06.04.2015

Tutorial. Noir Eye Makeup

«Черный» макияж глаз!

«Черный» роман или «Черный» фильм. Мне больше нравятся проявления стиля Нуар в графических романах (комиксах). Именно в рисованных историях появился акцентный красный цвет! Его очень не хватало кинолентам 1940-х – 1950-х годов.

Женский образ стиля Нуар – сексуальный, чувственный, грустный и при этом строгий, сильный. Всегда идеальная прическа, выразительные глаза, четкие граничные брови и красная помада на губах.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Мягкий, матовый, светлого телесного цвета или белый карандаш для век.
• Матовая кроющая пудра или тени для век телесного цвета.
• Черные матовые тени для век. Я использовала рассыпчатые минеральные тени, но для данной схемы это не имеет значения.
• Средние по тону серебристые тени.
• Сияющие белые тени, желательно рассыпчатые.
• Черная матовая подводка для глаз. Жидкая или гелевая, как вам удобней. Я буду использовать жидкую подводку.
• Черный мягкий матовый карандаш для век.
• Искусственная плоская небольшая кисть, желательно скошеная.
• Большая натуральная плоская кисть для теней.
• 2 плоские, среднего размера кисти для теней.
• Большая круглая пушистая кисть для растушевки теней. Желательно с ровным краем ворса.
• Очень маленькая плоская кисть для теней.
• Накладные ресницы и пучки, по желанию.

Начинаем макияж с тона лица и наносим, желательно, кроющую кремовую базу под тени на веки.

! Чтобы глаз смотрелся как нарисованный, сделаем маленький трюк. Разделим верхнее и нижнее веко светлым промежутком у внешних уголков глаз.

Светлым матовым мягким карандашом выстраиваем «уголок» в 3 этапа:
1. От края внешнего уголка глаза рисуем линию, продолжая направление нижнего века. Смело выводим линию до края хвостика брови.
2. Теперь от края внешнего уголка глаз рисуем линию вниз, почти перпендикулярно первой. Полученный «уголок» закрашиваем полностью карандашом.
3. Растушевываем карандаш плоской искусственной кистью. Только не трогаем верхнюю грань первой линии.

Плоской большой кистью наносим пудру или матовые тени телесного цвета в 3 зоны:
1. Дублируем карандаш прихлопывающими движениями, чтобы не испортить построение.
2. Под бровями.
3. Вокруг внутренних уголков глаз.

Плоской кистью среднего размера наносим черные матовые тени на верхнее веко. Оттенок наслаиваем неспешно, втирающими вытягивающими движениями(!) от грани нашего «уголка» на подвижное веко. В складку наносим тени аж до центра глаза.

Растушевываем черные тени большой круглой кистью, со всех сторон кроме края у «уголка»!

На центр подвижного верхнего века наносим серебристые тени с помощью плоской кисти среднего размера. Автоматически растушевываем тени на стыке.

У внутренних глаз наносим сияющие белые тени и сразу растушевываем тени на стыке.
! Для нанесения я использую ту же кисть, что и для предыдущего оттенка. От рассыпчатых теней легко очистить кисть, просто хорошенько встряхнув ее. Еще можно воспользоваться сухой салфеткой или специальным устройством Color Switch.

Подводим верхнее веко черной жидкой подводкой!
Детальное построение идеальных стрелок можно изучить по урокам Маленький секрет... или Стрелки — кошачий глаз.

Черным мягким матовым карандашом подводим нижнее веко. Линия должна не доходить до уголков глаз на 2-3 мм.

Маленькой искусственной кистью растушевываем карандаш по нижнему краю. Дублируем карандаш серебристыми тенями.
Потом наносим немного пудры большой плоской кистью на нижнее веко, чем чуточку растушевываем тени по нижнему краю и убираем излишки.

Интенсивно окрашиваем ресницы черной тушью и оформляем брови!
Ну какой Нуар без накладных ресниц? Это же утрированный образ!
Клеим дополнительные ресницы на верхнее веко. Чтобы сильнее «отделить» верхнее веко от нижнего, клеим пару пучков ресниц на нижнее веко у внешних уголков глаз.

Осталось подобрать красную помаду для губ!
На мне любимая Poppy Red Satin Color Lips!

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Драматические киношные образы — шикарный способ удивить своих близких!
Обожаю перевоплощаться!
А какие образы нравятся вам?

