Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Библиотека красоты
11 марта 2020, 12:19
Библиотека красоты

11 марта 2020, 12:19

Всем привет!

Я думаю подобную процедуру выполняли или выполняют на постоянной основе многие обитательницы сайта.

Я пробовала ламинирование ресниц (пост здесь ).

Наконец, руки брови дошли до мастера, где я попробовала процедуру долговременной укладки.

Долговременная укладка бровей.Мой опыт

Итак, помимо процедуры по укладке, мы с мастером решили немного протонировать волоски краской. В моем случае, можно было бы обойтись и без этого, так как ещё пока держалась хна. Но я решила делать все и сразу). Также, немного выщипали лишние волоски.

Главная моя цель была в том, что более взъерошенные волоски закроют четкую линию татуажа, который мне надоел, но насчёт сведения лазером я ещё не решила.

Ну не люблю я на себе четкие линии бровей. И красить сама так не люблю. Люблю легкий беспорядок. Вот как раз то, что на заглавном фото-это не совсем моя тема.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Моя мастер работает на продуктах для укладки Thuya. Набор включает три этапа- снизу вверх :

• перманентный гель для раскрытия чешуек волоска;
  • Нейтрализатор для затвердевания кератина;
  • масло для стойкости эффекта, питания волосков.

Далее фото всех этапов.

Долговременная укладка бровей.Мой опыт
Перманентный гель, в процессе волоски можно подрасчесать. Плёночка нужна для более эффективного воздействия

Первый этап обладает немного неприятным ароматом, за счёт содержания тиогликолят аммония, который активно разрушает аминокислотные связи в волосе, но мне он почти не слышался, дискомфорта не было, глаза не щипало.

Крем-нейтрализатор
Долговременная укладка бровей.Мой опыт

Краску выбрали RefectoCil смесь 1 и 3 оттенков. Кстати, здесь оксид жидкий, я пробовала ранее, по-моему кремовый и у меня была аллергия.

Смазываем бровки маслом.На фото до/после.

Сутки желательно не мочить, но в этот день точно! Сначала ты немножко «Брежнев».Но это проходит и остаются только послушные волоски.

Далее фото без укладочных средств, просто расчесанные.

Полный образ

Беспощадное селфи в метро. Весь день на ногах по морозу и влажности с ветром- брови на месте
Мои брови после и до.

Цена процедуры 2000 рублей. Время 1 час. Результат обещают +- 1 месяц, зависит в какую фазу в плане роста волосков сделана процедура. Так и вышло, даже может быть чуть дольше продержался результат.

А вы делали процедуру? Понравилось и делаете на постоянной основе? Я хочу попробовать самостоятельно сделать такую укладку, ибо душа просит экспериментов. А также, попробовать без окрашивания. На мой взгляд вышло несколько темновато. Но в целом, желание ещё пробовать

