Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
13.10.2014
19491

Осенний макияж

На дворе такая красивая осень, что мне срочно захотелось сделать пару красивых фотографий на фоне золотых листьев. Ну и заодно сделала пошаговый рассказ о своем макияже.

Поскольку фотокамера очень сильно съедает цвета, то я сделала достаточно яркий макияж глаз, практически вечерний, но на фото он выглядит органично. Если бы глаза были накрашены моими любимыми нюдовыми оттенками, то на фото была б моль.

Для макияжа глаз мне понадобились
1.Тени El Corazon Delicious make-up № 02, 10, 64, 69
2.Карандаш-каял El Corazon Khol-kajal soft eyeliner белый и черный
3.Подводка Pupa Vamp! # 100
4.Тушь
5.Плоские кисти разного размера

1.Начинаю макияж с высветления зоны под бровью. Плоскостью белого карандаша провожу линию под бровью и пальцем растушевываю
2.Начинаю строить форму в карандашной технике: подвожу нижнее веко
3.Плоскостью карандаша прорабатываю складочку
4.Соединяю нижнее и верхнее веко и завожу темный цвет на подвижное веко.
5.Растушевываю карандаш плоской кистью в том же порядке, что рисовала линии.
6.Дублирую карандашную форму темными тенями № 64. Порядок нанесения теней тот же, что и карандаша

7.Растушевываю границы темного цвета матовым серо-розовым цветом № 02
8.Белые матовые тени под бровь № 10
9.Подвижное веко заполняю шиммерными розовыми тенями № 69
10.Стрелка
11.Влажное веко прокрашиваю белым каялом. В жизни лучше использовать бежевый каял, но для фотографий белый лучше работает
12.Тушь завершает макияж.
На солнце это выглядит вот так

Макияж получился достаточно яркий, но на фото это не бросается в глаза. В итоге я сделала несколько фотографий для сезонных аватарок в соц-сетях.

Лучшее за месяц

akuna_mataata 13 октября 2014, 20:06
Дашенька, последнее фото просто фолшебное! В соцсетях лайков будет куча)))
Макияж потрясающий, как всегда! Любо-дорого смотреть! Спасибо за пост!
Rysichka 13 октября 2014, 20:37
Спасибо:) я просто случайно нашла красивую полянку и вот решила обновить фото, а то только летние всегда есть.
BeautyManiac 13 октября 2014, 20:25
Хоть я и не любитель макияжа глаз, но здесь просто ВАУ! Вот честно, супер, я даже эмоций передать своих не могу. Попробую повторить… Хотя сомневаюсь, что получится) Делитесь секретом, что на губах?
Rysichka 13 октября 2014, 20:36
Ой, спасибо:)) так приятно:))
на губах блескEl Corazon Volume liquid lipstick 303
BeautyManiac 13 октября 2014, 20:39
Спасибо! Просто губы — это мой фетиш! Всегда интересно побаловать себя чем то новеньким)
Rysichka 13 октября 2014, 21:02
а я больше по теням. у меня губы тонкие, без контура, не люблю их красить
Latte 13 октября 2014, 21:51
Дарина, все очень красиво -и Вы, и макияж, и фото)
Rysichka 14 октября 2014, 20:37
спасибо:)
Safra_Azhar 13 октября 2014, 22:16
Даша:) Ты просто-красотка! Очень красиво получилось! И макияж и образ всё так гармонично…
Rysichka 14 октября 2014, 20:37
Захвалишь:)
Susanna 13 октября 2014, 22:28
Как красиво! Попробую повторить хотя я криворучка Спасибо вам зав такой прекрасный пост!
Rysichka 14 октября 2014, 20:38
я старалась показать каждый шаг наиболее подробно:) надеюсь получится повторить)
Susanna 14 октября 2014, 20:56
Я тоже надеюсь, я пока любитель. Буду стараться!
kubanochka 14 октября 2014, 08:45
Дарина, Вы очень красивая! И макияж у Вас получился просто очаровательный, он вроде такой легкий, невесомый, но в то же время очень выразительный, и Вам подходит великолепно   Супер   как бы мне освоить карандашную технику
Rysichka 14 октября 2014, 20:38
пробовать и все поучится:) техника очень красивая, особенно эффектно на фото выглядит, просто тенями так не выходит
colombina 14 октября 2014, 18:18
Даша, ты всегда прекрасна! а тут еще такое солнце))
Rysichka 14 октября 2014, 20:39
да был такой красивый день, что захотелось погулять. спасибо!
Mursilka 14 октября 2014, 23:29
Как всегда красивый аккуратный макияж и шикарные фотографии на природе. Особенно последняя понравилась — тебе очень идёт улыбка.
ptitsaSinitsa 23 августа 2017, 12:55
Дашенька, очень красиво получилось, надо попробовать повторить.