Красивый макияж

Tutorial. Neon Eye Make-up

Неоновый коктейль! Пошаговый фото-урок.
Tutorial. Neon Eye Make-up
Жара! Вторая половина лета радует чистым небом и жарким солнцем.
Хочется облачить себя в нечто, напоминающее пляжный коктейль. Когда не понимаешь, что там такое яркое в составе, но вкусно, а главное освежает!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Белая матовая база под тени или мягкий карандаш для век.
• Матовые тени яркого цвета фуксии.
• Очень светлые розовые матовые тени для век.
• Апельсиновые ярко-оранжевые матовые тени.
• Тени для век пыльно-фиолетового цвета, тоже матовые.
• Матовые тени нежного светло-лилового цвета.
• Матовая черная подводка для век.
• Черный карандаш для век, матовый по текстуре. Желательно водоустойчивый.
• Плоская натуральная средняя кисть для теней.
• Большая пушистая кисть-карандаш с натуральным ворсом.
• Натуральная кисть для теней среднего размера.
• Небольшая плоская искусственная кисть.
• 2 маленьких плоских натуральных кисти для теней.
• Накладные ресницы – по желанию.
Tutorial. Neon Eye Make-up
Начинаем макияж с тона лица и наносим совсем немного базы на веки.
Если вы будете использовать белую кроющую базу под тени, тогда наносите ее на все верхнее веко плотным слоем.
Tutorial. Neon Eye Make-up

Для тех, у кого нет белой базы, нужно заштриховать все верхнее веко белым мягким матовым карандашом. А потом растушевать его пальцем, чтобы получилась равномерная подложка под тени.
Tutorial. Neon Eye Make-upTutorial. Neon Eye Make-up
Плоской натуральной кистью для теней среднего размера наносим тени цвета фуксии на все подвижное верхнее веко. Наслаиваем оттенок медленно втирающими и прихлопывающими движениями.

Берем большую пушистую кисть-карандаш и наносим ею светлые розовые тени на неподвижное верхнее веко, в складку. Растушевывающими движениями смешиваем оттенки на стыке.

Натуральной кистью среднего размера наносим матовые оранжевые тени по необычной дуге. Начинаем от переносицы, рисуем там кружок и поднимаем цвет почти к брови. Потом, не отрывая кисти, ведем оттенок прямо до центра глаза и опускаем по неподвижному веку над складкой.
Все делаем мягкими растушевывающими движения, сразу смешивая цвета на стыке.

Подводим все верхнее веко черной подводкой.
Подробно как простроить идеальные стрелки можно прочитать в уроках Маленький секрет для аккуратных стрелок в макияже глаз и Long Eyeline.

Черным карандашом подводим все нижнее веко и по слизистой. У меня близко посажены глаза, поэтому я оставляю нетронутой область у внутренних уголков глаз. Небольшой искусственной кистью растушевываем карандаш по краю.

Дублируем карандаш фиолетовыми тенями с помощью маленькой натуральной плоской кисти.

Чтобы поддержать яркое сочетание на верхнем веке, можно нанести и на нижнее веко тени цвета фуксии. Берем ту же плоскую кисть с остатками теней и ее торцом подводим границу предыдущих фиолетовых теней.

Второй небольшой плоской кистью наносим у внутренних уголков глаз светлые лиловые матовые тени. Снова берем большую натуральную кисть-карандаш, которой мы наносили розовые тени, и немного растушевываем все оттенки по краю.

Оформляем брови и тщательно прокрашиваем верхние ресницы черной тушью. Макияж готов!

В жизни такое сочетание цветов в макияже глаз смотрится ошеломляюще ярко! Но для фото решила дополнить его накладными ресницами

Не советую под такой макияж подбирать как сильно яркую, так и сильно темную помаду. Лучше подобрать что-то в тон к «коктейлю цветов», только менее интенсивное по насыщенности!

Вечерний пляжный «коктейль» на веках сотворила. Осталось придумать, где выгулять этот праздник цвета в городе? ))
У кого какие варианты?

