Красивый макияж

Макияж, который может сделать каждый (фото отчет)

Привет, девочки! Всех с прошедшими праздниками!
В праздничные дни наконец-таки выдалось свободное время для написания постов на косметисте!
Я сделала этот небольшой пост, чтобы поделиться с вами тем, как я делаю макияж глаз. И хотелось бы услышать ваше мнение о моей техники.
Это мои помощники
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) О себе: я не визажист, нигде этому не училась и прошу вас, девочки, если я что-то делаю не так, говорите не стесняйтесь. Косметика у меня в основном масс маркета.
Хотелось сделать что-нибудь в темно бирюзовом цвете, даже купила вчера по этому случаю новые тени Loreal (фигня фигнёй, увидете позже).
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) Итак начнём!
1. Это моя голенькая моська
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет)
2. На лице тональный крем Макс Фактор и светло сиреневые тени Люмене
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 3. Немного осветляю внутренний уголок глаза и область под бровью тенями Боби Браун (кстати про брови- не пугайтесь, я их рощу)
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 4. Подвожу верхнее веко чёрным карандашем EL, немного растушевываю во внешнем уголке как показано на фото
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 5. Наношу поверх карандаша фиолетовые тени Люмене и растушевываю
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 6. Вот самое интересное! Наношу новые тени… где бирюзовый оттенок??? Эй, ты где? В коробочке такой красивый цвет, а на глазах еле уловим. И сами тени очень капризные, плохо беруться на кисть, плохо тушуются.
Наношу их на внешнем уголке чуть-чуть затрагиваю черный карандаш
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 7. Добавляю немного розового оттенка теней Lavelle во внутреннем уголке глаза.
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 8. Подвожу чёрным карандашем нижнее веко — начиная с середины века и отступаю несколько милиметров от века ближе к внешней части глаза (во закрутила), на фото я думаю понятнее будет
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 9. Подвожу белым карандашем внутреннее веко и в уголочке разделяю верхнюю подводку и нижнюю. Кстати, тут наконец виден бирюзовый оттенок.
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 10. Немного подкрашиваю коричневым карандашем брови и крашу ресницы
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) 11. Теперь образ в целом
Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) Макияж, который может сделать каждый (фото отчет) Вот и всё! Ещё раз повторюсь, это не пособие к применению, я просто решила поделиться с вами " как я это делаю"
Расскажите и вы, в какой последовательности вы делаете это?
мне очень очень понравилось!!! вам очень идет такой макияж, глаза очень яркими и запоминающимися становятся!) а у меня вот белый карандаш без дела валяется. все никак не могу его приспособить к чему нибудь))))
  • holodok
  • 09 января 2011, 18:19
У вас база под тени люмине?
Да, не написала, базу под макияж лица и глаз использовала Люмене

• 09 января 2011, 23:59
хорошие штуковины
А я разглядела бирюзовый и он мне очень понравился!
Макияж отличнй — розовый+бирюза=красота)
  • 09 января 2011, 18:22
Макияж у Вас получился просто СУПЕР!!! Спасибо за пост, мне очень понравилось!
  • 09 января 2011, 18:34
И в макияже тени Лореаль смотрятся отлично! Но я бы никогда не подумала, что это бирюза))
Спасибочки! Да, смотря при каком освещении, в основном тени кажутся просто серым, но в некоторых ракурсах угадывается бирюза… я хотела всё таки чтобы они поярче выглядывалась
  • 10 января 2011, 00:57
Может быть, Вам как-нибудь попробовать их влажным способом нанести? Цвет должен стать насыщеннее.
Я пробовала и влажным способом, цвет чуть ярче, но тушуются совсем плохо
Как красиво, Вам очень идет! И так все кажется легко в исполнении — у меня с макияжем глаз вообще беда, максимум, что могу сделать — подвести карандашом или подводкой. Теперь обязательно попробую сделать такой макияж!
  • AnnieLo
  • 09 января 2011, 18:46
У Вас красивый макияж получился и образ гармоничный!

• Tossa
  • 09 января 2011, 18:52
у вас хорошо получилось!
а базу люмене на личико вы здесь наносили?
Ага… забыла просто об этом написать. Спасибки!
  • Iva
  • 09 января 2011, 18:54
У вас получился отличный макияж, цвета так гармонично сочетаются и в целом образ понравился. Взгляд такой искристый

