26.02.2015

Стреляем глазками. Стрелочки часть 1

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты!
Хочу Вам показать оформление стрелок карандашом, аквагримом, подводкой.
Покажу некоторые варианты с коллажа поближе.
Если интересно, листайте вниз. Приятного просмотра!

Первый вариант — скромные повседневные стрелочки, которые легко подчеркивают линию роста ресниц и немножко выходят за нее. Техника исполнена карандашом.
Осталось прокрасить реснички и макияж фактически готов для выхода в свет)

Далее стрелочка для яркого дня, веселого настроения, красочного вечера!
Использовала аквагрим бирюзового цвета, который при контакте с водой становится немного светлее. Сначала я прорисовала стрелку аквагримом, дала ей высохнуть (2 мин) нанесла еще раз, а потом черной подводкой нарисовала по линии роста ресниц черную стрелку. Черная стрелка занимает 1/2 стрелки и повторяет форму бирюзовой.
Вот коллаж, как делалась двойная стрелочка.
Бирюза смотрится контрастно с темно-карими глазами, а вот так она смотрится на более светлых глазах, но немного в другой технике.
Бирюзовая подводка очень хорошо себя вела в качестве стрелки, а вот как-то использовала серую.… Вышло вот что:
не понравилась поверхность, этот серебристый аквагрим можно слегка наносить приблизительно так:
Следующая стрелочка продолжит начатую тему праздника души. Нанесла на веко белую стрелочку карандашом, а потом ее вроде бы как обвела подводкой. Подводка Mary Kay marykayaplay «Бирюзовая Волна». О ней пару слов: очень неудобная твердая кисть, немного печет, носится идеально, хорошо пигментирована.
Теперь хочу показать многим известный способ оформления стрелки, его можно применить если совсем не выходит нарисовать стрелки одинаковыми и ровными. Трафаретом можно использовать скотч или пластырь. Скотч нужно прилепить сначала на руку, или куда-либо, чтобы он потерял немного липкости и не травмировал нежную кожу века.
На второй фотографии на веке коричневый (холодный цвет) карандаш, а кончик — подводка. Таким образом карандаш подчеркивает мой природный цвет глаз, а кончик не сотрется в течении дня.

Все?) Нет, еще найдется пара вариантов. Следующую стрелочку назвала бы «хвост кита», напоминает его очень. ох, эта фантазия
На первом фото я рисую основные линии, а на второй соединяю их. Использовала черную классическую жидкую подводку.

Теперь креативная стрелочка. Рисую основные линии легко черным острым карандашом, а потом повторяю линии и дополняю подводкой. Как черновик и чистовик :-)

В этом посте это все) Побыли немножко Клепатрой, кстати, в Древнем Египте стрелки рисовали именно бирюзовым цветом. Продолжение будет. Надеюсь, был мой пост полезен и интересный для Вас. Я старалась   Спасибо за просмотр! До скорых встреч!

JulyKM 26 февраля 2015, 11:04
Я правильно поняла от подводки Мери Кей печет веко?   Я бы ее выбросила в мусор! Или у вас там опечатка и она не Печет, а Течет?
Juliaskom 26 февраля 2015, 13:46
При нанесении она пощипывает, когда высыхает все Ок.
miamiolga 26 февраля 2015, 15:54
У меня очень многие подводки щипают веки первые 1-2 минуты. Если все повыбрасывать — можно и без них остаться
JulyKM 26 февраля 2015, 16:01
Я все же считаю, что щипать ничего не должно. Это ненормально, я бы не стала пользоваться такими подводками. Стрелки стрелками, но глаза дороже. Но это сугубо мое мнение.
miamiolga 26 февраля 2015, 16:27
Это нормально, если кожа век чувствительна (хотя моя нет) и продолжается в течение минутки. Ни покраснения кожи, ни отека это не вызывает. С глазами все ок, и это бывает у многих, на самом деле. Мне тоже дороги мои глаза, и подводки, к счастью, их не портят))
JulyKM 26 февраля 2015, 16:31
Я впервые об этом услышала, поэтому посчитала это странным. Каждому свое, конечно.
Juliaskom 26 февраля 2015, 20:03
там основной недостаток — неудобная кисть) Mary Kay пользуюсь долго, пробую новые позиции — все на ура, по-этому списала это пощипывание, потому как серия более дешевая, чем классика вполовину. С кожей все окей, не краснеет, подводка в течении дня ведет на отлично
Mina_Frol 27 февраля 2015, 00:59
но точно сушит! ведь скорее всего щиплет из-за добавленного спирта
MadlenVolya 26 февраля 2015, 12:05
Круууутоооо! Вот бы так уметь! ))
Juliaskom 26 февраля 2015, 13:47
Спасибо большое! Практикуйте и все выйдет!
tysia0588 26 февраля 2015, 12:15
Обалдеть красота) И как вот всё так четко получается))))
Juliaskom 26 февраля 2015, 13:48
Спасибо большое! Старалась)
katyafoxx 26 февраля 2015, 12:19
Очень красивые стрелки у вас, особенно мне понравилась двойная (черная с бирюзовым) и креативная стрелочка)
Juliaskom 26 февраля 2015, 13:49
Спасибо большое! Неожиданно для себя двойная тоже понравилась
bubochka 26 февраля 2015, 12:21
с коллажа 2, 3, 5 вариант мне особенно понравились! ну и 1ый вариант — повседневный — красота) а ресницы какие!
а уж о волшебных руках вообще молчу)))
Juliaskom 26 февраля 2015, 13:51
Спасибо огромное! Некоторые есть в предыдущих постах) сейчас еще наношу на ночь на ресницы масло, посмотрим что будет
ice_161 26 февраля 2015, 13:39
Надо же какая фантазия!
Juliaskom 26 февраля 2015, 13:52
Спасибо большое! В универе она себя порой чувствует ущербно
Irchi_W 26 февраля 2015, 13:42
Стрелочки лагуны очень красивые )
Juliaskom 26 февраля 2015, 13:53
Спасибо огромное! Спасибо за просмотр
olimpo 26 февраля 2015, 14:53
Очень красивые стрелки, мне нравятся. Но нужно терпение, да и приловчиться.
Juliaskom 26 февраля 2015, 20:04
Спасибо, точно!
man_i_ya 26 февраля 2015, 15:29
Очень красивые стрелочки! и все правильно все приходит с опытом и правильными продуктами) у меня наконец то стали они получаться с фломастером шери ма шери и карандашами лимони)))
Juliaskom 26 февраля 2015, 20:04
Спасибо! Супер!
Diana-Nathalie 26 февраля 2015, 15:37
Спасибо! Про некоторые раньше не знала. Про кита, например.
Juliaskom 26 февраля 2015, 20:05
Можно сделать все, что пожелает душа)
Latte 26 февраля 2015, 19:27
Красота!
Juliaskom 26 февраля 2015, 20:05
Ariyana 26 февраля 2015, 22:43
Вы не поверите, но у меня даже со скотчем криво выходит   так что мне приходится долго пыхтеть перед зеркалом ))))
Juliaskom 27 февраля 2015, 00:05
Я думала, что такое реально)) желаю успехов!
dany_shh 27 февраля 2015, 10:15
Ой, я в восторге! Столько вдохновения и такое красивое исполнение! Спасибо за пост, ждём продолжения :)
Juliaskom 02 марта 2015, 01:47
Спасибо огромное за теплые слова! Непременно!