17.04.2011

Как я делаю свое лицо. На примере smoky eyes

Всем привет, дорогие косметисточки, многие просили написать пост о том, как я крашу глаза и вообще делаю свое лицо. Сегодня будет вечерний макияж, днем такой я бы не советовала использовать, хотя каждое свое. Я не визажист, так что ошибки прошу простить или подсказать, как исправить)

Итак, начнем, что имеем( проблемная кожа, цвет лица бледный)

Вот на такую «красоту» наношу тональный крем YSL Teint Radiance SPF 20

Похожа немного на труп)) Поехали дальше)

На веки наношу базу под тени от Lumene Beaty base Eyeshadow Primer. Первая моя база и я очень ей довольна, тени и подводка держатся весь день, часов 12-14 точно.

Растушевала:

Вот лицо с базой и хайлатером отYSL Touche EclatRadiant Touch ( пост про него тут

Теперь тени, мои любимые, просто обожаю их — Chanel Les 4 Ombres в оттенке Enigma

Минус теней в том, что без базы цвета не особо насыщенные, но с базой-это мой маст-хэв! Использовать я буду только фиолетовый оттенок, хотя при желании и хорошем нанесении возможны и все 4 оттенка.
Растушевала:

На внутреннее веко наношу Givenchy Magic Khol Eye Liner Pencil – Мягкий контурный карандаш

Карандаш очень хорошо пигментирован, легкое движение и уже получаются прекрасные smoky eyes.

Немного теней растушевываю. на нижнем веке:

Далее на верхнее веко немного подводки, сейчас у меня Pupa Easy Liner

Хоть брови у меня темные. для вечернего макияжа я люблю их немного подкрашивать карандашом, для этого я использую карандаш… для глаз )) Dior Crayon Kohl – Карандаш для внутренней подводки глаз, для внутренней подводки мне не понравился вообще, а для бровей-супер)

Тушь на данный момент у меня Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушь для ресниц с двумя щеточками, неплохая, только ресницы склеивает((

Вот такой общий вид:

Лицо немного припудриваю с помощью .Burberry Sheer compact foundation, оттенок Trench 01, и наношу румянаРумяна Burberry Light Glow, оттенок 01 RUSSET BLUSH ( пост про них тут)

Финальный штрих-помада Burberry Lip Cover Delicate Rose

Ну и вот что получилось в целом:

Всем большое спасибо!

Nora 17 апреля 2011, 21:55
Красивые глазки получились! И вообще образ удачный и с хвостом и с распущенными!
Ninel 17 апреля 2011, 21:57
спасибо большое, хотелось в разных образах передать макияж)
Masa 17 апреля 2011, 21:57
фатально..)
Natunya 17 апреля 2011, 21:58
С хвостиком очень здорово!
Ninel 17 апреля 2011, 21:59
а мужу не нравится так почему-то)) спасибо)
Tsarina 17 апреля 2011, 22:01
А мне не очень нравится.Зачем Вы делаете такие чёрные брови? И глаза такие красивые и выразительные, но при помощи макияжа Вы сделали их вульгарными. И зачем я так раскритиковала?
Зато честно и от души.
Ninel 17 апреля 2011, 22:02
ну это же вечерний макияж в клуб, например, днем я такой не делаю) но спасибо за мнение, и что от души и честно)
Iva 17 апреля 2011, 22:08
А мне нравятся такие черные брови, прямо так — жгуче!
Ninel 17 апреля 2011, 22:10
ура)) понравились))спасибо, сколько людей, столько и мнений все-таки)
cheri-cheri-lady 17 апреля 2011, 22:19
мне тоже кажется, что такой насыщенный макияж глаз сделал ваше лицо старше и грубее…
DaNY 18 апреля 2011, 14:13
а мне очень понравилось все! кстати, на последних фото со всем образом, я и не обратила внимания на брови, а это значит, что все в порядке. не вижу ничего криминального, тем более, что в моде сейчас широкие ТЕМНЫЕ брови. и не согласна с мнением, что макияж Вас старит. Яркий макияж зачастую придает возраст, по сравнению с лицом без мейка. Но и с макияжем Вы выглядите молодой и красивой. А образ с убранными волосами очень молодежный и задорный (мне так показалось).
Iva 18 апреля 2011, 19:25
Полностью поддерживаю ваш комментарий, DaNY! Мне тоже понравились темные брови и макияж.
Ninel 19 апреля 2011, 00:10
спасибо, девушки, мне очень приятно))
Nastenka 17 апреля 2011, 22:01
Опять Вы как ножом по сердцу с этой помадой, которая у нас никак не появится в Москве…
Безусловно на вечер хорош макияж, но у вас внешность и так яркая — можно только реснички подкрашивать.
Ninel 17 апреля 2011, 22:03
я думала в Цуме уже они есть, странно, думаю к лету появится.
Nastenka 17 апреля 2011, 22:05
нетю, сказали к концу апреля звонить. Хнык.
Ninel 17 апреля 2011, 22:06
ну немного осталось ждать)) а так берите, не пожалеете)
Tsarina 17 апреля 2011, 22:06
Я бы тоже с радостью посмотрела!!!
Nastenka 17 апреля 2011, 22:08
Катя, я тебе напишу, как появятся.
Tsarina 17 апреля 2011, 22:09

