня 2011, 14:47
похоже, точно надо брать еще один чемодан с собой)) Спасибо! я бы про масочки особо охотно почитала))
Natalkin 21 июня 2011, 14:52
Постараюсь в ближайшее время (может успею до отъезда Вашего мужа   ) пост состряпать, у меня пока в наличии просто осталось всего 3 продукта, 2 еще прикупить хочу, и после этого хотела написать сразу обо всем. Но по-видимому придется по частям сделать. У меня знакомая пользуется уже на протяжении 10 лет только этой косметикой и ей за 60 лет, но выглядит она на все 40.
Christina_Guettler 21 июня 2011, 15:08
как заманчиво)) он в воскр. только туда летит и всю след. неделю еще есть время))
Natalkin 21 июня 2011, 15:12
Ну вот у меня появился стимул!!!
Anaela 21 июня 2011, 14:53
Масло Амлы для волос! Оно чудесно во всех смыслах)
Christina_Guettler 21 июня 2011, 15:08
точно куплю))! Спасибо)
Tsarina 21 июня 2011, 23:32
Кристин, заказывай камни)))Я о полу драгоценных и о настоященских… драгоценных))) Там можно очен красивые штучки купить и цены гораздо ниже.Это конечно не косметическое, но мне кажется украшения ты тоже любишь)
Christina_Guettler 21 июня 2011, 23:57
идея… может, кольцо? я бы от кольца не отказалась)). Спасибо за идею))!
Aigul 22 июня 2011, 19:00
Вот хотела то же самое сказать. Из Индии везут драгоценные украшения, особенно ценится их сапфир и стоит дешевле, чем везде.
Zerkalo 22 июня 2011, 08:06
Недавно Наташа в ЖЖ писала «как спасла волосы мужу» там 90% средств было из Индии
Brahmi oil — Дополнительный нюансик этого масла состоит в том, что оно прекрасно борется с проблемами перхоти и раздраженной кожи головы.
Amla — hair oil — Это масло, кроме значительного укрепления, прекрасно увлажняет волосы, придает им объем, блеск и богатый вид.
Brahmi-alma — Эта комбинация масел обладает всеми качествами предыдущего, только еще имеет усиленный эффект против выпадения.
Bring-Raj
Это масло для ускорения роста волос, укрепления и для предотвращения седины. Растут волосы, кстати, действительно, значительно быстрее.
Масло Eclipta-Raj непосредственно нацелено на укрепление волосяного фолликула, самое мощное из их арсенала средство от выпадения.
Christina_Guettler 22 июня 2011, 11:46
Спасибо большое за такой подробный экскурс по маслам! а можно в личку ссылку на тот пост в ЖЖ?
Zerkalo 22 июня 2011, 11:56
написала
pokerface 23 июня 2011, 22:05
может не совсем по теме косметики- но украшения, браслеты))) из слоновой кости!
сумки красивые))) платки!
а из косметики — сурьму, хну, масла…
Christina_Guettler 23 июня 2011, 22:11
я боюсь ему такое заказывать… разве что наделает фото, а я потом пальцем покажу))) а то выберет мне...)))
Спасибо большое, все советы еще актуальны)!
SONIA 27 июня 2011, 13:21
Мне знакомая привозит из Индии басму для волос!!! ОООО Это чудо, волосы шелк, цвет не смывается, крашу только корни.Никакая краска не давала такого эфекта, плюс укрепление волос   Правда, я перешла после Вашего поста исключтельно на уход Joico-может это его заслуга
Christina_Guettler 27 июня 2011, 13:25
завершающая фраза сбила меня с толку))))))))
а оттенок очень темный дает?)
Christina_Guettler 03 июля 2011, 14:23

и поближе

масла для волос всевозможные, шампунь с хной, маска и скраб, еще что-то… зубные пасты, а еще забыла сфотографировать порошок сандалового дерева для масок, считается у них лучшим из лучшего)).
ДЕвочки, спасибо вам огромное за советы. я счастлива и не знаю, с чего начинать)))!
michelle 03 июля 2011, 14:24
Ого-го! Вот это улов!!!
Пробовала только масло Amla — от него волосы, мне кажется, темнеют и приобртают великолепный лоск!
Christina_Guettler 03 июля 2011, 14:45
да-да, Амла тоже есть)) я еще не пробовала ничего, только нюхала).
смешно сказать, но это все — неполных 18 евро).
michelle 03 июля 2011, 14:47
хочу в Индию!
А на Косметисте девочек, проживающих в Индии нет?
Christina_Guettler 03 июля 2011, 14:52
я не уверена, что тебе там понравится.
Bamby 02 сентября 2011, 16:06
Кристиночка, а вы не могли бы рассказать поподробнее о маслах для волос?
igla 03 июля 2011, 15:04
Кристина, с покупочками! Как все заманчиво выглядит!
А пост потом будет?
Ksyshka 04 июля 2011, 23:53
Не знаю как по поводу Индии, но прошлой осенью была на Шри-Ланке.
Мы поехали на экскурсию в Сад пряностей и там был магазинчик со всеми «вытекающими последствиями» то есть потраченными деньгами:)
Короче, там очень много косметики и ухода за телом основанном на всем натуральном, потому как сама понимаешь… хотелось очень много.
На что стоит обратить внимание:
1.Маски для волос на основе Королевского кокоса. (Говорю сразу, продаются они там по пол литра и больше:)
2.Само масло королевского кокоса (покупала для кончиков волос)
3.Крем для лица.(я лично брала крем, который состоит из 3 частей, в отельных баночках. Их надо смешивать на руке и уже потом наносить на лицо и шею.
Состоит из Сандалового масла, сока алое веры и Сандаловой пудры) Кстати срок годности этого крема и всех продуктов не больше 2 лет.
3.Крем для тела. Лично у меня был с ванилью. Запах, ты сама понимаешь. Невероятный, не один Ив Роше не сравнится:)
Ну и конечно я взяла всяких специй, ванили… и всего остального)
Если есть вопросы, пиши:)
АННАС
ЧОРНЫЙ ПЕРЕЦ
«Молодой» ЧОРНЫЙ ПЕРЕЦ
КАКАО
ГВОЗДИКА
КУРКУМА
ВАНИЛЬ
ВАНИЛЬ
ДЕМОНСТРАЦИЯ Косметики по уходу за лицом и телом
МАГАЗИН
Christina_Guettler 05 июля 2011, 10:14
ох, спасибо большое за такое подробное описание! магазин выглдяит очнеь заманчиво..))
привез, конечно, специи, он сам повар-любитель, так что это у него на первом месте. А порошок сандалового дерева просто в коробочке, но я еще не читала, как из него делать масочки для лица.
Tsarina 04 июля 2011, 23:57
Кристин, а каменья-то привёз какие-нибудь невиданные?)
Christina_Guettler 05 июля 2011, 10:13
нет, сказал, чтобы такое я сама выбирала)). 2 платка и то спасибо)
MademoisellElena 07 июля 2011, 23:13
ооо, настоящий УБТАН!!! в сдледущий раз:)
Christina_Guettler 07 июля 2011, 23:52
в следующем году))) буду знать )