11.12.2018

Профессиональный макияж в стиле Киры Найтли от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

В моём достаточно напряженном рабочем графике наконец появилось время на то, чтобы поделиться с вами моими бьюти впечатлениями, которых в конце осени накопилось очень много. Это и несколько замечательных профессиональных макияжей, и день рождения любимого косметического магазина, и интересные покупки, и даже невероятно интересная бьюти конференция. Всех этих впечатлений хватит на несколько постов, но начать мне хотелось бы с рассказа о профессиональном макияже от бренда Chanel.

Итак, прошу под кат.

У меня уже несколько месяцев была своего рода бьюти мечта: сходить на сеанс профессионального макияжа от Chanel, чтобы прочувствовать на себе всю философию и эстетику этого легендарного бренда.

Конечно же, я и раньше была знакома с маркой и даже когда-то давно, в студенческие годы, у меня была палетка теней, которой я пользовалась с удовольствием, но бренд не был мне особенно близок. Меня отпугивала подчеркнутая классичность, свойственная Chanel. Однако, с недавнего времени, меня привлекает интересная концепция интуитивности в создании макияжа и красивая интеллигентная дерзость, пропагандируемая сейчас маркой. Как следствие, мне очень захотелось поближе познакомиться с легендой французской косметической и модной индустрии. Такой случай представился в один из дней Марки в известной косметической сети.

Сеанс макияжа проходил в вечернее время, поэтому, к сожалению, сделать фото при дневном освещении не было возможности. В посте я, в основном, постараюсь поделиться впечатлениями от используемых средств и о процессе создания макияжа.

Как и на сеансе макияжа от Givenchy, визажист от Chanel обратил большое внимание подготовке кожи к нанесению макияжа. Средств было использовано совсем немного, но это дало мне возможность познакомиться с замечательной уходовой гаммой Hydra Beauty.

Для очищения кожи была использована тонизирующая вода Le Tonique, которая нежно тонизирует и успокаивает кожу. К слову, успокаивающие свойства средства я смогла ощутить в полной мере, так как у меня было периодическое обострение воспалений. Очищающая вода очень приятная, не оставляет липкую пленочку на коже и дарит ощущение свежести.

Нанесение Le Tonique

После очищения визажист нанес на кожу увлажняющуюлосьон-эссенцию с микросферами камелии Micro Liquid Essence из гаммы Hydra beauty. Эссенция служит отличной базой под макияж и почти мгновенно впитывается, не оставляя на коже липкости или других неприятных ощущений. Кожа мгновенно становится очень нежной, мягкой и гладкой. Эссенцию также можно наносить на зону вокруг глаз.

Очищающая вода Le Tonique и лосьон-эссенция Micro Liquid Essense

После того, как эссенция полностью впиталась в кожу, визажист приступил к выравниванию тона лица. Для этой цели был выбран CC cream Chanel в оттенке номер 20. До этого момента я не очень любила СС-кремы, так как всё, что я пробовала, были слишком тяжёлыми и жирными для моей кожи, было ощущение того, что моя кожа не дышит. Но этот СС-крем смог изменить мое мнение о подобного рода средствах. Крем замечательно лёг на кожу, не утяжеляя её и не создавая эффекта маски. Кстати, свои ощущения мне удалось проверить, благодаря нескольким пробникам.

Нанесение СС сream.

Хочу обратить внимание на то, что в макияже не использовались корректоры. Несмотря на то, что на коже имелись воспаления, было принято решение отказаться от корректоров, чтобы не утяжелять макияж. Поверх СС-крема, для облегчения последующей коррекции лица и закрепления тона, Николай нанёс рассыпчатую пудру Poudre Universelle Libre в самом светлом оттенке. Сразу хотела бы отметить, что после снятия макияжа я обратила внимание на то, что воспалений стало меньше.

Для коррекции формы бровей и лица визажист выбрал универсальную палитру теней Natural eyeshadow palette Les Beiges.Откровенно говоря, эта палитра меня просто покорила. Она действительно универсальна и позволяет выполнить почти весь макияж, используя только её. Несмотря на то, что оттенки теней очень нежные, почти прозрачные, они отлично освежают взгляд, а для придания формы бровям и коррекции формы лица. Эта палитра для меня стала незаменимой.

Для бровей использовались два оттенка: холодный коричневый и черный. Смешав эти два оттенка на кисточке, Николай получил оттенок, который идеально подошел для моих бровей.

Прорисовка бровей с помощью универсальной палитры Les Bieges

В результате брови получились очень естественными, но в меру яркими. Мне настолько понравился результат, что я теперь с удовольствием корректирую брови с помощью этих теней. После макияжа глаз, для усиления эффекта на брови был нанесен стойкий гель для бровей Le Gel Soursils в оттенке 360.

