27.02.2019

Способ, которым я научилась рисовать стрелки

Приветствую!

Хочу поделиться с вами тем, как я подбирала себе стрелки и училась их рисовать. Надеюсь, кому-то это покажется полезным. :)

Веко с консилером

Для начала я тонирую всё лицо, включая область вокруг глаз. Вычесываю бровь и фиксирую гелем.

Фиксирую консилер на верхнем веке матовыми тенями в цвет кожи, или чуть светлей. Прорабатываю орбиталь глаза тенями чуть темнее оттенка кожи. Это также может быть скульптор или бронзер, который вы будете использовать на лицо. Чтобы просто видеть форму глаза.

Мягким, неводостойким карандашом прорисовываю каркас стрелки на подвижном веке и стараюсь заполнить межресничное пространство. Смягчаю края кистью. Ею же вытягиваю хвостик стрелки.

На этом этапе вы можете померить несколько вариантов хвоста стрелки. Можете сделать её в продолжение нижнего века, как у классической стрелки. Или нарисовать хвост в продолжение тени на нижнем веке, если у вас есть нависание, и классическая стрелка ломается. Посмотреть насколько пологая стрелка вам нравится.

Я выбрала для себя вариант с более горизонтальной стрелкой, как часто рисуют девушки из Кореи и Японии. Она уходит больше к виску, чем классическая стрелка.

Делаю эскиз в карандаше более отчетливым, и определяюсь с толщиной стрелки. На этом этапе слежу за симметрией и ровностью линий. Если есть какие-то огрехи, их можно убрать сухой ватной палочкой или плоской кистью с консилером. Если всё устраивает, то заполняю эскиз гелевой или жидкой матовой подводкой. После этого крашу ресницы.

Гелевая подводка

Когда я только увлеклась стрелками, первый месяц рисовала их по этой схеме. Медленно, поэтапно. Экспериментируя с толщиной и направлением хвостика. Потом рука привыкла и стрелки начали получаться без эскиза, просто гелевой или жидкой подводкой.

Конечно, мои стрелки ещё не идеальны, и не рисуются сами по себе за 3 минуты, но я стремлюсь к этому)

Мои любимые продукты для стрелок:

Гелевая подводка maybelline + кисть shik 48Т

Ink liner make up for ever

А вы рисуете стрелки? и как дошли до жизни такой? Чем рисуете? Как быстро научились?

Меня зовут Лиза. Ко мне можно на ты.

