20.05.2015

Katy Perry Unconditionally music video inspired makeup tutorial

Как вы уже знаете, мы с Дашей Demchonka, Юлией Michellegiovanni и Катериной Nameless сколлаборировались и решили поделиться с вами мэйками, вдохновленными образами Кэти Перри. Я выбрала макияж из клипа на песню Unconditionally.

Я конечно ни разу не Кэти, у нас с ней абсолютно разный типаж: разный цвет волос, ничего общего в чертах лица, но мне так понравился этот макияж, что я просто не смогла устоять. В общем, приступим непосредственно к тьюториалу.
Прежде всего я нанесла увлажняющий, затем тональный кремы, зафиксировала прозрачной пудрой и сделала легкое контурирование. Показывать схему, думаю, нету смысла, потому что это дело индивидуальное.
Затем я оформила брови с помощью теней Permanent Taupe от Maybelline.
Следующий шаг — нанесение базы под тени. У меня база от Lumene.
Чтобы тени не впечатались в веко пятном, которое впоследствии не получится растушевать, я припудриваю базу пудрой на тон темнее моей кожи.
Затем коричневыми тенями из палетки Revlon 500 Addictive выстраиваю форму.
Это черновик, от которого мы будем отталкиваться в дальнейшем. Теперь заполняем форму основным коричневым цветом.
Немного отводим тени ближе к внутренней части века.
Теперь ватной палочкой я делаю нижнюю границу стрелки немного более четкой.
Беру черные тени и аккуратно наношу их легкой дымкой вдоль линии роста верхних ресниц и продолжаю выводить линию в стрелку.
Этими же коричневыми тенями подвожу нижнее веко до самого внутреннего уголка глаз.
Мягкой кистью набираю светло коричневые тени из палетки и немного сглаживаю ими нашу черновую форму.
Теперь беру тоненькую кисть и черную гелевую подводку Maybelline и вывожу мягкую дымчатую стрелочку.
Так же прокрашиваю нижнее веко у внешнего уголка.
Под бровь легонько наношу хайлайтер, у меня это пигмент Inglot 76 и им же немного сглаживаю границу с нижними тенями.
Глаза готовы.
Теперь дело за малым. Винным карандашом L'etoile 107 prune dentelle закрашиваю губы, наношу немного розовых румян и все готово.

alisha272 20 мая 2015, 23:08
настоящая дива получилась
если убрать темную помаду, то получится очень даже носибельный дневной мейк, а с ней такой роскошный образ вышел

и еще, тебе безумно идет такая цветовая гамма!)
DarySummers 22 мая 2015, 00:33
Алиночка, спасибо тебе, дорогая
Gemnisat 20 мая 2015, 23:09
По-моему, вы красивее Кэти Перри))
DarySummers 22 мая 2015, 00:34
Спасибо, очень приятно!) Даже очень-очень!))
Manticora 20 мая 2015, 23:17
У вас такая «киношная» внешность   Очень красивый мейк, вам идет!
DarySummers 22 мая 2015, 00:34
Onya 20 мая 2015, 23:22
Дарья, ваши макияжи всегда аккуратны и не вычурны, при этом безупречно выполнены! Вот бы вы почаще подобные уроки выкладывали
И этот мэйк на вас мне понравился гораздо больше, чем на Кэти.
DarySummers 22 мая 2015, 00:35
Ольга, спасибо! Всегда приятно получать похвалы от таких стильных, красивых девушек!)
Постараюсь выкладывать уроки чаще.)
Ayrora 20 мая 2015, 23:31
Божественно!
Благодарю вас.)
michellegiovanni 21 мая 2015, 00:21
Очень красиво! и карандашик этот обожаю^^
DarySummers 22 мая 2015, 00:36
Юлия, спасибо! Жду ваш пост.)
MBeauty 21 мая 2015, 07:07
На Вас этот макияж смотрится готично, особенно на двух последних фото. Я не критикую, макияж красивый!
Спасибо.)
Vidija_17 21 мая 2015, 08:08
Макияж смотрится очень гармонично и вам идёт
DarySummers 22 мая 2015, 00:37
Благодарю, Виктория.
MargeS 21 мая 2015, 08:32
Макияж красивый и Вы очень хорошо все объяснили.
DarySummers 22 мая 2015, 00:38
Спасибо, очень радует, что получилось объяснить доступно.
Lipochka1981 21 мая 2015, 08:48
Яркие помады ягодных и винных оттенков Вам к лицу. Очень гармонично получилось!
DarySummers 22 мая 2015, 00:38
Спасибо вам.)
Melamori 21 мая 2015, 08:54
Вам такой макияж идет больше чем Кэти   Спасибо за пост, очень понравился макияж глаз)
DarySummers 22 мая 2015, 00:39
Благодарю вас, Мария.)
man_i_ya 21 мая 2015, 10:41
Макияж и фото завораживают, как колдовское зелье   роковая красота
DarySummers 22 мая 2015, 00:39
Ох, спасибо
Demchonka 21 мая 2015, 12:26
Дашуля, мэйк потрясный! Ты такая красоточка   Образ получился гламурно-вечерний!
DarySummers 22 мая 2015, 00:40
Спасибо, Дашенька!
Irchi_W 21 мая 2015, 15:43
Все круто, очень понравилось.
DarySummers 22 мая 2015, 00:40
Спасибо большое.
Anny_Tiger 21 мая 2015, 16:03
Мейк шикарный! Но постойте, какой там мейк, когда вы такая красотка
DarySummers 22 мая 2015, 00:41
Спасибо, Анна!   Мне очень приятно!
Natalissima 21 мая 2015, 16:29
Красотка!
DarySummers 22 мая 2015, 00:41
Спасибо!)
Berfin 21 мая 2015, 18:08
какая красавица, вы лучше, чем оригинал, однозначно
DarySummers 22 мая 2015, 00:44
Я сама оригинал   спасибо!)
Berfin 22 мая 2015, 09:20
однозначно
Noan 21 мая 2015, 23:27
Вы очень красивая и талантливая!
DarySummers 22 мая 2015, 00:45
Спасибо вам!
Kudesnica_lesa 22 мая 2015, 00:41
Оч здорово получилось! Класс! Оч красиво и гармонично смотрится
DarySummers 22 мая 2015, 00:45
Спасибо, Олеся!)
Irsana 22 мая 2015, 10:23
Очень красивый макияж получился! И если на Кэти он выглядит достаточно повседневным, то контрастируя с Вашей внешностью он создал образ кинодивы