Красивый макияж

Здравствуйте!

Все мы знаем, что макияж способен кардинально изменить нашу внешность визуально — уменьшить нос, увеличить губы, изменить форму и размер глаз.

Сегодня хочу на своем примере продемонстрировать как меняет нас косметика, а заодно покажу как делать вечерний макияж :)

Поехали! :)

Меня зовут Даша, и вот так я выгляжу без косметики :) Мелкие покраснения на коже, мешки и синие круги под глазами, короткие ресницы… проще говоря все как у большинства :)) Это мы и будем исправлять и немного корректировать, а что-то вообще просто приклеим😄

Как преображает косметика. Делаем вечерний макияж глаз

А это то, что нам сегодня пригодится для создания образа.

Как преображает косметика. Делаем вечерний макияж глаз

1.Лицо — это своеобразный холст, поэтому нам нужно выровнять цвет и скрыть все недостатки, чтобы было чистое пространство для художеств :). Первым делом — наносим базу и тон. Я сейчас тестирую базу Guerlain Meteorites и тон Guerlain L'Essentiel. Эффект получается сияющий на лице. Пудру я не наносила, нравится легкое сияние.

Как преображает косметика. Делаем вечерний макияж глаз

2. Глаза. Основная задача макияжа глаз — подчеркнуть рельеф, создать глубину взгляда и конечно скорректировать положение и размер глаз. Я люблю когда глаза большие, также я хочу сделать форму более вытянутой.

Главный приемы, которые я буду использовать:

• растяну тени ближе к вискам, чтобы увеличить глаза,
  • стрелкой немного сделаю форму более вытянутой
Как преображает косметика. Делаем вечерний макияж глаз

Первым делом, как и с лицом, мы наносим консилер, чтобы перекрыть капилляры, у меня консилер из палетки Dior Backstage (верхний левый оттенок).

Далее наносим теплый песочный оттенок в складку века и им же задаем форму тушевки, я использую палетку Coastal Scents Fairy Fuchsia

Следующий шаг — затемняем внешний и внутренний уголок глаза, для этого я использую теплый коричневый оттенок из палеткиNyx Lingerie

Если нужно повторяем действие, для того, чтобы усилить оттенок. Затем, используя корректор MAC я закрашиваю все подвижное веко. Делаем мы это для того, чтобы пигмент хорошо держался на веке и как бы прилип к нему.

Следующий шаг — я затемняю уголки глаза все тем же коричневым оттенком из палетки NYX.. можно было сделать логичнее и закрасить корректором только центр века, где будет пигмент, но я немного увлеклась, поэтому придется повторить то, что делала в прошлом шаге :)

Теперь наносим пигмент, у меня это MEECH and MIA в оттенкеBeige(американский бренд и продукт, в России похожий по цвету пигмент — МАС melon) .Мягко тушуем продукт и смягчаем переход между оттенками.

Далее я затемняю уголки глаз, делая цвет более интенсивным. Для этого использую тот же коричневый из палеткиNYX и черный цвет из палетки Coastal Scents

Рисуем стрелку, я использую для этого любимыйлайнер Smashbox. Все очень просто :) Кстати, у меня есть отдельный пост о том, как легко нарисовать стрелки.

Добавляю немного черных теней возле стрелки, чтобы сделать макияж более интенсивным.

Слизистую глаза и межресничку прокрашиваю коричневым карандашом Pupa

3.Ресницы. Все мы хотим длинные и пушистые ресницы, у кого-то они от рождения такие, а некоторые мучаются и всячески пытаются их удлинить разными способами. Ну, и пожалуй самый простой и дешевый способ — наклеить ресницы :) Если же вы по каким-то причинам не хотите этого делать, то келлер и объемная тушь вам в помощь :)

В макияже я буду использовать все и сразу, ведь ресниц много не бывает:)Бывает конечно, например 5D наращивани😁

Подкручиваю ресницы и крашу их тушью Maybelline Веерный объем.Чуть позже добавлюресницы Kiss.

4.Вернемся к лицу. Лицо мы выровняли, и сделали довольно плоским. Теперь нужно добавить объем туда, где его нет и придать цвета.

На этом же этапе мы можем «подрисовать» себе узкий нос, красивые скулы 😀 В вечернем макияже это вполне уместно :) А так же добавим легкого румянца, чтобы выглядеть понатуральней и никто не заметил этого слоя косметоса на лице :) Хайлайтером мы подсвечиваем все выпуклые зоны на лице.