Для коррекции формы лица также использовался холодный оттенок коричневого из палитры. Благодаря тому, что оттенок наносился поверх пудры, эффект получился максимально естественным. Я очень настороженно отношусь к бронзерам и коррекции в целом, но, не буду оригинальной, и скажу, что осталась очень довольна результатом и иногда делаю себе такую коррекцию.

Коррекция формы лица с помощью палитры Les Bieges

Светлый шиммерный оттенок визажист использовал в качестве хайлайтера.

Ещё до того, как приступить к макияжу, мы с визажистом обсудили конечный результат. Очень хотелось создать такой образ, который максимально отражал бы эстетику бренда. За образец был взят макияж Киры Найтли. Поэтому основной акцент в макияже был сделан на глаза: smoky eyes в коричневых тонах с эффектом «убийственных глаз».

В качестве основы Николай нанес на всё веко самый светлый оттенок из палитры Les Beiges. Далее по верхнему и нижнему веку он растушевал водостойкий контурный карандаш Stylo Waterproof в оттенке20.

Также карандаш был нанесён на слизистую. После растушевки Николай закрепил карандаш с помощью тёплого коричневого оттенка из палитры. Интересно, что карандаш и коричневые тени наносились так, чтобы на яблочке подвижного века были видны светлые тени, словно просвечивает ненакрашеное веко. Получается такой интересный эффект блика при моргании. Это делает взгляд более загадочным. Далее на слизистые и межресничное пространство визажист нанес водостойкий карандаш Stylo Waterproof в оттенке 10, тщательно растушевав его. Получились очень яркие и интригующие smoky eyes.

Макияж глаз

Завершила макияж глаз тушь Le Volume Revolution с инновационной щеточкой, напечатанной на 3D принтере.

Щеточка туши Le Volume Revolution

Эта тушь у многих вызвала неоднозначную реакцию, но я без всякого преувеличения могу сказать, что меня эта тушь покорила. Тушь по сути отсылает нас к актуальному сейчас стилю 80-х годов, создавая эффект Твигги, то есть длинные слегка склеенные ресницы. Кроме того тушь придает ресницам интенсивный чёрный оттенок. Возможно, эта тушь не подходит на каждый день, так как эффект от ее использования нельзя назвать естественным (с этой целью, на мой взгляд, великолепно справляется тушь Givenchy) но она прекрасна и, безусловно, достойна внимания.

Визажист немного прочесывает реснички после туши. Кстати, это очень удобно делать 3D шеточкой.

И макияж глаз готов:

Немного поправляем брови

И любуемся результатом

Пришло время румян. Николай выбрал румяна Joues Contraste в очень красивом оттенке 170 Rose Glacier.

Нанесение румян

Оттенок румян невероятно нежный и деликатный. Чтобы создать ещё более естественный эффект, визажист нанес румяна также на лоб, виски и подбородок.

Завершила образ замечательная матовая помада Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 118 Éternel.

Помада очень комфортная, она не сушит и не стягивает губы. Кроме того она красиво сходит и её не обязательно поправлять после еды. И, конечно же, мне очень понравился цвет. Для меня он вполне нюдовый и хорошо вписывается в ежедневный макияж, но и для вечернего выхода этот оттенок прекрасно подойдет.

И конечный результат. К сожалению, время было вечернее и освещение соответствующее.

Кроме профессионального макияжа в этот же день я побывала на массаже рук с использованием средств марки. Так как мне было интересно познакомиться с уходовой косметикой бренда, в ходе этой приятной процедуры, я просила использовать не только средства для рук, но и средства по уходу за кожей лица.

Очищение с помощью уже знакомой воды Le Tonique.

Моя кожа постоянно нуждается в увлажнении и это относится не только к лицу, но и к рукам, поэтому перед использованием крема косметолог нанесла сыворотку Hydra Beauty Micro Sérume.

Так в результате невероятно приятной процедуры и увлекательной беседы я пополнила свои знания о бренде Chanel и познакомилась с очень интересными средствами, которые уже появились в моем уходе.

