23.09.2018

Самые актуальные тренды в макияже весна-лето 2019, продемонстрированные на подиумах Нью-Йорка и Лондона

Добрый день, дорогие читательницы!

Прошедшие недели моды в Нью-Йорке и Лондоне интересны не только тем, что демонстрируют нам основные модные тенденции предстоящего весенне-летнего сезона в одежде, но и тем, что показы во многом определяют, что будет актуально в макияже.

В этом посте я приглашаю вас обсудить наиболее актуальные тренды в макияже сезона Весна-Лето 2019. Итак, начнем.

Цветные яркие тени.

Одним из основных трендов будущей весны станут яркие цветные тени, которые в мире моды уже не ассоциируются с 90-ми годами. Их можно было увидеть сразу на нескольких показах. Главное в таком макияже глаз — это отсутствие тушевки и переходов, только яркий и насыщенный цвет.

На показе Sadie Williams в Лондоне голубые тени с шиммером были размашисто нанесены как на верхнее веко до бровей, так и на нижнее веко, а цвет растянут к вискам. На показе Erdem цветные зелёные и желтые, оранжевые тени стали единственным акцентом в макияже, придав ему свежесть и фантазийность:

Sadie Williams
Erdem

Главное правило такого макияжа — никакой тушевки и переходов, только чистый, яркий и насыщенный цвет. Лучше всего такой эффект достигается с помощью кремовых теней для боди-арта.

Графичные стрелки

На лондонской неделе моды визажисты продемонстрировали два варианта стрелок:

Визажисты Nicopanda создали макияж навеянный стилистикой саt eye. Благодаря накладным ресницам, массивным вздернутым стрелкам и подчеркнутому белым лайнером нижнему веку им удалось зрительно увеличить глаза моделей.

Nicopanda

А на показе House of Holland стрелки выглядели более минималистично, их вполне можно использовать в повседневном дневном макияже.

House of Holland

Фуксия

Пастельный розовый постепенно уступает место более яркой фуксии и насыщенному розовому. С помощью этих оттенков можно делать любые акценты в макияже. Например, это могут быть графичные стрелки на Chromant, яркая тушь, как на показе Ulla Johnson.

Chromant
Ulla Johnson

A на показе Rodarte визажист Джеймс Калиардос дополнил тени цвета фуксии яркой красной помадой.

Красная помада.

Красную помаду можно было встретить не только на показе Rodarte. На многих нью-йоркских показах она становилась единственным акцентом в макияже, создавая вполне эллегантные и подчас очень романтичные образы.

Исключением стал образ с показа Hellessy. В этом образе

визажисты с помощью красной помады создали эффект зацелованных губ, поддержав оттенок помады таким же оттенком румян.

Hellessy

Многоцветный макияж

Наряду с монохромным макияжем на подиумах Нью-Йорка было представлено много вариантов разноцветного макияжа глаз, губ и всего лица. Наиболее интересные образы получились у стилистов Make-up Pro New York на показе Lanyu. Лица моделей на этом показе напоминали живописные полотна:

Lanyu

Блестки

Блесток в предстоящем сезоне станет меньше. Однако это вовсе не означает, что они совсем исчезли с подиума. На показе Tadashi Shoji блестки создавали на веках моделей эффект крыльев бабочки.

Tadashi Shoji

На на показе Jeremy Scott (Нью Йорк) визажист Кабуки заменил помаду и блестки на сухой пигмент с глиттером, который впечатал в губы с помощью аппликатора.

Jeremy Scott

Золото и бронза

На нью-йоркской неделе моды золото было представлено в разных текстурах. У Аnna Sui это были тени с легким голографическим эффектом в уголках глаз и на подвижном веке, а на показе Kim Shui в макияже использовались кремовые тени, с помощью которых можно рисовать стрелки.

Anna Sui
Золото с легким зеленоватым отливом на показе Кim Shui

И если Нью Йорк продемонстрировал всю роскошь золота, то в Лондоне акцент сместился в сторону бронзы. На показе Simone Pocha это были бронзовые блески рассыпанные по верхнему веку, а у Peter Pilotto — кремовые тени, нанесенные широкими мазками.

Simone Rocha
Peter Pilotto

В любом случае металлик вне зависимости от оттенка будет удачным решением для макияжа, особенно если дополнить такие тени графичными стрелками и нейтральным макияжем губ. Кстати с контурингом в этом случае лучше не усердствовать.

Макияж без макияжа.

