Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
23 апреля 2010, 18:17
Красивый макияж

К выпускному

23 апреля 2010, 18:17
Добрый вечер Девушки!
Я у Вас наверное самая маленькая — в этом году выпускной. Поэтому поводу и пишу. Очень хотелось бы у вас узнать стоит ли делать макияж в салоне или лучше самой? И какой косметикой воспользоваться, чтобы подольше держалась на лице. Конечно все зависит от платья — цвета шампанского, классический футляр, очень нежное, украшение — жемчуг с нефритом(зелененький такой) напоминает виноградную гроздь. И если у кого есть фотографии, картинки мейков очень прошу показать! Также все вопросы можно перенести и на последний звонок — ну тут уже классический наряд — черный низ, белая блуза. Лента триколор думаю может как — то обыграть в мейке. Вообщем помогите мне девочки, надежда — вся на Вас! И что посоветуете солярий или автозагар, или бронзатор… я в них не разбираюсь, что лучше и безопаснее?

Lelya 23.04.2010
Делайте в салоне. Заранее обсудите что будете делать… Чтобы не было сюрпризов, как у меня)))
Правда я отказалась платить за ЭТО )))) Потому как парень, который делал мне мейк явно одарен криворукостью :( Хотя все его нахваливали))))
В общем я все переделала сама- в итоге.)
А вообще, оденьтесь во все это, сфотографируйтесь и нам будет в 100 раз проще давать вам рекомендации, да и более точно))
irika 23.04.2010
оочень очень хочу посмотреть))))
Вообще, мне кажется, на выпускной не нужно что-то городить, нужно всё в нюд сделать… Это же молодость…
Lelya 23.04.2010
А вы попробуйте это объяснить современным подросткам?)
Я тут ходила в школу, проводить дипломное исследование… Ну и школьницы там… Макияж- аля боевой раскрас… Я все понимаю, подростковые поиски себя и все такое, но должно же быть хоть какое-то чувство вкуса…
Alena8907 23.04.2010
А вы себя вспомните в эти годы… тоже же наверно чем то старались выделиться… не макияжем, так чем то другим, одеждой и т.д
Возраст такой, сами с собой борятся… через это почти все проходят… хотя у нас девчонки помню некоторые в повседневке пытались выделяться, а на выпускной пришли красотками…
Lelya 23.04.2010
я себя помню в этом возрасте) Ни одеждой, ни макияжем я не выделялась… Есть много иных способов выделиться)
Alena8907 23.04.2010
Я правда тоже редко фору давала, у меня это в те годы словестно проявлялось, но у нас пол класса готами были… жуть… а сейчас все прошло… правда не у всех;))В общем сами поимут со временем… куда уж от этого деться, пока свои шышки не набьют не изменятся…
Sostenza 24.04.2010
ой а я была настоящим экспериментатором) все стили одежды были на мне, и все цвета волос! мэйки самые сумасшедшие)) Думаю такой момент должен быть) помогает найти себя)) я то нашла и макияж и стиль) путем проб и ошибок, как говорится
irika 23.04.2010
Правильно подметили!!! объяснить сложно!
Но, когда поямотрят лет через 5-10 фото, то ужаснутся и скажат- гды была моя голова!
И накрашены полностью в чёрный, и пошёл какой-то дибилизм с этими Ранетками… ужОс!
irika 23.04.2010
а я вообще краситься начала только на 1 курсе!
alfaret 26.04.2010
и я тоже :)) если честно, мне было просто лень в школе… максимум на дискотеки… как щас помню — тушь с эффектом накладных ресниц Pupa )))))
Lelya 26.04.2010
о, у меня тоже такая была. Правда я бы ее переименовала в эффект «паучьих лапок» )))))))))
Nargiz 23.04.2010
Если вы умеете наносить мейк ап, то лучше самой, а если нет, то идите в салон, заранее узнайте отзывы о мастере, обсудите цвета и акценты, а еще лучше с собой возьмите, ваш тональный и тушь и карандаш для глаз, мало ли… всякие инфекцие бывают
KaroLina 23.04.2010
Если Вы совсем новичок в макияже, то конечно лучше обратиться к мастеру)))
Главное, чтобы мейк был уместным и не выглядел нелепо.
Насчет советов по загарам и т.д. почитайте здесь, отзывов достаточно много)
Alena8907 23.04.2010
Главное делайте все заранее, а то я вот оставила все на последнии день, в итоге почти весь день в салоне и просидела( еще случай смешной был тогда, МЧ приехал гораздо раньше так он меня в салоне часа 3 прождал), благо мастер был проверенный мама своего уступила, так она только со мной и работала в тот день и красила и стригла и прическу крутила, так еще я и ногти наращивала, но мэйк мы с мамой сами делали, т.к нам даже мастер по секрету сказала что если своих кистей нет лучше в такой ответственный момент не рисковать, а то коньюктивит страшная штука, но мы заранее его обсуждали с мамой, она меня щедро одарила своей косметикой, тогда еще своей почти не было да и не интересовалась я ей особо…
Vedma 23.04.2010
Да, я тоже за фото Вас в Вашем платье, так проще да и интересно посмотреть.Я в свое время(год назад))))делала все сама: и прическу, и макияж.Только тут хорошо бы основу для макияжа прикупить, я вот тогда не знала про них и приходилось поправлять часто, да еще и жара была.Поэтому все конечно зависит от Ваших изначальных способностей.
P.S.сразу вспомнилось ЕГЭ и волна протеста вновь поднялась во мне)))
La_leche_blanca 23.04.2010
Присоединюсь, если бы вы выложили фото, было бы действительно проще что либо посоветовать.
Насчет того, обращаться ли к визажисту или сделать макияж самой, это зависит от ващего мастерства в этом деле, если вы чувствуете что сможете сами справиться — вперед, время еще есть, тренируйтесь, подбирайте подходящий вам мейк ап самостоятельно, если же вы в этом деле новичок то лучше все таки довериться профессионалу, но лучше обговорить заранее все детали, возможно даже сделать пробный макияж, чтобы непосредственно перед выпускним не было неприятных сюрпризов и вам не пришлось в спешке все переделывать.
На мой вкус вот несколько вариантов макияжа:

