Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2011
284

Брюки превращаются, превращаются..

В элегантную даму!

Ну конечно же пост не про брюки, а про то во что может превратить косметика даже самую необременненую красотой девушку, такую например как я Я решила свой первый фотоурок посвятить самому простому и одновременно сложному макияжу — вечернему. Почему самый простой? Да потому, что каждая из девушек делала его хотя бы раз в жизни — наводила стрелки, рисовала смоуки, красила губы яркой помадой. Почему сложный? Потому, что очень легко преступить грань, между элегантностью и вульгарностью — стоит только переборщить с тенями или подобрать неправильную помаду. Итак, пожалуй начнем. Вот что мы имеем:
Не понятно откуда взявшуюся руку, расширенные поры, дед мороз-красный нос, под глазами — не выспавшиеся синяки, тусклый цвет лица — красавица одним словом! 
Охаем, берем себя в руки, а так же в них же берем базу под макияж и наносим тонким слоем на все лицо. Результат — выровнялся рельеф, кожа подготовилась к нанесению дальнейшего макияжа, в моем случае стала более матовой и бархатистой. Далее наносим корректоры: беж на синяки и по контуру губ ( контур становится четче и губы выразительнее), зеленый на покраснения. Я наношу кистью и распределяю пальцами постукивающими движениями. Получаем уже что то более приличноеСледующим этапом идет тональный крем, результатом применения которого становится ровный цвет лица и менее заметные поры.
ДоПослеОбщий видПрипудриваем лицо если необходимо и наносим румяна, я кладу бежевые на скулы и по бокам носа, обрамляю контур лица, уделяя особое внимания подбородку — он у меня слегка полноват. Румяна на тон-два темнее кожи делают его менее заметным. Розовые румяна кладу на яблочки щек, это освежает и придает лицу здоровый, ухоженный вид. Хайлайтером выделяю верхнюю границу скул, середину подбородка и лба, спинку носа. Получаю:Наконец, очередь доходит до макияжа глаз. Первым делом я всегда наношу базу под тени, так они легче наносятся, тушуются, дольше держаться и ярче смотрятся. Тени я буду использовать из палетки 28 натуральных оттенков, конкретно вот эти:Оттенок номер 1 я наношу под бровь и во внутренний уголок глаза, вот как это выглядитОтеннок номер 2 на все веко, он будет служить подложкой к темным тенямОттенком номер 3 я рисую линию повторяющую контур глазницы, прямо нащупываю где она у меня там и, чуть вдавливая кисть, провожу от внешнего уголка к середине глаза, постепенно уменьшая нажим, тем самым сводя тень на нет.Растушевываю пушистой кисточкой к внешнему уголкуДалее я усиливаю тень во внешнем уголке вбивающими движениями кисточки вначале оттенком 3, затем ближе к середине глаза оттенком 4, растушевываю границуВ середину глаза теми же вбивающими движениями кисточки я наношу оттенок номер 5 и растушевываю его к внутреннему уголку оттенком 4Нижнее веко прорабатываю 3, 4 и 1 оттенком, от внешнего уголка к внутреннему соответственноЧерными тенями(6) тонкой маленькой кистью прорабатываю линию роста верхних ресниц, делаю небольшую, едва заметную стрелочку. Наношу тушь на верхние и нижние ресницы.Немного бальзама Нивеа (вишня) на губы и образ готов!А для большей драмы можно подвести слизистую черным карандашомА вот продукты, которые я использовала ( не хватает карандаша и бальзама)Если возникли вопросы, задавайте, с радостью отвечу, тем более я могла упустить что то важное! И, спасибо за внимание!
на Косметисте с 2011 года
6 рейтинг   25 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу

