24.04.2020

Саше, пробники, миниатюрки: разгребаем запасы и красимся

Наткнулась я тут недавно на мой сундучок с сокровищами и подумала: вот сплошь и рядом нам суют сотые пробники духов. Где-то в подарок к покупке подкидывают в пакет миниатюрку крема. А вот с декоративкой дела как-то хуже, мини-форматы и пробники достать довольно непросто. Поэтому подумала я и решила задать себе некий челлендж и попробовать накраситься тем, что есть, и заодно перебрать остальные запасы.

Ну что, погнали?

Ныряем в кучу сашеток и маленьких баночек и достаём оттуда Лосьон для сужения пор Bamboo Matte и Yuza Sorbet от Erborian — этими средствами, которыми я пользуюсь уже не впервые (лосьон так я вообще стандартно покупаю для дорожной косметички), подготовим кожу.

Далее — праймер. Про Benefit The POREfessional я уже рассказывала, так что в этот раз попробуем Erborian Glow Creme.

Это увлажняющее средство с сияющим эффектом, перелив идет в розовато-фиолетовый оттенок.

На коже сияет скромно — как раз то, что надо для моей жирной, и без того вечно сияющей жирной кожи. Цветного перелива я не особо вижу.

Дальше — тон. И здесь хотя бы есть из чего выбрать))

Я решила остановиться на Тональном муссе от Giorgio Armani Face Fabric и сначала была крайне обескуражена — сами посмотрите, как отличается оттенок 02 от тона моей кожи:

Но я решила не сдаваться и распределить тон спонжем ииии… Мало того, что он подстроился под тон кожи, так ещё и настолько идеально лёг на лицо, что я не смогла сдержать восторженного возгласа «Вау!». Он лёг тонким бархатисто-матовым слоем, но только посмотрите, как он ведёт себя на порах!

Единственное, могу сразу сказать — тон суховат и для нормальной и сухой кожи с шелушениями вряд ли подойдёт.

Тон мне так понравился, что, не долго думая, я заказала себе полноразмерную версию😅 Так что этот челлендж уже даёт позитивные плоды))

Так как никаких консилеров у меня нет, я решила нанести на зону под глазами тон Sephora 10 HR Wear Perfection Foundation. Знаете, а ведь неплохо)

Несмотря на то, что тон матовый, решила слегка закрепить Т-зону и зону под глазами пудрой Sephora Beauty Amplifier.

Обычная прессованная пудра белого цвета, пирог на лице не создала, тон под глазами не высушила — по первым впечатлениям вполне неплохой вариант.

Поближе
Поближе

В качестве хайлайтера решила использовать Крем для лица Pond’s Glitter cream, купленный в Тайланде. Довольно похож на Erborian Glow Creme, но без цветного перелива.

Нанесла на скулы, кончик носа и над верхней губой. Сияние скромное, тон не разъел, больших блёсток нет.

В качестве контуринга-бронзинга-румянинга решила использовать единственное подходящее для этих целей средство — мини-версию румян Benefit Sugar Bomb.

Из такого вот набора:

Поактивнее набрав румяна из рыжего сектора, нанесла их в качестве бронзера, а более из более розового — на яблочки щёк.

Теперь — самое сложное — макияж глаз, ибо для него у меня имеется только карандаш и тушь, а хочется чего-то более интересного...

Начнём с того, что есть — нанесём на верхнюю слизистую мини- версию Мягкого карандаша для глаз Cream Shaper от Clinique.

А дальше… Берём помады от Tarte и начинаем красить глаза! Нет, ну а что ещё делать..)

Quick dry matte lip paint в оттенке exposed наношу на всё подвижное веко и растушевываю румянами. Схватывается очень быстро!

Той же помадой в оттенке bounce рисую стрелку.

Финальный штрих — ресницы. Их я прокрашиваю Amazonian clay smart mascara от Tarte.