Глаза на мой взгляд слишком яркие, но очень нравится эти «наполированные» щёки

Nargiz 23.04.2010
Ой спасибо за фотки)) Обожаю такие мейк апы))) все нравятся. Милка присмотритесь к 1 макияжу, глаза выделены, все как надо, и втоже время очень нежно и мило)))
KaroLina 23.04.2010
Первая фотка просто отпад)
luppi-muppi 23.04.2010
Я делала в салоне в свое время, мальчик мне сделал и прическу и макияж. Знаете, было вполне, хотя салон самый обычный. Конечно, зависит от того к кому вы попадете, сразу смотрите чтобы мастер нравился. Женщины в возрасте обычно не особо модный макияж делают, а вот «мальчики» — наоборот, очень со вкусом. Мой поинтересовался у меня какого цвета платье и сделал макияж в зеленых тонах. В итоге мне понравилось все )))
Вообще я бы вам не советовала пускаться на эксперименты прямо перед выпускным. А то знаете новая тушь или тени может вызвать аллергию, новый тональник оказаться не стойким. А ресницы нарощенные если никогда не далли. то точно не стоит. Так что лучше либо поэкпериментируйте заранее, либо возьмите свой самый любимый и удачный макияж из арсенала и сделайте его.
Alena8907 23.04.2010
А у меня был оптицательный опыт общения с мальчиками стилистами.Пошла в салон как то рядом с домом, как раз только моя мастер переехала, салон дорогой и красивый внутри, на это и повелась, встретили там хорошо-облизывали, все уши прожужжали что работают на «лучшей краске»(по их мнению это лореаль), вообще что их салон самый лучший в районе, сделали мне уход, который я не просила, потом узнала из стоимости, в итоге меня покрасили в жуткий цвет с фиолетовым оттенком, содрали кучу бабок, и когда я сделала просто замечание(не люблю скандалить со стилистами, но в тот раз прям язык чесался) что это не то что я просила, меня выправадили быстрей, чтоб других клиентов не распугала, в догонку сказав, что я чуть ли не в ноги кланятся должна, что меня «супер мастер „обслужил… и у знакомой свои салон, у нее 2 мастера мальчики, такие же напыщеные и ценят себя просто как золото… Я и поняла, что они видно все такие… ну или мне других не попадается…
Christina_Guettler 23.04.2010
присоединяюсь к высказываниям, что эксперименты прямо в день события не нужны)) Мама учила макияж пробовать ЗАРАНЕЕЕ, чтобы «эксперименты-экскременты» не получились)) Простите мой французский, цитата))
Если надумаете делать в салоне, то я бы заказала сначала пробный мейк. Мы так мою лучшую подругу на ее свадьбу записали к визажисту по слухам«лучшая тетя в нашем городе». Пришли на пробный мейк, давай обсуждать, какой косметикой она это делает...)))) В итоге договорились до того, что румяна «у меня есть розовые, а что такое ваши корректирующие для скул я не знаю))
Короче, красила я ее сама и вышло очень хорошо))).

Я бы акцент делала на глаза, потому что губыто выпил что, то закусил — сотрутся и потом уже так красиво как первый раз не сделаешь. Тушь водостойкую, такие мероприятия часто эмоциональны.

Нашла еще пару фото из моей домашней подборки, может, вдохновит))):