• Tossa
  • 09 января 2011, 19:01
еще добавлю… лично мое ИМХО, вместо голубенького темный, например, серо-черный на мой взгляд, смотрелся бы лучше.
но на вкус и цвет… главное, чтобы вам нравилось и было комфортно в таком мэйке
  • Joy
  • 09 января 2011, 19:15
Красиво…
А я увидела на ваших глазах бюризу!) И мне очень понравился оттенок этих теней Loreal!)
И макияж — получился вполне достойный, единственно- меня всё мучают сомнения — можно ли розовый цвет сочетать с этой бирюзой?.. На некоторых фото мне не очень они приглянулись вместе — а на других — вроде и ничего!)
  • Alyonok
  • 09 января 2011, 19:29
что и не говори, а макияж делает нас сложнее — вашему лицу этот макияж придал и взрослость, и пикантность — получилась такая чувственная блондинка
  • Chani
  • 09 января 2011, 19:31
вы очень хорошенькая! и макияж вам идет, глаза очень мастески накрашены только избавьтесь срочно от этого тонального :) у вас отличная кожа — уж лучше просто замаскируйте недостатки корректором и оставьте как есть, тон придает вам лет и выглядит тяжело на лице только не обижайтесь :))
Моей коже далеко до состояние «отлично» и прыщики и расширенные поры и черные точки… всё присутствует.
А так… спасябки!
Кстати… может придало возраста то, что я убрала челку (мне многие говорили, что без челки я старше смотрюсь)?
  • Chani
  • 10 января 2011, 22:33
нет, не думаю :) просто тон слишком плотен и Вас темнит, т.е. не попадает в ваш тон кожи
  • Microba
  • 09 января 2011, 19:38
Да вы очень обоятельная!!! Я думаю вы еще очень здорово смотрелись бы в нюд-макияже, который подчеркивал ваши веснушки!!!
Плюсуюсь. Макияж интересный, но мне кажется, что Вам очень к лицу будет что-то менее яркое и более естественное. У Вас личико, как у ребенка, по-детски милое, так и хочется подчеркнуть эту «детскость».

• 10 января 2011, 00:03
ага, «менее ярко — более молодо».
Макияж очень-очень понравился!)
У теней Лореаль интересный оттенок!
  • Asya
  • 09 января 2011, 19:42
попробуйте стереть светлые перламутровые тени во внутреннем уголке глаз на 1/4-ую, т.е. до начала радужной оболочки… Я знаю, многие визажисты рекомендуют выбелять внутренний уголок, но оставьте только точечку, невидимую собеседнику. Мне кажется образ выиграет. Просто попробуйте.
Хорошо, приму к сведению

• 10 января 2011, 00:19
Очаровательная Marmeladkitty!
Пост интересный. Ставлю плюс, Вы старались, но есть несколько пожеланий.
На этих фото видно, что у Вас, как и у многих (в том числе и я, конечно) во внутреннем уголке кожа немного темнее и имеет голубоватый оттенок.
Тени во внутреннем уголке «заезжают» на переносицу и на слезник — поэтому создается впечатление, что есть темные круги около переносицы — а таковых на самом деле практически нет. ИМХО — не высветлять уголки светлоголубыми тенями — зачем подчеркивать голубоватый пигмент под кожей? А высветлять буквально чуть-чуть тепловатыми жемчужными тенями с атласным шиммером (не матовые, но и не сильно перламутровые) — капельку около слезника, но не на него — растушевать и все, близко к переносице вообще думаю тени наносить не надо.
И еще — макияж век требует корректора под глазами и у слезника — потому как любые тени акцентируют внимание не только на глаза, но и на кожу около них. У Вас темные круги практически отсутсвуют, но может возникнуть оптическая иллюзия, что они есть, если наносить тени близко к переносице и не наносить корректор около глаз.
Вы очень постарались и надеюсь, что мои слова Вам пригодятся.
  • elst
  • 10 января 2011, 00:58
Извините, что вмешалась. Вы своим комментарием объяснили мне мою постоянную ошибку " Тени во внутреннем уголке «заезжают» на переносицу и на слезник — поэтому создается впечатление, что есть темные круги около переносицы". Я думала не удачно оттенок теней подобран и эти темные круги из-за этого. Попробовала не так близко к переносице совсем другое дело! Спасибо за совет!

• 10 января 2011, 01:17
на здоровье! когда красишь часто тени попадают очень близко к переносице.
я вот теням не пользуюсь, но на уроки визажа ходила и всех подруг красила-перекрасила. вот и вспомнила некоторые секреты с уроков.
Спасибо большое! Очень ценный совет!!! Учту!
Ой, как подробно все написано. Даже меня, практически не пользующуюся тенями, заинтересовали.
Посоветуйте, пожалуйста, подобные тени, про которые Вы написали: чуть-чуть тепловатыми жемчужными тенями с атласным шиммером (не матовые, но и не сильно перламутровые)
  • sheba
  • 09 января 2011, 19:44
+1, интересный макияж, я вот только пробую мэйки в технике «петля», учусь))
Оч наглядные поэтапные фото, спасибо!
  • Tessia
  • 09 января 2011, 20:28
я на днях с оттенками серебра баловалась, теперь попробую розовый к ним подключить))
  • leika
  • 09 января 2011, 20:34
красиво! Как макияж меняет наш облик!!!
Отличный макияж!
Хочу попробовать базу для макияжа Lumene… Что можете о ней сказать? Она забивает поры?
Спасибки! Да, я базу использовала Люмене, вот тут я писала про неё.
Мне кажется очень выразительно и элегантно.Вам определенно идет))
Ой, классно как! Я позаимствую у Вас несколько приемчиков, например разделение светлым карандашом подводки верхнего и нижнего века.
Мне очень понравилось, как Вы сочетаете цвета! Единственное, я подумала, что может если Вы делаете холодный макияж, то и брови стоит подкрасить не коричневым теплым, а коричнево-серым, холодным. В остальном, все прекрасно! +!
Вы правы, но под рукой не оказалось такого карандашика, знаю что мне нужен более холодный тон, но как в магазин захожу сразу про него забываю.
Очень классный результат получился, а «голенькая моська» такая хорошенькая!
Спасибочки -спасибочки всем!!!

