12.08.2014

Мое оформление бровей

Всем привет! Сегодня в своем посте расскажу о том, как и чем я оформляю свои брови. Думаю, текста будет мало, так как наглядно продемонстрирую все на фотография, которых будет много. Приготовьтесь

От природы мои брови очень широкие. Но однажды я решила их выщипать и выщипала, что у меня на лице остались одни ниточки. Через довольно быстрое время они отросли. Сейчас я хочу дорасти свои брови до самого максимума, втираю касторовое масло и не трогаю щипчиками.
Вроде все рассказала. Теперь давайте приступать!

1. Сначала расчесываю свои бровки щеточкой от ненужной туши. Очень удобно и, наверняка, такая вещь найдется у каждой, хотя можно и купить специальную щеточку для бровей.

Вот что получается. Намного лучше

Приступаем ко 2 шагу. Начинаю прокрашивать брови кистью QVS для нанесения теней, при этом используя палетку теней для век Essence All About… (01 all about nude). Серый оттенок, на удивление, отлично подошел к оттенку моих бровей.

Сначала прокрашиваю изгиб брови и кончик

После — середину брови

И основание брови

Шаг номер 3. Фиксируем брови прозрачным гелем для бровей и ресниц Vivienne Sabo Fixateur.

Конечный результат выглядит так:

Спасибо большое за внимание! Ко мне на «ты» — Алина

Tasha_vrednaya 12 августа 2014, 19:46
я раньше использовала кокосовое масло, оочень хорошо для сухих и вьющихся.
Сейчас же лень меня переборола и просто добавляю в шампунь или бальзам мумиё алтайское. Волосы блестят как никогда, живые прям.
Всё хочу отзыв про него написать.
alina806 12 августа 2014, 19:46
Спасибо большое)
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2014, 22:37
оливковое масло на ночь на длину и в косу… раза 3 в неделю, мыть волосы только у корней и не трогать длину шампунем ( если конечно вы масло не смываете ), желатиновые маски и шампуни, шампунь + ЭМ ( в ладошку с шампунем капнуть 1 каплю, лично я пробовала только с Бэй, говорят от розмарина отличный эффект ), мытье волос яичным желтком с медом, мытье волос способом Ко-вошинг… это всё подручные, дешевые и простые способы! а вообще подберите хороший шампунь без сульфатов и парабенов, легкий кондер и несмывашку с минимыльным содержанием силиконов))) кто то вместо несмывашек использует аргановое масло, но его очень сложно хорошее найти! написала вам действенные способы, пробуйте… главное не всё сразу)
AnastasiiaS 12 августа 2014, 22:40
Можно использовать несмываемые масла с силиконами. И для лучшего разглаживания волос может стоит приобрести «мощнее» кондиционер-бальзам?
4mone4ka 13 августа 2014, 00:33
Плюсуюсь к комменту выше о масляных масках. Ни одно несмываемое средство не делало мои волосы реально тяжелее, более гладкими, идеально шелковыми( без утюжка). То же самое могу сказать про уход- ни масс, ни Joico, ни Shu Uemura не смогли сделать того, что делают маски на основе масел. После двух процедур мои волосы стали живыми, блестящими, мягкими и даже несмывашки не нужны. Я смешиваю ст.ложку масла Арганы от Планеты Органики(запах ужасный, но за то, что оно сделало с моими волосами я все ему прощаю)+ ст.ложка масла черного тмина( в чистом виде втираю в корни волос), оно перебивает запах предыдущего масла. Мои сухие, ломкие кончики, вечно путающиеся, на которые не действовала ни одна несмывайка за две процедуры стали блестящими, мягкими, как будто не моими))) главное с маслами- не перепитать. А так, это лучший способ разгладить и утяжелить сухие волосы.насчет реально несмываемых средств- все силиконистые масла на мой взгляд, одно и то же, разницы не вижу никакой, при этом лично мои волосы они еще и сушат. Я предпочитаю средства в виде крема или геля. Они хоть немного увлажняют. Самое лучшее из всех что пробовала- smooth gelee от Senscience, это одна из линий от компании Шисейдо, хорошо разглаживает и увлажняет волосы.
Rossetto 13 августа 2014, 04:59
Нужен комплексный подход изо дня в день: хороший увлажняющий шампунь, хороший увлажняющий ополаскиватель, хорошая увлажняющая маска, хороший увлажняющий несмываемый уход.
Плюс маски для окрашенных волос и маски питательные. Желательно той же фирмы, что и увлажняющая линия, но в общем-то не обязательно.
Я не называю марки, потому что их нужно выбрать на свой вкус (подходит ли вам — можете понять только вы) и кошелёк.
+ полная защита от солнца.
Sveto4ek90 13 августа 2014, 14:19
Всем сухим волосам советую аргановое масло, я нашла только Планета Органика. Если найдете можно и другое. 5 капель на волосы до талии, на влажные волосы после мытья :)