Желаю быть самой красивой на выпускном!!!))
Первое фото-супер!
katyu 23.04.2010
Milka, поддерживаю предыдущие советы о том, что нужно выбирать визажиста заранее и тестить разные варианты. А вообще советую купить какой-нибудь спрей-фиксатор (к примеру у Кларанса и у МАКа такой есть), а то плотный и красивый слой праздничного грима рискует превратиться за вечер нечто менее презентабельное. Про загар — самое безопасное это бронзат, но все зависит еще от цвета вашей кожи — если совсем светлая, то лучше немного покомбинировать — сходить к примеру пару раз минут по 5 в солярий (немного солнца даже полезно), а на торжество уже бронзатор использовать. Насчет триколора в мэйке — оччень смело, только вы точно уверены, что вам такое сочетание цветов пойдет? А вообще — для себя я решила, что на такие мероприятия лучше краситься самой и использовать проверенные сочетания как например на фото 4 и 5 сверху и предпоследнее)
Lita_Llost 24.04.2010
Мне кажется, коричнево-золотисто-зелёные смоуки идеально бы подошли к золотистому платью-футляру и украшению с нефритом))
А вот триколор, имхо, на последнем звонке можно обыграть не столько на лице (синяя подводка на белых тенях и красная помада xD), сколько на ногтях — большой и мизинец, к примеру, белые, безымянный и указательный — синие, а средний — красный))
И да, что бы Вы ни выбрали, добавьте пожалуйста фото после ивента, любопытно же Х))
Milka 24.04.2010
Девочки, спасибо всем в отдельности. Насчет триколора вы меня не так поняли — я имелла ввиду что — то из акссесуаров. Насчет фото: выложу как только смогу. Могу пока только с сайта сбросить)
nezabudkina 24.04.2010
очень-очень красивое платье!!)) мне кажется, к такому нужен нежный макияж, не делать слишком сильный акцент на глаза, просто подчеркнуть их, губы нежно-розовые. мне кажется, главное, чего вам нужно добиваться в макияже — это ровной сияющей кожи!:)
Milka 24.04.2010
с моей проблемной кожей… это сделать трудно, но я пытаюсь...))
irika 24.04.2010
Вы блондинка или брюнетка?
скорее темная шатенка)
irika 24.04.2010
У модели в вашем плать хороший мейк, ва немного зпгореть, чтобы платье не слилось и будет отлично
Milka 24.04.2010
Девочки, вопрос до кучи так сказать. Посоветуйте хорошую недорогую водостойкую тушь))) А то на последнем звонке: сопли… слезы там всякие))
irika 24.04.2010
в своё время, мне нравились мейбилин, но, водостойкой среди них не было.
Christina_Guettler 24.04.2010
мейбеллин водостойкая вообще не выдерживает никакой критики(((…
Saloli 25.04.2010
Оу, только что хотела мейбелин водостойкую в дутом футляре посоветовать, года 2-3 назад мне очень нравилась =(
Alena8907 24.04.2010
