13.05.2019

Дорого vs Дешево, 12300 против 2360 рублей. Первый тест новинок Essence, Catrice и покупок Armani Eye Tint, MAC pigment

Доброго времени суток!

Я снова к вам с небольшим развлечением, сможете ли угадать, какой макияж выполнен бюджетной косметикой, а какой дорогой? Проверьте себя и делитесь ответами :)

Оба макияжа у меня снова повседневные, без ярких акцентов :) На улице довольно жарко, поэтому я использовала легкие тональные основы, дабы не перегружать кожу.

Начнем по традиции с макияжа слева, так он выглядит сразу после нанесения

Ну, и полный образ.

Спустя 6 часов имеем вот такую картину: на лице заметен блеск, но румяна до сих пор на месте, тон немного «убежал»

После ужина на губах помады не осталось :)

А вот тени выглядят неплохо! Как вы считаете?

Переходим к макияжу справа:

Лицо и глаза сразу после нанесения макияжа

Да, тон немного не мой по оттенку, но лежит неплохо.

Макияж через 5 часов:

Тон в целом выглядит неплохо через 20 минут он подстроился под цвет кожи, помада снова съедена, остался легкий тинт на губах

Ай-ай! Ну, вы все поняли, да? Тут просто беда с тенями..

Для бюджетного макияжа использовала:

1.Новый тон от Essence You better work(350 рублей)

2.Пудра Bourjois healthy balance (350 рублей)

3.Помада Essence Ultra last (250 рублей)

4.Тени Maybelline color tattoo (250 рублей)

5.Тени Catrice EYESHADOW STIX (350x2 рублей)

6.Карандаш для бровей Catrice slim'matic ultra(215 рублей)

7. Тушь для ресниц Essence lash princess (245 рублей)

Для «дорогого» макияжа были использованы:

1.Тональный флюид Chanel (2800 рублей)

2.Пудра рефил Shiseido Pureness SPF 15 (1500 рублей)

3.Румяна Nars (2500 рублей)

4.Тени eye tint Armani (1900 рублей)

5.Пигмент MAC (800 рублей)

6.Помада Givenchy le Rouge Liquide (800 рублей)

7.Тушь Chanel LE VOLUME REVOLUTION (2000 рублей)

А вот и правильный ответ!

Справа — масс

Слева — люкс

Наверно, в этот раз было очень просто, ведь тени выдали все мгновенно! Угадали? :)

По итогу могу сказать, что осталась в восторге от тинта Armani и пигмента от MAC — первое впечатление отличное, буду еще тестировать и оставлю полный обзор. А вот от знаменитой туши Chanel я ожидала большего — консистенция густая, оставляет комочки. Однозначно не мой продукт.

Из новинок масс маркета — Тон оказался очень легким и невесомым, но при этом подстроился под цвет кожи, да и держался неплохо, буду тестировать дальше. Тушь приятная в использовании, дает заметное удлинение и объем. Тени легли ужасно, потестирую их в разных условиях еще, но в данном макияже тени легли ужасно.

Хорошего настроения! :)

