Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2018
117432

Строение и формы глаз на примере фото звезд. И самый простой способ подобрать себе макияж

Добрый день!

Тема вроде бы избитая, но ввиду того, что под постом о стрелках разразились споры по поводу формы глаз, я решила ее рассмотреть. Да и чему тут удивляться: если пробуешь ввести в Google «глубоко посаженные глаза» и «выпуклые глаза» высвечиваются одни и те же фотографии. Поэтому просто обзорно посмотрим на формы глаз с фото примерами.


Прежде всего хочу заметить, что в чистом виде форма и посадка глаз встречается довольно редко, отсюда наверное и разногласия. Но не стоит реагировать категорично и с пеной у рта доказывать, что у вас глаз круглее или веко висит больше — может быть, так и есть, но это не означает, что другой глаз не является таковым. Многие глаза можно отнести сразу к нескольким категориям, просто потому что они не противоречат друг другу. Это может быть глубоко посаженный глаз с нависшим веком или круглые широко посаженные глаза.

1. Круглые глаза

Круглые глаза — это форма, при которой высота глаза близится к его ширине. Близится не означает равна. Скажем так, это широко распахнутый глаз. Часто такие глаза бывают выпуклыми (но не всегда), что добавляет им круглости. Иногда просвет между краем радужки и нижним веком очень выражен, иногда этот просвет есть и сверху и снизу. Обладательницы этих глаз:

Одри Тоту французская актриса


Мила Кунис американская актриса


Твигги — это вообще можно считать эталон круглого глаза


Ашвария Рай — мисс мира


2.Миндалевидный глаз

Глаз, который по праву считается эталоном красоты. И правда похож на миндальный орешек. Вытянутой формы с приподнятым уголком. И если у вас такой глаз, ну и повезло же вам!   Вместе с вами повезло:

Софи Лорен — потрясающе сексуальные глаза

Одри Хепберн — прекрасный олень. Эти глаза интересны тем, что они выраженной миндалевидной формы и в то же время они так широко распахнуты, что могут быть причислены и к круглым.

Бразильская модель — ангел Victorias secret Адриана Лима

Голливудская актриса Марго Робби


3.Глаза с опущенным уголком

Все просто. Мысленно проводите горизонтальную линию через центр обоих глаз. Если внешний уголок глаза оказался ниже этой линии, значит он опущен.

Энн Хэттэуэй — голливудская актриса

Мерилин Монро — секс символ целой эпохи

Сара Мишель Гэллар (если помните Баффи:) )

4. Глубоко посаженные глаза

Предмет вчерашних споров. «Глаза данной формы создают иллюзию нависающего верхнего века и довольно большой надбровной кости» (с) Собственно так и есть — взгляд из глубины, подвижное веко при открытом глазе прикрыто неподвижным (не обязательно полностью, в разной степени)

Клаудия Шиффер — супермодель
Бриджит Бардо — секс символ


Чжан Цзыи — Мемуары Гейши. Азиатский вариант глубоко посаженных глаз. Азиатские глаза могут быть выделены и в отдельную категорию.

5.Глаза с нависшим веком

Это тип глаз, при котором неподвижное веко ложится на подвижное. В чем же тогда разница с предыдущим вариантом? В том, что такое веко может быть не только на глубоко посаженных глазах, часто оно является следствием возрастных изменений.

Вера Брежнева — российская певица и актриса

Рене Зеллвегер — Бриджит Джонс

6. Близко посаженные глаза

Условно предполагается, что между внутренними уголками ваших глаз должен поместиться еще один глаз. Если этого не случилось, глаза считаются близко посаженными

Перис Хилтон — публичная личность

Оливия Палермо — модница, блогер

Сара Джессика Паркер — актриса


7. Широко посаженные глаза

Соответственно расстояние между глазами больше ширины глаза.

Миранда Керр — модель

Кейт Мосс — модель

Аманда Сейфрид — модель

Это наиболее распространенная классификация, но не единственно возможная. Следует помнить, что в большинстве случаев роль играет индивидуальное восприятие пропорций. Никто не мерит в реальности глаза и расстояние линейкой. Оценивается чисто визуальный эффект и эта оценка может быть разной.