Кстати, очень приятная объёмная тушь с классной щёточкой. Была бы более легкодоступна к покупке — с радостью бы взяла полноразмер.

Для бровей ничего нет от слова совсем, поэтому просто зачёсываю их щёточкой.

Теперь перейдём к губам.

У меня тут так много всего, что хотелось бы попробовать, но я решила остановиться на тех же Tarte.

Помады Quick dry matte lip paint я уже пробовала, и по моим ощущениям это представители старой школы матовых помад: бетонируют наглухо, на губах лежат так себе, сушат очень сильно. Но вот оттенки в этот раз попались красивые.

Нюдовый exposed

И bounce

Кроме стойких помад, в этом наборе есть glossy lip paint в оттенке Goals.

Лежит тоже так себе, но цвет приятный, персиково-рыжий.

Ну и небольшая трансформация образа: bounce распределила на всё веко, а ресничный край подчеркнула чёрным карандашом.

Вот такой получился образ.

Но я предлагаю на этом не останавливаться и посмотреть, что у нас ещё есть интересного и какие бренды более щедры на всякого рода пробники и миниатюрки.

Прежде всего хочется упомянуть марку Erborian. Они наиболее часто встречаются во всяких бьюти-боксах, периодически выпускают монобрендовые коробочки, а ещё продают удобные тревел-форматы. Но кроме этого отмечу, что на моём опыте, консультанты этого бренда — самые щедрые на пробники. С радостью дадут то, что просишь и ещё чего-нибудь впридачу.

Clinique я люблю за их адвент-календари, которые после праздников непременно выходят на скидки :D Благодаря им все мои дорожные косметички завалены миниатюрками этого бренда.

Зачастую, миниатюрки из таких календарей перерастают в полноразмерки:

Yves Rocher тоже часто закидывают что-нибудь в пакет при покупке.

Иногда даже Dior расщедривается на подарки, да не на какие-нибудь сашеточки!

Clarins тоже всегда что-то закидывают на выбор при онлайн-покупке (собственно, как и большинство брендов). При чём это могут быть как саше:

Так и вот такие вот солидные миниатюрки.

Иногда попадает даже такая вот красота:

Ещё один источник всяких мини-версий — только не смейтесь))) — косметички авиакомпаний)) Если лечу бизнесом, то обязательно тащу с косметичек миниатюрки)

Конечно, я показала не всё, а в основном что-то поинтереснее, но получила огромное удовольствие, перебирая свои запасы)

А что вы делаете с подобными пробниками? Складируете, сразу используете или выкидываете за ненадобностью?

И просите ли в магазинах продавцов и консультантов бесплатные образцы?))

