Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.03.2011
1627

Макияж звезд №13. Penelope Cruz

Всем добрый день, ночь и утро!
Сегодня к вашему вниманию представляю тринадцатую серию косметического сериала о макияже звезд.
Долго хотела сделать подобный макияж. Это конечно же для торжественных случаев, а не для повседневной носки.
Макияж к которому я буду стремиться:

Схема глаз:
На все веко для фона нанесены тени CK #5
Глаза подведены Le Crayon Khol Lancome
Кисточкой аккуратно растушевываем границы
Кое где я вылезла за «намеченные» для себя самой границы — это легко исправить
В уголке глаза я делаю интенсивную тень CK #06 и 08 (смешиваю их между собой) — это нижние два оттенка, так же наношу во внутренний угол глаза, как показано на схеме
Во внутренний уголок глаза наношу светло-бежевые тени, они выступают вместо хайлайтера
Привожу в порядок брови
Крашу ресницы Lancome Virtuose
На губах Pupa New Chic 0271
Образ в целом:

HOT LOOK:
Конечно же помада тут моя не прокатила- нужна темная. Но образ мне самой понравился и я его решила адаптировать под повседневную носку — вот что из этого получилось!!!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   64 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ

Комментарии

Rysichka 12 марта 2011, 13:47
наконецто!!! все так ждали!! макияж великолепен. вот только я все равно не понимаю как нарисовать такие стрелочки. у меня все равно будут пробелы на ресницах. может быть дело в карандаше…

макияж тебе очень идет, и я б не уменьшала интесивность черного, просто помаду яркую убрать и вполне повседневный вариант. все, буду пробовать. мучать карандаш…
Microba 12 марта 2011, 13:48
не знаю — у меня нет пробелов, может потому что я стараюсь тушью красить от самых корней-и она видимо попадает на кожу и маскирует недокрашенные участки!
Rysichka 12 марта 2011, 13:55
та нет у тебя нигде пробелов! а у меня есть, особенно на нижнем веке не выходит у меня прямо по ресницам рисовать…
Idema 12 марта 2011, 13:51
Мне нравится не повседневный вариант)) очень классно
Masha_S 12 марта 2011, 13:52
Очень понравился макияж, но я вот не решусь накрасить так темно глаза… а вам очень идет!
l_A_N_A 12 марта 2011, 13:54
Microba Вы всегда делаете очень красивый макияж. Скажите Вы профессиональный визажист? Какими Вы пользуетесь кистями?
Microba 12 марта 2011, 20:30
нет-я не визажист и никогда не училась.
пользуюсь кистями IsaDora — покупала лет пять или шесть назад в арбат-престиже, не знаю продаются ли они сейчас
OlgaTarasova 12 марта 2011, 13:55
Глаза очень похоже получились! Мне понравилось! Вот только кожа еще посмуглее у Пенелоппы!)
Последнее фото такое милое!  
Microba 12 марта 2011, 20:30
я еще у окна фотографировалась-это еще больше выбелило меня!
Yunna 12 марта 2011, 13:59
Повседневный вариант — супер, губы в вечернем не понравились совсем(
Microba 12 марта 2011, 20:31
просто не мой вариант помады
Stasia 12 марта 2011, 14:00
как всегда Великолепно! Твоих постов ждем с нетерпением.
Zabijaka 12 марта 2011, 14:05
Отличный макияж, часто делаю на себе нечто подобное.
Lipochka1981 12 марта 2011, 14:11
Привет, так давно небыло твоего знаменитого макияжа звезд. Спасибо за очередное воплощение мечты. Красиво получилось!
Microba 12 марта 2011, 20:32
ой времени ни на что не остается, а еще столько просьб от косметисток- как бы им макияж сделать!
verdy154 12 марта 2011, 14:35
Как всегда — бурные аплодисменты. Творите такую красоту и дальше, а мы будем смотреть и учиться
Microba 12 марта 2011, 20:32
спасибо!
X-Allure 12 марта 2011, 14:56
Понравилась фотка выше Hotlook-a. Очаровательно! Такой красный цвет помады очень вас освежает. Макияж тоже хорош!
Но зачем вы так сильно фотошопите свой hotlook?   Смотрится ужасно ненатурально, границы размыты, цвета неестественные.
Серьезно, фотка выше не в пример лучше выглядит. Там просто бомба!  
Извините, что снова пишу об этом. Но я сторонница того, что если вы грамотно владеете Фотошопом, пользуйтесь. Если нет, то лучше не надо.
Freddie 12 марта 2011, 15:06
классно) а на помаду нанеси какого-нить темного цвета и будет тоже самое…
l_A_N_A 12 марта 2011, 16:20
А может быть Вы как-нибудь сделаете макияж в стиле Натили Портман?
Microba 12 марта 2011, 20:33
как пример вышлите фото
Lesy 12 марта 2011, 16:26
Красота то какая! я фанат ваших постов «макияж звезд»  
это идеальный вечерний вариант, сама так красить глаза раньше не осмеливалась, но теперь думаю что попробую
Спасибо!!!
LUANZA 12 марта 2011, 17:46
Если ресницы подкрутить, еще лучше бы смотрелось. Помада очень идет. ИМХО.
princesshelena 12 марта 2011, 17:53
Вау! Вам так идёт!!! Супер!!!
Masa 12 марта 2011, 18:56
Мне не нравится Пенелопа Крус
тебе так прикольно!!! особенно с оранжОвой помадой!.. ваще
Mechtatelnaya 12 марта 2011, 19:15
Ты хорошенькая, я уже успела соскучиться по постам, пиши еще))
Microba 12 марта 2011, 20:34
буду буду)))) не обещаю что скоро, но буду!
Microba 12 марта 2011, 21:04
To X-Allure: оригинальное фото для хот лука, называется — найдите 10 отличий  :
Robella 14 марта 2011, 13:33
Этот вариант намного приятнее глазу. Спасибо!
Katrinka 13 марта 2011, 12:17
Помада затмила весь пост! Какой роскошный цвет!!!
Chani 13 марта 2011, 12:25
да, помада великолепна :))
MaryFly 13 марта 2011, 13:59
в каждом вашем посте одни и те же тени, некие CK, пожалуйста, расшифруйте для незнаек что это за тени, и, если можно, общий вид их коробочки для наглядности
Microba 13 марта 2011, 15:29
это Кельвин Кляйн
ninfeo-lj 14 марта 2011, 13:29
Какие у вас глаза, как красиво! Про оранжевую помаду: мне нравится, НО… не знаю в фотке ли дело или нет, но лицо красноватым выглядит (фотик виноват 100%), а вообще вам идет, я думаю.
Палетка классная, разносторонняя.
Microba 14 марта 2011, 22:10
я думаю цветопередача фотоаппарата хромает — лицо кажется бледным и с розовым отливом, а помада морковной-хотя она красная!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice1Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...