Xopek 11.03.2020
Я делала как раз полтора месяца назад такую укладку на тех же продуктах. На себе это увидела как выпрямление волосков и в целом мне понравилось. В 2000₽ я это не оцениваю и даже в 1200₽, за которые делала я (это было в МО, поэтому дешевле), так что тоже собираюсь покупать и делать сама
LoveforLips 11.03.2020
Поддерживаю) но мастеров тоже можно понять, цена складывается не только из материалов, но также обучения, постоянного ассортимента цветов и так далее) но я считаю, что эту процедуру можно освоить самостоятельно. Хной я крашу сама дома
Chertovshina 11.03.2020
Вот самостоятельно лучше не осваивать, а сходить на обучение. Там Вам расскажут как не сжечь волоски и не получить кучерявые барашко-брови.на самом деле процедура не такая простая, как кажется, поэтому и ценник высоки, что на мастере ответственность.
LoveforLips 11.03.2020
Как вариант, конечно, я ходила на обучение по окрашиванию в своё время, точнее не ходила, а покупала онлайн вебинары. Я тоже считаю, что ценник обусловлен квалификацией.
aquagirl 11.03.2020
Интересный пост!
У меня брови тонкие и мягкие, я легко укладываю их обычным гелем. Нотем, у кого брови непослушные — вариант отличный.
LoveforLips 11.03.2020
Спасибо! У меня тоже тонкие, но я хотела добиться не сколько укладки, а наоборот даже пушистости)
Anastasia_Bubovich 11.03.2020
Тоже хотела попробовать сделать такую процедуру, но, почитав отзывы, в том числе, некоторых бровистов, поняла, что это примерно тоже самое как химическая завивка (долговременная укладка) для волос, но только на бровях. И что, в общем-то, со временем это ведет к тому, что волоски испортятся и могут порядеть. Это исключительно мои выводы на основании отзывов, которые я читала. Я никому свое мнение не навязываю, не призываю остерегаться этой процедуры и прочее. Каждый делает свой выбор сам и поступает так, как считает нужным.
LoveforLips 11.03.2020
Да? Я делала пока единожды, мне кажется, если не частить, то ничего страшного не будет, корень не затрагивается, да и смена волосков происходит быстро. Чаще, чем раз в 1.5 мес точно не следует делать.
Solnechnoe_Utro 11.03.2020
Хорошо вышло. Я люблю естественные брови. И тут и естетственность и яркость. Отлично.
LoveforLips 11.03.2020
Спасибо за комментарий! На мой взгляд четкие брови-антитеррор. Ещё бы вывести старый тату, вот было бы замечательно
Solnechnoe_Utro 11.03.2020
Согласна про брови! Женщина это вообще про любовь и нежность. А не про войну)
Со старым тату уже сложнее)))
LoveforLips 11.03.2020
Антитренд, имела ввиду))))да, мне кажется, пока я решусь сводить, четкие брови опять циклично вернутся в моду)))
mares 11.03.2020
Спасибо за интересный пост! Мне кажется, такая процедура действительно больше подходит тем, у кого жесткие и непослушные брови, что не мой случай, потому что большинство гелей хорошо справляются и так.
Если честно, сам эффект не выглядит как-то «особенно». Как на ваш взгляд, внешний вид бровей сильно отличается от того, что вы обычно делаете с помощью декоративной косметики?
LoveforLips 11.03.2020
Спасибо за комментарий. Для меня это разные эффекты, все таки у укладки волоски мягкие и более пушистые в результате, чем в геля к примеру.
MaryR 11.03.2020
У вас эффект понравился, бровки лежат естественно, главное, что вам это упрощает жизнь)
Если честно, я под постом ожидала увидеть волоски бровей, которые так и оставили стоять дыбом   просто я многих вижу именно с бровями, которые у вас на фото с маслом, например)
Я называю это брови испуганной кошки   видимо это в моем городе мастера только на часть курса записались, даже не знаю
LoveforLips 11.03.2020
Спасибо! Возможно так укладывают вертикально? Я в многих тоже вижу такой результат
MaryR 11.03.2020
Да, вертикально, но в большинстве случаев это выглядит странно)
martusha72 18.03.2020
Иногда бывает, что волоски бровей растут вверх. У меня есть такая приятельница, она очень страдала во времена «тонких» бровей, а теперь отрастила и только слегка подрезает по верхнему краю.
RAGE 11.03.2020
Интересно было почитать об этой процедуре
Я бы попробовала, но с моими довольно послушными бровями в этом большого смысла нет. Хорошо держат обычную укладку гелем.
LoveforLips 11.03.2020
Я рада, что было интересно, спасибо за комментарий
Lisita55 11.03.2020
Эээ! Так нечестно! У Вас свои были роскошные брови, просто великолепные — просто Вы их окрасили… А если редкие или кривые, наверное, эта процедура не очень поможет?
п.с.Очень красивый результат и Вы — красавица!
LoveforLips 11.03.2020
Спасибо большое! Я думаю, что на редких нормально будет смотреться, наоборот волоски распушатся и закроют пробелы
Dirk_Diggler 11.03.2020
Делала эту процедуру один раз почти год назад. Мне эффект нравился, волоски хорошо лежали, брови выглядели шире и гуще, чем есть (сами брови у меня не густые и не очень широкие).
Но отметила для себя ряд существенных минусов:
— иссушаются сами волоски; брови становятся чуть более «куцые» после того, как эффект от процедуры закончился
— так как по сути это хим завивка, на маленьких волосках образуется тот самый залом, который начинает отрастать и мешать при дальнейшей укладке обычными гелями после того, когда эффект от ламинирования пропал