Costa_Lindia 24 апреля 2020, 13:27
Впечатляет коллекция! Я в какое-то время складировала, из расчёта потом перебрать и попробовать. Но залежи росли и срок подходил. Когда стала перебирать, оказалось больше половины не для моей кожи или не попало по ожиданиям. Стараюсь сразу сортировать и от ненужного отказываюсь или раздаю. Хотя саше с тоном и сыворотками сразу отправляю в дорожные косметички
CatCrab 24 апреля 2020, 13:29
Я в плане вот таких вот саше и миниатюрок — капец какой хомяк, то, что не уходит в дорожные косметички, откладывается в ящик, которым я переодически любуюсь, вздыхаю на него ииии… всё   не знаю, почему, но меня так душит жаба чем-то воспользоваться, что просто кошмар))
Costa_Lindia 24 апреля 2020, 13:33
Ох, понимаю! Мне почему-то маленько упаковки и миниатюрки очень душу греют и тоже люблю пересмотреть. Но последнее время стараюсь очень осознанно подходить к нужным/ненужным продуктам и поэтому расстаюсь. Единственное, если пробники с любимыми гелями для душа Эрболарио — никому не отдам, чахну над ними, но не открываю
CatCrab 24 апреля 2020, 13:35
Вот точно сказали — душу греют   У меня такая ситуация в стиле «моя прелесть!!» с декоративкой — если бы знали, каких моральных усилий мне стоило ей накраситься
dfgbhnj 24 апреля 2020, 13:34
Каааак? Ну каааак вы получаете столько пробников? У нас как ни попросишь — вечно нету. Может, город маленький и доезжает мало…
Про Dior и Clinique прям согласна, они молодцы! У них на клиентских днях самые классные подарки и часто можно добыть мини-версиии.
CatCrab 24 апреля 2020, 13:37
На самом деле, у нас тоже вечно такая же ситуация — если просить у консультантов и продавцов магазина, то либо нет, либо с недовольным лицом закинут тысячную миниатюрку духов, будто я из граблю     Но вот консультанты марок щедры, а еще много кладут сами бренды при покупке в их онлайн-магазинах
Lidvana 24 апреля 2020, 13:40
Ооо, у меня куча такиех пробников и саше и миниатюр, чего только нет. Но вы рисковая, я бы не решилась сразу столько всего нового использовать, точно бы покрылась прыщами и не смогла бы понять на какое средство у меня такая реакция. Но у меня кожа проблемная, опасаюсь всего и ввожу новые средства только по одному.
CatCrab 24 апреля 2020, 13:42
К счастью, моя кожа крааааайне редко на что-то реагирует, поэтому меня не страшат такие эксперементы
Cypre 24 апреля 2020, 13:51
Куча миниатюрок и Саше)) я с ними разбираюсь просто — то что подходит по типу или уже имела в арсенале и уверена — в отдельную косметичку и в поездки. То, что не для меня — на руки если крем и в подарок если остальная продукция. Так что — постоянная ротация
CatCrab 24 апреля 2020, 13:53
Здорово, хорошо, когда ничего не застаивается
man_i_ya 24 апреля 2020, 14:06
Отличный пост получился, было интересно. Образцы в сетях при покупке не прошу, только в профмаге с уходом. В сетях иногда дают при покупке (но редко), либо кладут в интернет-заказ. Все достала год назад и использую. Раньше копила, сейчас перестала)))
CatCrab 24 апреля 2020, 14:15
Эх, а я вот никак не начну использовать, надеюсь, этот пост будет для меня своеобразным толчком
RAGE 24 апреля 2020, 14:42
Интересный пост, с удовольствием почитала
У меня в черновиках болтается пост «Макияж пробниками и миниатюрами», но у меня, конечно, нет такого разнообразия, как у Вас)
Надо будет закончить его, наконец)
CatCrab 24 апреля 2020, 14:52
Мне кажется, это интересная тема, я бы с радостью почитала ваш пост
Diana-Nathalie 24 апреля 2020, 15:25
Я такое в поездке беру, так оно хоть кончается. Одно время, когда не брала, набрала огромный пакет, половина была уже просрочена. Сейчас стараюсь не забывать.
Диор был щедр на миниатюры в начале 2000-х, тогда прямо много давали всего. Да и Герлен тоже хорошо отсыпал, даже за какие-нибудь туалетные воды, а не только за уход и декоративку (маман у меня больше по ароматам была).