Подводя итог, могу сказать, что я очень рада тому, что погрузилась в прекрасную элегантную атмосферу великого французского дома и открыла для себя завораживающий мир Chanel.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Veronika Victory 11 декабря 2018, 12:37
У Вас замечательный слог, читать одно удовольствие   Видно, что специалисты бренда постарались, но, как мне кажется, в компанию таких выделенных глаз стоило бы больше затемнить брови, как считаете?
P.S. Ваш взгляд с таким макияжем и правда напоминает то ли Киру Найтли, то ли Кейт Мосс
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 12:51
Спасибо Вам огромное за комментарий))) Специалисты у бренда просто замечательные. На выбор образа получился под влиянием визажиста. Я вообще хотела золотой макияж в стиле Кристен Стюарт из рекламы Gabriel. Для него воплощение Шанель это Кира Найтли, для меня- Кристен Стюарт. Но, так как я в принципе совсем ничего против такого образа не имею, я осталась очень довольна. Думаю, что Николай к нам еще приедит и мы еще поэксперементируем.
Брови я не люблю слишком активные и в этом мы с мастером поняли друг друга даже без слов. Вообще сеанс получился очень приятным, благодаря замечательному мастеру.
Lalique 11 декабря 2018, 12:45
Каждый ваш пост — сплошь удовольствие! Спасибо вам, всегда жду! Очень интересно!
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 12:53
Спасибо Вам огромное! Я очень рада, что посты вызывают такой отклик.))))
arXidea 11 декабря 2018, 12:51
Спасибо за прекрасный пост о любимой марке) я неровно дышу к марке уже несколько лет, люблю и уход, и декоративку, линейку гидра бьюти использую давно и постоянно повторяю, карандаш для глаз, тушь, помады, тени… мне все нравится… только СС я пока не брала, потому что особо ими не пользуюсь…
На Вас получился очень нежный и в то же время яркий макияж, красный Вам очень к лицу)
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 12:56
Спасибо и Вам огромное за комментарий))) Вам повезло больше, я же пока только открываю для себя волшебный мир Великой Мадемуазель. Жалею, что так поздно. Но уже сейчас могу сказать, что в Шанель я влюбилась, также как в Живанши. Эти марки для меня — что-то особенное.
Макияж получился абсолютно моим, отлично себя с ним чувствовала.
arXidea 11 декабря 2018, 13:03
Не люблю пафос, но тоже Шанель ставлю особняком)
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 13:04