Как мне объяснил другой мастер-бровист, у которого я хотела повторить эту процедуру, что ее лучше делать на густые и жесткие брови, тогда эффект хороший. Для моих же мягких и не очень густых бровей ламинирование травматично для волосков. Посоветовала сначала нарастить волосы на бровях  , а потом уже делать ламинирование. И так она меня отговорила, что бывает редко. В целом, я с ней согласна, ламинирование активно продвигают, так как процедура стоит раза в 2 дороже окрашивания, мастерам выгодно, эффект сразу виден. Но для меня все же не подходит.
LoveforLips 11.03.2020
Спасибо за интересный комментарий. В этот раз я не заметила изменения своих волосков. Просто вернулись в прежнее состояние.
Irene_blago 11.03.2020
С интересом прочитала пост, но подобную процедуру не стала бы делать, тк мне нравится сам процесс макияжа бровей — где — то подрисовать, где — то уложить волоски, прям кайфую от этого шага
LoveforLips 11.03.2020
Спасибо! Но одно другому не мешает! Тем более если пропустить этап окрашивания!
cocorrector 12.03.2020
Пост очень интересный, спасибо, Анастасия! Мне только кажется, что для вас чуть темноваты брови. А как лежат волоски, понравилось на фото с маслом
LoveforLips 12.03.2020
Да, так и есть, я об этом упомянула, просто у меня уже были окрашены волоски хной, но решили чуть оттонировать краской)
polshhik 12.03.2020
Не добавляйте черный в краску. Да и вообще возьмите светло коричневый. Он все равно прокрасит.
Без окрашивания мне не нравится
И рекомендую повторять когда волоски сменяется в большей массе. Хотя… По ситуации) охота пуще неволи
Подпись Бровных дел мастер
LoveforLips 12.03.2020
Так вышло, что на окрашенные хной так легла краска. У меня были относительно свежеокрашенные волоски хной, но пропускать этап краски первый раз тоже не хотелось из интереса. Спасибо за комментарий
JustAsh 12.03.2020
О, было интересно почитать, спасибо!
Тоже ожидала, что волоски так и останутся вверх стоять, потому что реклама процедуры почему-то попадается как раз с такими
LoveforLips 12.03.2020
Спасибо за комментарий, это уде на усмотрение клиента, кто как зачёсывает! Я люблю вбок, а кому-то по душе вверх
best_i_ya 13.03.2020
Я делаю с сентября. Мои брови прозрачные, тонкие, редкие. Совмещаю ДУ и окрашивание.
Мне нравится вид бровей, укладка держится 1,5 недели, дальше цвет краски смывается и дорисовывать приходится много, но сами волоски послушные и легко стоят в заданном направлении.
После первой процедуры я заметила, что волоски легко повредить во время демакияжа. Просто на этом этапе нужно быть аккуратнее. И ещё один момент: зимой после ношения шапки кожа под бровями стала более чувствительной. Раздражение проявилось именно в день проведения ДУ. Кожа пришла в норму за 2-3 дня.
Но за вид бровей после ДУ я готова простить эти маленькие нюансы.
ktr 14.03.2020
делала впервые 22 февраля- на одной брови волоски в начале торчали постоянно, даже гели для укладки плохо брали. эффектом довольна, все замечательно укладывается, окрашивание мне не делали, цена 1800 в москве. процедура понравилась, подумываю над ламинированием ресниц
LoveforLips 14.03.2020
Спасибо за комментарий. Я делала подвид ламинирования-ботокс. На мои измученные реснички-эффект был супер.

Интересные видео