CatCrab 24 апреля 2020, 15:29
Я тоже люблю в поездки такие брать, очень удобно
Мне на диоры-герлены везет только в виде пробников ароматов, уход или декоративка редко перепадает)
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:13
К сожалению, сейчас — да, такой щедрости уже нет.
Иринка Счастливая 24 апреля 2020, 15:42
О, весьма интересная тематика поста! Спасибо. Любопытно посмотреть и узнать, что вообще бывает в миниатюрах, какие бренды одаривают и в каких продуктах имеют розливы.
Я тоже почему-то складирую, надеясь, что в поездке пригодится. Однако когда дело доходит до сборов, кладу привычные продукты, в которых уверена. И у экспериментов просто нет шанса.
CatCrab 24 апреля 2020, 16:02
Я рада, что пост был интересен
Я складирую, но в поездках исправно пользуюсь уходом   а вот декоративку жалко)
Jacks 24 апреля 2020, 17:52
Какой крутой челлендж получился! 👍🏻
Катя, спасибо вам за интересный пост!
Я покупаю косметику где угодно, только не в магазинах монобрендовых или наших косметических сетях, поэтому пробники и миньки мне не достаются практически))
Хотя с другой стороны, было бы здорово, чтобы марки, вот как бенефит, в свободном доступе продавали миниатюрки своих продуктов. Это мне очень нравится — так есть шанс хоть что-то закончить из своих завалов.🤣
CatCrab 24 апреля 2020, 18:32
Спасибо, я рада, что было интересно не только мне
Я тоже редко скупаюсь в монобрендовых магазинах, но они, конечно, щедры)) а по поводу политики бенефит — прям люто плюсую, это же так удобно!
Natali81 24 апреля 2020, 18:06
Я стараюсь побыстрее их использовать.
CatCrab 24 апреля 2020, 18:32
Здорово, так и должно быть))
Viktorialy 24 апреля 2020, 18:15
Да Вы затейница! :) Макияж глаз крутой получился, особенно учитывая использованные средства. Классный пост.
Спасибо большое
Devinette 24 апреля 2020, 19:51
Прикольный пост! Помады больше понравились на глазах, чем на губах))
А я люблю, когда дают пробники духов. Для меня это отличный способ ознакомиться с незнакомыми ароматами. Иногда даже покупаю полноразмеры после таких знакомств))
Пробники кремов стараюсь использовать, если считаю, что на лицо не подойдет, могу вымазать на руки.
А вот тоналки иногда совсем по цвету не подходят, а бывают очень удачные. Мне одного пробника хватает на неделю использования)))
CatCrab 24 апреля 2020, 21:17
Спасибо!)
Согласна, помады на губах — ну прям такое себе, я их уже просто пробовала и они как будто вернулись к нам из прошлого, когда матовые помады только зарождались
Обалдеть, один пробник тона на неделю??) Мне на один раз-то еле хватает
Devinette 25 апреля 2020, 13:14
Надо уточнить на рабочую неделю, но да, не на один раз. Не знаю, как так получается. Может из-за текстуры, у герленовских пробников тональника была довольно жидкая текстура, которыми я пользовалась. Но и с более густой текстурой мне точно хватает не на один раз🤪
CatCrab 25 апреля 2020, 19:28
В любом случае это офигеть
best_i_ya 29 апреля 2020, 11:32
С тональными всегда лотерея. Слишком тёмные я использую как кремовый бронзер, не пропадать же добру))))
И да, хватает минимум на 3 раза, если подходит оттенок, или на неделю-две, если в виде бронзера носить.
viviana 25 апреля 2020, 01:38
Такое собираю, сортирую.что подходит оставляю, лишнее раздаю. Уход беру свой основной и пробники на релакс.Времени намазаться много. Потом после пляжа или леса или гор, может пригодится вся артиллерия.
Пробники прошу и беру, пару лет назад была у знакомой консультанта, так у нее эти пробники гнили в пыли в больших круглых аквариумах. «И себе не надо и другим не дам». Несправедливо.
С тех пор стала просить, у меня не с
гниют, я с лёгкостью отдам кому нужнее.
CatCrab 25 апреля 2020, 01:52
Кстати, на этот счет много слышала, что продавцы-консультанты тащат самые»вкусные» пробники себе   Оказывается, реально так))
