27.12.2015

Мой вариант макияжа на Новый Год

Добрый день! Ввиду череды надвигающихся праздников, я хочу показать вам фото-урок макияжа, с которым я планирую встречать наступающий год. Возможно вы возьмете что-то на заметку и для своего вечернего макияжа :)

Если вам интересно, заходите :)

Это мой первый пост в данное сообщество, надеюсь он не станет блином :)

Итак, начнём:

1 шаг

— Прорисовываем брови и наносим базу для теней на все веко и зону под бровью. Так как делать я буду достаточно блестящий макияж, то нанесение тона я оставляю напоследок ( хотя обычно я делаю в другом порядке).

2 шаг

— Хорошо наточенным карандашом начинаем вырисовывать необходимую форму. (наверное эта форма имеет какое-то название, но я называю ее «ушко»). Карандаш на веко кладем плашмя и рисуем короткими штрихами. Особо внимательные заметят, что ранее абсолютно матовое веко теперь слегка поблескивает. Это оттого, что я нанесла перламутровые тени в места, куда я буду растягивать карандаша и тушевать его.

3 шаг

— Маленькой плоской синтетической кистью растушевываю это все, особенно по краям. Если вдруг где-то необходимо добавить цвета, я кистью набираю с карандаша и потом переношу на веко.

4 шаг

— Дублирую все, что было до этого темным оттенком теней (Inglot D.S.459)/ Если вдруг у вас возникают проблемы с нанесением этой серии оттенков, попробуйте наносить их похлопывающими движениями. На светлые места соответственно светлую тень (Inglot AMC 30).

5 шаг

— Так как макияж этот у меня для новогодней ночи, а когда, если не в этот день блистать?   Добавляю пигмент от Inglot ( AMC Pure Pigment 22), для лучшей сцепки — в дуэте с Duraline.

6 шаг

— Добавляем подводку Inglot ( Eyeliner gel 90)

7 шаг

— Добавляем несколько слоев туши ( Maybelline Lash Sensational). Для пущей красоты можно наклеить накладные ресницы или только пучки. Но так как это репетиция, я этого делать не стала.

Все тоже самое проделываем с другим глазом. В принципе, на этом макияж глаз закончен. Наношу тон, делаю легкое скульптурирование+румяна, покрываю все это матовой прозрачной пудрой ( помимо глаз остальной макияж будет матовым), помаду на губы и все :)

Ну а теперь несколько фотографий в разных ракурсах и с различным освещением:

Несмотря, на то, что макияж получился довольно ярким, он не выглядит как «я надену все лучшее сразу» :)

Ну и несколько фотографий общего образа (и полуобраза):

Ну и напоследок общее фото продуктов, которые я использовала:

Надеюсь вам понравилось, но я готова выслушать (а вернее прочитать) также и конструктивную критику :)

Я по-прежнему Настя. Обращайтесь как удобно.

Manticora 27 декабря 2015, 16:03
Красивый макияж! Он чудесно сочетается с вашим цветом волос
May_Rain 27 декабря 2015, 16:54
Berfin 27 декабря 2015, 20:34
Вот на этом, пожалуй, я и остановлюсь! Это один из любимых вариантов макияжа на НГ!
sweetface 27 декабря 2015, 20:39
крутой макияж! очень новогодний! вам идет
Uralochka 27 декабря 2015, 21:12
Моё любимое цветовое сочетание)) Такой макияж, но менее блестючий люблю и на каждый день. И подводка эта у меня в наличии и мне она такой коричневой- коричневой казалась, ан нет, на фото темнее, чем на себе вижу.
May_Rain 28 декабря 2015, 10:58
Для меня это тоже как на каждый день, только менее интенсивный и конечно без блесток :)
mistylake 27 декабря 2015, 21:58
Очень красиво! Золотой блик на веке в самый раз!
Noctemarine 27 декабря 2015, 22:58
Красиво! Очень приятная глазу цветовая гамма
May_Rain 28 декабря 2015, 10:59
Sofira 28 декабря 2015, 07:46
Кара Делевинь к нам пожаловала :)
May_Rain 28 декабря 2015, 10:59
Никогда даже не думала что мы чем-то схожи :)
man_i_ya 28 декабря 2015, 17:52
Вам идет! здоровский) пойду примерю пигмент к своему макияжу, я как раз сегодня репетировала. а что у вас за румяшки?
May_Rain 28 декабря 2015, 18:01
Спасибо   Это Chanel Innocence