Top.Mail.Ru
Красивый макияж

Всем привет!

Вы уже в предвкушении лета? Я да :) Думая о ярких солнечных деньках, у меня получился вот такой макияж. Выполняется он очень просто и быстро, заходите, всё покажу :)

В ожидании лета: сияющая кожа и легкий макияж глаз пошагово

Итак, я использовала следующие продукты:

1. Сияющая база под макияж Clarins
  9. Келлер Janeke
  10. Тушь Гурмандиз коричневая
  11. Топ для губ Estee Lauder Pure Color Love Sparkle 500 Limo Light

Начинаем с лица.

• Первым делом для создания естественного сияния нужна база с шиммером, но мне одной было мало, поэтому я смешала базу от Clarins и Smashbox :)
  • Следом наношу тонким слоем светоотражающую базу от Shiseido. Она довольно сильно блестит и отлично подойдет сухой коже, для жирной и комбинированной нужно использовать с осторожностью, или же припудривая «опасные» участки Т-зоны.
  • Бронзера у меня нет, зато есть тёмная пудра этого же бренда, которую я наношу на скулы, виски, немного на лоб и нос.
  • Конечно, нам не обойтись без хайлайтера. Наношу над яблочками щек, над верхней губой и на кончик носа.
  • Нежности добавят румяна Nars в оттенке Orgasm.
В ожидании лета: сияющая кожа и легкий макияж глаз пошагово

Переходим к макияжу глаз.

• Первым делом наношу праймер на веки, чтобы выровнять цвет. У меня он из палетки Dior.
В ожидании лета: сияющая кожа и легкий макияж глаз пошагово

Теперь смешиваю два оттенкаRimmel — яркий розовый 009 и золотистый 002. наношу от середины века ко внешнему уголку, задаю форму.

В ожидании лета: сияющая кожа и легкий макияж глаз пошагово

Оттенок 002 — золотистый, наношу на внутренний уголок. Внешний уголок делаю более интенсивным оттенком 009- ярко-розовый. Смягчаю тушевку.

На нижнее веко наношу оттенок 006

Внутренний уголок на нижнем веке так же дополняю золотистым оттенком, мягко растушёвываю между собой оттенки.

Ресницы завиваю келером и наношу коричневую тушь Гурмандиз.

Брови не трогаю, лишь придаю им «лохматости» щеткой.

На губы наношу Топ от Estee Lauder.

Вуаля, наш образ готов!

Для завершенности образа можно воспользоваться солевым спреем для волос, чтобы создать «пляжные локоны» :)

А для получения более загорелой кожи можно воспользоваться автозагаром. Для лица я использовала знаменитые капельки Clarins :)

