02.04.2011

Макияж от Shiseido

Когда получила по почте рассылку от Бонжура о проведении макияжа Shiseido в Пассаже, то сразу же позвонила и записалась. В тот момент у меня еще не было трешки Snow Shadow и я очень хотела чтоб мне показали-рассказали о текстуре, привели пример как ею можно пользоватся и вообще просто классно накрасили.

Трешка Snow Shadow появилась за неделю до сеанса макияжа и я успела ее опробовать в самых разных амплуа. Потому идя на визаж, я не знала что я хочу и как хочу.
На месте оказалась милая миниатюрная девушка Лиза с шикарным макияжем глаз с использованием новой розово-голубой трешки Шисейдо
Это было фантастично. Весь сеанс я тупо пялилась на ее глаза, так красиво, ярко и совсем не вульгарно было вырисовано веко.
В ходе обсуждения я для себя выбрала пожалуй самый необычный вариант (зачем еще ходить на визаж… чтоб мне сделали что-то обычное? ну уж нет!) — Тропикалию. И хотя оттенки мне подходят, но в жизни носить на себе я не люблю ни желтый, ни тем более зеленый цвет. Лежит вон одна однушка зеленых Артдеко + зеленая летняя маечка. На этом мой перечень зеленых вещей в моем доме заканчивается.
Итак Лиза приступила к манипуляциям. По каждому этапу добавляю свои комментарии.

Сначала подготовительный этап:

1. Аккуратно сняла мой макияж (пудру + консилер) эмульсией для снятия макияжа. Хорошо очистило. Ватки были грязные-грязные, хотя мин пудры было минимум.
2. Закончила очищение увлажняющим лосьйоном. Кажется таким. Приятно наносится, но совсем нет ощущения свежести и чистоты. Лицо немного липкое осталось. Такое чувствую после 90% увлажняющих тоников-лосьйонов.
3. Нанесла увлажняющий крем для лица по массажным линиям (не увидела какой) и под глаза крем. Крем для глаз она особо рекомендовала, но он стоил аж 660 грн (около 2300 руб). Такую цену я не осилю, особенно, когда еще мужа надо одеть к летнему сезону)) В итоге я выбирала между Деклеорвским и кремом от Ланком. Взяла последний помня о хоршем отзыве Кристины :)

Основа — лицо:

1. Под глаза и точечно нанесла корректор-крем. По окончанию визажа, когда я глянула на себя в большое зеркало, то корректор был очень заметен, подчеркивал все что можно подчернуть и вообще редкой бякой показал себя. Однако пока я прошлась по магазинам и вернулась домой, все стало иначе. Он очень хорошо уселся, не забился в складки, не подчеркнул их. Не сушит до сих пор, хотя прошло уже 6 часов. Не знаю, то ли это заслуга крема под корректором, то ли самого корректора, но выглядит все очень достойно. Мне нра!
2. Поскольку я попросила минимум тона на лице, то Лиза выбрала Advanced Hydro-Liquid Compact, улучшеную формулу обычногокомпактного тонального крема. Наносила она его какой-то вообще незнакомой мне кистью, но ощущения от этой кисти на лице просто волшебные! Кайфовала и балдела пока она наносила тон. Кисть с плоским верхом flap-top, но она меньше обычных, очень плотная и безумно нежная. Хотелось бросить все, купить кремовые румяна и такую кисть лишь бы была возможность прикасатся ею к лицу   Что касается самого крема, то он мне совсем не подошел. Лег очень тонким слоем, отлично и максимально естественно выровнял цвет, но за 2 часа лицо начало очень сильно блестеть. У меня кожа нормальная и даже Т-зона обычно жирнится только к вечеру, а тут всего 2 часа прошло, а сиял не только нос со лбом, но и щеки тоже. Наверное хорошо будет для сухой кожи.
3. Закрепила все это прозрачной компактной пудрой. Такая белая шайбочка без опознавательных знаков была. Даже не знаю что это было.
4. Компактным бронзером Makeup Bronzer мне сделали небольшое скульптурирование:
— сначала носа по бокам спинки и на кончик чуть-чуть;
— потом по линии челюсти мою квадратную рожицу треугольником чуть сгладили;
— по линии роста волос прошлась и снова сделала небольшие треугольники практически на висках от бровей до волос;
— в завершении затемнила щеки.
5. Положила розовые румяна №304 на яблочки щек. Ими же прошлась практически там же где был бронзер на треугольниках от брови до линии роста ресниц, что бы поставить цветны акценты на лице.

