Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Красотки, привет! Давно меня не посещало вдохновение выложить какой-нибудь урок по макияжу. В своих постах я акцентируюсь именно на макияже глаз, ищу новые и старые техники, которые можно применить на деле. И сегодня я покажу вам как сделать глазик в смешанной технике — карандашная+кремовая, где буду делать вытянутую форму глаза. Такой способ растушевки довольно популярен в салонном макияже, итак я приглашаю к просмотру всех, кому это интересно.
Продукты берите те, которые у вас есть, в похожих оттенках, необязательно брать то же самое. (с другими цветами также очень интересно строить эту форму, конечно же) Я использовала следующее: Также мне понадобилась черная тушь и перламутровая белая слюда для карандаша. ( в этом я вся — обязательно забуду что-нибудь на общем фото) Итак Палетка Atelier Т 02 Тени Paese 681 Кремовые тени Maybelline Creme de nude 93 Пигмент от Code Color G141 Greedy Goddess Пигменты TKB trading свой замес оттенка Карандаш Гурмандиз коричневый Черная тушь, белая перламутровая пудра
В итоге у нас должен получиться вот такой глазик С чего я начинаю? На веко, накладываю тон и консилер, чуть припудриваю. Затем в зоны оттушевки карандаша я кладу белую перламутровую пудру, — на объемы — яблочко, зона под бровью, на выступающей части нижнего века, для легкости тушевки. Это все очевидные этапы, а теперь то, что следует показать и чем нужно рассказать. О построении формы. 1. По нижнему веку ПЛОСКОСТЬЮ остро заточенного карандаша штрих на штрих делаю такую линию — она начинается примерно от середины зрачка, а заканчивается в месте слезной впадинки. Линии ведем параллельно нижнему веку, чтобы не завалить глаз. 2. Затем нужно сделать линии на неподвижном веке — начиная с самой выступающей части на неподвижном веке вниз веду штрихи, заканчивая их также параллельно — пока вместе их сводить не нужно! 3. Синтетической плоской кистью оттушевываю карандаш и сверху, и снизу, за края. 4. Теперь самое интересное. нам нужно выстроить этакий уголок, совместив линии сверху и снизу, и оттушевать кисточкой кончик. 5. Теперь я еще раз прохожусь кистью по краям, оттушевывая почище карандаш, чуть больше вытягиваю хвостик и оставляю самой насыщенной внутреннюю часть. 6. Очередь теней. Беру кремовые тени Maybelline Creme de nude 93 и наношу их на серединку, тушуя кисточкой по краям. Главное, необходимо мягко их растушевать, чтобы не было четких границ теней. 7. На серединку глаза плоской синтетикой я кладу пигмент, он хорошо будет держаться на кремовой основе. Это мой замес из пигментов, цвет бронзово-золотой, с искринками. 8. Теперь очередь палетки Ателье Т 02. Четвертым, очень красивым шоколадным оттенком я прорабатываю карандашную подложку и добавляю их чуть во внутренний уголок глаза, также добавляю тень поверх зоны с пигментами. 9. Затем третьим оттенком из палетки, медно рыжим, тушую на границах коричневого цвета 10. На данном этапе необходимо сгладить границы теней. Я делаю это при помощи самого светлого цвета, молочно-белого, из теней Paese 681 11. Теперь нужно чуть вытянуть кончик уголка. Я беру бочонок с острым кончиком и тушую по границам теней от внутреннего угла глаза ко внешнему, как сверху, так и снизу. 12. Далее смачиваю кисть для подводки и черными тенями из Ателье подвожу верхний ресничный край По идее, можно было бы на этом и закончить, прокрасив ресницы тушью, и подведя слизистую. Но я решила провести эксперимент. С этой формой я решила попробовать сделать стрелку. А на слизистую положила зеленый пигмент от Code Color G141 Greedy Goddess для усиления акцента на цвет глаз. Вообще, в клиентском макияже я делаю так только на гелевую подложку, для стойкости. И вот он, итог. Я с макияжем, как-то так...) Как вам такая техника? Надеюсь, урок вам понравился!
UPD. Решила добавить вариант классический. Без такой активной стрелки, и других цветах. Красоты вам! Марина
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
День со мной. То, что за кадром
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Комментарии
julia84by27 февраля 2016, 01:09
Красота! Впрочем, как всегда у Вас!
Noctemarine27 февраля 2016, 10:50
Спасибо большое, что оценили!
Vidija_1727 февраля 2016, 09:35
Марина, мне очень понравился ваш макияж! Результат просто шикарный
Забираю в избранное, попробую повторить.
Noctemarine27 февраля 2016, 10:49
Спасибо, что оценили старания, Виктория. Работа с карандашом не самая легкая и быстрая, но она стоит того, чтобы помедитировать у зеркала с косметикой).