Pinkipop 11 декабря 2018, 13:18
Как же я люблю Ваши посты про сеансы макияжа! Спасибо большое!
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 13:22
Спасибо Вам! Тогда заходите почаще-будут еще и не один…   О сеансах и не только
No_pasaran 11 декабря 2018, 13:23
Пост интересный, хорошо, что взгляды ваши с визажистом на брови совпали, но я вижу очень сильный диссонанс в цвете теней и бровей. Для таких активных смоки айз брови надо гораздо темнее. И лучше всего это видно как раз на общем фото, где брови просто теряются. Особенно на фото, где вы с визажистом. Все-таки в моем понимании красивый макияж — это когда все гармонично сочетается.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 13:25
Может быть, конечно. Но дело еще в освещении. На том фото свет бьет прямо в лицо. Сеанс был вечерний, у нас со светом сейчас, к сожалению, проблемы. Спасибо, что читаете, очень приятно)))
ZarinaM 11 декабря 2018, 13:34
Мне тоже очень интересны подобные посты, спасибо большое! По поводу макияжа — мне, если честно, не очень понравилось. Во-первых, на мой непрофессиональный взгляд, такой активный макияж глаз требует более тщательной проработки тона лица, во-вторых — имеется некий диссонанс между оттенком бровей и темными тенями и в-третьих, я бы добавила чуть заметный, нежного оттенка блеск для губ, дабы нивелировать агрессивный макияж глаз. Это лишь мое восприятие макияжа, лично к вам никаких претензий.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 13:53
Спасибо Вам большое за внимание к посту)))
Shisan 11 декабря 2018, 13:36
Вы такая хорошенькая, но мне макияж глаз показался грубым на вас, даже не скажешь, что там столько средств — будто просто чёрный карандаш размазали и не растушевали хорошенько. И да — согласна, брови потерялись. Но сколько людей, столько мнений) Пишите ещё, очень интересно читать))
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 13:54
Спасибо большое, за внимание к посту))) Это очень приятно.Обязательно будут еще)))
SUPERSTAZZZ 11 декабря 2018, 13:45
Like за пост  ! Но кармы не хватает  ! поставлю здесь)) Вы молодец! Уже не первый раз читаю ваш пост о макияже! А я стесняюсь делать макияж в корнерах)) дома привычнее)) Но зато как не в корнере можно познакомится со всеми новинкам! А тем более с уходом! В общем круто круто! Пишите еще!
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 13:59
Спасибо огромное! Невероятно приятно. А я вот полюбила делать макияж в корнерах. Дома, конечно привычнее, но зато узнаю много нового, чему- то учусь у мастеров))) И маркой знакомишься так ближе))) Заходите, обязательно, будут еще посты на эту тематику и еще кое-то интересное скоро   Всегда рада видеть)))
Tartuga 11 декабря 2018, 14:02
Отличный пост, очень интересно читать.
Мне понравился результат, хотя, начиная читать, я от Шанель ждала акцент красную помаду.
Но учитывая, что здесь выделили именно глаза, подбор помады более, чем логичен.
Очень жду Ваш следующий макияж!
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 14:06
Спасибо огромное! У меня с красной помадой почему-то Givenchy ассоциируется))) Помада, кстати, просто нереальная, я с ней не расстаюсь. Уже засветила ее в постах о рождественских покупках от Шанель. Буду писать о ней пост на днях. А новые макияжи уже совсем скоро   Постараюсь порадовать)
Veronika Romanova 11 декабря 2018, 14:03
Да, с бровями не доработочка на мой взгляд и не стоило отказываться от корректора, ИМХО.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 14:06
Спасибо, что читаете)
The_Interpreter 11 декабря 2018, 14:31
Спасибо за такой обстоятельный рассказ и подробное описание продуктов в работе, но мне, честно говоря макияж совсем не понравился. Такой вариант нерастушеванных черных кругов вокруг глаз девочки осваивают в 9 классе на дискотеку, без проработки кожи, без хотя бы легкого скульптурирования и т.д. В очередной раз убеждаюсь, что визажисты стоящие на корнерах марок так себе…
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 15:03
Не согласна с Вами на счет оценки визажистов, но спорить не буду. Рада, если пост оказался полезным. Спасибо, что читаете
Елена Восканян 11 декабря 2018, 14:32
Юля, с удовольствием прочитала ваш пост и посмотрела фото. На мой взгляд, макияж вам идет — он получился сдержанным и элегантным.
У меня тоже есть опыт макияжа от визажиста Chanel (делала в день марки в корнере ИДБ). Это было почти два года назад, я записалась на утро, пришла в отличном настроении. Но у визажиста, к сожалению, настроения создавать красоту не было — она нервничала, дергалась, не прислушалась к моим пожеланиям (я рассказала, как крашусь в повседневной жизни и попросила предложить мне другой мейк, она же сделала, по сути, то же самое, что и я каждый день — правда, нарисовала не черные или коричневые, а синие стрелки). Не скажу, что макияж получился плохим, но и не вау, честно говоря. Но главный сюрприз, причем неприятный, ждал меня через пару часов — лицо начало сильно чесаться (причем у меня нет аллергии ни на что), я смыла тон, румяна, очистила кожу, но и это не помогло. В итоге весь этот и следующий день кожа была красная, чесалась, в общем, ощущения были не из приятных. А ведь на следующий день после макияжа у меня был День рождения, и вот так он был немного омрачен. После того случая не доверяю никому делать мне макияж, пользуюсь только собственными средствами.
Рада, что у вас положительный опыт.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 15:12
Спасибо Вам большое за комментарий и за внимание к посту))) Мне очень приятно, что пост доставил удовольствие))).Мне очень везет на визажистов, да и реакций, таких как у Вас, к счастью, никогда не было. Я наоборот очень люблю такие сеансы, мне попадаются интересные мастера, которые с удовольствием рассказывают мне о марках, о техниках и всегда готовы выложиться на все сто процентов. Но не всегда я полностью довольна результатом. В основном это бывает от того, что я просто не чувствую эстетику марки, не воспринимаю ее как свою. Пока у меня был только один такой случай, о нем будет один из следующих постов. Но мы просто с маркой и визажистом были не на одной волне.
Veritaserum 11 декабря 2018, 14:37
а мне понравилось, что брови не такие активные получились.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 15:13
Мне тоже это нравится.)))Спасибо большое, что читаете)))
Exquisite 11 декабря 2018, 15:44
Юленька, улыбка Вам к лицу   Что хочу сказать я: во-первых, рада, что Вы примеряете на себя разные образы, не смотря на то, что всё же Вам более близок макияж Кристен, нежели Киры; во-вторых, макияж мне понравился, жаль, что освещение только вечернее, но я всё же, буду ждать Ваш пост на палетку Les beiges (думаю, Вы справитесь не хуже визажиста марки); в-третьих, хоть я очень люблю CHANEL, но Вы у меня ассоциируетесь с лицом марки Givenchy (это моё субъективное мнение)   Лив Тайлер, больше нечего добавить
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 15:58
Спасибо Вам огромное, я очень-очень рада видеть Вас! Мне тоже очень жаль, что освещение только такое, сейчас вообще стало сложно готовить посты из-за света и не только такие. Мне очень нравится примерять разные образы, думаю, красавица Кристен от меня никуда не уйдет и я обязательно попробую один из ее образов на себе. Я вообще к ней неровно дышу)))
Но Givenchy -это моя великая любовь. Я и сама у себя, если честно, ассоциируюсь с этом брендом) Раскрою Вам секрет: один из последующих макияжей будет от Givenchy.