Sinta 13 мая 2019, 14:06
Мне жутко нравится эта игра в угадайку, отличная идея и качественный пост.
Dasha19732 13 мая 2019, 14:08
Очень рада, что Вам нравится!
З.Ы. Угадали? :)
Sinta 13 мая 2019, 14:36
Неа)). Очень понравилась помада из «дешевого» образа — а можно ее номер узнать?
Dasha19732 13 мая 2019, 14:50
Да, это 07, вот тут писала об этом оттенке и еще одном :) kosmetista.ru/blog/otzivi/99106.html
emfors 13 мая 2019, 14:09
Люблю эту игру и ваши мэйки) пока всегда угадываю где масс, где люкс) в этот раз на заглавном фото выдала помада)
Dasha19732 13 мая 2019, 14:12
Спасибо! Как хорошо у вас глаз наметан :)) Поздравляю!
honey_budger 13 мая 2019, 14:14
тинт узнала сразу)
Dasha19732 13 мая 2019, 14:22
Да, он очень узнаваем)
Kornishon 13 мая 2019, 14:16
Отличный пост   Визуально, больше понравился макияж с масс-маркетом
Dasha19732 13 мая 2019, 14:23
Ох, мне тоже, честно говоря, но думаю, что это виной погода в +35 и жара дома, пока делала фото :(
Tasha29 13 мая 2019, 14:46
я не угадала! мне жутко понравилась помада из первого образа!
супер! люблю такие сравнительные обзоры!
Dasha19732 13 мая 2019, 14:52
Очень красивая, они были на сэйле, я купила ее и еще одну красавицу, вот тут про них писала :) kosmetista.ru/blog/otzivi/98767.html
P.S ловите помаду, она классная и везде по скидке сейчас, эту линейку снимают с производства :(
Tasha29 13 мая 2019, 14:55
как жаль… что за мода снимать с производства отличные продукты…
Dasha19732 13 мая 2019, 14:59
Закон подлости :( сейчас вот и тинты от Армани перевыпускают, надеюсь хоть формулу не изменят!
Zvon 13 мая 2019, 15:30
Не знаю чем тон Шанель не угадил, на фото он выглядит лучше есенс. Ну и помада, снова помада, я вижу вы питаете особую любовь и привязанность к есенс (не редко их продукты появляются в ваших постах), но, как мне кажется, не всегда они себя оправдывают. А игра набирает популярность. Здорово
Dasha19732 13 мая 2019, 16:25
В последнее время увлеклась этим брендом, действительно :) Не всегда масс выигрывает, но я люблю пробовать новое, поэтому с удовольствием продолжаю пробовать новое!
Спасибо, что заглянули!
Artmirey 13 мая 2019, 15:43
Вы редкая красавица и на Вас оба варианта прекрасно смотрятся!
Угадала — тон красивей лежит и помада, конечно, но это только в сравнении
Dasha19732 13 мая 2019, 16:20
Спасибо большое за приятные слова!
Поздравляю! :)
Ryjik 13 мая 2019, 16:07
Хм, угадала, сижу вот думаю почему угадала — объективно не могу сказать, но общее впечатление — больше понравился макияж слева
Ура! :)
Анна Сирогос 13 мая 2019, 16:16
Интересная игра! В одном месте сразу можно увидеть кучу продуктов и масс, и люкс в действии! Спасибо! А от теней от Катрис, даже не ожидала такого вот поведения. У меня оттенок 090 прям палочка-выручалочка, особенно на базе Люмине, на моих супер жирных веках они достойно доживают до конца рабочего дня. Без базы ничего не ношу-нет смысла, скатывается все очень быстро.
Dasha19732 13 мая 2019, 16:20
Рада, что Вам понравилось! Я тоже неприятно удивлена тенями :( буду еще тестить их, возможно приручу их!
yokogama 13 мая 2019, 16:30
В этот раз сильно сомневалась, и так и не остановилась на чем-то определенном, хотя склонялась к тому, что первый — люкс.
Очень нравится формат ваших постов. Всегда с удовольствием читаю и смотрю.
Dasha19732 13 мая 2019, 16:39
Благодарю! Мне очень приятно и важно получать отзывы :)
AlexandraH 13 мая 2019, 16:50
Я не угадала. Тк на левой фотке смутил цвет помады, на правой он более дорогой.
Dasha19732 13 мая 2019, 16:53
Спасибо за участие! :)
sari-chichek 13 мая 2019, 18:57
Вот и меня этот цвет смутил. А еще сравнивая ресницы, ожидала, что le volum revolution увижу сразу- но и тут удивлена: где комочки? Ну ладно, где суперобьем? Просто мои ресницы с ней- это что- то грандиозное и невероятное даже в одно легкое касание.
Dasha19732 13 мая 2019, 19:05
Комочки вычесала, я все таки выходила с этим макияжем :)
Читала массу положительных отзывов на нее, но когда попробовала просто была в непонятках, за что же ее так любят?!
Stamina 13 мая 2019, 17:15
Даша, ловите плюсик! Я вот не угадала, надеялась, что тени — провал люкса.
Dasha19732 13 мая 2019, 17:48
Спасибо! Не в этот раз)) сегодня тени из люкса отличники ;)
man_i_ya 13 мая 2019, 17:16
Угадала чисто интуитивно, ну и по теням) Армани тинт пока моя мечта) А вот про тени катрис читала негативные отзывы. Хотела их взять, но после отзывов не взяла, хотя в марке есть отличные продукты!
Dasha19732 13 мая 2019, 17:49
Я тоже мечтала о них, потом узнала что их перевыпускают и решила купить один оттенок на пробу :)
Катрис очень хороши за свою цену, но эти тени что-то не очень :(
The_Interpreter 13 мая 2019, 17:32
Я не угадала, тк читала что тени Армани у многих скатываются. И такое бывает!
Спасибо!)
Dasha19732 13 мая 2019, 17:50
Нет нет, с этим оттенком все отлично :) и Вам спасибо, что заглянули!
best_i_ya 13 мая 2019, 17:32
Угадала))
Dasha19732 13 мая 2019, 17:51
Ура! Отлично :)
Mirabilis 13 мая 2019, 18:21
Угадала еще по превьюшке (там не видно беды с тенями). Мне очень понравился тон на первом фото, помада и реснички тоже. Все-таки тональные основы от эссенс — это не их сильная сторона
Спасибо за такую интересную игру! Мне очень понравилось)))
Dasha19732 13 мая 2019, 19:06
И Вам спасибо за участие ;)
rosaly 13 мая 2019, 18:39
По тону сразу определила, что слева люкс)) очень красивый макияж) обожаю тинты армани, на мне этот цвет смотрелся холоднее и больше сливался по цвету с кожей, использовала эти тинты всегда как базу, и расстроена, что их заменяют… скорее всего лучше не сделают
Dasha19732 13 мая 2019, 19:07
