16.02.2011

Макияж звезд №10. Olivia Wilde

Всем добрый день, ночь и утро.
Сегодня к вашему вниманию представляю десятую серию косметического сериала о макияже звезд.
Дневной легкий макияж в лилово-фиолетовых тонах. Очень прост в исполнении.
Макияж к которому я буду стремиться:
Схема:
Лицо без макияжа с CD пудрой 020 тон.
Подвела глаза по нижнему краю слизистой века фиолетовым карандашом Bourjois Duochrome eyeliner 59 Violet rose (для данного макияжа в итоге не подошел, как мне бы хотелось из-за своих качеств — на нем очень ярко отпечатался карандаш с верхнего века — в итоге получившийся макияж будет выглядеть не очень аккуратно)
Верхнее веко подведено черным карандашом Bourjois Noir Expert XL
на руке:
на глазах:

Наношу на внешнюю половину века кистью фиолетовые тени Artdeco №288, очень тщательно растушевываю до получения «дымки»

После снова этими же тенями чуть более интенсивно оттеняю уголок глаза и немного теней наношу по нижнему веку.

На часть не закрашенного века и уголок глаза я наношу светло-серые (лучше лиловые) тени, тщательно растушевывая и смешивая с фиолетовыми тенями, для того чтобы не было резких переходов. Под бровь можно нанести немного пудрового хайлайтера или матовых светлых теней без шиммера.

На скулы румяна можно не наносить, либо нанести очень тонким слоем. Ardeco #44 в сочетании с бронзирующей пудрой (забыла сделать фото)

На ресницах CD Unlimited (видно что на фиолетовом карандаше остался черный, выглядит не аккуратно, поэтому вывод: необходим другой карандаш, либо карандаш темно-фиолетового цвета)

Итоговый LOOK:

У меня две новости: одна плохая, другая хорошая!
Плохая — теперь посты я буду делать реже, в связи с нехваткой времени.
Хорошая — первым делом займусь теми макияжами, о которых вы меня просили!

Masa 16 февраля 2011, 23:20
О вот это для меня! какая ты умничка! эта мадам мне по вкусу и типаж типа моего, только я бледно-зеленая, а не смуглая. но это мелочи :)))))) попробую на выходных.
эээ але. редко писать не круто :))
Microba 16 февраля 2011, 23:22
ну а что делать!
то я на каникулах многие посты сделала — а сейчас их нет! пара свободных денечков! вот и приходится выкручиваться! думаю раз в неделю буду просто делать! это не так редко!
Latona 16 февраля 2011, 23:22
Мне кажется, снизу нужно было использовать коричневый цвет, либо более сливовый, а так — исполнение супер, как обычно))
Microba 16 февраля 2011, 23:23
возможно! но карандаш меня предательски подвел!
Microba 16 февраля 2011, 23:28
Я на самом деле так захотела тени темной спелой сливы!!! (только сейчас это поняла!!!)
Pufa 17 февраля 2011, 00:04
мне кажется что очень похожий цвет МАС nocturn-elle
Microba 17 февраля 2011, 13:25
Да посмотрела — очень похожа!
Freddie 16 февраля 2011, 23:28
мне чот не очень, я даже не знаю эту тетеньку)))
Microba 16 февраля 2011, 23:30
это достаточно повседневный макияж.
Это модель, я ее узнала по роли 13-ой в сериале Доктор Хаус
Kseni4ka 17 февраля 2011, 00:19
а я не знаю кто эта девушка)))) а ваш вариант мне очень понравился. Конечно он лучше смотрится под серые глаза. Извините, что немного не в тему, но я бы очень очень хотела увидеть как сделать макияж Марии Кожевниковой:
и вот такой:
и вот такой вариант дневного макияжа:
princesshelena 17 февраля 2011, 01:23
Согласна с Ксюшей! Тоже хотелось бы увидеть макияж Кожевниковой, если конечно возможно)
Ollko 17 февраля 2011, 10:09
У меня есть такие тени-рассыпушки Smashbox, изумрудные, к первому макияжу очень подошли бы...)
Microba 17 февраля 2011, 13:14
постараюсь придумать как его можно было бы сделать
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 21:19
Мария Кожевникова
princesshelena 17 февраля 2011, 01:23
Ох как я люблю эту актрису)
Макияж удался, над попробовать, спасибо)
Tael 17 февраля 2011, 06:07
Очень люблю Ваши посты! Вы красоточка, у Вас все прекрасно получается! ( огорчили не много...)
Senni 17 февраля 2011, 09:08
Обожаю ваши уроки!))))) Макияж звезд — это просто потрясающая идея!!!)))
Можно тоже попросить, сделать макияж как у Виктории Бекхем.… любой на ваше усмотрение, но чтобы можно было на каждый день носить… (яркий, но не вульгарный). Буду ОЧЕНЬ рада))))))))))))))
Microba 17 февраля 2011, 13:15
если честно нет времени рыться в инете — прикрепите фото, пожалуйста
irika 17 февраля 2011, 09:31
Мне очень понравилось! Очень похоже!
Я бы тоже не отказалась от мейка Бекхем!
Спасибо за труды))
Rysichka 17 февраля 2011, 10:18
ой. на последнем фото так неожиданно видны все фиолетовые переливы. очень красиво!!! сижу кусаю себя за попу, у меня нет фиолетовых теней((.растроилась. а тут еще ты писать реже будешь, вообще обидно:( день испорчен:((((
Microba 17 февраля 2011, 13:21
Я обожаю фиолетовые, лиловые, слегка припыленные цвета!!!
Да и идет практически всем — так что Rysichka срочно приобретайте:))))))
Rapunzel 17 февраля 2011, 16:24
а у меня нет серых спокойных теней… пришлось взять, что было — буржуа однушки, но они оказались с огромным количеством блесток) так что мейк получился скорее вечерним, но мне все равно понравилось)
velvet_1307 17 февраля 2011, 18:08
Оливия безумно хороша всегда. ваш макияж не похож на ее макияж, ибо на ее глазах больше дымки. на мой простой взгляд это разные макияжи и похожи они только цветовой гаммой. и да, у вас опечаточка — интенсивно НЕНЕсены
Microba 17 февраля 2011, 22:38
исправлю!
Katrinka 17 февраля 2011, 20:22
очень красиво! И мне кажется, похоже.
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 21:20
Миленько получилось)
Microba 17 февраля 2011, 22:38
Zefirochka 17 февраля 2011, 23:34
Обращаюсь к тем, кто смотрел сериал «Доктор Хаус» с Оливией в одной из главных ролей. Вы обратили внимание на постоянный влажный блеск её глаз? Смотрится шикарно. Вроде слеза набежала, ан нет. Чем она добивается такого блеска в глазах?!?!? То ли гипертиреоз у неё, то ли чем-то в глаза капает… Может кто знает секрет и поделится им?
Microba 17 февраля 2011, 23:37
у меня такой блеск появляется при использовании глазных капель от красноты, либо когда я ношу линзы
возможно это просто индивидуальные особенности строения