Pinkmoon 27 февраля 2019, 23:11
Я в этом плане криворучка. Никогда одинаковые стрелки не получаются.)
Elizaveta Korolyova 27 февраля 2019, 23:19
Всё ещё сильно зависит от разницы глаз и бровей. Иногда сами стрелки как близнецы, но из-за разных бровей или если отек на одном глазу — не смотрятся вообще.
Вообще графика всегда очень капризная…
arXidea 28 февраля 2019, 00:45
Как я это понимаю😭 Левая бровь выше правой (от природы приподнята), а правый глаз, точнее, веко, отекшее последние лет 8 — после сильной аллергии так и осталось веко «контуженным»… и да, стрелки нарисовать — все равно, что гору перейти🤦🏼‍♀️
Но Ваша понравилась, кое-что для себя отметила, благодарю)
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:08
Да, со стрелками всё не просто.
Елена Ясенкова, амбосадор ла мэр, вообще стрелки почти не рисует. Ни себе, ни другим. Хотя она визажист с огромным опытом.
babywitch 12 марта 2019, 17:51
а я забила рисовать абсолютно симметричные стрелки. всё равно глаза разные и при мимике стрелки пляшут, потому что одну бровь у меня вечно ходит вверх-низ
CrazySusy 27 февраля 2019, 23:16
Рисую под настроение, в основном цветными карандашами, но острый хвостик делаю редко, мне больше нравятся мягкие растушеванные края) а у вас стрелочка очень красивая, у меня бы такой хвостик только со скошенной кистью получился)))
Elizaveta Korolyova 27 февраля 2019, 23:24
Мне тоже раньше скошанная кисть нравилась. У меня 2 от zoeva 317. Теперь или губы, брови рисую.
TetyaTata 27 февраля 2019, 23:19
Красивая стрелочка у Вас получилась, органично смотрится с формой глаза.
Elizaveta Korolyova 27 февраля 2019, 23:24
slastenka 27 февраля 2019, 23:29
Я тоже чаще всего пользуюсь этой кистью от Шик.
Красивые стрелки)
TolstoKiska 28 февраля 2019, 00:31
Это такая кисть в форме хвостика?
slastenka 28 февраля 2019, 08:30
Да, хвостик/треугольник. Она там одна такая
TolstoKiska 28 февраля 2019, 14:28
Ага, вижу. Скорее лепесток.
NatashaPe 28 февраля 2019, 00:16
Да, эта подводка просто супер, недавно ее оценила, стоящая вещь! Не думала, что она очень удобна в использовании, так как раньше пыталась рисовать жидкими с родной кисточкой и мне даже это казалось кромешным адом в 15-20 мин. А тут раз и готово
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:10
Гелем, на мой взгляд, легче рисовать, чем жидкостью. Гель никуда не убегает, не затекает…
TolstoKiska 28 февраля 2019, 00:32
Это мой монитор, или подводка коричневая? Ну очень красивый цвет.
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:11
У меня камера краснить может, но на телефоне я этого бага не вижу.
Подводка в реале была матовая черная.
Goldberry 28 февраля 2019, 04:37
А мне постоянно мешают ресницы. Не вижу за ними ничего (
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:15
Они у вас на столько загнуты вверх? Или просто не удобно сравнивать глаза?
Goldberry 28 февраля 2019, 11:46
Растут немного вверх, плюс неровным рядом
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 13:51
Тут очень всё от продуктов зависит… Не ровный ресничный край хорошо скрывает заполнение карандашем. Карандаш как бы делает более ровный каркас для стрелки, и по нему легко рисовать плотной подводкой.
А вот жидкой во фломастере, я почти не могу рисовать. Фломастер «спотыкаеться» о ресницы…
Goldberry 01 марта 2019, 03:59
Спасибо за такой подробный ответ. Попробую так. С фломастером такая же проблема.
Ирина Михайлова 28 февраля 2019, 04:37
Осень красиво 😍 спасибо за подробный отзыв, попробую и я нарисовать по вашим советам
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:15
Рада, если пригодится :)
eirenika 28 февраля 2019, 04:41
Очень долго не рисовала стрелки, но хочу к ним вернуться. Тоже нравится мне очень гелевая подводка Maybelline, но когда-то могла красивые стрелки нарисовать и жидкой подводкой Bourjois с длинной кисточкой) Я только с фетровыми кисточками все никак. Не понимаю их.
Но за все эти годы так и не додумалась межресничное пространство прорисовывать карандашом. Все же, мне кажется, им будет попроще
Спасибо за наводку)
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:17
Межресничку карандашем — гораздо удобней чем подводкой. И сразу заготовку стрелки видно)
Winter_cherry 28 февраля 2019, 06:26
Я рисую тоже горизонтальные с коротким хвостиком. Люблю подводки с фетровым кончиком BeYu, у меня есть коричневая, бордовая и серая. И тоже перед рисованием прорабатываю межресничное пространство карандашом.
Спасибо за пост, понятно и аккуратно.
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:18
Не пробывала BeYu, спасибо за наводку)
Mary_Wise 28 февраля 2019, 09:12
Я очень плоха в этом художественном направлении, но учусь!
Мне кажется, что подводки-фломастеры лучше всего подходят на первое время
arXidea 28 февраля 2019, 10:09
У меня это первое время до сих пор тянется😂 правда, еще и карандаши водостойкие))
Mary_Wise 28 февраля 2019, 10:16
Позвоните мне, когда начнут руки в плечи пересаживать хирургически. Тогда и кончится моё «первое время»
arXidea 28 февраля 2019, 10:32
😂😂😂 встаем в очередь🤣🤣
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:22
Я подводками фломастерами вообще плохо уживаюсь. У меня руки из какого места тогда растут?
Mary_Wise 28 февраля 2019, 10:43
Не примазывайтесь тут к нашей очереди, пожалуйста, самим в ней тесно. Мы все прекрасно видим, что стрелки у Вас получаются
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:53
Ну во-от… :) А я так надеялась
Nefes 28 февраля 2019, 09:20
Отличные стрелки. Я бы с удовольствием их рисовала, но у меня слишком круглые глаза. Стрелки смотрятся не очень, да и рисовать я их не могу толком)
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:20
Читала когда-то совет, что если хотите научится рисовать стрелки — рисуйте вечером. После работы, перед умыванием. Через месяц, в крайнем случае два — точно начнут получатся :)
Nefes 28 февраля 2019, 10:23
Тут дело не в этом, а в том, что глаза круглые. Абсолютно круглые. Я не представляю, как можно нарисовать на абсолютно круглых глазав нормальную стрелку