Libreta 17 апреля 2011, 22:02
может Вам коричневый карандаш попробовать с этими тенями?
Ninel 17 апреля 2011, 22:03
к сожалению, коричневого карандаша нет, так что не знаю))
Lepestok 17 апреля 2011, 22:06
В целом здорово. С распущенными волосами Вам лучше. И брови, на мой взгляд, ярче делать не надо. Красиво когда глаза яркие, а брови чуть светлее… Не белые а просто не угольно чёрные. Обычные) Незнаю как и объяснить. Ну то есть когда на лице выделяются в первую очередь глаза. Но макияж, повторюсь, хорош. У Вас цвет глаз ещё очень необычный, красивый.
Ninel 17 апреля 2011, 22:09
надо попробовать без карандаша, спасибо за совет)
и отдельное спасибо за глаза)
Iva 17 апреля 2011, 22:06
Очень красиво! Вы молодец! Такие выразительные глаза и взгляд притягивающий.
Единственное, вы моделируете лицо темноватым оттенком пудры? Былобы отлично сделать скульптурирование, например, как в Посте Василины клик
Ninel 17 апреля 2011, 22:08
спасибо большое, рада, что понравилось))
Пудра наоборот светлее намного, чем тональный крем. А вот скульптурирование мне только предстоит, я не ас в макияже))
Iva 17 апреля 2011, 22:12
Попробуйте поскульптурировать овал лица. Я после того как освоила все азы, просто не представляю свой мейк без скультур-я. Кажется, что на лице чего то нехватает. Общий вид как будто «плоское» лицо и выступающие скулы, а с моделированием — все гармонично и красиво.
Ninel 17 апреля 2011, 22:25
надо промониторить пост Василины, очень заманчиво описали, спасибо)))
X-Allure 18 апреля 2011, 10:30
А вы можете написать пост про скульптурирование? Хотя бы азы. Очень меня интересует эта тема, но сама не могу в ней разобраться. Была бы очень рада прочитать о реальном опыте.
Iva 18 апреля 2011, 14:39
Напишу немного позже) Надо подсобрать фото-материал
Bastet 17 апреля 2011, 22:12
Я бы снизу не стала подчеркивать черным, просто сделала бы темным оттенком теней такую пыль...)))
У меня мужу тоже не нравится, когда я с хвостом, хотя мне хорошо...)))))
Ninel 17 апреля 2011, 22:26
ну иногда я и без карандаша обхожусь, но тут решила использовать все и сразу))
Polin04ka 17 апреля 2011, 22:21
очень здорово, Вы- просто красотка!
Ninel 17 апреля 2011, 22:26
спасибо большое, очень приятно)
SOVA040581 17 апреля 2011, 22:22
Согласна с теми, кто против черных бровей, у вас свои яркие, им больше ничего не нужно, разве, что зафиксировать. А вообще очень симпатично!!!
Ninel 17 апреля 2011, 22:27
соглашусь с Вами, больше так не буду))
Ledi__X 17 апреля 2011, 22:24
Супер. Понравилось перевоплощение после освобождения волос из хвостика — я думала вы брюнетка, а тут оп и рыжая
Не порадовала тушь, действительно склеивает, с вашими ресницами мог бы быть и лучше эффект.
Ninel 17 апреля 2011, 22:29
эх, я не рыжая, освещение такое просто))))))цвет скорее светло-русый, не знаю почему рыжим вышел) а вообще я брюнетка, отращиваю свой цвет просто))