P.S. про Les Bieges пост обязательно будет. Не обещаю супер макияжей, потому что не умею, но палитру покажу неприменно.
gothiana 12 декабря 2018, 12:36
Я тоже очень люблю Кристен и была в восторге, когда ее выбрали лицом Шанель. По мне, она — олицетворение современной женщины, которая живет как ей нравится, олицетворение внутренней свободы и натуральной, не «сделанной» красоты. Сорри за офф, не могла не высказаться. Макияж Киры очень нравился на промо фото, на вас — нравится макияж глаз, но смущает, что визажист не замаскировал покраснения на лице, из-за чего макияж создает впечатление незаконченного, как будто глаза и брови сделали, а на лицо времени не хватило.
Yulia Chentsova 12 декабря 2018, 12:48
Спасибо Вам большое за комментарий))) Не большое отступление на тему Кристен: согласна с Вами полностью. В какой-то степени она заставила меня взглянуть на марку по-новому. Шанель стала мне ближе по духу. Рада, что и качество привело меня в восторг)))
На счет макияжа: освещение и фотоаппарат " вытянули" покраснения. В зеркале я их не было, кроме того, после мейка лицо стало выглядеть заметно лучше)))
Exquisite 11 декабря 2018, 16:08
Спасибо, всегда жду Ваши посты
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 17:06

Elenina87 11 декабря 2018, 16:47
Очень люблю Ваши посты, особенно где Вы пишете о своём опыте макияжей. Этот макияж мне понравился меньше чем Живанши, я не согласна категорически с тем, что визажист не стал маскировать покраснения — их видно и они немного порыт впечатление. Уж корректором-то можно было.
Но зато этот макияж более простой. Я правильно поняла, что межресничку и слизистую он проводил Вам чёрным карандашом?
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 17:15
Спасибо Вам большое, это очень-очень приятно! Постараюсь порадовать еще такими постами.)))Да, на счет межреснички Вы все верно поняли, там черный карандаш)))
Givenchy — это вообще другая вселенная и макияжи соотвественно совсем другие. Здесь еще большую роль играет освещение и сам фотоаппарат. По опыту знаю, что фото вытягивает все покраснения, даже если их не видно в обычной жизни. У меня всегда так. И еще я заметила, что у мужчин вообще другой взгляд на макияж. Все проще, быстрее, но не значит хуже. Просто по-другому. Меня очень впечатлил эффект на коже от косметики: после того как я сняла макияж кожа выглядила заметно лучше, чем до нанесения мейка. Для меня это особенно ценно и удивительно.
Elenina87 11 декабря 2018, 17:25
Да, наверное действительно у мужчин и женщин разные взгляды на макияж.
Теперь и мне захотелось сходить😸
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 17:27
Сходите обязательно, это настоящее удовольствие.   Я очень рада, что попробовала, хотя в первый раз идти боялась)))
MorningStar 11 декабря 2018, 17:04
Я бы сделала брови тоже поактивнее. А так макияж понравился — хорошо подходит лицу, не перегруженный, гармоничный.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 17:15
Спасибо большое)))
Nattela 11 декабря 2018, 17:10
очень интересный пост. спасибо.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 17:16
И Вам спасибо за внимание)))
Зинаида Павлова 11 декабря 2018, 18:54
Круто, что может сделать визажист одной только палеткой! Смоки айз вам красиво, без перебора)
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 18:56
Спасибо большое! Палетка просто звезда макияжа))) Она правда замечательная)))
GothSnowWhite 11 декабря 2018, 19:07
Спасибо за интересный пост, лёгкий слог и подробные иллюстрации. С удовольствием читаю Ваши посты.

Не могу согласиться с некоторыми комментариями выше. Мне кажется, что Вашему типу лица и выбранному макияжу не нужно дополнительное оформление в виде активных бровей или контуринга. Макияж Шанель про минимализм, стремление подчеркнуть, а не перечеркнуть, и его лаконичность здесь гармонично сыграла с выбранным образом и прической.

Вообще интересен обратный тренд выделения глаз без излишнего подчеркивания бровей — непривычный макияж делает глаза выразительнее и немного… инопланетнее. Возможно, в этом и состояла задумка визажиста. Просто, но эффектно. Рада, что Ваши взгляды совпали.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 19:21
Спасибо Вам большое за такой обстоятельный комментарий. Вы очень правильно поняли замысел Николая. Боюсь, что в посте мне не очень удалось донести эту идею, это мое упущение. И Chanel — это действительно минимум средств и максимум функционала и результата. Мне это импонирует.

