Красивый макияж

Всем привет :))

Сегодня я хотела бы поговорить о важнейшей составляющей макияжа после проработки кожи — бровях :)
В этом посте я покажу как я оформляю брови и какими продуктами пользуюсь :)

Пссс... Не хочешь немного бровей?

Для оформления бровей мне потребуется всего два продукта — карандаш для бровей и цветной гель:
GOSH Eyebrow Pencil 03 Greybrown
GOSH Defining Brow Gel 003 Brown/Grey
Пссс... Не хочешь немного бровей?
Я никогда не была жертвой перещипанных бровей-ниточек (спасибо маме, которая отвела меня к косметологу в 9 классе, своей форме бровей я обязана ей), но при всей моей любви к густым соболиным бровям без сильного излома, волосков в некоторых областях мне все-же не хватает. Их там никогда и не было :) В свои 22 года я имею вот такие брови:

1) Первый шаг:
Остро заточенным карандашом я подвожу бровь по нижней линии, слегка продлевая ее. ВАЖНО: я начинаю линию не у переносицы, а отступив 5 миллиметров.
2) Второй шаг:
Далее я очерчиваю верхнюю линию брови, слегка «наращивая» ее в промежутке от изгиба до кончика — так бровь будет смотреться шире и гуще. Прорисовываю внутреннюю часть хвостика брови.
3) Третий шаг:
Легкими касаниями карандаша по коже я прорабатываю остальную часть брови (у переносицы), имитирую волоски.
4) Четвертый шаг:
Тщательно прочесываю всю бровь, тушуя карандаш.
5) Пятый шаг:
Густым слоем закрепляю кончик брови, затем остатками продукта на щеточке прорабатываю область у переносицы.
6) Шестой шаг:
Добавляю пудровый хайлайтер под бровь.
Пссс... Не хочешь немного бровей? Готово!

Коротко о продуктах, которые я использовала:

GOSH Eyebrow Pencil 03 Greybrown
Пссс... Не хочешь немного бровей? Пссс... Не хочешь немного бровей? Отличный пудровый карандаш, достаточно мягкий, для того что бы не выдергивать волоски при прорисовке бровей, но не слишком — он способен прорисовать «волоски». На конце расположена очень удобная щеточка. Оттенок серо-коричневый, отлично подходит для пепельно-русых девушек, для которых большая проблема подобрать карандаш, которые не будет отдавать рыжиной.

GOSH Defining Brow Gel 003 Brown/Grey
Пссс... Не хочешь немного бровей? Пссс... Не хочешь немного бровей? Пссс... Не хочешь немного бровей? Пссс... Не хочешь немного бровей? Нет, это не странное волосяное пятно у меня на запястье, это эффект, который дает гель. Очень сбалансированная формула геля, пигментация достаточно хороша, что бы выделить брови соло, но не слишком, что бы не превратиться в Брежнева.
Классический «ершик» отлично прочесывает брови, обрабатывая их со всех сторон. Фиксация — на весь день, без склеивания.
Достаточно темный серо-коричневый пигмент геля отлично подходит для визуального «загущения» брови именно в тех местах, которые вам нужны, этакий эффект 3D.

Консилер и эти два продукта — все, что мне необходимо для того, что бы чувствовать себя уверенно на людях :))

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна :)
Ах брови брови) Сегодня день бровей) Не люблю нарисованные брови! У вас вышел хороший результат, все в меру
Спасибо :) Я тоже люблю максимально натуральный результат :)
Чудесные брови   Очень показательный пост   Все-таки отличная сейчас тенденция — густые брови)
О да :) Это радость для такого фаната бровей, как я :)
  • Berfin
  • 19 марта 2015, 18:33
густые брови-на сегодняшний день мечта практически всех девушек, меня эта мечта тоже не прошла мимо, неделю назад сделала татуж себе, чтобы не красить их каждое утро. У вас все очень аккуратно и со вкусом, все в меру
Спасибо большое :)
  • Akcbaby
  • 19 марта 2015, 18:38
Какая у вас мама молодец. Я себе здорово подпортила форму уже лет в 20(вроде уже не глупый подросток была. У вас так красиво получилось, и мне кажется цвет геля очень удачный
И я действую с бровями аналогично) Правда я как-раз стала жертвой «ниточек» в последних классах школы, и с тех пор у меня растет только верхняя половина брови. А нижняя половина представляет из себя шахматную доску, где приходится дорисовывать волоски в лысинах.
У вас бровки супер!
Очень естественный результат получился.
Большая умничка Ваша мама, ну и Вы с ней, конечно же. Я свои «соболиные» уничтожила в ниточки лет в 15.
У вас красивые брови и то как вы их оформляете выглядит очень натурально!
  • ice_161
  • 19 марта 2015, 21:19
Я побила все рекорды- выщипала брови в 10 лет. Мама на это посмотрела и даже ругаться не стала- сразу начала исправлять. Но «ниточек» у меня не было никогда)))
  • Lapa77
  • 19 марта 2015, 21:36
Очень натурально выглядит, одно удовольствие смотреть. Спасибо большое за пост!
Классно, взяла карандаш на заметку)))