21.11.2018

Макияж глаз палеткой от Charlotte Tilbury, The Dolce Vita

Доброе утро, сегодня расскажу в подробностях и покажу, как я сделала макияж из предыдущего поста с палеткой The Dolce Vita от Charlotte Tilbury. Ниже на фото весь перечень, и базы, и кисти и конечно же сама палетка, звезда из-за которой все мы здесь собрались.

Начну с основы — это база под тени, праймер для век — у меня это Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. На базе всё держится до победного, цвет более насыщенный и глубокий, о скатываниях можно не думать.

Далее праймер под глиттер от NYX, липкий, хорошо удерживает блестки и довольно стойкий.

Ниже кисти, которыми я наносила тени и их растушевывала.

Кисть Morphe M433.
Кисть Zoeva 234.
Кисть Zoeva 227.
Кисть Zoeva 230.
Кисть Wayne Goss 16.

1 шаг.

Нанесла пальчиками базу для век и через 1 минуту закрепила рассыпчатой пудрой кистью Morphe.

2 шаг.

Скульптором, которым оформляла лицо, наметила складку века и прошлась также под нижним веком кистью Morphe легким движением, без надавливаний.

3 шаг.

Наношу на всё подвижное веко, до намеченной складки, кирпичный оттенок из палетки, плоской кистью Zoeva 234, после чего кистью Morphe растушевала границу.

4 шаг.

Подвожу нижнее веко самым темным оттенком из палетки, перевернув ту же кисть Zoeva 234, вытягивая цвет к вискам, нижнюю границу растушевала чистой кистью Zoeva 227.

5 шаг.

Наношу базу под глиттер: сначала выдавила часть на руку и распредила по подвижному веку похлопывающим движением, далее набираю золотой шиммерный оттенок из палетки, также пальцем, прикладывающими движениями распределяю по всей зоне, куда нанесла праймер от NYX.

6 шаг.

Затемняю уголок темно-коричневым оттенком, вытягивая немного к вискам (этот этап можно проделать до нанесения глиттера, просто изначально я хотела пропустить этот шаг, но потом поняла, что без него никак), соединяя с границей нижнего века, кистью Zoeva 234 и далее тушую Zoeva 227.

7 шаг.

В уголок глаза наношу самый светлый оттенок, тем самым подсвечивая его, кистью Zoeva 230.

8 шаг.

Чистой кистью прохожусь вокруг, дополнительно, убирая излишки, чтобы тушевка была более мягкой и не было видно границ, кистью Wayne Goss 16. Крашу ресницы.

Образ готов. Видите, здесь всё просто. Надеюсь, вам понравился это «урок».

Спасибо за внимание!

CatCrab 21 ноября 2018, 11:57
Как просто, но красиво в итоге получилось!
Guzel4iq 21 ноября 2018, 11:59
Именно, ничего сложного
pi4y4y 21 ноября 2018, 12:17
Класс! Спасибо большое. Повторю при случае, но все пока упирается в базу для глиттера, сначала ее надо приобрести :)
А как вам кисти Морфи и ВГ? Насколько вообще качество отличается?
Guzel4iq 21 ноября 2018, 12:33
Можете сначала попробовать без базы под глиттер, вчера под постом девушка писала, что у нее все отлично держится и без нее. А если что потом докупите
Ну Морфи это бюджетный сегмент, большинство кистей искусственные, у меня только одна, но покупать я больше не буду, качество не плохое, но есть минусы, долгое время от нее пахло клеем, сборка кисти тоже не лучшая. У ВГ кисти мягчайшие, натуральные, люкс во плоти, качество на высоте, пока у меня их 5 все разные, но точно буду докупать еще со временем.
Jolsie 21 ноября 2018, 12:43
господи, как же она мне теперь нужна! Но у меня уже есть таких около коричневых палеток вагон и тележка…
Guzel4iq 21 ноября 2018, 12:44
Не сомневаюсь   Палетка в более менее классических оттенках, поэтому подумайте 100 раз перед покупкой, надо ли оно вам ))
Jolsie 21 ноября 2018, 13:38
если в пятницу будет скидка, то возьму. А так — не думаю.
Mursilka 21 ноября 2018, 13:25
Отличный урок! Понятное объяснение и прекрасный результат.
Guzel4iq 21 ноября 2018, 22:06
Спасибо, это мой первый урок, приятно читать хороший отзыв
Irina Gladysheva 21 ноября 2018, 20:34
Спасибо за наглядный урок, без часовых сложных форм и растушевок.То, что надо   надеюсь на продолжение
Guzel4iq 21 ноября 2018, 21:55
Раз многим понравилось, то будут ещё макияжи ))
Frankie_Stein 21 ноября 2018, 20:42
Спасибо за пошаговый урок! Все доступно и понятно, а результат -прекрасный.
Было бы очень интересно почитать о Ваших кистях WG, вдруг будет время.
Guzel4iq 21 ноября 2018, 21:56
Думаю попозже о них напишу, раз есть интерес ))
Juka 22 ноября 2018, 10:49
Обязательно пишите! Интерес есть!
Tartuga 23 ноября 2018, 14:39
Очень красивый макияж и, что самое главное, «носибельный».
Я в восторге от результата. К сожалению, когда я сама пробую на себе околокоричневые оттенки, то всегда выгляжу усталой. Даже к визажисту профессиональному обращалась в МАС, но уже через час поняла, что из зеркала на меня опять смотрить мега-усталое нечто…
Даже странно. У меня серые глаза и, казалось бы, коричневые должны подойти, но нет — не моё.
В последнее время полюбила зелень. Если когда-то возникнет желание, то сделайте урок по макияжу в зелёных тонах. Спасибо!
Guzel4iq 23 ноября 2018, 16:31
Зеленцу я тоже люблю, будет макияж))
Tartuga 23 ноября 2018, 16:37
УРА!
Kendy 27 ноября 2018, 17:21
Вам какие-нибудь еще цвета нравятся из этой серии?
Guzel4iq 27 ноября 2018, 22:26
Не поняла вопрос, из какой серии? Вы имеете ввиду другие палетки?