Я знаю 2 водостоикие туши из недорогих:Bourjois ''Pump up the volume'' (правда я ей пользовалась еще в школе, тогда мне нравилось)и Max Factor Masterpiece, если не ошибаюсь, вот ей я не пользовалась вообще, а вообще я люблю туши Эсте Лаудер у них тоже есть водостойкая, но я как то еще не пробовала Illusionist Waterproof Mascara, но цена у неё повыше…
gossip_girl 24.04.2010
попролбуйте rimmel sexy curves! у меня по-крайней мере не течет, не осыпалается!
првда я предпочитаю, чтобы ресницы выглядели естественно. когда наношу ей один слой, ни за что не подумаешь, что на ресницах вообще есть тушь. когда два соя — ее, в принципе, также не заметно, но цвет интенсивнее.
поэтому если вы хотите супер-пупер-нереально объемные ресницы, то вряд ли она вам подойдет. так что для начала потестите!!!
La_leche_blanca 24.04.2010
Мне нравится False Lash Effect Max Factor
+1 Берите эту тушь не пожалеете
La_leche_blanca 25.04.2010
Я в свое время купила ее когда поехала на море, решила что покупать люкс на неделю незачем, и в общем-то я очень довольна результатом, реснички длинные, разделенные, без комочков, в этом году опять возьму
мне такие причёски нравятся;

А у пенелопы вообще хороший вариант мейка.
Alena8907 24.04.2010
мне очень нравиться 2 вариант, и мэйк классный и прическа…
Christina_Guettler 24.04.2010
мне тоже второй больше всех понравился!!! Подобранные волосы в жаркую погоду лучше всего лежат и держатся!
irika 24.04.2010
Я вот подумала, лучше на самом деле 2 вариант… У меня на выпускном волосы были почти как на первом фото… Так вот, был дождь, из-за повышенной влажности, волосы превратились в сосульки с лаком… Лучше делать причёску.И мороки не будет с расчёсыванием.
вот ещё нашла.

Alena8907 24.04.2010
Из этих номер 3 идеален, и прическа супер, мэйк ненавязчивый, и аксессуары идеально в образ влились, аж самой такие серьги захотелось…
Christina_Guettler 24.04.2010
Альба без консилера под глазами))) Как бы и мне такую прическу на голове накрутить..))) в смысле кто бы и мне такую накрутил
Lelya 25.04.2010
я хочу цвет волос как у нее на 3 фото!!!
Darya 24.04.2010
Я тоже за вариант 2! И при4ёска нежная, и мэйк отличный. Будет очень неуместно такое «воздушное» невинное платье наградить тяжёлым мэйком. Только нюд! (имхо) Он. как мне кажется, и хлопот меньше доставит, и будет смотреться очень в кассу, так сказать.
Вообще, я никогда не понимала девушек, которые на выпускной приходили, как секс-бомбы. Я понимаю, в соответствующих ситуациях это подходящий образ (клуб, например), но ведь выпускной — это так мило, нежно и романтично, мне кажется… Прощание с детсвом, можно сказать)
Darya 24.04.2010
Т.е. я имела ввиду номер 2 из другой подборки фотографий, что была выше.
Пардон)
Nargiz 24.04.2010
У вам очень очень красивое платье, тоже советую прическу сделать, ну ли полусобранные волосы Вот вам еще фото с причесочками:
Nargiz 24.04.2010
Еще к вашему наряду, я подобрала мейки:
La_leche_blanca 24.04.2010
Вот еще очень неплохие мейки

