01.03.2019

Простые и эффектные темно-коричневые смоки

Добрый день!

Думаю, у всех в косметичке найдутся «50 оттенков» коричневого, с помощью которого можно создать этот вечерний макияж глаз. Моя помощница — это палетка от Анастасии Soft Glam. Вы уже не раз видели её в деле, так как мои руки часто тянутся к ней (нужно уже написать подробный пост о ней).

Как всегда, начинаю с тона, далее в ход идет консилер, пудрой закрепляю т-зону и область под глазами, прохожусь скульптором, румянами, хайлайтером и укладываю брови.

Теперь перехожу к глазам: наношу базу (у меня снова Smashbox) и закрепляю оттенком под номером 1.

Следующим этапом намечаю складку века оттенком №2, легкими движениями натуральной пушистой кисточкой.

Теперь в ход идет темно-коричневый оттенок №3. Им заполняю всю подвижную складку верхнего века плоской кистью, прикладывающими движениями, слегка вытягивая к вискам. Тени немного осыпаются, подправлю и смахну всё в конце — здесь нет ничего страшного.

Далее растушевываем оттенком №4, тушевку выводим к виску.

Прибегаю к гелевому черному карандашу, у меня от Мейбелин, захожу в верхнюю слизистую и к ресничному контуру. Следом беру плоскую кисть, тушую, добавляя совсем немного черного оттенка №5, рисуя мини стрелочку.

Переходим к нижнему веку: прохожусь оттенком №6 плоской кистью. Тушую пушистой натуральной кистью номером 7.

Осталось подсветить уголок глаза — золотой шиммерный №8 отлично подходит для этого.

Ну и прохожусь вокруг чистой кистью, растушевывая остатки (если таковые есть), убираю «осыпашки». Крашу ресницы, губы и вперед.

Спасибо за внимание! Надеюсь, макияж вам понравился.

redopium 01 марта 2019, 13:08
Спасибо за пост) Вам очень идет и подчеркивает цвет глаз) У меня в таких макияжах обычно выходит грязь, так и не научилась форму отстраивать.
Guzel4iq 01 марта 2019, 13:32
Спасибо   В каждом этапе переходите к чистой кисти, тогда тени не будут уходить в грязь
марина румянцева 02 марта 2019, 03:14
ну не обязательно. Достаточно стряхнуть кисть. Дело -то не в кисти. Чтобы точные смоки получились, можно наносить все не кистью, а спонжем для теней. Так тени будут меньше осыпаться.

Еще непременно нужно делать кожу безупречной. Это очень важно.

А еще подберите коричневые оттенки, соответствующие цветотипу. И четче делайте рисунок, в конце — растушуйте достаточно толстой кистью.

