01.05.2019

В ожидании лета: сияющая кожа и легкий макияж глаз пошагово

Вы уже в предвкушении лета? Я да :) Думая о ярких солнечных деньках, у меня получился вот такой макияж. Выполняется он очень просто и быстро, заходите, всё покажу :)

Итак, я использовала следующие продукты:

1. Сияющая база под макияж Clarins
  9. Келлер Janeke
  10. Тушь Гурмандиз коричневая
  11. Топ для губ Estee Lauder Pure Color Love Sparkle 500 Limo Light

Начинаем с лица.

• Первым делом для создания естественного сияния нужна база с шиммером, но мне одной было мало, поэтому я смешала базу от Clarins и Smashbox :)
  • Следом наношу тонким слоем светоотражающую базу от Shiseido. Она довольно сильно блестит и отлично подойдет сухой коже, для жирной и комбинированной нужно использовать с осторожностью, или же припудривая «опасные» участки Т-зоны.
  • Бронзера у меня нет, зато есть тёмная пудра этого же бренда, которую я наношу на скулы, виски, немного на лоб и нос.
  • Конечно, нам не обойтись без хайлайтера. Наношу над яблочками щек, над верхней губой и на кончик носа.
  • Нежности добавят румяна Nars в оттенке Orgasm.

Переходим к макияжу глаз.

• Первым делом наношу праймер на веки, чтобы выровнять цвет. У меня он из палетки Dior.

Теперь смешиваю два оттенкаRimmel — яркий розовый 009 и золотистый 002. наношу от середины века ко внешнему уголку, задаю форму.

Оттенок 002 — золотистый, наношу на внутренний уголок. Внешний уголок делаю более интенсивным оттенком 009- ярко-розовый. Смягчаю тушевку.

На нижнее веко наношу оттенок 006

Внутренний уголок на нижнем веке так же дополняю золотистым оттенком, мягко растушёвываю между собой оттенки.

Ресницы завиваю келером и наношу коричневую тушь Гурмандиз.

Брови не трогаю, лишь придаю им «лохматости» щеткой.

На губы наношу Топ от Estee Lauder.

Вуаля, наш образ готов!

Для завершенности образа можно воспользоваться солевым спреем для волос, чтобы создать «пляжные локоны» :)

А для получения более загорелой кожи можно воспользоваться автозагаром. Для лица я использовала знаменитые капельки Clarins :)