• 10 января 2011, 00:28
Еще вариант макияжа.
Вы использовали «классику» — серо-голубые глаза и голубовато-бирюзовую гамму теней.
Попробуйте осуществить макияж глаз в теплых тонах — шоколад, абрикос, бежево-золотистый — теплые, коричневато-золотистые оттенки — тем самым Вы подчеркнете голубой пигмент в глазах, макияж будет более мягкий и приглушенный, не прибавит «взрослости», немного играя с интенсивностью и текстурами — легко сделать из этих оттенков дневной и вечерний. А тушь можно использовать черно-коричневую, взгляд будет более мягким. При таком макияже не придется использовать белый кайял, а так же сильно подводить карандашом нижнее веко. Я вообще считаю, что лучше черным или очень темным карандашом нижнее веко не подводить (или подводить только для вечернего яркого макияжа), а подводить тонко основным оттенком теней. У Вас широкий разрез глаз и это можно подчеркивать (мне так подводка вообще запрещена из-за довольно узкого разреза глаз), подводить нижнее веко Вам можно, но сделала бы подводку помягче и не так интенсивно.
Еще раз напишу — спасибо за очаровательный пост.
Это вечерний мейк. Я обычно крашусь менее интенсивно. Раньше очень часто использовала коричневую гамму на глазах, сейчас что-то поднадоело, вот решила переключиться на другие оттенки
Спасибо за советы!

• 10 января 2011, 13:52
Коричневая гамма имеет огромный спектр цветов. Мне кажется, лучше всего выбирать с золотистыми отблесками цвета — орех, шоколад, абрикос, беж и пр.

• 10 января 2011, 01:00
Marmeladkitty, вижу на губах приятный цвет и вижу на фото Люмине Wild Rose в красном тюбике— что за оттенок, подскажите номер?
И как у Вас сложилась дружба с румянами Люмине (и какой номер), как на лице или руке «лежит»?
Если будут свотчи — буду благодарна.
Спасибо.

• 10 января 2011, 01:19
Написали бы Вы пост о румянах и помаде Люмине. Я бы прочитала и плюс поставила. Интересно, а отзывов об этих продуктах маловато тут.
Если напишите — замечательно будет. Спасибо.
Я тут пост писала, там сказано о румянах. Мне они очень нравятся, но сравнить не с чем, это мои первые румяна.
А помада -оттенок 89 Wild Rose, светло розово-персиковая. Она мне не очень нравиться-жирновата и забивается в складки губ, образуется полоска белая. Поэтому её не рекомендую.

• 10 января 2011, 13:54
спасибо.
попробуйте тогда из этой серии
Lumene Wild Rose Natural — есть и розоватые и бежевые и коралловые цвета.
Не сушит, в складочки не забивается, не жирная, но увлажняет отлично.
Мой пост о ней
kosmetista.ru/blog/otzivi/5327.html
Хорошо, нужно присмотреть что-нибудь еще из Люмене

• 11 января 2011, 01:50
именно эта серия в розом тюбике заслуживает внимания. и состав у помады отличный
Спасибо, очень интересный отчёт и красивый результат. Умилила «голенькая моська».
  • Merlina
  • 10 января 2011, 02:40
Здорово, мне очень нравится. Еще как вариант, можно поверх всего этого черную подводку, но это уже дело вкуса (у меня похожие глаза на ваши — без мейка — точно так же выгляжу — факт!) и я вот совсем не могу без подводки… наверное комплексы за ней скрываю…
Да, и я подводкой крашусь практически всегда, просто именной тут не захотелось, думала перегружу совсем мейк.
Мне тоже кажется, что без подводки я какая-то бледная
  • panenka
  • 10 января 2011, 16:01
эх мне бы так уметь делать. я двумя цветами не всегда могу накрасится :(
Мне понравилось! Оч. умело, не по-дилетански, вы-молодец!
  • Vogue
  • 10 января 2011, 20:58
я сейчас нахожусь в поиске идеальной и насыщенной бирюзы для глаз, теперь точно не куплю Лореаль))
меня очень смущает розовый оттенок теней в макияже, как-то не вяжется он с вами.лучше выделяйте белым, глаза будут казаться ярче
Спасибо, учту ваше мнение
очень яркий и необычный макияж. Красота.
повторюсь в сотый раз в комментариях к посту: красиво! с трудом можно узнать Вас с первой фотографии на последней.