Ура ура! Вот и я думаю купить ещё один оттенок, пока есть в наличии, как то не верю в обновленную версию
vseloginyzanyaty 13 мая 2019, 18:48
Очень нравятся Ваши посты-угадайки:) В этот раз снова смогла догадаться, где какую косметику использовали:)
Dasha19732 13 мая 2019, 19:08
Спасибо, мне очень приятно! Ура, поздравляю!)
vseloginyzanyaty 14 мая 2019, 03:49
Мне кажется, с дорогой косметикой макияжи получаются менее навязчивыми, если так можно выразиться. Но в этот раз мне помогла помада. Она просто великолепно лежит на губах. И это я не люблю матовые текстуры. А любительницы так, наверное, вообще в экстазе от нее:)
Dasha19732 14 мая 2019, 09:00
Да, есть такое)) Помада и правда шикарная по текстуре и очень комфортная в носке))
LoveforLips 13 мая 2019, 20:03
Угадала опять. Помада больше понравилась как лежит
Dasha19732 13 мая 2019, 20:28
Отлично! :)
Natalya Gluschenko 13 мая 2019, 21:04
А я не угадала)тоже надеялась, что сейчас будет 'разоблачение' люксового продукта, ан нет))меня смутил цвет помады справа, поддерживаю ответы выше, что он выглядит более 'дорого'
Dasha19732 13 мая 2019, 21:09
В этот раз все честно :) люкс оправдал свою цену!
lillily_n 13 мая 2019, 21:17
Я не угадала! Когда увидела тени, конечно, начала догадываться, но глядя на первое фото, не угадала.
Dasha19732 13 мая 2019, 21:19
Это и правда сложно! в этот раз довольно мало косметики я использовала:)
Katerika83 13 мая 2019, 21:36
Да интересная игра!)) Даша меня только всегда смущает что у вас глаза всегда сильно наверх смотрят!? как-то не естественно, это так задумано?)) Вот есть одна фотка где они прямо смотрят-и видно всю красоту))
Dasha19732 13 мая 2019, 21:50
У меня на камере поворотный экран, при вертикальном фото он располагается выше объектива и я постоянно смотрю на него  . Приходится контролировать что попадает в объектив и фокус, поэтому так получается)))
Спасибо! :)
Katerika83 13 мая 2019, 22:25
Ааа ну раз экран-тогда ясно))
Dasha19732 14 мая 2019, 01:01
Постараюсь на задирать глаза)))
Huomenta 14 мая 2019, 03:50
На мой взгляд, ощущения в бюджетном макияже всё равно будут иными. Отдушки в косметике и качество компонентов сильно уступают люксу.
От Essence у меня была жидкая помада, она не плохо смотрелась на губах и долго держалась, а вот ухода никакого не было и как-то не комфортно было её носить. Получается, что к бюджетной помаде мне понадобится ещё и хороший бальзам, а может ещё и скраб.
Сейчас чередую Dior и Lumene помады, и та же история с ощущениями.
Dasha19732 14 мая 2019, 09:06
Не всегда, на самом деле, в данном случае помады эссенс довольно комфортные :) а вот касательно отдушек — у меня очень многие люксовые помады пахнут «бабушкиной помадой», а помады масса — имеют приятные отдушки :)) помню мне всегда говорили, что это хорошо (про помады люкс) и значит, что в составе используются натуральные компоненты, а не голимая химия 😁 не знаю, так это или нет, но до сих пор по запаху помады могу определить ее «класс» )))
Olga Khirova 14 мая 2019, 03:50
В предыдущий раз угадала сразу, а тут ошиблась! Спасибо, всегда с интересом смотрю и читаю ваши посты!
Dasha19732 14 мая 2019, 09:07
Спасибо, очень приятно! 😍
ZoeZoe 14 мая 2019, 03:53
Классный пост! Я угадала по теням — ведь тинт Армани не скатываются 😉
Dasha19732 14 мая 2019, 09:07
Именно! Тинт невероятный :)
Lisita55 14 мая 2019, 05:48
Второй раз я не угадала… Невероятно прекрасный макияж справа! Вообще с левым не сравнить. Чудесная игра, увлекательно и поучительно, спасибо! До чего же прекрасна помада справа, ну это просто праздник какой-то! Отмечу отдельно Ваши красивые глаза и идеальные брови.
Dasha19732 14 мая 2019, 09:08
Ох, спасибо большое за приятные слова! И спасибо, что читаете :)🌹🌹🌹
Natalja_pf 14 мая 2019, 08:21
Очень понравился первый макияж. Я если честно не угадала)))) Тини Армани очень выигрышно смотрятся. А что это за оттенок?
Dasha19732 14 мая 2019, 09:09
Тинт просто поразил своей стойкостью! Это оттенок 11 :)
manuka_honey 14 мая 2019, 08:25
О, впервые угадала! Узнала по тинту Amani и любимому Blue Brown от MAC
Dasha19732 14 мая 2019, 09:10
Ура! Молодец :) да, тинт очень узнаваем, на самом деле :) 🌹🌹🌹
Elvira-tor 14 мая 2019, 11:16
Тинт Армани выдал с головой, продукт очень узнаваем) честно говоря выдал еще по заглавным фото тон, может потому что дорогие тона мы более придирчиво выбираем?))) Я хожу вокруг дорогих марок неделями, отливаю, тестирую, нахожу мини версии, а с сегментом масс беру не глядя, если подходит текстура и более менее оттенок. Всегда можно замешать с осветлителем. Что интересно, продукты масс у меня охотно с ним смешиваются, а люксовые зачастую не любят, теряют в качестве покрытия, либо требования у меня завышены к маркам подороже. Спасибо за пост, игра отличная!
Dasha19732 14 мая 2019, 11:47
Да, тинт невозможно не узнать, если пользовалась им :) Ну, это нормально, что требования к люксу завышены, мы ведь не 500 рублей платим :)
Спасибо, что заглянули!
yulsonka 14 мая 2019, 12:56
А мне на вас тени таких цветов очень нравятся, контраст с глазами делают. Макияж угадала потому что более невесомо и незаметно в целом мейк смотрелся, но тут наверное зависит больше от того как накрасишь, чем от продктов :)
Dasha19732 14 мая 2019, 13:01
Благодарю! Да, это так, но все же, оттенки в люксе чаще сложнее и интереснее что ли, нежели в массе)
sv-i 14 мая 2019, 23:34
Угадала :) даже без детального рассмотрения, только по первому фото. Масс в целом более заметный, что ли… Не в укор ему, сама с недавних пор пользуюсь тональником за 260 руб от Арт-визаж и ведёт он себя намного лучше имеющихся в закромах Эсти Лаудер, Ланкома, Герлен и прочих понтовых :)))