Очень красивая!
Спасибо, Сашунь!
Классный летний образ!) Как вам этот спрей?
Мне нравится, волосы действительно завиваются (учитывая, что у меня на такой длине локоны почти не держатся) главное не переборщить с ним, а то волосы будут колом стоять
Очень нежный и красивый макияж!
Благодарю!
Даша, макияж у вас получился классный, и правда, летний :) Вы — красавица, а пост, как обычно — замечательный!
Спасибо большое за высокую оценку!🌹🌹🌹
Вы очень красивая и макияж классный получился!
Спасибо большое, мне очень приятно!☺️
  • LanaNZ
  • 02 мая 2019, 06:49
Красиво, свежо и очень «весенне»!   И Вы красавица!
Спасибо Вам большое!🌹🌹🌹
Кожа — просто супер! Но лично для меня получился слишком блестящим макияж глаз. Возможно, что с загорелой кожей смотрелось бы лучше. Но это вкусовщина.
Да, вполне возможно, спасибо!
Даша, Ваш пост, как обычно, прекрасен:). Вы уже стали одним из моих любимых авторов, всегда Вас читаю
Спасибо большое! Мне правда очень приятно слышать такие слова и то, что мои посты интересны!
Даша, замечательный получился макияж! Я и не знала, что у Rimmel есть такие красивые тени
Спасибо большое! Я писала про них пост, это подводка-тени. Как подводка это полный кошмар, а вот в качестве теней очень неплохой продукт!
  • Dara_V
  • 02 мая 2019, 11:55
какой здоровский образ!
сначала подумала что от базы и тональника на лето будет тяжелый блин на коже, но у вас их даже не заметно!
Спасибо большое! На самом деле тон очень легкий, да и базу если нанести тонким слоем получается вполне комфортно :)
Хоть у меня и совсем другой типаж, но сразу же захотелось повторить макияж глаз! Он меня пленил. Такое свежее и нежное сочетание цветов на глазах напомнило строчку из стихотворения: «Выткался на озере алый свет зари...» Ассоциации именно с солнечными лучами: искристыми, тёплыми. Красота. Образ в целом —
Принимаете критику или лучше не надо?
Как красиво Вы описали :)
К конструктивной критике отношусь спокойно :)
Рисунок во внешних уголках немножко «провалился». Карандашная линия вдоль нижнего века и уведённая немного вверх помогает избежать такого (а если она сделана телесным карандашом, то на него можно и тени набить ровнейшим слоем). Лишнее, соответственно, спрятать консилером или пудрой. Понимаю, что у Вас «тени» специфические, ими сложнее работать, но может в работе с другими тенями мой совет пригодится.
Без намерения обидеть пишу.
Вот, что я примерно имею в виду:
Спасибо за совет! На самом деле у меня ещё не всегда получается ровно выстроить форму да ещё и растушевать хорошенько :) обычно от тушевки страдает форма ))обязательно попробую с карандашом в следующий раз!🌹
Вам спасибо за принятие совета
У меня тоже не всегда получается. Иногда брови задираю во время макияжа, а потом мышцы расслабляются, и вместе с ними уголки смещаются вниз) Но всё лишнее пудрой или консилером легко подчищается.
В остальном Ваш макияж мне оч понравился, спасибо за урок!
И Вам спасибо, что заглянули :)
Какой прекрасный летний теплый позитивный и воодушевлющий пост! спасибо!
Солевым спреем пользуюсь с удовольствием второй год, правда у меня другой марки и волосы от природы вьются
Спасибо Вам за приятные слова!
Завидую по доброму вашим волосам))) у меня вьются только когда короткие, а так с трудом))
Думаю, что подобные спреи работают почти одинаково :)
Очень свежий мейк получился   Хочется еще добавить сладкой нотки парфюма, какой кстати нóсите? :)
Спасибо большое! Летом обожаю Jo Malone нектарин и мед :) лёгкая сладость, нежность и никакой приторности!
Красиво! У меня такая ассоциация с мейком
Какая красивая картинка😍😍
Спасибо, что заглянули!
Захотелось повторить уже после заглавного фото в ленте, и я такая ищу тени на первом фото с продуктами… Ищу-ищу, читаю подпись, думаю «блин, ну не написано же ничего про вон ту сборную палетку теней из рефиллов, как так-то». А вот оно что… Никогда бы не подумала, что это стоящий продукт, если бы Вы не показали!
Не скажу, что эти тени отличные, могут немного плешивить, но цвета… они превосходные, да и не скатыааются 😍
А в рефилах у меня румяшки, хайлайтер и однушка базовых теней :)
Спасибо за вдохновение — яркие летние образы уже очень просятся! На мой взгляд много блеска (это если применять такой образ на себя) — и глаза, и губы, и лицо, но на вас вполне гармонично смотрится, подчеркнуто юный образ получился. Про внешний край вам уже написали выше, я не сразу поняла в чем дело, но тоже захотелось чуточку поднять линию вверх.
И Вам спасибо, что заглянули!

Да, блеска очень много, но такая была задумка :) конечно, макияж больше для образа, в реальности и правда будет перебор по блеску😁
Да, спасибо, я прочитала про внешний угол, буду тренироваться и исправлять :)
Макияж задуман красивый, но тени~карандаш мне не понравились, не ровный тон растушовки, немного плешивят. Но я вообще предвзято отношусь к таким продуктам, предпочитаю просто тени сухие, тем более металлики сейчас очень сливочные встречаются, например у АБХ.
Я писала отзыв о них, и полностью согласна с Вами, тени плешивят :( но оттенки — я влюбилась 🥰 и тоже уверенна, что есть продукты лучше :)
У меня есть похожие на ваши оттенки пигментов Тамми Танука и я делаю такую же комбинацию в макияже глаз. Только яркость убавляю и ношу круглый год
У Тамми классные пигменты :) и мне кажется блёстки там поменьше чем в этих, так что вполне носибельно! :)
мэйк как с обложки глянца :)) красиво :))
Спасибо большое!😊
Спасибо за пост. К макияжу я равнодушна, но глаз не оторвать — у вас такая красивая кожа!
Спасибо большое! 🌹 Мне очень приятно :)
Ооочень красивый макияж! Никогда не прибегала к комбинации розового и золотого в макияже. Хотя по отдельности ношу. Обязательно попробую! Спасибо)))
Благодарю! Я тоже раньше не использовала, но получилось интересно. Попробуйте, отличное сочетание! :)
Очень свежий образ!
Благодарю!