Ну и как обещала — самый простой способ подобрать себе макияж:
Вам просто нужно подобрать звезду с аналогичным вашему строением глаз и присмотреться к особенностям макияжа. Здесь нужно учесть лишь такой нюанс. Иногда нам говорят: «Ты так похожа на...» И вот здесь стоит обратить внимание на то чем похожа. Бывает так, что вы похожи цветотипом или формой лица или в целом образом. Но форма глаз совершенно разная, и тогда не стоит пытаться повторить макияж. А бывает, что в целом вы совершенно разные, но форма глаз идентична — и вот это тот самый случай. А брать за основу проверенные варианты — это всегда выигрышно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Choknutiy_baguette 23 мая 2018, 16:08
Спасибо большое за информацию!
Очень интересный пост  
Все хочу попробовать скорректировать свои нависшие веки наращиванием ресниц   Это возможно?
Di_Va 23 мая 2018, 16:15
Да это самый лучший вариант   Только нужно обратить внимание, чтобы ресницы были не тяжелые и обязательно с изгибом. Сейчас у хороших мастеров есть выбор изгибов наращенных ресниц. И такие реснички очень хорошо оформляют опущенное веко и раскрывают глазик
Poeme 23 мая 2018, 16:17
У Хилтон еще и ассиметричные глаза))
nat-kres 23 мая 2018, 16:34
Не только у неё. А у Брежневой?
Di_Va 23 мая 2018, 16:37
Ну вообще у всех есть ассиметрия в лице, у кого больше у кого меньше) Редкл когда прямо идентичные на все 100 глаза
Di_Va 23 мая 2018, 16:34
Вот я тоже смотрю. Но может это результат какой нибудь пластики? Она же любит это дело
nat-kres 23 мая 2018, 16:36
Но вообще-то это нормально. Симметричных лиц, слава богу, не бывает в принципе  
Poeme 24 мая 2018, 00:06
Нормально. Когда это не бросается в глаза. А у Хилтон просто явная ассиметрия, уже патология.
juliae 24 мая 2018, 09:53
К сожалению, это заболевание.Называется птоз, объясняется слабостью мышцы.И даже оперативное лечение может не дать результата.Встречается чаще чем можно представить. Просто процент опущения века разный.У Перис достаточно сильно.А так если загуглить «синдром ленивого века» можно около 30 звезд найти с этим заболеванием.Среди которых и Мишель Обама и Энди Гарсия и Люси Лью
Poeme 24 мая 2018, 15:43
Вот и я говорю, что это уже не ассиметрия, а патология/заболевание.
Анна Дюбо 30 мая 2018, 07:50
У нее, вроде, из-за постоянного ношения голубых линз заболевание развилось
DariaValentine 23 мая 2018, 17:41
у Пэрис «ленивое веко», где-то давно прочитала)
Di_Va 23 мая 2018, 17:44
Это вот то что но так опускается, да? Вы знаете у меня один раз такое было на почве стресса   Нервный был период и одно веко стало «опускаться», но потом спустя время Слава Богу поднялось) Не знаю как в ее случае, может строение, но бывает и такое оказывается
DariaValentine 23 мая 2018, 17:51
Да. Вроде бы объясняют это осложнением после пластики, но это не точно. У Форест Уитакера еще такое же веко видела, возможно нерв лицевой поврежден
swntr 24 мая 2018, 09:42
У меня тоже такая проблема, я из-за этого широко всегда глаза открываю, чтобы немного замаскировать, ибо ощущение, что один глаз спит  
Poeme 24 мая 2018, 15:44
У вас больше похоже все же на ассиметрию. Тем более вы вниз смотрите, а если прямо?
swntr 24 мая 2018, 17:03