Макияж глаз и губ:

1. Итак, я остановилась на трешке в цвете Тропикалия. На все подвижное веко Лиза сначала нанесла белый цвет из трешки Snow Shadow в качестве базы. Розовый оттенок из Тропикалии положила на внутреннюю 1/3 века. Далее был необычный ход. Лиза взяла зеленый и нанесла его сразу на внешнюю 1/3 века. Тоесть всередине глаз остался чистым. И только потом желтым заполнила этот пробел растушевав границы с соседними цветами. Я обычно наношу последовательно: внутренний уголок, середина, внешний. А тут получилось: внутренний, внешний и лишь тогда середина. Надо будет попробовать, может так легче будет :)
2. По нижнему веку сделали обратную радугу. Во внутренний уголок поселился зеленый, потом желтый, а во внешнем розовый.
3. Розовые кремовые тени №Н11 пальцем вбила по линии, где заканчиваются тени, и выше до брови чуть заходя за границы века на висок. Цвета это не дало, но сгладило растушеваные границы и на солнце дало еще и перелив.
4. Дальше пришла очередь черного карандаша для глаз. Подвела верхнее веко и внешнюю треть нижнего тонкими штрихами, сделав небольшие хвостики-стрелочки. Штрихи растушевала кистью + сверху покрыла темным оттенком теней из паллетки Fire.
5. Между хвостиками-стрелочками добавила розовый из Тропикалии.
6. Нанесла тушь. Скорее всего это была The Makeup Advanced Volume Mascara, но я могу ошибатся. Вечером еле смыла эту тушь. От воды совсем не хотела растворятся, как будто закаменела. А молочком снялась очень легко.
7. Смоделировали брови с помощью серого карандаша для бровей и геля.
8. Подвела губы контурным карандашом в оттенке №303. Он идеально совпал с моим естественным цветом, его я купила
9. Губную помаду выбрали максимально естественную (тобишь как обычно бледно розовую   ) из новых Shimmering Rouge в оттенке PK311. Сверху она чуть добавила блеска, совсем совсем капельку. Помада оказалась очень приятной, очень нежной и сливочной, но она кошмарно поначалу забивается в складки. Я не знаю, может это цвет такую пакость делает, а может блеск ее туда вогнал, но первые полчаса после визажа я шла и просто облизывала губы, чтоб как-то все это уменьшить. Совсем стирать не хотелось, так как с собой ничего на замену не было. Зато когда я вернулась через 2 часа домой я была очень приятно удивлена. Блеск сошел, но пигмент самой помады остался. Очень красиво! Жаль у меня уже дофига помад. Пора их хотя бы использовать.
Ну и фото напоследок. Где-то примерно через 5 часов после визажа.
Глаза при дневном свете и со вспышкой:
Общий план при дневном свете и со вспышкой:

Надеюсь было интересно
Кроме макияжа я, как истинный добытчик, притащила в дом карандаш Шисейдо RS303, Ланкомовский Гидра Зен для глаз, помаду из новой линейки Диор №778 Show + пробники Ланкомовского Teint Miracle и моя особая гордость 3 пробника Деклеор (дневной крем, Фитопиил и ночной крем)

