19.06.2018

Фотоурок: Garnet & Gold

В макияже понадобились следующие продукты:
— Фиксирующий спрей для макияжа Essence «keep it perfect!»
— Пигменты Tammy Tanuka: «Наследница Трона», «Казнившая Сплетников», «Покоряющаяся Страсти» и «Интриганка».
— Жидкая подводка relouis «Deep Eyes». Подойдет любая, с тонкой кистью.
— Консилер essence camouflage.
— База для глиттера Nyx «Glitter Primer»
— Карандаш Relouis «artistic velvet kajal contour» черный.
— Тушь для ресниц.
— Накладные ресницы.
Способ нанесения пигментов: все оттенки, кроме «Наследницы трона», сухим способом.
Для макияжа нам понадобятся всего три кисти:
«Пушистая кисть».
«Плоско-пушистая кисть».
«Плоская кисть для подводки».
Покрываю консилером область вокруг глаз, в этом макияже он вместо базы под тени. Пушистой кистью наношу оттенок «Интриганка» в складку века. Делаю это слой за слоем, набирая с крышечки пигмент и слегка стряхивая.
Плоско-пушистой кистью (плоская сторона) наношу прикладывающими движениями оттенок «Покоряющаяся Страсти», именно за счет типа кисти, нанесение мягкое, без четких границ. Боковой стороной немного подтушевываю оттенок в самой складке.
Разворачиваю кисть торцом, нижнее веко подчеркивают оттенком «Казнившая сплетников» и немного оттушевываю «Интриганкой» Движения из стороны в сторону.
Для стрелки я воспользовалась кистью плоской формы. Сначала на место будущей стрелки я нанесла глиттер-базу, затем сбрызнула кисть фиксатором и поверх базы аккуратно приклеила «Наследницу Трона». Этот пигмент легко превращается в кашицу и несмотря на крупные частицы, отлично переносится.
Теперь жидкой подводкой делаю контур. Сначала сверху (рука немного подергивалась, дело не супер простое) главное не отрывать кисть, потому как попасть в точку разрыва будет совсем не легко.
Затем по линии роста ресниц (тут уже проще) соединяю две линии в хвостик стрелочки.
Прокрашиваю слизистую черным карандашом, ресницы тушью, приклеиваю накладные.