Как вам тушь от Эссенс? Не осыпается?
Dasha19732 15 мая 2019, 01:26
Отлично!
Тушь хорошо удлиняет, разделяет ресницы, но да, через 4-5 часов начинает немного сыпаться :(
sv-i 17 мая 2019, 23:29
Безобразие! На кого это рассчитано? На инстаблогерш? Накрасил-сфотал-смыл? У некоторых рабочий день по 12-14 часов длится
Julia_Lifestyle 15 мая 2019, 18:55
Я ещё ни разу не угадала, вот значит разница не настолько и очевидна )))
Dasha19732 15 мая 2019, 19:19
Спасибо, что участвуете! :)
Summer_Girl 16 мая 2019, 18:51
Макияж слева лучше тем, что подходят вам тон карандаша для бровей, тонального крема и теней, в отличие от правового образа. А вот помада справа куда лучше смотрится, чем та, что слева. Возможно, если брать везде подходящие вам оттенки, то отгадывать станет намного сложнее))
Summer_Girl 16 мая 2019, 19:02
P.S. У меня есть матовая помада от Катрис, снятая с производства, она намного лучше лежит, чем эта Живанши   Так что поставьте плюсик в копилку масс-маркета, а люксу минус
Dasha19732 16 мая 2019, 21:04
Помада от живанши эта отличная по ощущениям) но я никогда не говорю, что люкс панацея) наоборот утверждаю, что есть жемчужины и в массе) Рада, что вы нашли свой продукт))
Dasha19732 16 мая 2019, 21:05
Упс, ответ не прицепился на Ваш комментарий)
Dasha19732 16 мая 2019, 21:03
На фото справа брови мои натуральные, там совсем немного карандаша))) А слева филлер живанши — он выбеливает брови)) Считаю что оттенки подходят и те и те, просто люкс более нежно смотрится, тон да, справа не мой оттенок)
Спасибо за мнение))