Естественный макияж также по прежнему не сдает позиции. При его создании можно расставить небольшие акценты, но не перегружать образ. Например, можно использовать хайлайтер для создания эффекта немного влажной кожи или же немного румян, чтобы щёчки выглядели как после мороза. Для бровей в таком макияже лучше использовать гель, а для создания однородного тона — легкое тональное средство, которое не будет скрывать естественный рельеф кожи и веснушки, если они есть. Пример такого " макияжа без макияжа" можно было увидеть на показе Preen. Визажист Вел Гарланд даже нарисовала на лицах моделей веснушки, чтобы подчеркнуть естественность образов.

Preen

Таковы основные тенденции в макияже весна-лето 2019, продемонстриванные в Лондоне и Нью-Йорке. Спасибо, что рассмотрели их вместе со мной. Мне наиболее близка идея с красной помадой, особенно первый образ. А какой тренд пришелся по душе Вам?

Источники: www.buro247.ru/beauty/trends/13-sep-2018-makeup-2018-trends-new-york-fashion-we.html

www.buro247.ru/beauty/trends/19-sep-2018-makeup-2018-trends-london-fashion-week.html

Milena72 23 сентября 2018, 12:21
Эммм… Ну что-то даже и не знаю.
Ощущение, что девочки-детсадовки активно пошуршали в маминых косметичках.
Единственно, что понравилось, впрочем, как и Вам, это первый образ с красной помадой.
Не знаю, войдут-ли в широкие массы такие размашистые макияжи в жизнь, или это и останется только подиумным вариантом.
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 12:29
Первый образ с красной помадой, на мой взгляд самый удачный еще более-менее образ с зелеными тенями, возможно ракурс или мне как в юности все еще нравятся зеленые тени. Согласна, что тренды не очень носибельные. Надо будет создать пост с трендами весна-лето с точки зрения визажистов, там больше для жизни, но мне хотелось поговорить именно о неделях моды. Спасибо, что читаете)))
Hryusha 23 сентября 2018, 20:33
Наверняка все мы думали что не приживется на большинство трендов в макияже:
> брови как у брежнева
> голубая помада
> влажный блеск
> нарисованные веснушки
и тд и тп:)
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 20:44
Из всего перечисленного мне нравится влажный блеск, но в умеренном виде, очень люблю хайлайтеры))) Спасибо, что читаете)))
Milena72 23 сентября 2018, 20:52
Нет, ну тени до «брежневсикх бровей», разноцветный стрелки др ушей и сейчас можно часто увидеть в реальной жизни. А вот нарисованные фломастером тени, как на показе Make-up Pro New York на показе Lanyu и губы в пятнышку я себе плохо представляю. Хотя, чего только не случается в жизни…
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 20:56
Губы в крапинку, кстати, получились очень интересными с точки зрения искусства)))
pi4y4y 23 сентября 2018, 12:28
Иногда мне кажется что визажисты специально уродуют моделей макияжем…
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 12:35
Спасибо, что читаете.)))Это ведь подиумный макияж, его основная цель- раскрывать идею коллекции, потом все это трансформируется и его, изменненую версию, используют для фото, частично в салонах, а еще позже, окончательно измененное приходит к нам.
arXidea 23 сентября 2018, 13:36
Чтоб ничто не отвлекало от нарядов)
Psyche 23 сентября 2018, 12:48
Редко, когда нравится подиумный макияж, эти вот не захотелось повторить.
С вашего позволения вспомню подиумные макияжи, которые вдохновили…
kosmetista.ru/uploads/images/00/52/86/2018/09/23/928e16.jpg» width=«585» ;
arXidea 23 сентября 2018, 13:40
Забываю, как зовут девушку с первого, второго и пятого фото, но ей почти все к лицу)
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:13
Да, есть очень красивые)))
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:16
Почему бы Вам не попробовать написать пост о макияжах, которые вдохновили Вас их повторить?
pi4y4y 23 сентября 2018, 20:07
Срочно нужен флешмоб на Косметисте! Повторяем подиумные макияжи и трансформируем их в повседневную жизнь :)
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 20:08