SashaNell 02 мая 2019, 00:08
Очень красивая!
Dasha19732 02 мая 2019, 00:29
Спасибо, Сашунь!
Navsegda16 02 мая 2019, 00:29
Классный летний образ!) Как вам этот спрей?
Dasha19732 02 мая 2019, 00:31
Мне нравится, волосы действительно завиваются (учитывая, что у меня на такой длине локоны почти не держатся) главное не переборщить с ним, а то волосы будут колом стоять
Ginger-Fyyf 02 мая 2019, 00:32
Очень нежный и красивый макияж!
Dasha19732 02 мая 2019, 00:43
Благодарю!
Anestezia 02 мая 2019, 00:48
Даша, макияж у вас получился классный, и правда, летний :) Вы — красавица, а пост, как обычно — замечательный!
Dasha19732 02 мая 2019, 01:31
Спасибо большое за высокую оценку!🌹🌹🌹
shelest78 02 мая 2019, 06:35
Вы очень красивая и макияж классный получился!
Dasha19732 02 мая 2019, 09:53
Спасибо большое, мне очень приятно!☺️
LanaNZ 02 мая 2019, 06:49
Красиво, свежо и очень «весенне»!   И Вы красавица!
Dasha19732 02 мая 2019, 09:53
Спасибо Вам большое!🌹🌹🌹
Elenina87 02 мая 2019, 09:41
Кожа — просто супер! Но лично для меня получился слишком блестящим макияж глаз. Возможно, что с загорелой кожей смотрелось бы лучше. Но это вкусовщина.
Dasha19732 02 мая 2019, 09:54
Да, вполне возможно, спасибо!
Natalya Ivashuta 02 мая 2019, 10:52
Даша, Ваш пост, как обычно, прекрасен:). Вы уже стали одним из моих любимых авторов, всегда Вас читаю
Dasha19732 02 мая 2019, 11:49
Спасибо большое! Мне правда очень приятно слышать такие слова и то, что мои посты интересны!
manuka_honey 02 мая 2019, 11:50
Даша, замечательный получился макияж! Я и не знала, что у Rimmel есть такие красивые тени
Dasha19732 02 мая 2019, 11:53
Спасибо большое! Я писала про них пост, это подводка-тени. Как подводка это полный кошмар, а вот в качестве теней очень неплохой продукт!
Dara_V 02 мая 2019, 11:55
какой здоровский образ!
сначала подумала что от базы и тональника на лето будет тяжелый блин на коже, но у вас их даже не заметно!
Dasha19732 02 мая 2019, 12:00
Спасибо большое! На самом деле тон очень легкий, да и базу если нанести тонким слоем получается вполне комфортно :)
Nastya_No 02 мая 2019, 12:19
Хоть у меня и совсем другой типаж, но сразу же захотелось повторить макияж глаз! Он меня пленил. Такое свежее и нежное сочетание цветов на глазах напомнило строчку из стихотворения: «Выткался на озере алый свет зари...» Ассоциации именно с солнечными лучами: искристыми, тёплыми. Красота. Образ в целом —
Принимаете критику или лучше не надо?
Dasha19732 02 мая 2019, 12:39
Как красиво Вы описали :)
К конструктивной критике отношусь спокойно :)
Nastya_No 02 мая 2019, 13:04
Рисунок во внешних уголках немножко «провалился». Карандашная линия вдоль нижнего века и уведённая немного вверх помогает избежать такого (а если она сделана телесным карандашом, то на него можно и тени набить ровнейшим слоем). Лишнее, соответственно, спрятать консилером или пудрой. Понимаю, что у Вас «тени» специфические, ими сложнее работать, но может в работе с другими тенями мой совет пригодится.
Без намерения обидеть пишу.
Вот, что я примерно имею в виду:
Nastya_No 02 мая 2019, 13:08
Dasha19732 02 мая 2019, 16:47
Спасибо за совет! На самом деле у меня ещё не всегда получается ровно выстроить форму да ещё и растушевать хорошенько :) обычно от тушевки страдает форма ))обязательно попробую с карандашом в следующий раз!🌹
Nastya_No 02 мая 2019, 21:26
Вам спасибо за принятие совета
У меня тоже не всегда получается. Иногда брови задираю во время макияжа, а потом мышцы расслабляются, и вместе с ними уголки смещаются вниз) Но всё лишнее пудрой или консилером легко подчищается.
В остальном Ваш макияж мне оч понравился, спасибо за урок!
Dasha19732 02 мая 2019, 21:56
И Вам спасибо, что заглянули :)
man_i_ya 02 мая 2019, 13:04
Какой прекрасный летний теплый позитивный и воодушевлющий пост! спасибо!
Солевым спреем пользуюсь с удовольствием второй год, правда у меня другой марки и волосы от природы вьются
Dasha19732 02 мая 2019, 16:49
Спасибо Вам за приятные слова!
Завидую по доброму вашим волосам))) у меня вьются только когда короткие, а так с трудом))
Думаю, что подобные спреи работают почти одинаково :)
Irene_blago 02 мая 2019, 13:12
Очень свежий мейк получился   Хочется еще добавить сладкой нотки парфюма, какой кстати нóсите? :)
Dasha19732 02 мая 2019, 16:51
Спасибо большое! Летом обожаю Jo Malone нектарин и мед :) лёгкая сладость, нежность и никакой приторности!
Glubokih 02 мая 2019, 13:18
Красиво! У меня такая ассоциация с мейком
Dasha19732 02 мая 2019, 16:44
Какая красивая картинка😍😍
Спасибо, что заглянули!
altiatrell 02 мая 2019, 13:18
Захотелось повторить уже после заглавного фото в ленте, и я такая ищу тени на первом фото с продуктами… Ищу-ищу, читаю подпись, думаю «блин, ну не написано же ничего про вон ту сборную палетку теней из рефиллов, как так-то». А вот оно что… Никогда бы не подумала, что это стоящий продукт, если бы Вы не показали!
Dasha19732 02 мая 2019, 16:53
Не скажу, что эти тени отличные, могут немного плешивить, но цвета… они превосходные, да и не скатыааются 😍
А в рефилах у меня румяшки, хайлайтер и однушка базовых теней :)
BeautyAudit 02 мая 2019, 13:50
Спасибо за вдохновение — яркие летние образы уже очень просятся! На мой взгляд много блеска (это если применять такой образ на себя) — и глаза, и губы, и лицо, но на вас вполне гармонично смотрится, подчеркнуто юный образ получился. Про внешний край вам уже написали выше, я не сразу поняла в чем дело, но тоже захотелось чуточку поднять линию вверх.
Dasha19732 02 мая 2019, 16:56
И Вам спасибо, что заглянули!

Да, блеска очень много, но такая была задумка :) конечно, макияж больше для образа, в реальности и правда будет перебор по блеску😁
Да, спасибо, я прочитала про внешний угол, буду тренироваться и исправлять :)
Natasha_74 02 мая 2019, 15:29
Макияж задуман красивый, но тени~карандаш мне не понравились, не ровный тон растушовки, немного плешивят. Но я вообще предвзято отношусь к таким продуктам, предпочитаю просто тени сухие, тем более металлики сейчас очень сливочные встречаются, например у АБХ.
Dasha19732 02 мая 2019, 16:58
Я писала отзыв о них, и полностью согласна с Вами, тени плешивят :( но оттенки — я влюбилась 🥰 и тоже уверенна, что есть продукты лучше :)
redishhh 02 мая 2019, 23:34
У меня есть похожие на ваши оттенки пигментов Тамми Танука и я делаю такую же комбинацию в макияже глаз. Только яркость убавляю и ношу круглый год
Dasha19732 03 мая 2019, 09:55
У Тамми классные пигменты :) и мне кажется блёстки там поменьше чем в этих, так что вполне носибельно! :)
babywitch 02 мая 2019, 23:39
мэйк как с обложки глянца :)) красиво :))
Dasha19732 03 мая 2019, 09:55
Спасибо большое!😊
honey_budger 03 мая 2019, 22:55
Спасибо за пост. К макияжу я равнодушна, но глаз не оторвать — у вас такая красивая кожа!
Dasha19732 03 мая 2019, 23:32
Спасибо большое! 🌹 Мне очень приятно :)
persymmjeckson 06 мая 2019, 17:16
Ооочень красивый макияж! Никогда не прибегала к комбинации розового и золотого в макияже. Хотя по отдельности ношу. Обязательно попробую! Спасибо)))
Dasha19732 06 мая 2019, 18:44
Благодарю! Я тоже раньше не использовала, но получилось интересно. Попробуйте, отличное сочетание! :)
Julia_Lifestyle 09 мая 2019, 10:16
Очень свежий образ!