08.09.2019

Косметичка в отпуск на море "на минималках": декоративная косметика и парфюмы

Хочу рассказать про минималистичный набор косметики в отпуск на 7 дней. Беру только нужное, чтобы пригодилось все, а не как обычно!

Привет! Спасибо, что заглянули!

До конца не хотела делать такой пост, но все же решила попробовать, ведь всем нам нравится заглядывать в чужие косметички. Про уход и санскрины не пишу — так как беру с собой новые для меня продукты и пробники, возможно расскажу о них после.

В этом году я еду в короткий отпуск на море, всего 7 дней, потому беру с собой по минимуму. Лет до 20 я тащила кучу косметики, но теперь мне 28 и я стараюсь давать коже отдыхать.

Основные критерии выбора:

• Водостойкая тушь, чтобы ресницы не выгорали, в обычной жизни не пользуюсь стойкими.
  • Лицо: только пудра, тональные средства и консилеры мне не нужны, так как загар прилипает очень быстро и на второй день пребывания маскировка синяков под глазами будет не нужна. Также не люблю ощущение текущих средств на жаре, они забивают поры.
  • Лицо — коррекция и румяна: тоже не пригодятся, от загара всегда хороший цвет лица.
  • Губы: стараюсь выбрать яркую помаду/блеск и пару уходово-декоративных средств.
  • Парфюмы: я пользуюсь очень сладкими парфюмами, но в жарком климате предпочитаю свежие ароматы.
  • Отказ от кистей — только кисть для пудры,
  • Подбираю мультифункциональные средства (тени + карандаш, помада + румяна, подводка + тени и т.д.).
  • Только проверенные средства.

Лицо

Пудра Pupa Sport Addicted (оттенок 2) — отличная компактная пудра, которая убирает жирный блеск и хорошо надолго матирует. Удобный размер.

Моя любимая складная кисть Sephora. Страшно представить сколько ей лет, она всегда со мной. компактная и мягкая, что еще нужно?

Глаза

Водостойкая тушь Dior Diorshow Waterproof 258 — одна из моих любимых тушей, про аналог неводостойкой уже писала. Отличная щеточка, придающая объем, водостойкость максимальная, можно купаться весь день.

Для вечерних прогулок я выбрала фиолетовую тушь Pupa Vamp оттенок 400 (фиолетовый). Легко наносится, быстро высыхает, смывается без проблем и имеет насыщенный цвет.

Подробнее про обе туши.

Глаза

Брови — цветной гель для бровей Maybelline Brow Drama Dark Brown. Темный графитово-коричневый гель для укладки, который отлично закрепляет волоски. Беру цветной, так-как брови слегка выцветают на солнце.

Гель для бровей уже видал виды, все не может закончиться

Dior Diorshow Colour & Contour 220 Sea-Bay — суперский водостойкий двухсторонний стик тени + карандаш. Купила случайно на какой-то распродаже (новинка лета 2017), а стал любимцем в путешествиях. Тени — светло-голубые с красивым нежным сиянием, можно наслаивать. Другая сторона — яркий синий карандаш с металликом, очень водостойкий, не сдвинешь с места без двухфазки.

Pupa Surprising Eyeliner & Shadow оттенок 005 — нестойкий сияющий продукт, который можно использовать как тени и как подводку. Подробнее здесь. На глазах выглядит легко и ненавязчиво. Приятный коричнево-серый оттенок с золотым шиммером. Легко смывается — отлично подойдет для выхода на ужин без лишних усилий.

Губы

NYX Slip Tease Strawberry Whip — моя лучшая покупка этим летом! Глянец для губ — плотный цвет, увлажнение и отличная стойкость. Хорошо смотрится с загаром. Почитать о нем можно здесь.

Масло для губ Pupa Balmy Oil 002 — обожаю это масло, увы оно было лимиткой, я купила все оттенки (их было 3). Этот остался последний. Увлажняет, не липнет блестит и тонирует губы, на мой взгляд гораздо лучше идентичного масла от Clarins.

Помада Dior 558 — очень древняя помада, была в наборе из Duty Free (Dior Lipstick La Collection — 5 оттенков), покупалась лет 12 назад. До сих пор нормально пахнет, мне нравится ее нюдовый оттенок с металликом, неплохо увлажняет. Для быстрого макияжа губ одним движением без забот о контуре подходит отлично.

Парфюмы

В повседневной жизни обожаю сладкие яркие ароматы, но на отдыхе в жарком климате предпочитаю что-то легкое и более свежее.

Bigarade Concentree Frederic Malle — свежий цитрусовый аромат, писала о нем пост.

Dior Addict 2 — легкий вечерний вариант, цитрусово-цветочный, всегда беру миниатюры этого аромата на море, это уже традиция.

Victoria's Secret Tease Dreamer — новинка лета 2019, аромат крема от загара, грех не взять с собой.

Надеюсь, что было чуточку интересно! Спасибо, что заглянули.

С вами была Юля.