спасибо, рада, что понравилось))
TheOne 17 апреля 2011, 22:27
а мне не все понравилось, глазки красивые конечно, но я бы не подводила так ярко и четко нижнее веко карандашом, глазик сразу меньше становится, лучше тенями контур выделить, и скулы подчеркнуть бронзантом, будем вообще замечательно!
И брови у вас кстати свои шикарные(те что на первом фото)
Ninel 17 апреля 2011, 22:30
на днях собираюсь купить шиммер от Bobby Brown, буду экспериментировать)
alleksta 17 апреля 2011, 22:37
Очень, очень помада понравилась! Такая классная!!)) По поводу образа, все неплохо, но мне кажется у Вас брови и так свои красивые, их не обязательно подкрашивать черным карандашом!)) Ссори за критику… ))
Ninel 17 апреля 2011, 22:39
помада и правда замечательная, что-то среднее между нюдом и розовым)) спасибо большое за критику, я не выступаю в роли визажиста, а именно прошу советов, так как я не сильна в make up)
Vishenka1410 17 апреля 2011, 22:42
Здравствуйте… расскажите а YSL Teint Radiance SPF 20 как Вам? как думаете для сухой кожи он подойдёт?
Ninel 17 апреля 2011, 22:44
Добрый вечер) он скорее на сухую и рассчитан и для нормальной, для комби или жирной не подойдет. Хотя у меня кожа и жирная, я им все равно довольна, он подсвечивает лицо, даже метериориты не нужны, поры не забивает и ооочень экономичный, 7 месяц не могу его докончить, хотя пользуюсь им каждый день
Vishenka1410 17 апреля 2011, 23:33
Спасибо за ответ
Vishenka1410 17 апреля 2011, 23:42
ещё хотела спросить а матирует он как? и долго держится?
Ninel 18 апреля 2011, 00:26
он абсолютно не матирует, я для этого пудру использую, но держится весь день
Alena4ka 17 апреля 2011, 22:42
а мне без макияжа больше нравится, глаза светятся… а корректор их как то не в выгодном свете представляет
Ninel 17 апреля 2011, 22:46
ох, мне мое лицо без макияжа вообще не нравится, всегда думаю-бедный муж, такое каждое утро видеть))))
спасибо)))
Narcisska 17 апреля 2011, 22:48
На последних фото образ хорошо получился. Но все равно, мне кажется, у Вас такая контрастная внешность — кожа довольно бледная, а глаза карие и выразительные сами по себе. Вы их так явно черными линиями подчеркнули, что контраст стал слишком броским и даже жестким в какой-то степени. Я думаю, если растушевать или сделать линии и переходы помягче — это сделало бы образ нежнее и еще больше выделили бы всю красоту ваших ярких глаз. Помадам ставлю пять)
Ninel 17 апреля 2011, 22:50
честно скажу, я фанатка Меган Фокс и мне так нравится ее брови и макияж, что я всегда вдохновляюсь ей и мне пока нравится)))а глаза у меня зеленые)
но спасибо за совет))
Narcisska 17 апреля 2011, 23:04
Да, извините, в последних фото с макияжем в глазах угадывается нотка кареглазости — может, они у Вас и под макияж умеют подстраиваться… )))
Ninel 17 апреля 2011, 23:51
ну они хамелеоны)))) а вообще зеленые)
Glitter 17 апреля 2011, 23:11
Какая Вы красивая!!!
Ninel 17 апреля 2011, 23:17
ой.спасибо большое, так приятно))))
Vanilla 17 апреля 2011, 23:15
фантастически))) у меня такая же база)) правда я редко воще тенями пользуюсь!!! а вы после того как базу нанесли не припудриваете веко??
Ninel 17 апреля 2011, 23:17
спасибо))
нет, а надо?
Vanilla 18 апреля 2011, 00:15
там по моему на упаковке так рекомендуют… я вот просто и решила узнать как другие делают
Ninel 18 апреля 2011, 00:24
ну может и надо)) я упаковку всегда выкидываю, не читая)))))
Morta 18 апреля 2011, 00:15
извините, но на первом фото вы понравились больше всего! по-моему, сплошная подводка нижнего века и черные брови конкретно ваш тип лица довольно сильно старят:(
Ninel 18 апреля 2011, 00:23
спасибо за мнение, но я считаю, что не старит, мне такой тип макияжа по душе)
Morta 18 апреля 2011, 00:38
ну, «по душе» это очень понятно
Bobrella 18 апреля 2011, 00:28
супер!
Ninel 18 апреля 2011, 00:34
спасибо большое)
Ludmilka 18 апреля 2011, 02:10
очень понравился образ, глазки прям Ух какие получились!
OKey 18 апреля 2011, 09:03
Очень-очень красиво получилось! Вам идет!
larchik79 18 апреля 2011, 10:12
Как же мне нравится такой оттенок помады!!!
Мне понравился Ваш макияж. Интересно было бы посмотреть тоже самое, но брови и подводка-карандаш сделать посветлее.
Мне кажется, было бы изумительно. )))
X-Allure 18 апреля 2011, 10:38
Потрясающе! Вы очень умело пользуетесь косметикой! И это ваше право выбрать выразительный или легкий макияж — это дело вкуса и настроения. Главное, что вам будет одинаково хорошо и в том, и в том варианте, в зависимости от целей.

