Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2015
4991

Макияж для учебы



Всем привет!
Вчера у многих начался новый учебный год в школе или институте. Мне 29, поэтому институт, а тем более школа, уже очень далеко за плечами, зато у меня в сентябре начинается новый семестр на курсах корейского языка, поэтому я тоже возвращаюсь к занятиям :) А раз так, то могу и показать на себе макияж для учебы — как мне кажется, не вызывающий, зато придающий свежий отдохнувший вид  

Все продукты, которые я использовала, подписаны прямо в видео, и, как всегда, я с готовностью расскажу подробнее про те, которые особенно заинтересуют — спрашивайте :) И всем, кто учится, желаю успехов в этом нелегком деле!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Mazlik 02 сентября 2015, 10:07
Очень кавайно получилось!
Rinakan 02 сентября 2015, 10:11
Спасибо! ^_^
BeautyMissDior 02 сентября 2015, 11:45
Ой, а где такое зеркальце с ушками можно взять?   Ответ можно в личку)
Rinakan 02 сентября 2015, 11:57
Написала в личку)
AnastasiiaS 02 сентября 2015, 15:15
Очень нежно! Вы тут действительно выглядите как школьница) прям японская школьница)
Портфельчик в конце просто  
Rinakan 02 сентября 2015, 15:21
Спасибо! На портфельчик дети в метро очень злобно-завистливо смотрят  
kubanochka 02 сентября 2015, 16:33
Рина, мне ваш макияж понравился, но не в связке со школой! Для юной кожи слишком много нанесено средств, по моему субъективному мнению.
Вы очень молодо выглядите!
Rinakan 02 сентября 2015, 17:49
Спасибо за комплимент!) Я даже не знаю, что насчет большого количества средств… Если юная кожа — ровная и чистая, то безусловно, хватит пудры, а то и она не нужна. Но юная зачастую бывает уже жирной, проблемной… а показывать это одноклассникам не хочется. Если нанести на такую тон без пудры или базы, он быстро может «поплыть» и заблестеть — оправдано ли в таком случае будет стремление к минимализму?.. Тут главное — тщательно подойти к выбору средств, я считаю. Ну и очень все индивидуально все-таки.
Vasylysk 31 января 2024, 19:32
В подростковом возрасте у многих есть недосыпы и прыщики. Так что вполне норм для школы
maryforrst 02 сентября 2015, 17:24
Я вообще не в тему… Но Вам 29?! Потрясающе!  
Rinakan 02 сентября 2015, 17:50
Спасибо) отчего же не в тему, возраст в этом посте затрагивается)
kam126 02 сентября 2015, 19:56
Вы очень милая и юная!   Такая свежая! Перечислите, пожалуйста, продукты, которые вы использовали для макияжа  
Rinakan 03 сентября 2015, 09:59
Спасибо большое!)

Продукты:
1) База под макияж — Enprani Dear by Enprani Base Bonbon
2) BB крем — Holika Holika Aqua Petit Jelly BB Cream #02
3) Спонж — Beautyblender Original
4) Консилер под глаза — Laneige Watery Cushion Concealer #1
5) Корректор на постакне — Innisfree Mineral Stick Concealer #1
6) Тени в карандаше — Tony Moly Delight Circle Lens Maker #03
7) Подводка — NYX Auto Eyebrow Pencil #EP05 (по факту это карандаш для бровей)
8) Тушь — Tony Moly Double Needs PangPang Mascara #01 Volume Pang
9) Цветная тушь для бровей — Tony Moly Easy Touch Coloring Browcara #02
10) Пудра — Holika Holika Sweet Cotton Sebum Clear Pact #01 Pure White
11) Румяна — из палетки NYX Soho Glam Collection
12) Спрей-фиксатор — Holika Holika Sweet Cotton Sebum Clear Powder in Mist
13) Бежевый карандаш на слизистую — Etude House Play 101 Pencil #08
14) Бальзам для губ — Tony Moly Banana Lip Balm
И тут еще про зеркальце спрашивали)) тоже напишу — Tony Moly Cats Wink Stand Mirror.
Tinka-Alevtinka 02 сентября 2015, 21:14
Вы, вбивая консилер пальцами, говорите «потому что ББ-крем сильно заберет покрытие». Вы бьютиблендер имели в виду?)
Макияж понравился, вы очень хорошенькая!
Только свежесть придавать школьницам, как правило, не надо — когда ещё быть свежими, как не в 16 лет  
И ещё смутил способ нанесения ББ-крема. Вы его прям встроенной лопаточкой наносите? как-то негигиенично, нет?
Rinakan 02 сентября 2015, 21:54
Да, бьютиблендер, конечно)) я все думала, заметит кто-нибудь или нет) сама эту ошибку обнаружила слишком поздно, чтобы исправить, к сожалению.

«Свежесть» имела в виду как антоним «усталости», а не «возраста» — в 16 лет со всеми этими экзаменами обычно хронический недосып и стрессы, вроде как) хотя мне давно не 16, если тут кому-то столько — пусть поправят, если ошибаюсь)

По поводу лопаточек не заморачиваюсь, честно скажу. Если средством пользуюсь только я, и наношу его на чисто вымытое лицо, я не думаю, что за несколько месяцев в креме что-то не то произойдет, там же консерванты какие-никакие. Мне кажется, об этом есть смысл беспокоиться, только если на лице заведомо происходит что-то нехорошее.
Vasylysk 31 января 2024, 19:33
В 16, когда экзамены и т.д., юным можно быть только в детстве)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone10Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена57собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨21Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня86Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь48Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...