Desemberus 19 июня 2018, 19:39
Красивый макияж, благодарю за пост.
У вас очень красивые глаза
Gaotha_Saoirse 19 июня 2018, 19:41
Спасибо большое. Рада, что заглянули ко мне
VeraKelpy 19 июня 2018, 20:03
Стрелка будто расплавленным золотом нарисована.   У вас очень красивый и очень аккуратный макияж получился.
Gaotha_Saoirse 19 июня 2018, 20:20
Большое спасибо, именно такого эффекта хотелось достичь, рада, что вы это подметили :)
Marie_812 19 июня 2018, 20:17
Батюшки, считаю это магией 80-го уровня
Красота невероятная!
Gaotha_Saoirse 19 июня 2018, 20:20
Мерси, очень приятно ^^
Natasha87 19 июня 2018, 20:20
Крутой урок, спасибо!
Gaotha_Saoirse 19 июня 2018, 20:21
И вам спасибо, за внимание ;)
Y gld 19 июня 2018, 20:32
Вот это да… Невероятно красиво! А какую глиттер-базу Вы используете?
Gaotha_Saoirse 19 июня 2018, 20:34
Спасибо, все продукты описаны под общим фото к ним, в посте :)
Y gld 19 июня 2018, 20:48
Простите, просмотрела. Спасибо!
Uliana_Uliana 19 июня 2018, 21:21
Красота! Других слов не подобрать!)
Gaotha_Saoirse 19 июня 2018, 21:30
Благодарю, я очень рада, что понравился такой вариант
BeautyAudit 20 июня 2018, 00:27
Завораживает, я бы сказала что-то египетско-фараоновское!  .
У меня общий вопрос — почему когда показывают фото уроки по макияжу глаз, то всегда в итоге картинка одного глаза? Мне было бы интересно полюбоваться, когда оба глаза в одинаковом макияже, и вообще увидеть как это смотрится на лице. Иначе возникает ощущение, что нарисовать симметрично второй глаз не получается. Или просто так заведено тут? Ни в коем случае не в упрёк, просто эта мысль у меня всегда всплывает в голове при показе одного глаза.
Gaotha_Saoirse 20 июня 2018, 00:35
Не всегда есть время геморроиться с прической, фоном и т.д для общей фотки, отснять сами шаги плюс обработка и отбор фоток у меня занимает несколько часов с написанием поста, казалось бы такого мелкого еще час. Конечно здорово, если у вас здоровая кожа и много свободного времени, у меня были попытки выкладывания портретов и они так себе, я не видела пока, что для кого-то это сильно информативно. С двумя глазами у меня все в порядке, можете посмотреть в других постах, накрасить не проблема, но это время и лишние потуги. Да и читать потом, что шея не такая или прическа не та… Лучше не выкладывать то, в чем не уверен, вот что я поняла за месяц отсутствия на косметисте :)
Mary_Wise 20 июня 2018, 11:04
На самом деле, головой я понимаю, что это урок макияжа глаз. Именно глаз, а не полного образа со 100500 разными продуктами. Но меня тоже гложет часто любопытство — как такая красота выглядит издалека? Иногда вот малюешь, малюешь, малюешь, стрелки выводишь, тушуешь тридцать три цвета, а в зеркало в полный рост смотришься — а вроде и не красилась совсем))
n-t-li 26 июня 2018, 19:52
Тоже мучаюсь такими вопросами))
katethefalcon 20 июня 2018, 00:40
Куплю эти пигменты даже просто ради такого макияжа! Круууть. Я теперь знаю, что буду носить этим летом.
arXidea 20 июня 2018, 07:46
Крутооо… я такого в жизни не нарисую)) но очень классно, просто мастерски!)
Мария Бридель 20 июня 2018, 14:28
Очень круто. Подскажите пожалуйста на какую камеру снимаете? Уж очень качественные фото получаются)
SoftShimmer 21 июня 2018, 09:07
Очень круто получилось!   Красивое сочетание оттенков, надо попробовать такой макияж повторить. Мне всегда нравятся Ваши посты, у Вас очень красивые глаза.
Правда, у меня вечно проблема с накладными ресницами: не умею их клеить на готовый макияж, все стрелки клеем порчу и в итоге так и крашу свои. Не то чтобы, я прямо обязательно хочу повторить макияж именно с накладными ресницами, просто недавно на выпускной к сыну хотела приклеить, вся переплевалась, так и накрасила свои.
Gaotha_Saoirse 21 июня 2018, 10:27
Спасибо, а вы пробовали пучки? Или ленту подрезать?
SoftShimmer 21 июня 2018, 13:08
Пучки у меня есть только двухресничные, но я купила слишком длинные — 12 мм — и они очень тонкие, чтобы от них был видимый эффект надо много клеить, а мне лень.
Ресницы лентой подрезала, да, но они наверное слишком жесткие, не хотят ложиться на веко и самое главное, что я их сильно ощущаю на веке, открыв глаза.
Единственный вариант, который мне подходил — резрезать ресницы лентой на отрезки и так приклеивать, и удобно клеить, и на веке не сильно ощущаются.
А вообще я недавно видела у одной марки тонкие ресницы, абсолютно натурально смотрятся, если на свои клеить, то свои получатся просто чуть пушистее. Вот хочу их купить, ибо наращивание не мой вариант.
Gaotha_Saoirse 21 июня 2018, 13:12
У меня ресницы на средней толщины ленте и я их не чувствую, подрезаю так, чтобы внутреннего уголка не касался кончик, пучки сама не очень люблю, так как это дольше времени и мне нравятся реснички подлиннее :)
SoftShimmer 21 июня 2018, 13:50
Вот я тоже догадываюсь, что дело может быть в толщине контактного края, или полосы, наверное у меня этот край достаточно широкий и потому неудобно. У меня ресницы марки Baci Lingerie, давно их покупала, сразу штук 5 разных схватила, но они почти все прям сценический эффект дают, и клеем они миллиметра на 2 по длине ресниц промазаны, словно их не к краю века встык надо клеить, и поверх своих. Не знаю, понятно ли написала. В общем, надо искать «свои»))) ресницы, оказывается, не хуже туфель: малы, велики, форма не та, жмут, трут, главное, найти «свою» колодку)))
TatyanaK 29 ноября 2018, 23:57
Какая красота, Диана, какая вы умница 🤗🤗🤗
Valeria Smirnova 20 февраля 2020, 10:38
Очень полезно! я такого еще не видела! обязательно попробую! спасибо!