Rysichka27 февраля 2016, 09:54
а меня многие пинают, говорят, что карандашная техника умирает. я не согласна. техника великолепна! вы еще раз это доказали
vityn4ik27 февраля 2016, 10:23
Пинают те, кто просто не умеют её «готовить»
Noctemarine27 февраля 2016, 10:53
А может еще те, кто считает, что карандаш это сплошь петли и раъемы
vityn4ik27 февраля 2016, 15:52
Да-да, а ещё бананы, яблоки и груши
Noctemarine27 февраля 2016, 10:52
Дарин, от вас вдвойне приятна похвала! Классика умереть не может, неправы они
elena17827 февраля 2016, 11:04
Очень красиво ! И цвета и растушевка прекраснейшая! Меня почему то смущает именно стрелка , не могу понять в чем дело)))но эксперименты на то и они ))чтобы видеть и понимать что куда, как и зачем.Я всегда за эксперименты, всеми руками и ногами
Noctemarine27 февраля 2016, 11:09
Большое спасибо) Вы правы, мне хотелось помотреть, как оно будет в итоге, вот тоже не могу понять, «складывается ли с ней пазл». С такой формой не принято вытягивать кончик у стрелки)
elena17827 февраля 2016, 11:18
она немного перетягивает внимание на себя, а хочется оставить ту мягкость растушевки и ей наслаждаться(о как загнула ))))как бы упрощает стрелка все(но это только мое))субъективное
Noctemarine27 февраля 2016, 11:21
Да, вы нашли верное определение — перетягивает она внимание! Соглашусь на 100%. Вот и причина моего внутреннего дискомфорта) Значит буду продолжать делать по старинке, без затей
elena17827 февраля 2016, 11:20
Ведь карандашная техника именно этим(мягкостью, дымкой )и привлекает, я так вообще когда карандашников смотрю-дышу через раз )))такой красоты мало чем добиться же можно
Noctemarine27 февраля 2016, 11:26
спасибо вам еще раз за ценные комментарии — помогли моему замыленному глазу, иногда бывает, что очевидное не замечаешь какое-то время)
Estoy27 февраля 2016, 14:25
Интересно было читать и смотреть) Тоже заберу в избранное)
Noctemarine27 февраля 2016, 15:15
Рада, что пригодилось!
Noctemarine27 февраля 2016, 15:45
Дополнила пост примером макияжа в классическом виде, без активной стрелки
Mary_Marmelad28 февраля 2016, 01:15
А что во втором варианте за пигмент или тени такие буд-то дуохромные? Второй вариант смотрится гармоничнее, стрелка да, оттягивает внимание на себя. Очень нравятся ваши макияжи! Тушевка прекрасная!
Noctemarine28 февраля 2016, 01:28
Спасибо большое Во втором опять же микс пигментов TKB. Хотелось нечто близкое к инглот 85, отлив розовато-сиреневый есть, но не слишком интенсивный
Mary_Marmelad28 февраля 2016, 18:22
Мне кажется вы круче цвет замесили, чем инглот!
Noctemarine28 февраля 2016, 18:31
Можно было и понасыщенней, а вообще, с такими миками очень интересно поэкпериментировать, со всякими дуохромными отливами-сочетаниями
eshevika27 февраля 2016, 15:53
Мне 2й вариант макияжа больше понравился :)
Noctemarine27 февраля 2016, 15:55
Что и подтверждает мнение, стрелка тут не нужна
eshevika27 февраля 2016, 15:57
согласна! ;)
elena17827 февраля 2016, 17:15
Ой ну красотень же ! Носите без стрелки, ну ее))))
Noctemarine27 февраля 2016, 17:31
Да, мне кажется, это один из тех случаев, когда правила нарушать не следует)
Klavas27 февраля 2016, 18:18
Марина, зеленый мейк восхитительно! Спасибо
Noctemarine27 февраля 2016, 19:08
Большое спасибо! Не такой активный вариант растушевки, конечно, более носибелен
MissDifferentA27 февраля 2016, 18:54
Очень красиво!) Очень полезно!)
Noctemarine27 февраля 2016, 19:09
Благодарю, что оценили
Hysteria27 февраля 2016, 20:09
потрясающий глазик вышел!
Noctemarine28 февраля 2016, 14:00
Спасибо!
Janeva04 марта 2016, 12:41
Это просто невероятно красиво! Согласна на счет стрелки лишнее. Эх жаль руки кривые, я всегда с замиранием сердца смотрю на карандашную технику, кропотливая работа, но результат выше всяческих похвал!
Комментарии
Забираю в избранное, попробую повторить.