Я думаю, это не принципиально, опущение века все равно слишком заметно. Красивые селфи — это не мой конёк  
Ksushenka94 23 мая 2018, 22:48
У нас в роду ассиметричные глаза. Один глаз процентов на 20 больше другого. У всех женщин правый больше левого)))
Emay 24 мая 2018, 08:27
где то читала, что у нее синдром ленивого века, таким же страдает родственница, глаз практически закрыт
Elena_Yu 23 мая 2018, 16:39
Сколько же раз я искала примеры макияжа для глубоко посаженных глаз. Немного круглых и вот эта самая надбровная косточка опускается вниз, что делает взгляд немного печальным. Примеров крайне мало, а предлагаемые варианты совсем не понравились. Так что если у кого найдутся интересные варианты, покидайте в комментарии.
Teana 23 мая 2018, 17:01
Никогда бы не подумала что у Милы с Ашварайей глаза круглые, а у Одри миндаль)))))
Di_Va 23 мая 2018, 17:30
А вы бы наоборот разместили?)
Teana 23 мая 2018, 18:50
Ага)))
Huskovanadiia 23 мая 2018, 17:20
Это все еще раз доказывает, что нет смысла стремиться к какому-то идеалу. Все они такие красивые.
Di_Va 23 мая 2018, 17:31
100 %
wonderwall 23 мая 2018, 18:08
Спасибо за пост. Хотелось бы внести пару уточнений, если вы не против:
Аманда Сейфрид больше актриса, нежели модель.
У Ашварии Рай (впервые про неё слышу, но фото показалось сомнительным, поэтому решила посмотреть в Гугле) всё-таки миндалевидные глаза.
А ещё нужно повторять действительно красивый и грамотно подобранный образ. А то иногда стилисты и визажисты так ужасно одевают и красят красивых звёзд, что смотреть больно.
Di_Va 23 мая 2018, 18:44
Да, конечно, так и есть. Но предполагается, что если Вам образ не понравится, то и повторять не захочется. А насчёт Ашварай у неё вот тоже переходная форма. По молодости глаз был явно круглый, но ворзраст плюс вес сделали его значительно меньше и уже. Это кстати у многих обладателей круглых глаз. С возрастом и веки опускаются и кожа другая и вид
Poeme 24 мая 2018, 00:05
Оооооо давно я Ашварию значит не видела, я ее такой толстой и не помню.
Nice2meetU 24 мая 2018, 01:06
Фотографии явно после родов. Пышность, конечно, присутствует. Но тем не менее, мадам Баччан привела себя в порядок, да и красоту вес не портит :)
Nefertiti-nat 24 мая 2018, 10:23
она уже давнооо похудела после родов. И сейчас в Каннах она была такая:
Di_Va 24 мая 2018, 10:37
Но лицо все равно другое чем в молодости было. Не знаю сколько ей лет сейчас, но выглядит иначе, особенно глаза. И скачки веса чаще всего именному так и сказываются
Nefertiti-nat 24 мая 2018, 14:33
у всех лицо другое рано или поздно+ макияж сценический, а не повседневный и всегда разный. Поэтому оценить что-то трудно. Разрез глаз конечно же миндальный.
Poeme 24 мая 2018, 15:44
Здесь она хороша!
Di_Va 23 мая 2018, 18:46
У меня вот ещё один спорный глаз есть)) условно он считается круглым, но в разном макияже настолько по разному смотрится
Domremi 23 мая 2018, 18:57
Аааа, такая красивая, обожаю Пенелопу :)
wonderwall 23 мая 2018, 19:03
Вы абсолютно правы: возраст, вес, разный макияж — отсюда и разные фотографии. Ещё и частичный фотошоп никто не отменял.
Пенелопу тоже изучила сейчас, мне кажется, что у неё всё-таки миндалевидные глаза. Хотя на некоторых примерах выглядят круглыми. В общем, не все подходят под эту классификацию   Нужно тогда вводить и периферийные типы, чтобы избавиться от спорных моментов.