viviana 25 апреля 2020, 02:04
В аптеке тоже самое, много лет назад.когда эстетикой не занималась.у меня на гормональном фоне.при беременности, кожа стала реактивной и очень чувствительной. Кожа болела от касания воды. Скупалось все, одни разочарования от аптеки.если есть проблема решать ее нужно комплексно. Чтоб
не купить очередную «пустышку» стала просить пробники. Уверяю вас, в аптеке мне всегда давали много пробников, чтоб не добить уже измученную кожу. Сейчас этот совет я даю пациентам, консультанты и аптекари становятся отзывчивей.
CatCrab 25 апреля 2020, 13:20
Ух ты, а я даже и не знала, что в аптеках тоже пробники выбают
viviana 25 апреля 2020, 13:45
Должны давать, европейские компании в сильной конкуренции между собой, как ещё обращать на себя внимания врачей, эстетики, аптек, как не щедрой раздачей подарков. Доходят ли они до потребителя.другой вопрос.
89050231331 27 апреля 2020, 19:58
Вероятно, не доходят. Одна знакомая провизорша, дальняя знакомая, принесла большой пакет пробников Виши, кремов, шампуней, сывороток, вроде как не жалко, пользуйся, у неё ещё полно. Я не поленилась, проверила по кодам сроки годности. ВСЕ просроченные! На пару лет.
KatyK 25 апреля 2020, 03:19
Катя, мне тоже дали этот пробник армани #2. И у меня тон кожи как у Вас. Я его отложила до лета, вот уж не знаю, удастся ли его применить к своему тону. А раз заказали полноразмер, то в каком тоне?
CatCrab 25 апреля 2020, 13:23
Я полноразмер хотела именно во втором тоне, но его вообще нигде нет, везде распродан… Пришлось на свой страх и риск без затеста брать первый. Он светлее, но с желтоватым подтоном, у второго де он более нейтральный.
К моему удивлению, но второй оттенок прям очень хорошо подстроился, несмотря на то, что я бледная поганка
AAG 25 апреля 2020, 17:04
У меня этот тон со времён, когда он был ещё в черно-прозрачном тюбике и с спф. Потом его перезапустили и сейчас он в джинсово-синем-прозрачном тюбике и без спф. Цвет всегда брала 2, потому что в России он был тогда самый светлый, и я всегда беру самый светлый цвет в линейке. Меня тоже всегда пугает его цвет, и я докупила к нему цвет 0, он алебастрово-белый с блестками, зимой подмешиваю его капельку. Но и просто цвет 2 отлично подстраивается, тушуется без границ. Сверху метеориты, и я просто как фарфоровая куколка! Ни на что его не поменяю. И да, он даже веснушки толком не перекрывает, просто сглаживает и стирает поры
CatCrab 25 апреля 2020, 17:17
Я вот только зашла на сайт Армани — ничего нет в наличии, в косметических магазинах тоже еле нашла первый оттенок, второго вообще нет… и вот мне интересно, не сеяли ли его случаем с производства?😬
KatyK 26 апреля 2020, 01:14
Надеюсь что не сняли. Просто как я вижу сейчас интернет магазины «пустые», многих позиций нет. Однако, если такое в Европе творится, то и производство этого товара возможно позднее будет.
AAG 26 апреля 2020, 05:13
Уже снимали с производства на год примерно. Странно конечно, зачем они тогда пробники раздают. Не в России есть в наличии все цвета
Olga Sokolova 25 апреля 2020, 04:50
У меня пробники лежат и тухнут, копятся и выбрасываются 😃. В Золотом яблоке всегда кладут много в интернет заказ. Эрбориан как то с пробниками положил шарфик в посылку. Шарфом пользуюсь — пробниками нет. Шисейдо и Эсте лаудер жадные на пробники, вообще по нулям всегда, хотя беру на большую сумму.
CatCrab 25 апреля 2020, 13:24
Кстати, да, я тоже часто от Эсте что-то беру, но из пробников — одна сашетка тона в неносибельном цвете
А шарфик — это круто))
89050231331 27 апреля 2020, 20:02
Вот мне однажды свезло, за какую- то маску Коррес на кассе в Л этуаль дали ТРИ пробника сыворотки ночной Эсте лаудер. Я прям в шоке была
martunius 25 апреля 2020, 04:50
Стараюсь приурочивать большие покупки люкса к клиентским дням, чтобы получить в подарок миниатюры.