Maria Kataeva 23 сентября 2018, 17:02
Видела такое в метро на девушке-студентке со среднестатиситической внешностью. Честно говоря, в жизни выглядело довольно стремно. ))
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 17:09
Ну я вообще плохо себе представляю настоящий, рафинированный подиумный макияж в реальной жизни)))
Maple_Syrup 23 сентября 2018, 12:58
Хорошо, что это подиумные макияжи — там они и останутся)
Lisenok_Am 23 сентября 2018, 13:12
Лично для меня, подиумный макияж всегда выступает как нотка вдохновения и идея: цвет, форма, текстура. В жизни, на основании предложенной концепции, можно очень интересно обыграть повседневный или любой коммерческий макияж   спасибо за пост, очень интересно вас читать )))
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:14
Спасибо, что читаете))) Рада, что было интересно)))
lanachca 23 сентября 2018, 13:32
Все то же самое, просто пытаются преподнести по-другому, чтобы покупали.
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:20
Здесь суть все же суть не в продаже. Это вид искусства, пусть и не всегда применимый в жизни. Я бы сравнила это с холстами импрессионистов)))
arXidea 23 сентября 2018, 13:39
Цветной макияж   как представила в реале)))
Тоже плюсую к первому образу с красными губами, таки могу представить золоту и бронзу не на подиуме, но в целом, конечно, кошмар
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:21
Красная помада создает очень аристократичный образ)))
arXidea 23 сентября 2018, 14:24
В данном случае — да
Junk_Glamorous_Rabbit 23 сентября 2018, 13:41
Я человек увлекающийся, поэтому мне все понравилось. И яркие тени до бровей (я уже предвкушаю, как на «золотую неделю» намалююсь голубыми или свекольными  ), и красные помады, и бронза на глазах (ура! бронза в макияже вернулась!), и блестки (с блестящими текстурами я вообще все лето провела). И еще меня порадовало отсутствие матовых помад, которые уже достали.
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:22
Рада, что Вы нашли вдохновение в посте))) Спасибо, что читаете)))
arXidea 23 сентября 2018, 14:25
И еще меня порадовало отсутствие матовых помад, которые уже достали.

Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:27
Помады больше похожи на металлик)))
cafe_del_mar 23 сентября 2018, 14:18
Мне все понравилось, могут же каждый раз придумать что-то новое) На подиуме все это гармонично смотрится, да в жизни иногда можно применять какие-то похожие штуки, почему нет.
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 14:23
Согласна с Вами)))
mamzel_Liusia 23 сентября 2018, 15:02
House of Holland — однозначно мой фаворит из-за красивой кожи моделей. Тон и скулы наше всё.
Понравилась бронза и небрежность, есть подходящие тени чтоб так носить.
Было интересно)
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 15:07
Спасибо, что читаете))) Очень рада, что пост был интересным, я старалась))) И да, согласна, кожа у моделей красивая)))
cafe_del_mar 23 сентября 2018, 21:09
Вот да, небрежность цепляет. И, как видно на фотографиях выше, в попытках повторов ее не хватает, слишком стараться в данном случае лишнее.
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 21:10

mamzel_Liusia 24 сентября 2018, 10:08
Там еще куча красивых сережек, так что вдвойне полезный пост.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 12:22

Zaoknomzima 23 сентября 2018, 15:23
Предпоследнее фото с золотом очень понравилось
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 15:28
Спасибо, что читаете)))
Lisita55 23 сентября 2018, 16:19
Вы прекрасно описали образы и вообще проделали огромную работу, пост замечательный! но узок их круг, и страшно далеки они от народа — пожалуй, нигде больше, кроме как на подиуме, такой макияж не увидим. Может, оно и к лучшему? Кроме красной помады, очень хорош образ :) Но пост Ваш великолепен, спасибо, было интересно!
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 16:27
Спасибо огромное за такую высокую оценку поста))) Вы правы, эти образы чаще всего неприменимы в реальной жизни в полном объеме, но, думаю, это не так уж плохо. Образ с красной помадой, на мой взгляд, хорош и мне тоже понравился больше всего))) Спасибо большое, что читаете)))
Maria Kataeva 23 сентября 2018, 16:59
Короче ничего нового. Все то же самое, что прошлым летом и этой осенью/зимой.
all_and_now 23 сентября 2018, 17:55
А мне понравилось прям все, это же искусство! Необязательно оно должно быть применимо для будней, но тут не вижу ничего такого прям дерзкого или несуразного, чтоб не найти повод так прогуляться) это ж всего лишь макияж!
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 18:13
Соглашусь с Вами, что особой дерзости в этих макияжах нет. И, конечно, в первую очередь это искусство)))
Blackfruit 23 сентября 2018, 18:07
Подиум задает направление, а мы уже приспосабливаем это к жизни. Красная помада мне нравится, стрелки, да и цветные тени к образу соответствующему тоже хорошо.
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 18:14
Мне тоже нравится красная помада, а цветные тени неплохо смотрятся на молодых девушках. Мне нравятся зеленые.
argentummist 23 сентября 2018, 18:52
Да, макияж из коллекции ,, Византия,, остался незабываемым на года. Это было очень красиво.
Всё остальное… не ново, не красиво, не интересно.
К Вашему труду мой коммент отношения не имеет, пост яркий и отлично оформленный.
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 19:22
Спасибо за комментарий и за внимание к посту)))
bez_kupur 23 сентября 2018, 19:41
отличный пост! Спасибо! Я бы отметила еще часто встречающийся дрейпинг
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 19:46
Спасибо большое за то, что читаете)))
ssmetankina 23 сентября 2018, 21:53
Все так рьяно кричат, что макияж с подиума не применим в жизни. Но разве об этом речь? Это лишь направление для вдохновения, не более. Адаптировать подиумный макияж к жизни очень легко, и я уверена, что многие из этих трендов приживутся, только в более скромном и «клиентском» виде))
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 21:58
Спасибо, что читаете))) Подиумный макияж-это прежде всего искусство и, возможно, что-то с этих подиумов мы сможем использовать))) Красную помаду уж точно можно использовать в макияже)))
ssmetankina 23 сентября 2018, 22:10
Я думаю, что и яркие тени приживутся, и глиттер, и фуксия и, особенно, бронза (которая никуда и не уходила). Просто в более сдержанном варианте   А красная помада — это вне времени, безусловно)
Yulia Chentsova 23 сентября 2018, 22:23