Спасибо Вам, что читаете мои посты. Это важно для меня-знать что посты интересны, читабельны и полезны)))
Sola 11 декабря 2018, 19:55
Я никогда не была на таком мероприятии. Живу в провинциальном городке. Хотелось бы попробовать...)) Мне результат понравился, хотя, по ходу прочтения появлялись вопросы. Но в результате все сложилось в целостную картину. Не всех такой макияж украсит, но мастер увидел, что Ваши черты лица способны органично увязаться с таким макияжем. Молодец! А массаж рук, наверняка, подарил Вам прекрасные минуты отдыха, расслабления и удовольствия! Могу только порадоваться с Вами и за Вас-прекрасный вечер получился! Я читала и ранее Ваши посты после посещения сеанса макияжа. Вы всегда уважительно отзываетесь о работе мастеров. Мне это импонирует))). Спасибо, сегодня опять было интересно читать).
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 20:16
Спасибо огромное, что читаете! Мне очень приятно знать, что есть люди, которые постоянно читают мои посты. Ради этого стоит писать. Такие мероприятия, как я думаю, помогают взглянуть на себя по-новому и мне это очень нравится и помогает лучше воспринимать себя.) Кроме того, благодаря таким сеансам я погружаюсь в мир бьюти индустрии, которую очень люблю и хотела бы узнать получше. Ну, и, конечно, знакомлюсь с новыми интересными людьми. Мне очень везет с мастерами и я этому невероятно рада, так как несколько лет назад у меня был неудачный опыт с проф. макияжем и сейчас я неизменно радуюсь, встречая талантливых визажистом. Попробуйте обязательно посетить такой сеанс, если появится возможность))) Еще раз спасибо)))
RitaMix 11 декабря 2018, 20:42
Юля, мне ваш макияж Живанши, как и многим выше, понравился на вас больше. Просто мне на вас нравятся свежие или светлые искрящиеся оттенки, вот как те золотистые шанелевские тени  . Эти смоки все-таки слишком строго смотрятся на лице и, как мне кажется, прибавляют возраста. Но, я думаю, что этот ваш опыт был очень интересным, и я всегда за то, чтобы пробовать что-то новое. И огромное вам спасибо, что так интересно все рассказали и показали. Читала и смотрела с удовольствием     )))
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 20:56
Спасибо большое, Рита! Я люблю экспериментировать и пробовать что-то новое. Кроме того, этот макияж стал для меня знакомством с маркой, отношения с которой, надеюсь, превратятся в большую дружбу. Я в жизни с удовольствием использую и светлые отттенки( кремовые тени от Шанель стали любимыми) и более темные варианты. Например, черные тени от Шанель. Темные оттенки для меня даже более привычный вариант.
Этот макияж на самом деле достаточно нежный, просто освещение влияет на восприятие.))) Мне очень приятно видеть, что Вы читаете мои посты.) Скоро покажу еще варианты макияжей.
Katharinka 11 декабря 2018, 21:08
Очень интересно получилось! С одной стороны, согласна с теми, кто говорит, что в образе есть некая незавершенность (брови, тон), но именно такая незавершенность меня в последнее время привлекает. Думаю, что визажист отобразил в макияже элементы лёгкой небрежности, которые очень в духе Шанель. Кстати, замечала много раз с удивлением, что такой прямолинейный макияж глаз нравится мужчинам. Вероятно, у них и правда свое видение красоты. Честно говоря, я даже люблю иногда поиграть с образом девятиклассницы на дискотеке, о котором упомянули в одном из комментариев :)
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 21:21
Спасибо большое, что читаете))) Согласна с Вами на счет легкой небрежности, свойственной бренду. Мне особенно нравится как Шанель совмещает эту небрежность и элегантность. Именно это и привлекает меня сейчас в марке. То что у мужчин свое видение красоты-это абсолютно точно. Я это очень почувствовала, попав к Николаю после замечательной Ирочки, которая делала мне все макияжы Givenchy. Но не могу сказать, что такой мужской подход мне не близок. Такой взгляд тоже интересен и интересен мне)))
Katharinka 11 декабря 2018, 21:50
Мне кажется, что такие встречи с визажистами в любом случае обогащают, каждый приносит что-то свое, даже если нам это изначально кажется чуждым.
Я, к сожалению, никак не могу перебороть свой «self-service & no logo» менталитет — в магазинах всегда выбираю укромный уголок вдали от консультантов и представителей брендов, чтобы разобраться самой.