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
белый карандаш для век VOV (№9 WHITE);
черный карандаш для век Couture Collection от Color Me (№701)
3 оттенка теней из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1, Pout, Floss, Strike);
фиолетовые тени из палитры i-DIVINE от Sleek (№871 i-Candy, Parma Violet);
лиловые тени из палитры Fleur de Velours от Vivienne Sabo (№74);
черная подводка для век Candy pen eyeliner VOV (№1 BLACK).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
палитра корректоров CC Perfection от Collistar Nude Look Collection;
карандаши для бровей от VOV (№33 GRAY BROWN, №23 BLACK BROWN);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Lolita Lashes от Misslyn (№1);
тинт для губ Let Me New York! от Mizon (№2 Purpel Glam);
блеск для губ Stay with Me от Essence (№06 Berry Me!).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
    • 07 августа 2014, 15:23
    «Слежу» за тобой на фэйсбуке, всё ждала, когда же этот макияж до Косметисты доберётся
    Для меня он примечателен как минимум тем, что подчёркивает зелёные глаза, а как максимум — тем, что наконец-то попался урок по необычному макияжу глаз, для которого у меня есть всё необходимое и по цветам, и по текстурам   И повод скоро тоже предвидится, спасибо за урок!
    Как я тебя понимаю! У меня уже реальная гора косметики, и все равно часто бывает, что для выполнения «идеи» не хватает продукта!
    Приходится фантазировать и смешивать, конечно, этот процесс интересный и познавательный   Ну, как же приятно, когда все есть
    • 07 августа 2014, 15:50
    Рано обрадовалась — забыла, что у меня нет белого карандаша   Но это, в данном случае, совсем маленька проблемка)))
    • 07 августа 2014, 16:29
    А если вместо белого попробовать светло-розовый, пойдёт? У меня есть Catrice Eyebrow Lifter 010 Lift Me Up, Scotty, он довольно светлый.
    Возможно! Надо пробовать, многое зависит от пигментации теней.
    • 08 августа 2014, 08:21
    Уже успела попробовать — тоже неплохой вариант   Правда, роль фуксии у меня играли румяна
    Интересно увидеть результат!
    Насчет румян, я часто использую их в качестве теней   У них текстура обычно намного мягче.
    • 08 августа 2014, 15:46
    К сожалению, не покажу — сфотографировать я сфотографировала, но там вокруг макияжа «бардак»)), ни брови, ни глаз не оформлены (если только в личку)
    Давай в личку!
    • Alouette
    • 07 августа 2014, 15:54
    Я тоже ждала))
    Прямо образ гейши)
    Есть в этом макияже нечто восточно-азиатское
    Круто! А выгулять — вечером в компании на открытую террасу, когда начнут зажигаться первые уличные фонари. Или куда-нибудь к воде — когда фонари начнут отражаться в ряби на поверхности.
    О да! Я прямо прочувствовала атмосферу!
    • shoovi
    • 07 августа 2014, 16:13
    Как ярко)) я сразу подумала — а не sleek ли это))
    Их нельзя ни с кем спутать! Ultra Matte V1 словно палитра красок!
    Все, надо срочно возвращаться к морю, чтобы лучи заката слились с необъятным отражением в воде, накануне какой-нибудь вечеринки.
    Класс. Автору огромное спасибо за отличный урок!
    Пожалуйста! Ах море-море
    • man_i_ya
    • 07 августа 2014, 16:47
    Это нереально красиво! достойно какого нибудь фильма, чтобы блеснуть на экране!
    Спасибо большое!   Сразу, почему-то, вспомнила фильм «Беги, Лола, беги»
    • Heylenka
    • 07 августа 2014, 16:58
    макияж выполнен очень аккуратно. сама люблю тени цвета фуксии    , но вот оранжевый цвет, на мой взгляд, не идет сюда. слишком уж он теплый и выглядит инородно на общем фото
    Спасибо! Ну, на как говорится, сколько людей, столько и мнений.
    • Lipka
    • 07 августа 2014, 17:06
    Красиво, но опасно во внутренний уголок наносить фиолетовый оттенок, все таки он дает эффект синячка. И еще, оранжевый у переносицы-это задумка?
    На фоне всех остальных цветов «опасность» нежного лилового пастельного оттенка ничтожно мала. Да, с оранжевым так задумано!
    Цвет глаз прозрачнее стал! Очень приятное сочетание цвета, летнее, отпускное :) Спасибо за творчество!
    Пожалуйста!   Спасибо, что подметили насчет глаз! Именно этим эффектом мне и нравится этот макияж!
    С таким макияжем Вы как редкий экзотический цветок. Очень нежно ярко и красиво.
    Большое спасибо за приятные слова  !
    Вот это супер-макияж! Очень креативно и красиво
    Благодарю! Так приятно
    • Styu
    • 07 августа 2014, 23:15
    Сочно, как всегда прекрасное исполнение и прекрасный пост
    Спасибо большое! Рада, что понравился урок
    Макияж в целом очень красивый, но не могу не выразить своего восторга от стрелки! Идеальная стрелочка, поразила до глубины души!
    Большое спасибо! Лайнер очень удобный, а еще заметила, что на матовые тени подводка всегда ложится лучше (как на загрунтованный холст)
    • 08 августа 2014, 10:11
    Это что-то неземное) Фантастика) И глаза прямо горят)
    Спасибо-спасибо!
    Ну ничего себе, какой эффект. Очень ярко и красиво.
    Рада, что понравился макияж   Спасибо!
    как красиво… ^_______^
    Благодарю
    • gagaba
    • 14 августа 2014, 10:51
    Глаз не отвести от такой красоты, очень здорово.