Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
07 августа 2014, 15:14
Красивый макияж

07 августа 2014, 15:14
Неоновый коктейль! Пошаговый фото-урок.
Tutorial. Neon Eye Make-up

Жара! Вторая половина лета радует чистым небом и жарким солнцем.
Хочется облачить себя в нечто, напоминающее пляжный коктейль. Когда не понимаешь, что там такое яркое в составе, но вкусно, а главное освежает!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Белая матовая база под тени или мягкий карандаш для век.
• Матовые тени яркого цвета фуксии.
• Очень светлые розовые матовые тени для век.
• Апельсиновые ярко-оранжевые матовые тени.
• Тени для век пыльно-фиолетового цвета, тоже матовые.
• Матовые тени нежного светло-лилового цвета.
• Матовая черная подводка для век.
• Черный карандаш для век, матовый по текстуре. Желательно водоустойчивый.
• Плоская натуральная средняя кисть для теней.
• Большая пушистая кисть-карандаш с натуральным ворсом.
• Натуральная кисть для теней среднего размера.
• Небольшая плоская искусственная кисть.
• 2 маленьких плоских натуральных кисти для теней.
• Накладные ресницы – по желанию.
Tutorial. Neon Eye Make-up
Начинаем макияж с тона лица и наносим совсем немного базы на веки.
Если вы будете использовать белую кроющую базу под тени, тогда наносите ее на все верхнее веко плотным слоем.
Tutorial. Neon Eye Make-up
Для тех, у кого нет белой базы, нужно заштриховать все верхнее веко белым мягким матовым карандашом. А потом растушевать его пальцем, чтобы получилась равномерная подложка под тени.
Tutorial. Neon Eye Make-up Tutorial. Neon Eye Make-up
Плоской натуральной кистью для теней среднего размера наносим тени цвета фуксии на все подвижное верхнее веко. Наслаиваем оттенок медленно втирающими и прихлопывающими движениями.

Берем большую пушистую кисть-карандаш и наносим ею светлые розовые тени на неподвижное верхнее веко, в складку. Растушевывающими движениями смешиваем оттенки на стыке.

Натуральной кистью среднего размера наносим матовые оранжевые тени по необычной дуге. Начинаем от переносицы, рисуем там кружок и поднимаем цвет почти к брови. Потом, не отрывая кисти, ведем оттенок прямо до центра глаза и опускаем по неподвижному веку над складкой.
Все делаем мягкими растушевывающими движения, сразу смешивая цвета на стыке.

Подводим все верхнее веко черной подводкой.
Подробно как простроить идеальные стрелки можно прочитать в уроках Маленький секрет для аккуратных стрелок в макияже глаз и Long Eyeline.

Черным карандашом подводим все нижнее веко и по слизистой. У меня близко посажены глаза, поэтому я оставляю нетронутой область у внутренних уголков глаз. Небольшой искусственной кистью растушевываем карандаш по краю.

Дублируем карандаш фиолетовыми тенями с помощью маленькой натуральной плоской кисти.

Чтобы поддержать яркое сочетание на верхнем веке, можно нанести и на нижнее веко тени цвета фуксии. Берем ту же плоскую кисть с остатками теней и ее торцом подводим границу предыдущих фиолетовых теней.

Второй небольшой плоской кистью наносим у внутренних уголков глаз светлые лиловые матовые тени. Снова берем большую натуральную кисть-карандаш, которой мы наносили розовые тени, и немного растушевываем все оттенки по краю.

Оформляем брови и тщательно прокрашиваем верхние ресницы черной тушью. Макияж готов!

В жизни такое сочетание цветов в макияже глаз смотрится ошеломляюще ярко! Но для фото решила дополнить его накладными ресницами

Не советую под такой макияж подбирать как сильно яркую, так и сильно темную помаду. Лучше подобрать что-то в тон к «коктейлю цветов», только менее интенсивное по насыщенности!

Вечерний пляжный «коктейль» на веках сотворила. Осталось придумать, где выгулять этот праздник цвета в городе? ))
У кого какие варианты?