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:29
Первые 2/3 глаза от переноситцы прорисовать очень тонко, утолщать стрелку ближе к концу глаза, во внешней трети. И рисовать хвост достаточно длинным. + рисунок теней и высветление слизистой нижнего века может помочь вытянуть глаз.
Nefes 28 февраля 2019, 10:40
Спасибо за совет. Попробую
beliy_barashek 28 февраля 2019, 11:22
Я начала сейчас так учиться, вечером перед умыванием) надеюсь через месяц начнут получаться)
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 13:39
Должно)
Summer_Girl 28 февраля 2019, 10:38
Я рисовала очень долго стрелки всегда, и они всегда кривые получались. Но заказала другую кисть, попробовала и сразу всё получилось
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:40
Что за кисть? Может и мне надо)
Summer_Girl 28 февраля 2019, 10:42
Bdellium вроде. Могу вечером сказать точное название, но фирма эта)
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 10:52
Да, если можно)
Вы их с айхерб заказывали?
Isihia 28 февраля 2019, 11:46
Попробую ваш способ, ибо мои веки ужасны и стрелки на них не получаются. Но вдруг я смогу с ними совладать?
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 13:41
Я тоже долго думала, что просто не судьба, но с пробой разных продуктов и способов всё получилось.
HappyMe 28 февраля 2019, 11:46
Спасибо за пост! А каким карандашом намечаете стрелку и межресничку?
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 13:42
Любым мягким не стойким карандашем. На фото — ева мозаик.
Feyasnov 28 февраля 2019, 11:58
Спасибо за пост. Все просто и гениально.Госпади, когда у меня получатся стрелки?)))
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 13:42
Спасибо :)
TolstoKiska 13 марта 2019, 19:53
Keep calm and buy кисточки.)) Я вот заказала короткий тоненький хвостик и «лепесток», наподобие описанного в посте.
Stacy_Red 28 февраля 2019, 12:00
Вам очень идет! Форма стрелки подчеркивает красоту глаз.
С недавнего времени полюбила их рисовать. Поняла, что европейские техники мне не подходят — для них у меня слишком маленькие глаза и есть нависание (или отёк?). А вот азиатская техника «грустненькой» стрелки — ставлю ей 5 из 5 :D Рисую или как вы, или совсем тоненькую, как дополнительную ресничку.
Рисую только жидкой подводкой, либо кистью из флакона, если она хорошая, либо кистью с феррулой, изогнутой буквой Г. Не понимаю, как кто-то рисует карандашом, для меня такие люди как боги :D Гелевой еще могу, но не люблю — много заморочек. Если найти хорошую жидкую, то и кисть не нужна. Мне нравится borjouis 24h, не осыпается, даже если забываешь о макияже глаз и решишь потереть глаза.
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 13:44
Надо будет попробывать от буржуа подводку…
Natasha87 28 февраля 2019, 14:22
«Или нарисовать хвост в продолжение тени на нижнем веке, если у вас есть нависание, и классическая стрелка ломается» — пожалуйста, можете урок сделать или более подробно рассказать? Умоляю, у меня именно такой глаз ((😢 подводку только буржуа использую-очень нравится
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 16:17
Жаль, вы не в Москве, я бы тогда могла вас моделью взять. У меня у самой нависания почти нет, по этому на моих глазах сложней объяснить… Но урок сниму. Постараюсь в течение 2 недель выложить.
Ещё можно посмотреть на ютуб beautybenefitTV. У неё выраженное нависание и она снимала уроки по рисованию стрелок.
Natasha87 01 марта 2019, 12:42
Спасибо вам за ответ, буду очень ждать ваш пост и посмотрю ютуб по вашей рекомендации 😳
lilita_st 28 февраля 2019, 14:35
Сколько времени уходит на рисование этих стрелок?
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 16:03
Пока набивала руку — уходило минут 20. Сейчас весь макияж глаз занимает 5-8 минут.
mares 28 февраля 2019, 16:15
Иногда хочется стрелки — но каждый раз проклинаю себя, когда на это уходит 25 минут! Сказывается отсутствие практики, а она бы с моим нависшим веком и длинными складочками во внешнем уголке не помешала бы. Поняла, что плоской скошенной кистью мне удобнее всего, использую тени для глаз с фиксатором или карандаш растягиваю в тонкий кончик кистью. Есть любивый многими Epic Ink Liner от NYX, но он толи бракованный попался, толи не так хранился — протекает и выдает оочень много продукта, что вся стрелка мигом растекается по веку…
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 16:20
У меня часто маркеры и жидкие подводки растекаются. По этому люблю кремовые/гелевые.
Да, скорость приходит с практикой…
viviana 28 февраля 2019, 17:30
Вспомнила одну пациентку, индийских кровей. После чистки лица в 2 взмаха нарисовала идеальные стрелки, быстрей чем губы красила. Спросила, о подводке, думала может подводка особенная, нет обычной водостойкой. Рука поставлена уже.
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 19:52
Ага)
Я, когда визажистом на бренд работала, руку за первую неделю набила, что другим стрелки за 2 минуты рисовала.
redishhh 28 февраля 2019, 20:57
Ох, я стрелки люблю и рисую их давно, но все равно две одинаковые не всегда выходят: во-первых, асимметрия лица и глаз в частности (хотя этот пункт меня мало беспокоит), ну а во-вторых, иногда бывают такие дни, что ну просто никак стрелки не хотят укладываться на глазах. Для себя оптимальным пока считаю подводки-фломастеры с кисточкой, а не фетровым наконечником, но хочу научиться и классическими гелевыми в тубе. Сейчас у меня есть одна: иногда крашу легко и с первого раза, а иногда, как и вы, намечаю базу
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 21:42
У меня подводкой-фломастером вообще ничего не выходит. Пробывала и бюджетные и не очень. И с кисточкой и без… Они либо текут, осыпаются, либо при нанесение снимают предыдущий слой…
BeautyAudit 28 февраля 2019, 22:54
Спасибо за подсказки! Возьму на заметку, но чаще всего я рисую очень растушеванную стрелку карандашом или сухими тенями, потому что так проще исправить и не испортить все, в конце концов получается немного в стиле импрессионистов!