Мне понравился этот агрессивный вариант макияжа, сразу хищный образ, девушка-вамп, притягивающая все внимание! Вы молодец! Буду рада почитать еще что-нибудь о ваших экспериментах в мейке.
Ninel 19 апреля 2011, 00:12
спасибо большое, рада, что Вы поняли меня до конца))
Olcha 18 апреля 2011, 11:05
Мне понравился ваш макияж. Вы сразу заявили, что это будет вечерний макияж и поэтому у меня к бровям вопросов не возникло. Думаю, что вся проблема восприятия в том, что на фото только голова и часть одежды, которая наверняка не предназначена на ВЫХОД… Поэтому, если представить вас в полный рост в вечернем туалете, думаю все встанет на свои места! Ах, да… помада чудесная, такой мягкий цвет, то что надо. Спасибо вам за пост. Ах, как я с нетерпением жду появления в наших краях Burberry.
Ninel 19 апреля 2011, 00:13
всегда пожалуйста))) ну с платьем, думаю общий вид был бы целостным)
Bosanogka 18 апреля 2011, 11:31
В целом образ удался!!! Законченно и гармонично!
Zabijaka 18 апреля 2011, 12:22
Впечатляющий результат! Мне очень по душе сочетание Энигмы и цвета помады — благородно и изысканно!
Klubnicka 18 апреля 2011, 12:36
На мой взгляд, смотрится слишком ярко, и тоналка какой то маской лежит…
panenka 18 апреля 2011, 13:43
супер. очень понравился мейк. вы красотка
Milanka 18 апреля 2011, 14:37
Красота, очень мне понравился макияж, ловите плюсики!
Ninel 19 апреля 2011, 00:14
спасибо большое)) я думаю вам бы в таком стиле тоже очень бы подошел))
Evgenika 18 апреля 2011, 14:49
просто супер! )))
Senni 18 апреля 2011, 14:54
тон для лица нужен светлее (уж слишком сильную разницу я вижу), и черный карандаш для бровей заменить на коричневый))) а в остальном супер мне понравилось))))
а вы не думали цвет волос перекрасить, или вы отращиваете?)
Ninel 19 апреля 2011, 00:15
отращиваю свои, но каждый раз глядя на фото хочется перекраситься))
Senni 19 апреля 2011, 08:39
))) вам идет ваш натуральный цвет)))
еще мне очень понравилось когда собрано в хвост, не видно перехода цвета (т.е. уже достаточно отрасло), и образ как то милее на вас смотрится, нежнее, распущенные вам придают пару годков… а хвост еще форму лица подчеркивает))
таким образом и отрастить сможете… а вариантов «сбора» есть много… и пучок, и колосок, и краб для волос, и еще помните лет 10 назад была софиста-твистер...)))
Ninel 19 апреля 2011, 17:36
спасибо, сейчас я очень жалею, что покрасила, т.к. отращивать свои очень тяжело, даже специально остригла волосы, я обычно хвостик и делаю, чтобы разницы не было в цвете))
OlgaTarasova 18 апреля 2011, 20:30
красивый мейк, мне очень понравилось! глаза такие выразительные
sladosti 18 апреля 2011, 22:21
Вы красавица, а главное умеете подчеркивать свои достоинства)))очень понравилась помада, заинтересовалась...))
Ninel 19 апреля 2011, 00:15
спасибо большое)) помада и правда супер))
Katrinka 18 апреля 2011, 22:25
Очень красиво! Глазки и без мейка были выразительные и яркие, но с ним вообще красота!
Ninel 19 апреля 2011, 00:16
девушки, всем огромное спасибо за комментарии и приятные слова!!!
WhiteFluffy 19 апреля 2011, 01:59
Действительно, можно сказать «нарисовали» лицо   Первое фото и последние — словно 2 разных человека)))
Конечный результат замечательный, образ с хвостиком очень понравился — игриво и кокетливо смотритесь, взгляд роковой — этакая пантерка
Ninel 19 апреля 2011, 03:04
да вот так приходиться рисовать свое лицо, чтобы стать привлекательной))) спасибо большое)))
Yuryevna 23 апреля 2011, 12:24
Так хорошо тональный подошел, по крайней мере по фото и даже не скажешь что с кожей есть проблемы и у помадки супер цвет
anuka 23 сентября 2011, 22:08
Как же мне нравится когда подводят внутреннее веко так   у меня все держится пару часов максимум… даже водостойкий карандаш Шанель не выдерживает
La-vanille 21 апреля 2012, 23:47
последнее фото просто завораживает!!!) глаз не оторвать… от глаз)