LittleBoots 03 апреля 2011, 01:05
Такой подробный и интересный рассказ! Еле сдержалась чтоб не посмотреть сразу на фото, а а внимательно все прочитала   Красивый весенний макияж получился, очень освежает :) Кстати, а где это такое было? Я бы тоже с удовольствием поучаствовала))
LittleBoots 03 апреля 2011, 01:06
Все, увидела. Почему-то первый абзац пропустила))) Акция уже закончилась, не подскажите?
Robella 03 апреля 2011, 01:11
В Бонжуре регулярно (раз в месяц где-то) проходит день визажа от какой-то марки. Надо или позвонить и записатся, или сами могут предложить в разговоре просто междупрочим. Чаще и от более разных марок только перед праздниками бывает. Тогда все марки скопом такое устраивают, чтоб распродать товар перед НГ, 8 марта и тому подобным.
LittleBoots 03 апреля 2011, 11:52
Спасибо, попробую как-нибудь записаться.
Robella 03 апреля 2011, 12:28
Оно того стоит :)
Robella 03 апреля 2011, 01:15
Рада, что понравилось
Я потому и распрашиваю, записываю, запоминаю, а вдруг какую-то страшную тайну раскрою )) Ну, и такой рассказ с фото позволяет самой проанализировать все мелочи и сделать выводы (хотя бы предварительные) что мне может подойти, а что нет, что нравится, а что нет.
Mechtatelnaya 03 апреля 2011, 01:30
мне понравилось цветовое сочетание на тебе:)так свежо и приятно. Пробники хорошие дали:)
Robella 03 апреля 2011, 12:29
Пробникам я особенно рада. Тем более Деклеор удалось выбить :)))
SOVA040581 03 апреля 2011, 02:24
Мне очень понравилось — вам идет! Мэйк, действительно свежий и не обычный к тому же. Но вот кожа выглядит жирноватой, видимо пудра вам не подошла. Еще меня описание кисти прям заинтриговало, взглянуть бы на это чудо.
Robella 03 апреля 2011, 13:16
Ага, я написла, что пудра совсем не моя. Хоть и красиво легла и выровняла цвет, но потом очень залоснила меня даже на щеках, подчеркивая все неровности кожи.
Кисть как я поняла просто маленькая flat top была, такая махонькая диаметром верха ну где-то 3 сантиметра и такая плотная-плотная. Я такую первый раз видела. Может для визажистов это в порядке вещей :)
Tyapa 03 апреля 2011, 04:06
Спасибо большое, так Вам хорошо! Вроде ярко, и цвета такие… убийственные, но смотрится дорого и игриво!
У меня как раз есть такая палетка, только что попробовала так же-и правда здорово!
И, кстати, синюю тройку я тоже купила, всё ещё ломаю над ней голову. Не расскажите, пожалуйста, вкратце, как было у визажиста нанесено, прямо заинтриговали?))
Robella 03 апреля 2011, 13:06
Рада, что пригодился мой рассказ :) Такую паллетку я себе не куплю, как-то не мое.
У нее было нанесено достаточно просто. Вот как у Натали в посте о Диоре 3 макияж. Только на все веко розовый, а синий в уголок, складку и на внешнюю треть века. И у визажиста синий был больше растушеван в верх к брови с внешнего уголка. В сочетании с темными каштановыми волосами, чуть загорелой кожей и светло-серыми глазами смотрелось очень эффектно!
E_katerina 03 апреля 2011, 06:06
Очень красиво, по-весеннему свежо!
Marinushka 03 апреля 2011, 09:33
Кстати, все эти оттенки теней есть в палетке Флора и Фауна. Она у меня есть, но такого варианта макияжа с ней у меня еще не было! Возьму на заметку!
Robella 03 апреля 2011, 13:17
Это Герленовская паллетка, если не ошибаюсь?
Пользуйтесь на здоровье! Вариант достаточно простой и повторить его не сложно.
Amanda 03 апреля 2011, 11:58
Настя, спасибо за пост, очень понравился!