Yulia Chentsova 11 декабря 2018, 21:56
Согласна с Вами, что такие сеансы однозначно полезны и познавательны. В одном из последующих постов я расскажу о макияже, который, как Вы хорошо подметили, был чужд мне, но в любом случае и этот опыт важен для меня, так как я почерпнула очень интересную идею для своих повседневных макияжей))))
Rock-n-rolla 12 декабря 2018, 07:17
Спасибо за пост, было очень интересно почитать! Давно засматривалась на эту палетку, но даже и не подозревала, что это настолько многофункциональная вещь   отдельный респект за описание всех задействованных продуктов, действительно очень полезно.
Yulia Chentsova 12 декабря 2018, 08:52
Спасибо, что читаете))) Очень рада, что пост оказался полезным))) К палетке( палитре) присмотритесь. Она отличная)))
YanaYana1 12 декабря 2018, 07:18
Очень классно получилось. На эту помаду смотрела уже пару раз-вам она не показалась очень теплой? На руке получается достаточно холодный оттенок -мне нравится. И глаза очень круто накрасили-спасибо за указание № карандашей)
Yulia Chentsova 12 декабря 2018, 08:57
Не знаю, как Вам сказать на счет температуры оттенка. Дело в том, что я пользуюсь и теплыми и холодными. На руке и на губах она чуть-чуть отличается, как мне кажется, но самую малость. На моих губах, мне кажется, она немного теплеет. Я буду писать о ней пост отдельный, надеюсь, он поможет определиться)))
Claor 12 декабря 2018, 07:33
Спасибо за пост, Вы очень хорошо пишите, Вас интересно читать!)
Также, мне очень понравился макияж, ничего лишнего, все максимально просто, но в то же время красиво) Ничего бы не меняла в нем; все решения, и по поводу коррекции недостатков, и естественных бровей, считаю уместными) Вам очень идет, правда) Прям захотелось повторить такой же образ на себе, но только другими продуктами)
Yulia Chentsova 12 декабря 2018, 10:06
Спасибо Вам, рада, что пост Вас вдохновил)))
CrazySusy 12 декабря 2018, 08:17
Не пользуюсь люксом, но ваши посты всегда очень интересно читать) спасибо большое!
Yulia Chentsova 12 декабря 2018, 10:14
Спасибо огромное!
Vasilechek55 13 декабря 2018, 09:51
Как всегда интересно и подробно! Простите, но работу визажиста профессиональной я бы назвала с большой натяжкой. Очевидно, что визажист видел, что макияж будет и для фото в том числе, поэтому коррекция покраснений обязательна. Допускаю, что не стоит корректировать веснушки и родинки, но здесь совсем другое. Не понимаю, как корректор в данном случае может перегрузить кожу, там уже и так всего положили (и уход, и СС крем, и пудру). Согласна, что элемент небрежности может присутствовать, но никак не с кожей. Посмотрите на макияж Найтли со смоки — там и кожа проработана и брови активные.
Yulia Chentsova 13 декабря 2018, 10:06
Спасибо, что читаете.
Milena72 13 декабря 2018, 17:01
Интересный пост, с удовольствием прочитала/посмотрела.
И я искренне рада за Вас, что находите время и возможность посещать такие мероприятия.
Yulia Chentsova 13 декабря 2018, 17:47
Милена, спасибо огромное! Очень рада, что Вам понравился пост))) Спасибо большое!
Frankie_Stein 13 декабря 2018, 20:58
Было очень интересно почитать о макияже Шанель!
Вы- молодец, что не боитесь экспериментировать и пробуете разные образы.
Мне на вас понравился активный макияж глаз.
Yulia Chentsova 13 декабря 2018, 21:09
Спасибо большое! Мне очень нравится пробовать новое, особенно, когда это можно сделать под руководством профессионалов) Мне тоже нравится активный макияж глаз) Я и в жизни часто ярко крашу глаза))) Скоро покажу еще новые макияжи)))
Modagold 14 декабря 2018, 15:33
Получилось очень элегантно, и несмотря на активные глаза, даже на день хорошо.
Микро бьюти серия ухода мне нравится. Контурные карандаши для глаз просто отличные.
Не удивил выбор визажиста для контуринга и для бровей использовать палетку теней. У бренда нет хороших средств именно для этих целей. Особенно разочаровали тени для бровей… набирать их можно разве что металлической щёткой, такие каменные.
А помады бренда очень люблю.
Буду с нетерпением ждать обзор на палетку теней. Особенно интересует стойкость. И пожалуйста, может сравните их с тенями других марок, чтобы иметь более полное мнение.
Обожаю Ваши посты!
Yulia Chentsova 14 декабря 2018, 16:21
Спасибо за комментарий))) Рада, что макияж понравился. Мне он тоже очень нравится, так как я часто ношу активные глаза, даже днем.