manuka_honey 24 сентября 2018, 01:41
Мне многое понравилось   Яркие стрелки, цветные тени и красная глянцевая помада. Все, как я люблю
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 01:57
Спасибо, что читаете))) Рада, что Вам понравилось)))
Lara Yakovleva 24 сентября 2018, 09:27
Спасибо за пост. Очень понравились румяные щечки в макияже с эффектом зацелованных губ и непривычные для меня цвета теней. Подиумный макияж и вообще для сцены более гипертрофирован, что ли. Его видно должно быть издалека. В обычной жизни можно уменьшить толщину линий, плотность нанесения, насыщенность оттенков, размер блесток. Попробую желтые тени с красной помадой.
Yulia Chentsova 24 сентября 2018, 12:24
Спасибо, что читаете и комментируете))) Рада, что в посте Вы нашли идеи для себя))) Мне тоже нравится образ с зацелованными губами))) На мой взгляд, он яркий на не перегруженный)))
Marina_Ve 25 сентября 2018, 04:13
Люблю зелёные тени, золото и бронзу на своих зелёных глазах, так что всячески поддерживаю эту тенденцию   Кстати зелёный оттенок на фото потрясающий, и карандаш подобран прямо в цвет глаз, а второй бронзовый (или скорее 2 оттенка + тауп) — просто сказка, особенно с таким цветом кожи, как у модели. Цветные глаза несколько шокировали, а вот разноцветные губы ассоциируются с конфетами, что вполне уместно и мило :) Стрелки-чёрточки вижу в инстаграммах обычных людей уже давно и считаю, что это очень интересный и интеллигентный приём. С таким художественным наследием абстракционизма, как в России, почему бы не внести немного искусства в лица для гармонизации пространства :) Спасибо за вдохновение!
Yulia Chentsova 25 сентября 2018, 06:06
Спасибо, за то, что читаете и комментируете))) Очень рада, что пост вдохновляет на эксперименты))) Это всегда хорошо)))
Mary_Wise 25 сентября 2018, 12:15
Золото в макияже очень люблю   Нравится мне этот тренд
Yulia Chentsova 26 сентября 2018, 19:52
Здорово))) Спасибо, что читаете)))
Modagold 26 сентября 2018, 19:37
Чистое лицо и красная помада — я такое люблю.
Золото и бронза нанёсенные быстренько на веки тоже неплохо.
Блёстки впечатанные в губы — Брррр…
Яркие, голубые, зелёные тени тоже нравится. Особенно нравится, что нанесения якобы небрежное. Времени на качественное нанесение и тщательную растушёвку нет, так что можно будет быть в тренде не тратя массу времени.
Ну и металлики, почему бы и нет?!
Спасибо за обзор!
Yulia Chentsova 26 сентября 2018, 19:52
Спасибо за внимание к посту)))
Frankie_Stein 28 сентября 2018, 18:02
Юлия, спасибо за проделанную работу!
Заглавное фото -это классика, которая вечна и прекрасна. Голосую за нее.
Бронзовые оттенки и nude make — тоже найдет отклик в жизни каждой девушки. Они всем идут.
Yulia Chentsova 28 сентября 2018, 20:31
Спасибо за внимание к посту)))