Макияж сделали тебе просто суперский) Присматриваю себе тени с подобным сочетанием оттенков)) хочется чего-то свежего и необычного на лето. Но вот в сторону Тропикалиия даже не смотрела, была уверена, что цвета будут черезчур яркими и вызывающими. Но глядя на твой мэйк, все выглядит очень красиво и носибельно! Надо бы к ним присмотреться)
Robella 03 апреля 2011, 12:31
Инна, вот и я б жизни не купила ни Тропикалию, ни Пастель от Кларанс. Но так же хочется чего-то необычного! Я думала у меня будет такой индейский фешн раскрас, только на подиум, а не в жизнь. А на самом деле получилось очень прилично! На меня даже почти не косились
Amanda 03 апреля 2011, 12:56
А вот Пастель у меня как раз есть))
Купила их прошлой весной, но они слишком блестящие и подходят в основном под загорелую кожу, а мне хочется эффект вот как тебе сделали. Короче, пойду-ка я их тестить)
Robella 03 апреля 2011, 13:08
Я тестила Пастель, Тропикалия не такая неоновая, но дает больше цвета. Пастель мне показалось, ужо совсем полупрозрачной. А в Тропикалии как-то более сбалансированы цвета: они и не ядерные, но и не прозрачны.
WhiteCamomile 03 апреля 2011, 11:59
Замечательно! Правда, очень весенний макияж!
Garina 03 апреля 2011, 12:04
Какая прелесть!!! Макияж сочный и очень позитивный. Все-таки надо брать эту трешку, на лето без нее никуда.
Настя, тебе очень идет, а первый раз вижу на тебе столь веселые оттенки:)) Красавица!!!
Robella 03 апреля 2011, 13:44
Для твоих глаз так вообще будет фурор летом!
Я на себе тоже их первый раз вижу)))
13z 03 апреля 2011, 12:11
Мейк совершенно не смотрится вызывающе, очень мило.
Malkaviana 03 апреля 2011, 12:27
Я сама люблю зелененькое на глазах, тебе очень хорошо, макияж нежный и не скучный :)
Robella 03 апреля 2011, 20:04
хорошо, что нескучно получилось :) Хотя я сейчас немного жалею. Может надо было мейк с паллеткой Fire сделать?
Christina_Guettler 03 апреля 2011, 13:10
я тоже ЗА яркие летние глазки))) Надеюсь, ты еще пару раз такое себе накрасишь и сама, потому что очень идет)).
Robella 03 апреля 2011, 21:03
Впринципе можно уже существующие под такое дело забацать как нибудь по случаю :)
jbarda4ok 03 апреля 2011, 13:32
Такие весенние глазки!!!
Robella 03 апреля 2011, 21:04
Дя
alleksta 03 апреля 2011, 14:59
Очень, и очень хороший подробный пост! Редко читаю весь текст до конца, но тут прочитала все до последней буквы! Вам идет, особенно мне понравились губки!!! Очень жду Ваш пост, о Ваших новинках: карандашике, кремике для глаз и помаде!!!))
Robella 03 апреля 2011, 21:04
Обязательно все будет, когда основательно протестирую :)
Заходите еще :)
Freddie 03 апреля 2011, 20:18
Классные тени, у меня такие тоже есть благодаря мужу)
Robella 03 апреля 2011, 21:02
Где пост? :)
Freddie 04 апреля 2011, 21:44
глаза болять мои… скоро вылечу и буду делать посты)
Robella 04 апреля 2011, 21:57
выздоравливай, Фред! мы тут на страже))
Freddie 04 апреля 2011, 22:02
прийдется делать посты на помады пока что)
у меня пост косметический
Tsarina 03 апреля 2011, 22:21
Продуктивно ты сходила.
Макияж яркий и очень тебе идёт!
Robella 04 апреля 2011, 21:40
ну а то)) чтоб два раза не бегать)) Хотя за консилером Хелены Рубинштейн всеравно придется второй раз побежать…
Спасибо) Я думала, что выйду такой жар-птицей, а вышло очень даже скромненько
Mastichonok 03 апреля 2011, 22:24
Очень красиво и по весеннему, Вам очень-очень идет!!!
Lencca 04 апреля 2011, 08:00
очень красивый макияж и очень по — весеннему… Под карие глазки просто отлично!!! Ты умничка…
Robella 04 апреля 2011, 22:16
Спасибо! С возвращением, давно тебя и твоих постов не видела :)