Alouette 24 мая 2018, 12:49
У Пенелопы очень коуглые глаза и выпуклые. Чтобы они такими не выглядели, она всегда подводит нижнее веко, пытаясь визуально их сузить.
Надо смотреть у всех фото без макияжа. С макияжем глаза могут до неузнаваемости меняться.
baga 24 мая 2018, 14:30
На этой фотографии такой ракурс, что глаза кажутся довольно узкими. Мне кажется, что определять все же нужно по фото где камера находится на уровне лица, а не сверху Это к фото Айшварии Рай
Nata-1 28 мая 2018, 13:13
Моя любимая и обожаемая Ашвария Рай, к моему сожалению, делала пластику глаз: сменила индийский размер глаз на более европейский. Поэтому на более ранних фотографиях у неё глаза круглые, а на более поздних — уже ближе к миндалевидным. Если честно, с круглыми глазами она мне больше нравилась, но даже с миндалевидными считаю её наишикарнейшей женщиной планеты.
wonderwall 28 мая 2018, 15:40
Ого, теперь вопрос решен  
Не знала, что делают пластику на глаза.
katethefalcon 23 мая 2018, 18:18
Хотелось бы понимать разницу нависшего и ненависшего глаза. Я всю жизнь думала, что нависший — неподвижное веко на миллиметр или два закрывает довольно большое подвижное. Но тут увидела, что оно такое у всех на фото. Больше всего похоже на глаза Софи Лорен. Но, понятно, далеко не такое красиво.
Di_Va 23 мая 2018, 18:36
У Софи Лорен открытое веко. Она его специально темными тенями и стрелками широкими плюс накладными ресницами «углубляла» и прятала. Но оно у неё даже с возрастом не опустилось. Там нависшего века точно нет
Di_Va 23 мая 2018, 18:41
Оно вот очень утрировано здесь, но сама суть в том что неподвижное веко при открытом глазе довольно сильно закрывает подвижное, иногда вообще ложится на край ресниц. Вообщем расстояние от края ресниц до неподвижного при открытом глазе минимальное и как будто складочка из века
katethefalcon 23 мая 2018, 18:59
Огромное спасибо, что ответили. Теперь не буду ненавидеть свое веко. Потому как я считала выраженную складку нависшим веком. От ресниц до не подвижки сантиметр) Огромное спасибо.
lumisnow 23 мая 2018, 18:36
Признавайтесь: кто ещё собрал комбо?   Глубоко посаженные глаза с опущенным внешним уголком, поэтому предпочитаю просто ярко красить губы  
Teana 23 мая 2018, 18:53
Я если честно вообще свои определить не могу))) но тоже предпочитаю яркие губы))))
Nice2meetU 24 мая 2018, 01:08
В точку ;)
Ekaterina_from_NN 23 мая 2018, 22:30
Плюс сюда еще круглые близко посаженные. Комбо!))
Sofira 24 мая 2018, 09:01
Я с вами еще =) Плюс верхняя губа «домиком», что здесь делаю вообще…  
DevilLady 25 мая 2018, 13:10
Глубоко и близко посаженные, опущенный уголок, круглые  
kitsunari 23 мая 2018, 20:37
Эх, а я за все годы так жизни ( звучит!   ) так и не поняла, какой формы у меня глаза… Маленькие (на мой взгляд, а иногда посмотришь — да нет, не маленькие), с нависшим веком, вроде миндалевидные, но при этом внешний уголок по нижней линии ощутимо наклоняется вниз. В макияже в принципе глаз смотрится с умышленно заниженным внешним углом, но при этом без вытягивающей стрелки нет гармонии   Какая-то серединка на половинку, чесслово)))