На вашем последнем фото (или главное фото) вы кончик «подчистили» корректором (консилером) или в редакторе подправили? На моем мониторе вижу три штриха не растушеванных в виде лучиков от внешнего края глаза. Если что, то это не критика в ваш адрес, я так делаю консилером в качестве завершающего этапа макияжа глаз, если что-то осыпается или размазывается ниже желаемого уровня для аккуратности.
Elizaveta Korolyova 28 февраля 2019, 23:39
Консилером границу подчистила, для остроты. На фото в исскуственном свете всегда косяки вылезают + очень от монитора зависит картинка. Я на телефоне, к сожалению, не заметила.
Elvira-tor 28 февраля 2019, 23:53
Стрелки у вас загляденье) ищу кисть, поищу как у вас.
Elizaveta Korolyova 01 марта 2019, 14:14
Shik 48T очень удобная. Ещё мне нравилась кисть от zoeva скошенная 317.
Ya_ne_zdes 28 февраля 2019, 23:53
Начинала с жести для меня в виде подводок FFleur лет в 14. У них была тонкая кисть в 3 волосины, хотя ей я умудрялась делать себе весьма жирные стрелки. Спустя больше 10 лет практики нормально уживаюсь с фетровыми кисточками и фломастерами. Пробовала кремовую подводку, но перспектива мыть кисть после каждого использования меня мало вдохновляет
Elizaveta Korolyova 01 марта 2019, 14:16
О-о… Помню флёр) у меня первая палетка теней от них была. Лет 12 мне тогда было…
martusha72 06 марта 2019, 01:03
Нормальная была подводка, мне нравилась. Правда, стрелки я тогда не рисовала (16-19 лет), а подводила глаза как карандашом))) Кисточку уже и не помню, если честно)))
martusha72 06 марта 2019, 01:04
Надо испробовать ваш способ. Раскрашивать у меня всегда лучше получалось, чем рисовать)
Галина Анатольевна 15 марта 2019, 06:17
Привет, всем! Стрелки рисую гелевой подводкой и обычной подводкой компании «Орифлэйм» Не текут и не сыпятся.