Я добавила немного контуринга в зоне скул и нанесла румяна Pasifica, а так же доклеила ресницы.

Брови я оформилапомадкой Benefit в 3 оттенке.

5.Губы. Мы любим, чтобы они выглядели натуральными и при этом объемными :) Для себя я нашла несколько способов увеличить губы визуально:

• Прорисовывать контур карандашом, так получается провести четкую линию там, где помадой неудобно, а затем покрываем губы помадой в тон. НИКОГДА не выходим за контур губ помадой или карандашом… девушки, помните, это ужасно :(
  • Второй способ — используем блеск для губ, красивые блики подчеркивают объем губ и скрывают складки.Тем самым губы выглядят более сочными и объемными.

У нас яркие глаза, поэтому я использовала блеск для губ отBenefit.

Вуаля, наш образ готов!

Девушки, помните, что вы КРАСИВЫ ВСЕГДА, а макияж лишь помогает подчеркнуть вашу индивидуальность! И главное — любите себя :)

Спасибо за эстетическое наслаждение, очень понравилось.Правда, в общем образе кажется, что ресниц многовато. поправьте, пожалуйста, пробелы перед жирным шрифтом
Спасибо! Это единственные ресницы, которые у меня есть, да, они объемные и пушистые. Обычно не пользуюсь ими, но для такого макияжа нужно было больше ресниц, чем у меня есть своих
Не знаю в чем дело, везде пробелы стоят, даже по две штуки, а в готовом посте слитно все.
У меня та же ситуация с пробелами (и перед жирным шрифтом, и перед курсивом, и перед обычным)   И тоже после публикации начинаю редактировать, там, где был пробел, доставляю еще один, но при выгрузке на сайт все опять смещается ((
Дада, есть такой баг!
Первый раз вижу затемнение у внутреннего уголка глаза. Смотрится клево, буду пробовать. Спасибо
Мне нравится этот прием :) попробуйте, получается круто!
Вы очень красивая! Особенно без косметики😁

Вот мне в макияже какие два единственные моменты не очень понравились
Очень длинные хвостики бровей. Немного огрустняют взгляд. Их бы чуть-чуть укоротить по той классической схеме через внешний уголок, и не красить так низко, было б идеально
И чуть плавнее бы стрелочка начиналась от внешнего уголка. Или интенсивнее межресничка была прокрашена, эффект бы нивелировался. Я вообще не заметила разницы до и после карандаша
Спасибо за мнение :)
  • Ksu1
  • 16 марта 2019, 18:08
уух, вот это глазищи получились, класс! крутяцкий мейк
Спасибо :)
Весь красивый макияж спрятан за ресницами)
Очень красивый макияж, разница с ненакрашенным личиком только в том, что тут есть макияж. Хотелось бы чуть большей растушёвки теней, более плавных переходов. За идею — спасибо!👍
Учусь :) Спасибо :)
А мне наоборот очень понравились брови. И пигмент приглянулся, мне теперь такой надо. И мне категорически не идет осветление внутренней части глаза, делает глаза через чур широко посаженными, хорошо, что напомнили об обратном приеме -затемнении. Давно им не пользовалась.
Спасибо, что заглянули :)
Вы и без макияжа очень милая   Ну а финальный образ замечательный, не придраться
Спасибо 🥰
  • Ksun133
  • 17 марта 2019, 15:23
А мне прям все очень нравится- и брови, и стрелки, и ресницы- а второй фотографией общего образа прям залюбовалась- и платье( фасон верхней части) так все гармонирует! Красота!
Спасибо за приятные слова :)
То чувство, когда твой ежедневный макияж выглядит почти как чей-то вечерний макияж
У меня просто иногда получается так: решила немного шиммера цвета шампанского нанести на подвижное веко, а очнулась с зелёными смоуки до брови
Красивый макияж у вас получился!
 , у меня дневной макияж ну очень простой и не яркий обычно, а такое для меня ого-го!)) Спасибо!
Вы-красотка!!))) И урок очень полезный, возьму на заметку затемнение внутреннего уголка)
Спасибо! :)
Вы мне нравитесь в обоих образах — юной и свежей совсем без косметики и совершенно роковой — с макияжем!
Благодарю! :)