Спасибо за пост с наглядными фотографиями!
Psyche 23 мая 2018, 21:49
У меня миндаль, крашу еще миндалевиднее или иногда скруггляю. Вот чтобы повторить эту диагональ от скул и глаз ( снизу вверх) и брови тоже кончик вверх прорисовываю.
Galateya1973 23 мая 2018, 22:09
Скажу просто: спасибо за пост! Доступно, наглядно. Читала с интересом и большим удовольствием.
arXidea 23 мая 2018, 23:15
А у Моники Белуччи, на Ваш взгляд, что?)) У меня миндалевидные, но верхнее веко тяжеловато, особенно над правым глазом)) лет 8 назад случился отек от аллергии и до сих пор периодически (раз в год где-то) глаз, точнее, веко отекает и чешется, так вот отек не спадает на 100 %, процентов 10 остается((( и приходится два глаза не совсем одинаково красить…  
Di_Va 24 мая 2018, 09:11
На мой взгляд у Моники миндалевидные глубоко посаженные глаза) Изначально по крайней мере. Сейчас веко совсем легло
arXidea 24 мая 2018, 09:28


вот тут кажется что веко тяжелое, правда, внешний угол у нее не смотрит вниз, считается ли это нависанием?
а на вашем фото чуть иначе… макияж, видимо))
arXidea 24 мая 2018, 09:32
странно, не могу вставить картинку…
arXidea 23 мая 2018, 23:16
И спасибо за пост, очень интересно!
AnnaMaka 23 мая 2018, 23:29
Многие глаза можно отнести сразу к нескольким категориям, просто потому что они не противоречат друг другу
Просто потому что категории по разным признакам.
По форме — круглые и миндалевидные.
По направлению внешнего уголка — с опущенным, ровные, с приподнятым (в т.ч. раскосые).
По глубине посадки — глубокопосаженные, средние, выпученные.
По расстоянию друг от друга — близкопосаженные, нормальные, широкопосаженные.
Веки.
По нависанию — полностью нависшее, слегка нависшее, открытое.
По толщине век (отдельно нижнего и верхнего) — толстые, нормальные, тонкие.
Есть также деление по типу природных складок на веке, но не припомню, как там что. Суть в отличии количества видимых при открытом глазе складок и их направлении.
Бесспорно, Ваши посты о типах стрелок и форме глаз полезны многим. Однако на мой взгляд изложение сумбурно и не всегда достоверно.
Di_Va 24 мая 2018, 09:18
Спасибо за уточнение) У вас всегда есть возможность написать лучше, если есть на то силы и желание. Я пишу именно с этой мыслью. Когда вижу, что какая то тема на мой взгляд не раскрыта как мне хотелось бы, пишу. Только пишу не автору свои претензии, а свою вариацию на тему. Потому что критическое замечание это 30 секунд времени и нулевой результат (никто кроме автора его не увидит) А если есть желание реально что-то исправить, надо потратить 2 часа времени, скомпоновать тему и выдать ее в том формате, в котором видишь.
Mymysha 24 мая 2018, 01:56
Фух, у меня чистая Джениффер Лоуренс:)) а как поправишься — глаза становятся совсем как у поросёнка. в основном такие глаза исправляют смоки в макияжах звезд, но на работу так не пойдешь, поэтому так сказать «любите там, где я красива!»
aperfeccion 24 мая 2018, 20:00
Дымчатые смоки?
Brandt_t 24 мая 2018, 03:46
Прочла на одном дыхании! Все предельно понятно, особенно когда приведены такие наглядные примеры!
TTTT 24 мая 2018, 07:17
у меня глубоко посаженные глаза (нависшего века нет, но расстояние между глазом и бровью маленькое)… брови выщипываю, чтобы было место, которое называется «веки»   Шарлиз Терон тоже с глубоко посаженными?
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:27
У Майли Сайрус глаза прямо очень близко посажены и это вносит сильную дисгармонию. Если бы не этот факт, я бы не запомнила ее даже. А так, когда ее было слишком много, меня она этим и начала напрягать изначально, что как так с такими глазами…
Sadakonk 24 мая 2018, 10:51
Забавно, глаза оказались миндалевидными. Хотя думала, что они у меня все таки с чуть опущенным веком. Хотя до сих пор не могу научится стрелкам. Внешний уголок очень «Кошачий» что ли. Верхнее веко уменьшается к кончику и линия очень длинная, выходит за границу глаза, думала, что веко с нависанием немного. Поэтому стрелку либо уводить горизонтально не по правилам, когда продолжение стрелки должно идти по нижнему веку, либо задирать сильно стрелки и рисовать их как для опущенного формой крыла чайки о.о но на мне это безобразие странно выглядит.