На счет теней для бровей могу сказать, что после макияжа я пробовала новые карандаши для бровей и мне они очень понравились. Тоже же касается и контуринга, другой визажист для этих целей использовала одну из пудр бренда как бронзер -эффект отличный. Про карандаш для бровей и эту пудру в одном из следующих макияжей. Упс… Только что раскрыла тайну, что будет еще макияж от Шанель

По поводу палетки: попробую сравнить стойкость, конечно, но для сравнения у меня только Живанши и рождество от Шанель. Les Bieges так же как и Givenchy держится на мне 6 часов, до демакияжа. Без базы, только если не лень, припудриваю немного веко. Дольше 6 часов я вообще что-то редко ношу. Но если сравнить с рождеством ( кремовые), то у кремовых стойкость выше, я их вообще с трудом с глаз удаляю.
И отдельное спасибо, что читаете мои посты! Мне невероятно приятно!
Modagold 14 декабря 2018, 18:02
Да, точно, хорошо, что напомнили, что у них хорошие карандашики для бровей. О, 6 часов без базы это просто отменная стойкость. Буду ждать новых постов!
Yulia Chentsova 14 декабря 2018, 18:22
Спасибо))) Скоро будут)))
marishka06 18 декабря 2018, 01:28
Юля, очень люблю ваши посты про выполнение профессиональных макияжей!

Шанель долгое время оставалась моей самой любимой маркой! Не стану скрывать, что в последние годы мне не вполне приходились по душе креативные изыски ЛП, однако последняя рождественская коллекция выше всяких похвал, что дарит надежду на открытие «второго дыхания» и ознаменует новый этап моей старой любви к марке.

Конкретно по макияжу — да, локальные покраснения на фото заметны, хотя, возможно, в реальной жизни дело обстоит по-другому. Возможно, визажист не преследовал задачу добиться глухого покрытия, стараясь сделать макияж более естественным и не утяжеляющим общий образ.
По поводу мнений про недостаточно активные брови — куда же активнее с таким макияжем глаз, получится too much, и образ может получиться совсем мрачным и готическим, и, как следствие, более агрессивным, уместным далеко не во всех ситуациях. Вдобавок, хоть природные краски вашего лица и достаточно яркие, вы не являетесь женщиной-вамп, еще более активные брови могут не вполне сочетаться с вашей внешностью и не будут выглядеть на вас органично.
Yulia Chentsova 18 декабря 2018, 06:17
Мариша, спасибо большое, за развернутый и обстоятельный комментарий, как всегда)))) У меня отношения с маркой складывались совершенно иначе. Я раньше не испытывала никакого интереса к марке, не интересовалась ее, так как она была мне чужда, несмотря на качество. Но возвращение в люкс вообще принесло мне много интересных открытий и смену косметических любимцев. На смену обожаемому ранее Gerlaine пришел Givenchy, которого я раньше, к своему стыду, не замечала. Еще до рождественской коллекции, я стала ловить себя на том, что мне интересно рассматривать продукты Шанель, узнавать о постоянных средствах и новинках. Информация, которуя я получала, мне нравилась. Я взглянула на марку совсем по-новому. Не исключаю, что дело тут не только в бесспорном высочайшем качестве марки, но и в том, что творчество упомянутой Лючии Пики, мне более близко, чем прежняя Шанель. Макияж и рождественская коллекция просто стали отличным поводом перестать наконец кружить вокруг марки и открыть для себя этот мир.

По поводу бровей, совершенно с Вами согласна. В одном из последующих макияжей у меня будут активные соболиные брови, и, признаюсь, честно, мне результат не особенно пришелся по душе.))) Но это уже не о Шанель)))
Shelestiana 18 декабря 2018, 10:52
Ай, как красиво пишите! "… с недавнего времени, меня привлекает интересная концепция интуитивности в создании макияжа и красивая интеллигентная дерзость, пропагандируемая сейчас маркой...".   Вы писатель? Если нет, то настоятельно желаю вам им стать, потому что так вы осчастливите миллион людей, которые непременно будут наслаждаться, читая вас! Говоря про макияж, лукавить не стану — не выглядит он на ту сумму, сколько стоят эти все средства. Ничего не захотелось купить.
Yulia Chentsova 18 декабря 2018, 11:27
И на здоровье.
aperfeccion 21 декабря 2018, 18:31
Вы потрясающе пишите. Макияж очень Шанель. Эти брови — то, что отличает макияж, делает его шанелевским, а не очередным инстабрендовским. Внешность у Вас wow! Я думала, Вы модель.
Yulia Chentsova 21 декабря 2018, 19:25
Спасибо Вам большое! Собственно цель состояла в том, чтобы создать именно шанелевский макияж))) Здорово, что это заметно. Спасибо Вам огромное, что читаете)))
Raffelka 24 января 2019, 18:56
Эх, а теперь на макияжах у визажистов кисти синтетика. Красивые кисточки на фото, прям видно, что мягкая для пудры
Yulia Chentsova 24 января 2019, 18:59
Кисти очень мягкие, приятные)))