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
белый карандаш для век VOV (№9 WHITE);
черный карандаш для век Couture Collection от Color Me (№701)
3 оттенка теней из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1, Pout, Floss, Strike);
фиолетовые тени из палитры i-DIVINE от Sleek (№871 i-Candy, Parma Violet);
лиловые тени из палитры Fleur de Velours от Vivienne Sabo (№74);
черная подводка для век Candy pen eyeliner VOV (№1 BLACK).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
палитра корректоров CC Perfection от Collistar Nude Look Collection;
карандаши для бровей от VOV (№33 GRAY BROWN, №23 BLACK BROWN);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Lolita Lashes от Misslyn (№1);
тинт для губ Let Me New York! от Mizon (№2 Purpel Glam);
блеск для губ Stay with Me от Essence (№06 Berry Me!).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Abuzyuu 07.08.2014
«Слежу» за тобой на фэйсбуке, всё ждала, когда же этот макияж до Косметисты доберётся
Для меня он примечателен как минимум тем, что подчёркивает зелёные глаза, а как максимум — тем, что наконец-то попался урок по необычному макияжу глаз, для которого у меня есть всё необходимое и по цветам, и по текстурам   И повод скоро тоже предвидится, спасибо за урок!
Nina_Berkas 07.08.2014
Как я тебя понимаю! У меня уже реальная гора косметики, и все равно часто бывает, что для выполнения «идеи» не хватает продукта!
Приходится фантазировать и смешивать, конечно, этот процесс интересный и познавательный   Ну, как же приятно, когда все есть
Abuzyuu 07.08.2014
Рано обрадовалась — забыла, что у меня нет белого карандаша   Но это, в данном случае, совсем маленька проблемка)))
Abuzyuu 07.08.2014
А если вместо белого попробовать светло-розовый, пойдёт? У меня есть Catrice Eyebrow Lifter 010 Lift Me Up, Scotty, он довольно светлый.
Nina_Berkas 08.08.2014
Возможно! Надо пробовать, многое зависит от пигментации теней.
Abuzyuu 08.08.2014
Уже успела попробовать — тоже неплохой вариант   Правда, роль фуксии у меня играли румяна
Интересно увидеть результат!
Насчет румян, я часто использую их в качестве теней   У них текстура обычно намного мягче.
Abuzyuu 08.08.2014
К сожалению, не покажу — сфотографировать я сфотографировала, но там вокруг макияжа «бардак»)), ни брови, ни глаз не оформлены (если только в личку)
Nina_Berkas 12.08.2014
Давай в личку!
Alouette 07.08.2014
Я тоже ждала))
Прямо образ гейши)
Nina_Berkas 08.08.2014
Есть в этом макияже нечто восточно-азиатское
Diana-Nathalie 07.08.2014
Круто! А выгулять — вечером в компании на открытую террасу, когда начнут зажигаться первые уличные фонари. Или куда-нибудь к воде — когда фонари начнут отражаться в ряби на поверхности.
Nina_Berkas 08.08.2014
О да! Я прямо прочувствовала атмосферу!
shoovi 07.08.2014
Как ярко)) я сразу подумала — а не sleek ли это))
Nina_Berkas 08.08.2014
Их нельзя ни с кем спутать! Ultra Matte V1 словно палитра красок!
brenda_kiev 07.08.2014
Все, надо срочно возвращаться к морю, чтобы лучи заката слились с необъятным отражением в воде, накануне какой-нибудь вечеринки.
Класс. Автору огромное спасибо за отличный урок!
Пожалуйста! Ах море-море
man_i_ya 07.08.2014
Это нереально красиво! достойно какого нибудь фильма, чтобы блеснуть на экране!
Nina_Berkas 08.08.2014
Спасибо большое!   Сразу, почему-то, вспомнила фильм «Беги, Лола, беги»
Heylenka 07.08.2014
макияж выполнен очень аккуратно. сама люблю тени цвета фуксии    , но вот оранжевый цвет, на мой взгляд, не идет сюда. слишком уж он теплый и выглядит инородно на общем фото
Nina_Berkas 08.08.2014
Спасибо! Ну, на как говорится, сколько людей, столько и мнений.
Lipka 07.08.2014
Красиво, но опасно во внутренний уголок наносить фиолетовый оттенок, все таки он дает эффект синячка. И еще, оранжевый у переносицы-это задумка?
Nina_Berkas 08.08.2014
На фоне всех остальных цветов «опасность» нежного лилового пастельного оттенка ничтожно мала. Да, с оранжевым так задумано!
ula_volkova 07.08.2014
Цвет глаз прозрачнее стал! Очень приятное сочетание цвета, летнее, отпускное :) Спасибо за творчество!
Nina_Berkas 08.08.2014
Пожалуйста!   Спасибо, что подметили насчет глаз! Именно этим эффектом мне и нравится этот макияж!
blondinka_na_avto 07.08.2014
С таким макияжем Вы как редкий экзотический цветок. Очень нежно ярко и красиво.
Nina_Berkas 08.08.2014
Большое спасибо за приятные слова  !
Natalia_Bos 07.08.2014
Вот это супер-макияж! Очень креативно и красиво
Благодарю! Так приятно
Styu 07.08.2014
Сочно, как всегда прекрасное исполнение и прекрасный пост
Nina_Berkas 08.08.2014
Спасибо большое! Рада, что понравился урок
Elena9841 08.08.2014
Макияж в целом очень красивый, но не могу не выразить своего восторга от стрелки! Идеальная стрелочка, поразила до глубины души!
Nina_Berkas 08.08.2014
Большое спасибо! Лайнер очень удобный, а еще заметила, что на матовые тени подводка всегда ложится лучше (как на загрунтованный холст)
LILY 08.08.2014
Это что-то неземное) Фантастика) И глаза прямо горят)
Спасибо-спасибо!
TwoDropsofBeauty 08.08.2014
Ну ничего себе, какой эффект. Очень ярко и красиво.
Nina_Berkas 08.08.2014
Рада, что понравился макияж   Спасибо!
Tammy_Tanuka 08.08.2014
как красиво… ^_______^
gagaba 14.08.2014
Глаз не отвести от такой красоты, очень здорово.

Интересные видео