Комментарии

max-max 30 апреля 2011, 21:13
как подробно и понятно… мне начинающему тенеголику все понятно…
буду повторять и тренироваться…
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:08
Не за что, надеюсь пригодится! Покажете что вышло? Можно в личку…
Obidukova 30 апреля 2011, 21:16
спасибо за пост. так все понятно, буду пробовать
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:08
На здоровье!
ayrinn 30 апреля 2011, 21:22
на первом фото свежий удачный образ)
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:07
Сначала не хотела это фото ставить, а потом подумала — была не была!)
Mastemka 30 апреля 2011, 21:44
Отлично у Вас получилось :))Вы очень симпатичная!!!
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:09
очень приятно, спасибо)) Вы меня заставляете краснеть)) Монитор скоро перегреется от таких эмоций))
PartyzAnka 30 апреля 2011, 22:12
Красиво получилось! И очень элегантно   правда, на мой взгляд, темные тени так и просятся еще чуть выше к середине глаза ))
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:07
Ну я пока учусь, еще не нашла 100% попадания))
Tesorito 30 апреля 2011, 22:30
Хорошее преображение! Поздравляю!
Lenapersi 30 апреля 2011, 22:31
вам с тональным здорово а вот пудру не нужно))… спасибо за мейк)))
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:10
Без пудры блестеть начинаю через пол часа… приходится… Я бы рада только пудрой обходится, без тонального… Уже даже примерно знаю что даст такой эффект, но средства не позволяют…
Kania 30 апреля 2011, 22:47
Очень милый макияж, я сама похоже иногда оформляю глаза. Золотистые тени очень идут к такому цвету радужки)
P.S. Я смотрю у вас на некоторых фотографиях немного шелушаться веки. Я делала пост про маску деклеор для глаз и губ — очень советую, меня она спасла от такой же проблемы.
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:13
У меня шелушения не только на веках… к сожалению… по всему лицу и голове… Это нужно лечить… просто пока не найду времени съездить к врачу, пока грудью кормила нельзя было лечиться…
princesshelena 30 апреля 2011, 23:01
Вы такая молодец!!! У меня просто слов нет! Красавица!
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:15
Спасибо! В двойне приятно читать такие отзывы от красивых девушек! Хотя по моему мнению, некрасивых не бывает, бывают слепые мужчины!)
PartyzAnka 30 апреля 2011, 23:28
или мало водки (народная мудрость)  
Aigul 30 апреля 2011, 23:34
Вы юмористка  
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:39
Сколько водки не бери, все равно еще бежать (от туда же)  
princesshelena 01 мая 2011, 00:47
ахахахахахаха..)))))
определённо))))))
Aigul 30 апреля 2011, 23:38
Чудесная ежедневная метаморфоза, которая происходит с большинством красивых и ухаживающих за собой женщин. Понравилась техника и классическое сочетание оттенков. Молодец!
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:40
Благодарю!
Yanka 01 мая 2011, 00:30
Зой, ты так подробно расписала макияж глаз, что просто чудо — любой может брать за основу и учиться!
Margowa 01 мая 2011, 00:45
Тоже самое хотела написать, новичкам и криворучкам(таким как я) прямая дорога в ваши посты тренироваться  
Prado4ka 01 мая 2011, 09:54
Спасибо девчонки!)
Serenity 01 мая 2011, 08:10
Все так подробно! вы молодчуля :-)))))
bonita04 01 мая 2011, 09:37
Спасибо, за такое пошаговое описание!!)) Вы молодец, очень хорошо получается!
Irisent 01 мая 2011, 09:51
Вы молодец! Макияж отличный, на мой взгляд ничего лишнего. Очень красиво! Попробую так же  
Svoboda_slova 01 мая 2011, 10:13
Собственно хотела добавить только то, что ты себя ну слишком уж плохо оцениваешь.
Как так девушка необремененная красотой? Пухлые губы… голубые глаза, замечательные брови и аккуратный носик.
А подчеркнуть естественную красоту это конечно никогда не помешает. Ну и на первых фотках, лично я под микроскопом не углядела ни синяков под глазами ни тусклой кожи.
Может быть она конечно не совсем ровный тон имеет, но тусклой точно не является. Ты молодая и красивая, и красишься отлично )))
В принципе что еще надо-то, чтобы быть довольной своей внешностью )))
Prado4ka 01 мая 2011, 10:26
Я очень самокритична, но я не жалуюсь а смеюсь) Губы это да, а глаза непонятного цвета — серо зеленые, голубые — когда как. Нос у меня картошка, на фото «ню» хорошо видно, я мечтаю о чуть меньших размерах) Несильные синячки и тусклость есть — просто вспышка не дает настоящей картинки. А за комплименты спасибо, после каждого комплимента самокритика терпит поражение!)
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:00
Так глаза непонятного цвета считай плюс!!! Как накрасишь, так они и выглядеть будут… ))) Хочешь голубыми, хочешь бирюзовыми или серыми ))) Никаких линз не нужно )))) И нос у тебя нормальный )))
Prado4ka 01 мая 2011, 15:20
Это да) Но линзы хочу — зеленые, но не яркие а такие, естественные) Хорошо, пускай будет нормальный нос!)
Katrinka 01 мая 2011, 12:29
Красивый макияж! Да и оттенки в палетке все очень удачные.
Prado4ka 01 мая 2011, 15:22
Спасибо! С этой палеткой вообще все что угодно можно делать — и дневной, и вечерний, и свадебный. Даже лицо скульптурировать и как румяна некоторые оттенки использовать.
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:45
Макияж глаз очень красивый и естественный получился!  
Prado4ka 01 мая 2011, 15:22
Спасибо!)
Ninel 01 мая 2011, 18:04
можно и я вставлю свои 5 копеек)
1) я думаю Вам стоит сменить цвет волос, рыжий очень простит
2) вместо гигиеничку Нивеа лучше использовать помаду оттенка nude, а так губы слишком яркие для такого мейка
3) ну и последнее, для вечернего макияжа слишком светловато все, хотелось бы понасыщеннее оттенков, т.к. такой я бы и днем посчитала легким мейком)

Желаю Вам удачи в становлении звания Настоящей Женщины))
Prado4ka 01 мая 2011, 18:11
Понятия не имею на какой можно сменить — тут советуют блонд как у Скарлетт Йохансон, но для меня это кардинально, я не решусь. По поводу помад — не имею возможностей, но учту) думаю просто в следующий раз не красить совсем — только прозрачный бальзам. Ну и по последнем пункту) В жизни ярче было, все фото со вспышкой, вечерело уже) Ну и, наконец, спасибо за отзыв!
Ninel 01 мая 2011, 19:10
мне кажется вам подойдет светлый шоколад.темный оттенок с такими глазами будет шикарно смотреться)))
Prado4ka 01 мая 2011, 19:33
ох, это ж и брови надо будет красить… и без макияжа уже выйдешь, тушь по любому иначе глаз не видно будет)
Ninel 01 мая 2011, 19:46
ну так красота требует жертв)) я вообще никогда не накрашенной не выхожу из дома))чувствую себя голой)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...