Например, сейчас в запах есть полученные таким образом 2 туши живанши (что равно 1 полноразмерной), от клиник крем для век мой любимый в миниатюре, хайлайтер в стике, 2 мини-туши хай импакт, крем для лица 72 часа. Все эти продукты от клиник мне подходят и очень нравятся, сама покупаю полноразмерки, и я рада этим мини-версиям:) Удобно брать в командировку/отпуск/в гости.
CatCrab 25 апреля 2020, 13:26
Хмм, умно   Я просто если хочу что-то купить, то мне надо сейчас и ни минутой позже)) Но идея с клиентскими днями — супер
MatildaMuse 25 апреля 2020, 04:53
Уже давно не дают пробники духов. Жмуться консы только так. Зато потом всякие пробники появляются в интернете на продажу. При том, что на каждом пробнике, парфюмерном или косметическом, ясно написано «не для продажи»
CatCrab 25 апреля 2020, 13:27
Странно, а мне постоянно подкидывают именно духи)) Я видела много объявлений о продаже миниатюрок и пробников, но, как правило, это в основном декоративка)
OxanaP 25 апреля 2020, 04:53
покупаю в одном и том же месте и консультанты уже в курсе что примерно мне надо, или спрашивают что бы вы хотели из новенького обычно прошу маски и получается что дают то что мне подходит или надо, все ход, но также запасов много
Последнее время стараюсь ничего не покупать что бы хоть немного закончить то что есть
А вот миниатьрками помад и парфюмерии не пользуюсь а любуюсь
CatCrab 25 апреля 2020, 13:29
Оо, это здорово, когда есть такие понимающие консультанты
askluna 25 апреля 2020, 04:55
Обожаю миниатюры   какой у вас интересный необычный пост получился, очень классно! Хочется теперь разобрать свои запасы
CatCrab 25 апреля 2020, 13:30
Спасибо большое
Так почему бы и нет, мне прям понравился процесс, нашла много интересного у себя, о чем уже забыла
Elkavna 25 апреля 2020, 16:56
Хороший урожай) с пробниками у меня сложные отношения, воспринимаю как ненужный мусор: мне чаще попадаются неподходящие средства, пробника ухода мне мало для нормального затеста, извлекать из саше в 90% не удобно и хранить пакетики тоже( исключение- корейские крема под глаза(цена, расход, хранение- в пробниках не засыхают). Пробники декоративки не попадаться никогда, а жаль- я бледнее вампира, с вредной кожей и не прочь подбирать себе тональные/ консилеры по пробникам.
Было бы круто, если бы за покупку давали пробник на выбор( а не то, что завалялось или надо продать), а за адекватные деньги- миниатюру в 5-15 мл. Тогда я бы чаще пробовала что-то новенькое) а пока спасаюсь дотошным вычитывание составов, покупкой проф. ухода/ аптеки на разлив или в « мини» объемах 30/50/100/250 мл, а если понравилось — беру 300/500/1000 мл. Раньше было жалко платить за миниатюру, ведь за чуть большую доплату можно получить больше средства, но тут возникла проблема- куда деть все то, что не подошло? Из последнего- миниатюры гелей для умывания Cerave, испортила себе кожу на лице, и с трудом добила на тело. А возьми я 250 мл и более, пришлось бы подарить или мыть руки(
CatCrab 25 апреля 2020, 17:19
Я тоже зачастую, если есть возможность, беру мини-версии продукта для знакомства — действительно, это очень удобно) Как раз очень много годных и не очень вещей нашла у бренда Клиник, когда купила их адвен-календарь с тревел-версиями: сполна хватило затестить и понять, надо оно или нет
sensina 25 апреля 2020, 17:57
Да, Face Fabric Armani он такой, пугает. У меня вообще 4-й. Он отлично ведёт себя и на сухой коже. И ещё он не блестит на море.
CatCrab 25 апреля 2020, 19:27
Да? Ой, ну здорово, а то мне показалось, что с сухой кожей не подружится) оказывается, наоборот
Lianushka 26 апреля 2020, 07:37
Я очень любила миниатюрки (не саше или пробники, а именно мини-форматы): они мило выглядят, их объема хватает, чтобы полностью понять средство, они не успевают надоесть, их удобно брать в поездки.
Собственно, благодаря миниформатам я подобрала большинство средств из своего постоянного ухода.