Хотя, все равно, хорошие смоки получаются даже не у всех визажистов.
Victoria Geichenko 01 марта 2019, 14:24
вот как, как можно так ровно нанести темные тени? ЧТо это за такая плоская кисть, у меня их две, но все равно какая-то мазня, хотя в жизни я нормально рисую и макияж тоже нормально делаю. Но вот с темными тенями беда.
Guzel4iq 01 марта 2019, 17:32
Zoeva №234 у меня
helena789 01 марта 2019, 14:38
Спасибо за пост!
Очень подробно и доступно)
Guzel4iq 01 марта 2019, 17:33
Olga Kharlamova 01 марта 2019, 17:49
Вот уже много лет читаю Косметисту, обожаю посты с уроками макияжа, люблю смотреть яркие, смелые туториалы… но на других, а на себе приемлю вот такой как вы показали макияж! Классный пост! Спасибо!
Guzel4iq 01 марта 2019, 17:52
Следующий макияж будет ярким, в зелёных тонах (спойлер)
Olga Kharlamova 01 марта 2019, 17:58
Обязательно прочту  !
SUPERSTAZZZ 01 марта 2019, 18:41
Красота! Так все подробно описано и видео бы еще сюда! Супер! Надо попробовать по такой же схеме)))
Guzel4iq 01 марта 2019, 19:13
Благодарю, рада что вам понравилось))
Sola 01 марта 2019, 22:01
Недостижимо для меня, увы)). Очень понравился результат! Завтра попробую. Ну… хоть поржу над собой, пока никто не видит)
Guzel4iq 01 марта 2019, 23:07
Зря вы так настраиваетесь, думаю все у вас получится
LoveforLips 01 марта 2019, 23:01
Потрясающий макияж. А можно, если не сложно, фото кисти плоской, которой вы накладываете темный оттенок.
Guzel4iq 01 марта 2019, 23:11
Спасибо, да конечно, также она в этом посте была 😊
LoveforLips 01 марта 2019, 23:13
Спасибо большое!
Виктория Карягина 02 марта 2019, 03:12
вот у всех брови как брови, сразу над веками, а у меня в два раза выше, и никакой макияж глаз не смотрится(
Lyric 02 марта 2019, 09:55
Я не визажист, но полагаю, что у всех у нас свои особенности, но это возможно подобрать технику макияжа, которая будет украшать. У меня самой глубокопосаженные и близкопосаженные глаза, на многие техники макияжа глаз только любуюсь, на мне не применить, все утонет в глубине, и не все будет выглядеть уместно. Но ничего, поэкспериментировала, нашла свое, увлеклась, крашусь с удовольствием. Удачи вам!
Guzel4iq 02 марта 2019, 11:44
Раз ваши брови выше, скоре всего ваше лицо они только украшают, у всех свои особенности, просто нужно искать методом проб и ошибок свою форму и конечно практиковать
Lesya34 02 марта 2019, 03:12
Макияж глаз просто чудо, как хорош! Мне очень импонируют такие оттенки, буду пробовать обязательно! Красивые глаза, и Вы только подчеркнули их красоту и глубину.
Guzel4iq 02 марта 2019, 11:45
Спасибо за приятные слова))
Elismeta 02 марта 2019, 03:12
Ну что тут скажешь! Дело мастера боится! Спасибо большое за пост!
Guzel4iq 02 марта 2019, 11:45
Спасибо что заглянули)))
Lenysja 02 марта 2019, 03:14
Очень красиво и Вам к лицу, но мне кажется, пропущен шаг с нижним веком.
Guzel4iq 02 марта 2019, 11:46
Спасибо, шаг с нижним веком есть в посте, скорее всего вы просто перелистнули его
Lyric 02 марта 2019, 10:01
Теперь Soft Glam — тоже моя любимая палетка Анастасии. А оттенок Sultry —  , дайте полкило! Ишу аналоги, потому как долго он не проживёт. Из этой палетки мне также нравится делать матовые смоки с оттенком Mulbery. Красавец!
Спасибо за урок. Очень красиво!
Guzel4iq 02 марта 2019, 11:48
Спасибо   Тоже влюблена в эту палетку, все оттенки заслуживают внимание, а качество и пигментация на высоте
Frankie_Stein 02 марта 2019, 10:07
У вас так просто и крассно получается!
Видно, что рука набита.
Отличный макияж.
Guzel4iq 02 марта 2019, 11:50
Спасибо, стараюсь   Мне понравилось показывать макияжи, дальше будет лучше (надеюсь)
plaksa 03 марта 2019, 00:33
как красиво!
Guzel4iq 03 марта 2019, 19:51
Спасибо))
Dimenka 03 марта 2019, 15:51
Очень красиво! И смотрится дорого. У меня в основном с коричневыми оттенками грязь получается. Но думаю это всё ещё и от качества теней во многом зависит. Ну и кисти надо постараться подобрать хорошиемолчу уже про ровные руки
Guzel4iq 03 марта 2019, 19:51
Спасибо) Также, одно из главных — это практика, без нее никуда))
Dimenka 04 марта 2019, 01:02
Абсолютно согласна
Nadya Sharina 04 марта 2019, 06:25
Красота! Попробую )
Guzel4iq 04 марта 2019, 10:48
Это прекрасно, рада что вам понравилось