Milka 24.04.2010
Девчонки вы мои спасительницы)))Спасибо всем!
irika 24.04.2010
Потом ждём подробного отчёта и фото!!!
Marishaaa 24.04.2010
мой выпускной был аж 11 лет назад!!! Вернуть бы то время, изменила бы всё полностью, ну может платье оставила)))) Вот к свадьбе готовилась долго и основательно. Для макияжа вызывала визажиста на дом, а предварительно ездила к ней на репетицию… можт и Вам, Автор, найти что-то похожее, порепетировать… а потом блистать на вечере
Christina_Guettler 24.04.2010
какой же совместными усилиями получился красивый пост..!!!
Saloli 25.04.2010
Если Вы в питере, могу посоветовать очень хорошего визажиста, берет недорого, косметика на выбор Ваша или ее, очень хорошая девочка и даже по моему чем-то на Вас на аватарке похожа =)
Спасибо, но я тулячка)
Девочки, каждой из вас огромное СПАСИБО! Я определилась в прическе, выбрала макияж, осталось позвонить своему парикмахеру. У меня даже слов нет, как вы все мне помогли. Какие же вы все отзывчивые, я счастлива, что когда то забралась на этот сайт. По Вашим просьбам, я выложу готовый результат с последнего звонка и выпускного ( 25 мая и 25 июня). Потому что прическа и макияж будут сделанны Вашими советами, фотографиями))))
La_leche_blanca 25.04.2010
Если не секрет, какой макияж выбрали
Milka 25.04.2010

Только в золотистых тонах, да и насчет накладных ресниц думаю… отваляться еще с неумехи… а в такой день промахов не хочется..((
Lelya 25.04.2010
отличный выбор!!!
с хорошим клеем и ресничками, ничего у вас не отвалится )
Nargiz 25.04.2010
Да, я бы тоже этот мейк вырала. Очень хороший макияж. А насчет накладных даже не сомневайтесь. Они фишка в этом макияже, вы можете накраситься сами, а в салоне наклеить реснички))
La_leche_blanca 25.04.2010
Присоединюсь, отличный выбор, сама часто делаю нечто подобное на вечеринки. На самом деле ничего сложного в наклеивании накладных ресниц нет, если приноровиться на это уходят считанные секунды. Ну и конечно ресницы и клей должны быть обязательно качественными, я больше всего люблю MAC, Make Up For Ever, Make Up Store и еще есть просто невероятные оригинальные ресницы Shu Uemura, но они скорее для маскарада какого нибудь подойдут, я на helloween наклеивала
Nargiz 25.04.2010
Не за что)) Желаю вам хорошего выпускного, чтоб вы были самой красивой)))
Давайте на Ты)))
Tanyushka 07.05.2010
Советую солярий. Автозагар (а тем более автобронзат) может на платье остаться. А с мейком Вам решать. Я бы не далась. Всю жизнь все делаю сама. Мою подругу на свадьбу красил мастер. Мне не понравилось. Сделали из нее какую-то куклу заплаканную, хотя по технике вроде бы все было сделано правильно. И никогда не забуду эти ресницы, склеенные в «паучьи лапища» просто ))) Выберите момент, сядьте дома перед зеркалом — и начинайте экспериментировать. Благо, интернет под рукой. Плюс подружек в подмогу. Сейчас все такие продвинутые. У меня сестренка есть, на девять лет младше. Так я у нее постоянно консультируюсь, если сама чего не знаю.