Elenina87 08 сентября 2019, 11:05
Хорошая пост, спасибо!
Люблю смотреть чужие косметички).
julpuh 08 сентября 2019, 11:58
Спасибо! Я тоже)
Natalika_ 08 сентября 2019, 11:31
У меня ещё всегда сверкалка в косметичке)
julpuh 08 сентября 2019, 11:59
Обычно тоже беру, но не на море. Там по минимуму пудрой пользуюсь и получается естественное сияние от крема.
Lianushka 08 сентября 2019, 11:39
Отличный набор! На мой взгляд, ничего лишнего и все очень компактно!
julpuh 08 сентября 2019, 11:59
Рада, что заглянули!
aquagirl 08 сентября 2019, 12:05
Спасибо за пост, было интересно!
Мне понравились оттенки средств для губ и карандаши — есть и яркие и нюдовые варианты. Позиций немного, но есть где разгуляться )
julpuh 08 сентября 2019, 12:53
Спасибо! Старалась собрать более-менее разнообразный набор)
Ksyunya Goncharenko 08 сентября 2019, 14:59
Интересно было бы почитать более подробно про помаду Диор и посмотреть на губах.
julpuh 08 сентября 2019, 15:03
Спасибо за ваш интерес!
Она из древнейшего дютифришного набора, который больше не выпускается похоже, а в основной коллекции такой помады уже давно нет. Поэтому не вижу особого смысла о ней рассказывать подробно — купить ее невозможно.
Но есть мысль поискать похожую, люблю ставить себе задачки)
best_i_ya 09 сентября 2019, 11:32
А я люблю смотреть на древности)))
Сделайте пост, пожалуйста
julpuh 09 сентября 2019, 11:38
Интересно! Тогда соберу несколько древностей в один пост)
best_i_ya 09 сентября 2019, 11:47
да? буду ждать )))))
julpuh 09 сентября 2019, 12:30
Я как раз отсекала все продукты, которые больше не продаются — думала о них не интересно читать. А их у меня уйма) Раз есть интерес, то попробую собрать их вместе, чтобы поностальгировать.
SoftShimmer 09 сентября 2019, 15:35
У меня тоже была как-то мысль показать свои и посмотреть чужие «древности»  , при чём неважно, пользуемся мы ими или нет. Главное, что это уже в некотором роде косметическая история. Так что ты начинай, а мы подхватим))
julpuh 09 сентября 2019, 15:38
Ну на самом деле да, реально интересно. Я правда многое выкинула
SilvaOlga 08 сентября 2019, 15:18
Отличный пост!
А я всегда смотрю как девчонки собирают косметички в отпуск и удивляюсь! Неужели это все используется? Я на море беру только тушь, пудру и блеск для губ, чтобы вечером накрасится!
julpuh 08 сентября 2019, 15:22
Из этого поста все использую, надеюсь, годами выработанная стратегия😅
Но когда на море берут тональный меня сильно удивляет 🤔
Ya_ne_zdes 08 сентября 2019, 15:34
Я в отпуске крашусь также, как и обычно (2 вида подводки, карандаши для глаз и бровей, тушь для бровей, возможно, консилер на случай высыпаний), кроме тональника
Irene_blago 08 сентября 2019, 22:14
Очень нравятся подобные посты, всегда с удовольствием разглядываю у кого что есть в косметичке   На своем опыте скажу, что мне лично в плане декоративке нужен просто минимум — тушь, гель для бровей и бальзам прозрачный с spf :)) Как — то на отдыхе краситься совсем лень 🙈
julpuh 09 сентября 2019, 10:14
Спасибо! Это правильно — давать отдыхать коже! С твоей красотой даже грех краситься 😀
YesPlease 08 сентября 2019, 22:26
Необычная подборка, но меня удивило, что Вы решили не брать хайлайтер. Спасибо за пост, интересно;)
julpuh 09 сентября 2019, 10:15
Он получается лишним. Днем крем с спф, а вечером крем после загара — лицо и так будет блестеть будь здоров, а мне нравится естественное свечение😎
blacklace 09 сентября 2019, 00:51
у вас редкий талант собрать в косметичку только самое необходимое, без картонок и собачонок!
я надеюсь обойтись тоном, румянами, любимой палеткой теней, тушью и помадой, но думаю, захвачу еще полдома с собой
julpuh 09 сентября 2019, 10:16
Благодарю!
Повеселили про полдома. Да ничего плохого в этом нет, главное чтобы вам нравилось!
manuka_honey 09 сентября 2019, 03:19
Классный набор получился! С удовольствием прочла
julpuh 09 сентября 2019, 10:17
Спасибо, что читаете!
aljoury 09 сентября 2019, 04:27
Dior Diorshow — потрясающая тушь! 💕 У вас отличный вкус!
julpuh 09 сентября 2019, 10:18
Обожаю эту тушь уже много лет   Благодарю!
SoftShimmer 09 сентября 2019, 15:43
Юля, с удовольствием «собирала» с тобой твою отпускную косметичку))
Я хоть и любитель яркого макияжа на каждый день, но в отпуск всегда беру очень скромное количество косметики: водостойкую тушь и подводку, кремовые тени, румяна-бронзер и какой-нибудь блеск или цветной бальзам, всё по 1 шт. Брови стараюсь покрасить заранее, как раз на пару недель максимум цвета хватает. А парфюм принципиально не беру — хочу запоминать запахи тех мест, куда еду такими, какие они есть, без лишнего «слоя». Хотя это я пишу по опыту предыдущих лет и кто знает, как оно будет в следующий?
julpuh 09 сентября 2019, 15:50
Спасибо!   Иногда здорово отдохнуть от макияжа и покраситься одними и теми же продуктами целых сколько-то дней подряд обожемойкакойкошмар
Кстати брови тоже решила покрасить хной, так что гель видимо не пригодится)
У меня какой-то психологический загон — не могу жить без духов, раньше большие флаконы с собой таскала и в дютике еще обязательно что-то покупала. Хорошо, что сейчас многообразие миниатюр, можно взять с собой несколько. Пользуюсь только перед ужином правда.