Но в какой — то момент, я поняла, что миниатюрок — нереально огромное количество стало и как — то не понятно, как это вписывать в свой уход… Перебрала — часть раздарила, часть выкинула, себе немного оставила для поездок…

Никогда не просила миньки или пробники — как -то всегда в большом количестве их давали и за покупки, и консы дополнительно «мимо кассы» (сверх нормы)…
redishhh 27 апреля 2020, 19:48
Классная идея для поста! С удовольствием прочитала)) Я стараюсь пробники использовать вот буквально же на следующий день, если это декоративка или парфюм)) С уходом конечно же сложнее. Так как кожа может среагировать и надо понимать на что именно.

p.s. одно время я работала консультантом в аптеке и да, все уважающие себя бренды имеют богатый набор пробников, а уважающая себя аптека всегда этими пробниками поделится с клиентом
best_i_ya 29 апреля 2020, 12:07
Катя, вы запасливая))))
Мои отношения с пробниками и миниатюрами прошли стадию «чахну над златом» года 3 назад. Я тогда решила собирать пустые банки косметики и начала с ревизии запасов. Естественно, обнаружила вагон и маленькую тележку разного неликвида, что-то выбросила, что-то начала усиленно вымазывать на пятки. Так у меня начали уходить сашетки ухода. Подходящие кремы и сыворотки я использую в ежедневной рутине, когда хочу просто отдохнуть/изменить на день-два свой уход, или когда основное средство закончилось, а смена ещё в пути (почта, она такая, безжалостна и беспощадна   )
С миниатюрами декоративки все точно также: тушь, помада, карандаш или бальзам для губ достаю на смену закончившемуся. С тональными сложнее, мой тон кожи очень светлый нейтральный, а пробники зачастую темнят, так я придумала их носить как кремовый бронзер  . Так я понимаю текстуру средства, возможность растушевки и наслаивания, стойкость. Если средство заинтересовало — ищу нужный оттенок в магазинах.
Самые щедрые марки на пробники и саше, по моему скромному опыту, givenchy, fresh line, clinique и estee lauder. Особенно в клиентские дни к скидке на продукцию дают косметички с набором минек. Ещё у clinique и estee есть целые наборы с разными миньками, я их перед НГ покупаю на подарки, ну и себе тоже, да)). Цены на такие наборы выгодные, плюс скидки и акции перед НГ. Также в заказах из сетевых магазинов есть саше с уходом и парфюм. Но особенно мне повезло с консультантом одной сети, мы с ней стали приятельницами и эта прекрасная девушка щедрой рукой отсыпала мне пробники разных марок на мой выбор. В этой же сети всегда дают пробники, стоит только намекнуть, что интересует какая-то вещь. Покупку совершать не обязательно. И отливанты тоже можно просить. Нормально реагируют, ещё и баночки упакуют)
Кстати, косметологи тоже щедры на миниатюры профа, с которым они работают. Так я подобрала себе систему ухода в прошлом году
Пару раз в аптеках давали пробники, несколько раз я сама их просила. Не было в наличии всего один раз.

p.s. что-то меня понесло, простите
9900 18 июля 2022, 19:25

Согласна по удобству брать сашейки в командировку/отпуск/в гости.