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для век Make-up Atelier (№09);
минеральная компактная пудра от Сolorevolution (Fair);
все 3 оттенка из 3 Stack Mineral Shadow от Colorevolution (Starry Night);
черная жидкая подводка Pen Eyeliner от Mikatvon Prestige;
черный карандаш для век Kajal Shock от Collistar (№1 Nero-Black).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Flawless Finish Foundation Primer от Сolorevolution;
минерализированный тональный крем Flawless Finish Natural от Сolorevolution (№L2);
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain);
минеральная финишная пудра Finishing Powder от Сolorevolution (№ L1);
хайлатер Flower Cheek (4color) от Mikatvonk (№41 Rainbow Highlight);
в качестве хайлатера белые минеральные рассыпчатые тени из 3 Stack Mineral Shadow от Colorevolution (Starry Night);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
база под тени Potion от Urban Decay;
набор для бровей High Brow от Beauty UK;
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Lolita Lashes от Misslyn (№1);
помада для губ Satin Color Lips от Mikatvonk (№RD202 Poppy Red).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Linda_LeiR 06 апреля 2015, 16:13
Идеальный вечерний образ! В театр или в ресторан — вот в чем вопрос!
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 17:50
Спасибо! Лучше в ресторан, чтобы не отвлекать окружающих зрителей от спектакля
nananastya 06 апреля 2015, 16:21
Какая красота!
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 17:50
Anna_Geo 06 апреля 2015, 16:48
На сцену надо, на сцену! Ниночка, выглядишь как оперная ДИВА! Осталось только запеть «O mio babbino caro». Супер!
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 17:54
Благодарю!
Открою «секрет», голоса у меня нет, а еще я картавлю   Комиксы, немое кино — мой вариант
Ayrora 06 апреля 2015, 17:06
Драматично. Я когда-то часто носила черно-белый макияж, но оказалось, что на фотографиях он мне идет. А очень жаль. Вам очень идет. Вы всегда разные, но красивые.
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 18:01
Спасибо-спасибо!
Ч/Б идет всем. Только если делать такой макияж его нужно поддерживать. И одеждой и прической.
Нет, перекрашивать волосы не надо. Если цвет волос не сочетается с контрастной гаммой, надо максимально открыть лицо. Высокий хвост, строгая гулька или как минимум зачесать часть волос назад и подколоть невидимкой.
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 17:13
И шляпку с небольшой вуалеткой)
Люблю такие макияжи. Но больше смотреть. Мне не идут
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 18:03
Шляпка была в образе 20-х
Tara 06 апреля 2015, 17:38
Оченьььььььььььь красиво!
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 18:03
man_i_ya 06 апреля 2015, 17:55
Идеальный образ)))) вот бы на себя примерить
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 18:05
Что мешает? Главное найти свободный вечер для тренировки.
Natalia_Bos 06 апреля 2015, 18:36
Вау, какая красота! Помада классная
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 18:45
С этой помадой небольшая история, 2 раза ее свотчила на руку, когда заходила в магазин. Мне цвет сразу понравился, но что-то не давала ее купить. Жалела долго, думала не найду. В конце концов сразу 2 купила
Ariyana 06 апреля 2015, 19:07
Очень аристократично, и исполнение безупречно. Жаль, мне не подходит такая гамма, но вас полюбуюсь )
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 19:52
Vidija_17 06 апреля 2015, 20:28
Нина, как всегда прекрасный пост! Красивый макияж, действительно нарядный, для выхода в свет. Ты обворожительна!
Nina_Berkas 06 апреля 2015, 20:40
Спасибо большое!
LiDiYA_SPb 06 апреля 2015, 22:06
вопрос. подводим нижнее веко, не доходя неск мм до краев. это всегда так лучше подволить или в этом варианте? и почему лучше не подводить до конца?
заранее спасибо.
Nina_Berkas 07 апреля 2015, 13:02
Только для этого варианта макияжа. Ну, или подобного ему
Это прием помогает сильнее «разделить» верхнее и нижнее веко, чтобы глаза выглядели, как нарисованный.
LiDiYA_SPb 07 апреля 2015, 14:35
спасибо
Irchi_W 07 апреля 2015, 08:16
Очень красиво, я то же самое предпочитаю, только без стрелок, не люблю я их ((( А ради Smoky пришлось растить ресницы, что бы они не терялись на фоне чернущего макияжа. Брала специальное французское средство для роста ресниц.
Nina_Berkas 07 апреля 2015, 13:05
Спасибо! Без стрелок этот макияж не достаточно комиксный. А в повседневном макияже сама редко стрелки делаю, разве что цветные
Zuma 07 апреля 2015, 10:02
Нина, как всегда Браво!
Жаль, что сегодня не пятница, а так бы уже по вашему урок накрасилась)
Nina_Berkas 07 апреля 2015, 14:25
Благодарю!
Зато уже есть идея на пятницу. Хотелось бы увидеть результат!
MeloD 07 апреля 2015, 20:05
Нина, ты красавица! И такой образ… эх…
Nina_Berkas 08 апреля 2015, 00:02
Большое спасибо!